Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 22 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Валентина69" пишет:

Я своим день на 5 поставила опилки и через день несколько цыплят упали на лапки. Я очень напугалась, подумала, что это из-за опилок. Прикрыла упаковкой и сеткой, убирать, конечно, затруднительно. Валя, моим сейчас идет 3 неделя, думаете можно их на опилки полностью перевести опять?

Причины, по которым цыплята могут падать на ноги, как минимум, две: холод и кормление.
Если температура ниже, чем +30, цыплята на опилках могут собираться в кучу, чтобы согреться и подавить друг друга. На сетке этого не происходит, потому что сетка пружинит, не позволяет сдавливать грудную клетку.
Также, если цыплятам не хватает минеральных веществ, они могут падать на ноги.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Валентина_я пишет:

Серж, поздравляю с выводом! Теперь отдыхай, потрудился хорошо! Выстави нам фотки твоих красавцев, если можно.

Да-да конечно вот только последние просохнут всех сфоткаю.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
"Содир" пишет:

у меня одни вопроси ! ест инкубатор завадской вот толко там яиц нужно поставит тупим концом в верх

На вывод можно ставить другой лоток и яйца ложить на бок.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Содир пишет:

у меня одни вопроси ! ест инкубатор завадской вот толко там яиц нужно поставит тупим концом в верх ! проблема в том что при вилуплении циплята там непоместятся ! для висушки поставит ципленка под лампочкой невредно ???

Полностью согласна с предыдущем постом и лишь хочу добавить, что после овоскопирования неоплод уйдет и места станет побольше. Вполне может быть что места хватит и для того что бы уложить яйца горизонтально.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Clair пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

У меня как раз проблема с переворотом утиных яиц. Когда укладываю их на лотки то подпираю все пустоты газетой. Что бы яйца не катались,а лежали неподвижно.
Первое время так и есть, но яйца уток гладкае как бильярдные шары. Толдько неправильной формы. Рано или позно одно яйцо в лотке выдавливается соседними в положение вертикально и весь латок начинает кататься. Все больше и больше яиц встают дыбом. При поворотах яйца катятся и всей своей массоу стучат по предыдущим. Появляются микротрещены.

Я нарезала изолоновые полоски, кубики, кирпичики - яйца разные по величине - втыкаю эти геометрические фигуры между яйцами laugh . Также хорошо синтепоном яйца изолировать.

Спасибо. Проблема действительно серьезная. Буду эксперементировать на следущей партии.

Спасибо.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Угол поворота уменьшите и яйцо лучше лежит.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Зеке" пишет:

Угол поворота уменьшите и яйцо лучше лежит.

Угол поворота должен быть не меньше, чем 90 градусов, иначе будет много отхода на раннем этапе.

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97
Clair пишет:

Угол поворота должен быть не меньше, чем 90 градусов, иначе будет много отхода на раннем этапе.

от поворота тоже зависит количество вивиода ??? тоест если не поварачиват то циплят будет менше ?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Содир пишет:
Clair пишет:

Угол поворота должен быть не меньше, чем 90 градусов, иначе будет много отхода на раннем этапе.

от поворота тоже зависит количество вивиода ??? тоест если не поварачиват то циплят будет менше ?

Конечно smile3 Первые 10-ть дней поворот нужен smile3

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Уточнить можно?
По моим сведеньям куриное поворачивают по 45 градусов в каждую сторону. (Получается 90), а утиное поворачивают на 30 градусов в каждую сторону.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Валентина69" пишет:

Валентина, спасибо за ответ. Я своим день на 5 поставила опилки и через день несколько цыплят упали на лапки. Я очень напугалась, подумала, что это из-за опилок. Прикрыла упаковкой и сеткой, убирать, конечно, затруднительно. Валя, моим сейчас идет 3 неделя, думаете можно их на опилки полностью перевести опять?

Конечно, можно. Они уже большие. нельзя сажать маленьких цыплят на опилки, еще и мелкие. Они могут их наклеваться и дело плохо!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Содир" пишет:

Валентина_я
Доброго вам времени ! скажите пожалуста пешок на помешение в котором будут жит циплята возрасте 2 месяца ! засипат на полу можно или это вредно ??

Очень даже хорошо!

27.03.2013 - 21:33
: 1

Не знаю,был ли такой вопрос.
Нашим цыплятам 3 дня,некоторые поносят,а некоторые умирают,почему?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Содир" пишет:

кое что сделал не знаю правелно или нет ! очен хочу узнат от вас так пойдет или нет ! взял кг кукурузи 1кг зерна 1 кг фасоли белая и мош вот толко незнаю как називаеца Мош на руском карочи маленки такой зеленинки в середине черная точка похожа на фасол толко на много маленкая ! все ето перемешал ! так как у меня трабилки нету решил сделат так ! взял ведро все что било туда и наполнил водой горячей ! закрил ведро и на след утра взял и через мясорубку получилас красиво ! высушил на солнишке ! вот толко не знаю она пойдет к циплятам или нет !

У Вас там совсем корма никакого нет? Кукурузу хорошо маленьким давать, бобовые - белок. И фасоль и мАш - это бобовые. Нужно совсем чуть чуть и не раньше недельного возраста. Вы про маленьких спрашиваете или про больших - чем кормить?
Можно морковь тереть, лук зеленый, яичко, творог.
Что у вас есть из зерна?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Содир" пишет:

Валентина_я у меня для вас вопрос за ответ спасибо вам от души счастье вам ! скажите вакцинация суточних циплят ну уколчик под кожу ! можно место нее чтото таблетки или просто в корме или можно и ниделат вакцинации ???

Содир, Вам вакцинация не нужна. Вы же не промышленные масштабы выводите. И если цыплята от своих кур, то и антибиотиком поить не нужно, пропоите витаминами и достаточно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Содир" пишет:

от поворота тоже зависит количество вивиода ??? тоест если не поварачиват то циплят будет менше ?

Из книги по инкубации: "Чтобы правильно изменялось положение зародыша и правильно располагались оболочки, применяют периодические поворачивания яиц. Поворачивание яиц оказывает благоприятное влияние на питание зародыша, на его дыхание и тем самым улучшает условия развития.
В неподвижном яйце амнион и зародыш могут прилипнуть к скорлупе на ранних стадиях инкубации до покрытия их аллантоисной оболочкой. На более поздних стадиях аллантоис с желточным мешком может срастись, что исключает возможность благополучного втягивания последнего в полость тела зародыша".

"Валерия Юрова" пишет:

По моим сведеньям куриное поворачивают по 45 градусов в каждую сторону. (Получается 90), а утиное поворачивают на 30 градусов в каждую сторону.

"Зародыш может занять правильное положение, если яйца инкубируют в горизонтальном, а также в вертикальном положении, но обязательно тупым концом вверх.
При вертикальном положении крупных яиц нарушается рост аллантоиса, так как наклон яиц на 45° недостаточен для обеспечения его правильного расположения в остром конце яйца, куда к этому времени оттесняется белок. В результате края аллантоиса остаются несомкнутыми или сомкнутыми так, что белок оказывается в остром конце яйца, непокрытым и не защищенным от внешних воздействий. Белочный мешок при этом не образуется, белок не проникает в полость амниона, вследствие чего может наступить голодание зародыша и даже его смерть. Белок остается не использованным до конца инкубации и может механически препятствовать движениям зародыша при выводе..." далее
"...Хорошие результаты можно получить при инкубации яиц уток в вертикальном положении. Но более высокий процент вывода можно получить, если яйца переместить в горизонтальное положение на период роста аллантоиса под скорлупой и образования белочного мешка, то есть с 7 по 13-16-й день инкубации. В случае горизонтального положения яиц уток (М. Ф. Сорока) аллантоис располагается более правильно, и это приводит к повышению вывода на 5,9-6,6%. Однако при этом повышается количество яиц с наклевом скорлупы в остром конце. Перемещение яиц уток из горизонтального положения после замыкания аллантоиса в вертикальное приводило к уменьшению наклёва в остром конце яиц и к повышению процента вывода утят.
По данным Якнюнаса, на Броварской инкубаторно-птицеводческой станции выводимость утят достигала 82 % в том случае, когда не пополняли яйцами лотки после удаления отходов при первом просмотре. Это позволяло инкубировать яйца уток с 7 до 16-го дня инкубации в горизонтальном или сильно наклоненном положении, после чего яйца вновь устанавливали в вертикальное положение..."
"При инкубации яиц кур в вертикальном положении принято поворачивать их на 45° в одну сторону и на 45° в другую. Поворачивание яиц начинают сразу после закладки и продолжают до начала вывода...
В яйцах уток небольшой угол поворота (менее 45°) приводит к нарушению роста аллантоиса. При недостаточном наклоне вертикально расположенных яиц белок остается почти неподвижным и благодаря испарению воды и увеличению поверхностного натяжения оказывается настолько плотно прижатым к скорлупе, что аллантоис не может проникнуть между ними. При горизонтальном положении яиц это происходит очень редко. Поворачивание крупных яиц гусей только на 45° оказывается совершенно недостаточным, чтобы создать необходимые условия для роста аллантоиса.
По данным Ю. Н. Владимировой, при дополнительном поворачивании гусиных яиц на 180° (два раза в сутки) наблюдался нормальный рост зародыша и правильное расположение аллантоиса. В этих условиях выводимость повышалась на 16-20%.Эти результаты были подтверждены А. У. Быховцом и М. Ф. Сорокой. Последующие опыты показали, что дополнительно поворачивать на 180° яйца гусынь необходимо с 7-8 по 16-19-й день инкубации (период интенсивного роста аллантоиса). Дальнейшие поворачивания на 180° имеют значение только для тех яиц, в которых почему-либо задержалось замыкание краев аллантоиса..."
Вот, дорвалась, опять трактат получился blush2

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Содир" пишет:

от поворота тоже зависит количество вивиода ??? тоест если не поварачиват то циплят будет менше ?

Еще как зависит! Нужно не менее трех раз в день переворачивать яйцо. В идеале каждые два часа.Если этого не делать, то эмбрион погибает по причине недоразвития, прилипания к подскорлупной оболочке. Вручную яйцо переворачивать на 180 гр. Для того, что бы не перепутать, как лежало яйцо, на нем с одной стороны рисуешь крестик. Укладываешь в инкуб, например, крестиком вверх, а когда будешь поворачивать, то крестик уже будет внизу. И так далее.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"nikolay66" пишет:

Не знаю,был ли такой вопрос.
Нашим цыплятам 3 дня,некоторые поносят,а некоторые умирают,почему?

Пересмотрите кормление.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"nikolay66" пишет:

Не знаю,был ли такой вопрос.
Нашим цыплятам 3 дня,некоторые поносят,а некоторые умирают,почему?

Напишите подробнее, что за цыплята. Купили или сами инкубировали, чем кормили, при какой температуре содержатся. Что за цыплята, порода. Симптомы - как умирают.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Клара, здравствуйте. Спасибо, Ваши ответы всегда очень точны и актуальны.

Россия
: Ленобласть
15.11.2012 - 08:33
: 101
Валентина_я пишет:

Для того, что бы не перепутать, как лежало яйцо, на нем с одной стороны рисуешь крестик.

мусульманам категорически нельзя рисовать крестик

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Евмений пишет:
Валентина_я пишет:

Для того, что бы не перепутать, как лежало яйцо, на нем с одной стороны рисуешь крестик.

мусульманам категорически нельзя рисовать крестик

Да... у меня один из знакомых братьев, пишет на тупом конце дату и вес, а по двум сторонам 1 и 2....сложный родственник. Причем 1 пишет в нечетный день календаря ну а 2-ку соответственно в четный...

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Содир пишет:

мош вот толко незнаю как називаеца Мош на руском карочи маленки такой зеленинки в середине черная точка похожа на фасол толко на много маленкая ! !

скорее всего чечевица

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

То, что Содир называет мош, у нас называется маш- зеленые бобы размером чуть больше спичечной головки.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Леонід Олексійович" пишет:

Клара, здравствуйте. Спасибо, Ваши ответы всегда очень точны и актуальны.

И Вам спасибо за поддержку thank_you

"Евмений" пишет:

мусульманам категорически нельзя рисовать крестик

Выбирайте любой знак: нолик, буквы, знак доллара wink

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

По поводу поворота. Укладку яйца производите в горизонтальном положении. Вертикальная закладка применялась с целью заложить больше яйца в камеру во времена, когда в одной камере закладывалось по две или три партии яиц разного возраста. Сейчас все изменилось птица другая, тепловыделение зародыша яйца на порядок выше, чем у тех яиц, которые закладывались раньше. Современные кроссы птицы уже не то яйцо, которое было в 60-е годы. А книги морально устарели. Все равно в большие шкафы без водяного охлаждения не заложить яйца свыше 75 % от его вместимости. Тем более яйцо водоплавающих. При горизонтальном положении угол поворота соответственно можно уменьшить до 30 градусов. Гусиное действительно, несмотря на автоматический поворот необходимо дополнительно переворачивать вручную. В промышленных шкафах или больших поворот выполняет функцию выравнивания температуры. В разных зонах шкафа температура все равно отличается. А поворот в шкафу позволяет яйцу изменить положение в пространстве камеры. Поэтому, хватит конечно и 3-4 раза в сутки, а нормально не менее каждый час.Поворот необходим до смыкания алантоиса, а затем яйцо можно перенести и в выводной шкаф. Этот прием позволяет значительно повысить эффективность работы оборудования.
Аж мозоли на пальцах от писанины. Спорить по этому поводу ни с кем не буду. Это мой опыт за 30 лет занятия инкубацией в очень больших масштабах на производстве и дома.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Кстати интересно было бы посмотреть, как курица или утка укладывает яйцо тупым концом вверх и вертикально. За тысячи лет дура не научилась и не знает, что так лучше. Наверно книги читать не умела.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Содир, напиши возраст твоих цыплят, какие корма можно купить и я посчитаю корм, который в твоих условиях можно приготовить. Комбикорм, всего лишь смесь компонентов.

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
серж директор пишет:
knyasewa пишет:
серж директор пишет:

С ночи сижу в глаза спички вставил shok ,а вылуп продолжается......

Как я вам всем ЗАВИДУЮ.....!!!!!!

белой завистью victory

Черной я не умею, всегда радуюсь за людей , что смогли, что сделали, что что-то придумали.Вроде и люди чужие, а душа радуется.

Содир пишет:
knyasewa пишет:

Как я вам всем ЗАВИДУЮ.....!!!!!!

! почему завидуете ???

Вылуп идет вот и завидую,у многих сейчас дома писк такой стоит и обязательно найдется такой , кто сбежит.Заходишь домой , а он тебя на ступеьках уже ждет весь дом уже пометил. А у нас еще зима,да и сами мы не выводим привозим с инкубаторных станций, так что малышня побежит только после середины апреля.

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Валентина69 пишет:

Валентина, спасибо за ответ. Я своим день на 5 поставила опилки и через день несколько цыплят упали на лапки. Я очень напугалась, подумала, что это из-за опилок. Прикрыла упаковкой и сеткой, убирать, конечно, затруднительно. Валя, моим сейчас идет 3 неделя, думаете можно их на опилки полностью перевести опять?

у нас всегда все куринные на открытом опиле и проблем не было, а вот с гусятами лучше сено или солому, а то они заглатывают все что не приколочено и что приколочено пытаются оторвать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах