Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 19 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

С автоматикой тоже не сложно. вытяжные вентиляторы нужно через один включить через регулятор температуры. Рассчитать вентиляцию несложно. Летом воздухообмен должен быть семикратный или более, зимой трехкратный. Подберите мощность и количество вентиляторов в зависимости от обьема вашего помещения. Например площадь вашего птичника 100 м. кв. при высоте 2 м. обьем 200 м. куб. Следовательно вентиляторам нужно выгнать не менее 1400 куб. метров воздуха. При производительности 150 куб. в час. их нужно 10 шт.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
варуна пишет:

Деревенские цветные и их помеси с кроссами и брамами отдают намного больше тепла во второй половине, чем кученская, австралорп и род-айленд. А у Вас?

Брамы,фавероли,юрловские и все крупные и с ними заодно все помеси(которые получаются потом крупные) отдают больше тепла.Все яичные более мелкие породы отдают меньше.Всё,что я читала на эту тему в Вумных книгах никак не вписывается в мои наблюдения wacko2

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А что помешает совместить и то и то...
У меня запланирована вытяжка как у Деревенщины. С притоком обогретого воздуха. А вот обогрев всего помещения я запланировала с помощъю батарей от газового котла. Теплоноситель - вода.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Сверлить нужно не заглушку, а боковые поверхности труб. Сверлить примерно отверстия на 20-25 мм. Штук 10. Вертикально труба, низ заглушен, а отверстия с боков трубы. Чтобы воздух дул по бокам и смешивался с теплым воздухом помещения. По торцам тоже можно, кучность труб будет выше. Но тогда в противоположных стенах.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Подогрев притока отлично. Только надо предусмотреть, чтобы можно было зимой часть воздуха брать с помещения и пускать перед радиатором. И еще автоматику от замораживания.

украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

Зеке, СПАСИБО!!!!!!!! И УРАААААА!!!!! Теперь все поняла! Буду делать именно так! Наставлю труб, наделаю отверстий..... Здорово!! Спасибо!! С этим я и сама справлюсь, даже нанимать никого не надо! И главное, дешево! И, похоже, будет работать!!!! УРА! Просто камень с плеч упал!!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо за книжки. Сейчас скачиваю. Все интересно . Но мой супер низкоскоростной интернет не дает сильно разбежаться... У кого-нибудь еще есть интересные книжки?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Рад помочь. Я бывший главный энергетик птицефабрики и вентиляция входила в мою работу. Пишите, помогу по многим вопросам, связанным с птицей.

украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

Зеке, спасибо еще раз за подсказку и за предложение помощи на будущее! Сейчас еще работаю, поэтому вопросов пока нет, а вот через пару месяцев начну заниматься птичками, тогда без вашей помощи думаю, не обойдусь. Спасибо всем!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Вот еще, почитать на досуге. Это тоже о разведении. Только с юмором!

Вложение
vasha_zhena.pdf
123.djvu
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Зеке" пишет:

Рад помочь. Я бывший главный энергетик птицефабрики и вентиляция входила в мою работу. Пишите, помогу по многим вопросам, связанным с птицей.

У меня тоже будут вопросы. можно будет обратиться? blush2

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Редкие птицы мира. Виноградов.

Вложение
vinokurov_a.a._-_redkie_pticy_mira.djvu
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Лечение заболевшей птицы.

Вложение
lechenie_zabolevshey_pticy.pdf
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

большое спасибо Валентина!

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Да нет проблем. Обращайтесь. У меня столько опыта набралось, сам рад кого поучить.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Куры. Разведение. Содержание. Уход.

Вложение
gorbunov_kuryi._razvedenie._soderzhanie._uhod.pdf
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Denis Byz" пишет:

большое спасибо Валентина!

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Зеке спасибо за подробное объяснение по вентиляции, через месяц начинаем стройку. Если сарай не только для птицы, а планируем и свиней и коров, лучше разделить капитальной стеной от птичника? И как расположить вентиляцию сарай 6*15 по внутреннему периметру?

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

Скачиваю книжки и сохраняю, просматриваю пока.
Просто нереальное спасибо.
но есть вопрос, может подскажите. Точнее два.
1. Орпингтонша (почти 1 год) периодически застаю её с кровавой шеей. Насколько поняла, есть на шее некое место, и когда она задевает, кровь просто бьет ключом (остановить трудно. Остальные обитатели её не трогают. В такие моменты отсаживаю, реально мою голову (чтобы убрать все сгустки и все прочее), мажу перекисью или йодом. Она высыхает, отправляется на пару дней в птичник и все по кругу. Чем помочь? смеемся конечно, что ей купаться нравиться, обещаем шею замотать, но... уже как-то утомительно и страшно за неё.
2. И второй. Цыпленок 2 месяца. Месяц назад отсадила от всех, так как стала замечать. что часто приседает на лапки и уже собратья скачут по нему. Прошло 3 с небольшим недели. Ничего не меняется. Сидит отдельно. Ест, пьет, болтает. Но не встает и не ходит (если не считать 20 см до кормушки). из еды основной был ПК-5. Сейчас пытаюсь разнообразить рацион. С удовольствием лопает творог. В воду добавляла витамины (чиктоник). Что подскажите?
спасибо

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"валентина791" пишет:

поняла, есть на шее некое место, и когда она задевает, кровь просто бьет ключом

может забинтовать чем

"валентина791" пишет:

Цыпленок 2 месяца. Месяц назад отсадила от всех, так как стала замечать. что часто приседает на лапки и уже собратья скачут по нему. Прошло 3 с небольшим недели. Ничего не меняется. Сидит отдельно. Ест, пьет, болтает. Но не встает и не

индометицин одна таблетка в сутки дня три, и все норм будет

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Denis Byz пишет:
"валентина791" пишет:

поняла, есть на шее некое место, и когда она задевает, кровь просто бьет ключом

может забинтовать чем

"валентина791" пишет:

Цыпленок 2 месяца. Месяц назад отсадила от всех, так как стала замечать. что часто приседает на лапки и уже собратья скачут по нему. Прошло 3 с небольшим недели. Ничего не меняется. Сидит отдельно. Ест, пьет, болтает. Но не встает и не

индометицин одна таблетка в сутки дня три, и все норм будет

извините пож-та, яндекс находит только индометацин. так?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

наверное, если честно не помню, мог и ошибится! Но в аптеке, Вам дадут, то что нужно! Никогда нечего другого не предлогали! Оно в маленьких таблетках, в пачке около 40 штук, одна таблетка 25мг если не ошибаюсь! Но тех кто падает, всегда им подымаю!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Много полезной информации, отмечусь!

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Denis Byz пишет:

наверное, если честно не помню, мог и ошибится! Но в аптеке, Вам дадут, то что нужно! Никогда нечего другого не предлогали! Оно в маленьких таблетках, в пачке около 40 штук, одна таблетка 25мг если не ошибаюсь! Но тех кто падает, всегда им подымаю!

спасибо.
2х месячному - 1 таблетку? или половинку лучше?

украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

Доброго дня всем! У меня опять вопрос по вентиляции к Зеке. Перетирая в голове,как лучше сделать, все-таки Вы правы и я решила делать ее не с торца, как собиралась раньше, а по стене, кот длинней. Так мне кажется все-таки лучше. Но одна из стен общая с флигелем, поэтому я подумала, а что , если трубы с притоком ставить на через стену, а через крышу? Но как можно ближе к крыше флигеля? А вопрос вот в чем: высота трубы должна быть выше высоты крыши флигеля? Или достаточно просто ее приподнять на свежий воздух? ( крыша флигеля гораздо выше сарая. Она двухскатная,если я правильно называю, но думаю, вы поняли.)
И еще, с Вашего позволения, какие вентиляторы поставить? Я как открыла поиск вентиляторы, поняла, что пока я разберусь,что мне нужно, уйдет еще пару недель... И если честно, боюсь выбрать не то. Раз уж вы предложили помощь, может и здесь " разжуете" .Спасибо.

украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

По вентиляторам я имею ввиду фирму и модель, по мощности я поняла, просто по Мощности в среднем 0,3кВт а если 10 шт, то это уже 3кВт , для моих условий многовато. Может можно чуть с меньшим энергопотреблением ? Как-то сумбурно вышло... Простите.

Украина
: Сарата
27.01.2013 - 15:58
: 18

Добрый день!Опыт первый,но перед этим инкубатор испытал на куриных.

Украина
: Сарата
27.01.2013 - 15:58
: 18

Спасибо,Валентина,спасибо!А как прогреть яйцо?Это в помещении какая температура должна быть?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"валентина791" пишет:
"валентина791" пишет:

2х месячному - 1 таблетку? или половинку лучше?

ЦЕЛУЮ давайте, нечего страшнего, я давал!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Кривцов Кирилл" пишет:

Добрый день!Опыт первый,но перед этим инкубатор испытал на куриных.

добрый день! С куриными там все просто, а вот гусиные......... тут нужно методом проб и ошибок, подстраиватся под инкубатор, ну или его под себя! Если конечно у Вас не супер промышленный инкубатор! Удачи!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах