Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 16 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Denis Byz пишет:

у охотников нужно искать! Хоть дикаю держат, хоть подсадную! Мне подсадные очень нравятся

Мне для охотников и надо.Сосед достал привези уток или утят, привезла ему башкирку цветную, он ее выростил.Оставил для охоты одну, а теперь сново достает: привези уток, Маньку стрелять не дам!!!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
knyasewa пишет:

Подскажите , где найти утку дикую? Кто разводит?

Я в объявлениях АВИТО по Воронежской обл видела объявления.
Звучало примерно так: " Продаю диких уток для охоты, экзотики , "алиби". "

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Мой отец пака жив был пас коров вдоль реки. Там находил гнезда с яйцами и приносил домой и подкладывал под курицу. Ничего хорошего из этого не вышло. Как только утята вылупились у них сработал инстинкт прятаться. Забрались они под хлам, который годами накапливался в сарае и от туда курица- мама их недозвалась.

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Валерия Юрова пишет:
knyasewa пишет:

Подскажите , где найти утку дикую? Кто разводит?

Я в объявлениях АВИТО по Воронежской обл видела объявления.
Звучало примерно так: " Продаю диких уток для охоты, экзотики , "алиби". "

Долековато до вас, тут уж я сама кричать буду :НЕ ДАМ СТРЕЛЯТЬ!!!
Мне бы где нибудь в или вокруг Удмуртии : Башкирия, Татарстан,Киров, Пермь

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Добрый день!

"knyasewa" пишет:

Подскажите , где найти утку дикую? Кто разводит?

У нас есть,но мы от вас далеко живем.

"Валерия Юрова" пишет:

, "алиби". "

Вот так в объявлении я что-то не догадалась написать dntknw super

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

я знаю у вас там целая ферма в области есть.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Я тоже выводил когда-то под курицей, яйца тоже брал на реке, а диким ложил с под домашних. В итоге дома растил пока не надоело, уж сильно дикие и зашуганые. Потом стало жалко, но понимал что натворил делов, и нужно держать, как научились подлетать, вынес их на озеро. И они пурхнули в кусты. Вроде потом плавали, так как я их наметил красной краской. Ну а дикие штук 5 домашних вывели, и в итоге осенью те пришли с остальными домой, но были худые и зашуганые, но ели хорошо, но выросли не крупные. Вот так хотел обмануть природу, а получилось ни там ни там. Ну ниче - опыт.

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Валерия Юрова пишет:

Мой отец пака жив был пас коров вдоль реки. Там находил гнезда с яйцами и приносил домой и подкладывал под курицу. Ничего хорошего из этого не вышло. Как только утята вылупились у них сработал инстинкт прятаться. Забрались они под хлам, который годами накапливался в сарае и от туда курица- мама их недозвалась.

У меня дети тоже один раз на пруду поймали утенка и принесли домой,так хоть он и почти в 2 раза меньше моих был, но ШНЫРЬ.Как мячик прык-прык и ускакал,да и в любую щель пролазит как мышка.Заставила нести обратно-отпустить., а утка их уже поджидала с остальным выводком, только отпустили, она выводок на другой берег от людей подальше увела.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

А у нас гусыня выгнала дикую утку из гнезда с яйцами и села на её яйца и своих наложила. Мы уток пересилили от гусей. У гусыни вывелись утята,а гусята ещё нет. Мы забрали их и пересадили в вольер с утками (может к какой нибудь утке прибьются, у многих уже были выведены). Все утята нашли себе новых мамочек, а один утёнок через сетку просочился и бегает между гусями, маму ищет, пищит.Мы его обратно ,раз наверно пять в вольер к уткам возвращали,а потом в клетку посадили под лампу. wacko2

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

О это интересно. Я тоже хочу подложить утиные под гуску, но боюсь что раздавит. Какая порода у Вашей гуски? Значит попробую

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

О это интересно. Я тоже хочу подложить утиные под гуску, но боюсь что раздавит. Какая порода у Вашей гуски? Значит попробую

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Мы тоже переживали ,что раздавит.Были крупные серые и линда,не помню кто из них сидел.А у вас уточки не садятся на яйца?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Подскажите новичку.. собираюсь заложить в инкубатор яйца орловских кур( первый раз. купил инкубатор SURO). но пока вместе живут две породы кур. Сколько времени нужно подержать отдельно, для чистоты эксперимента?????????

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Речь же не о мускусных, а о простых, правильно? У меня всего одна семья уток в этом году, простой селезень, две такие утки, и одна мускусная. Несутся по немногу, но понятно что пока что не сядут, позже должны, думаю конец апреля начало мая. А пока положил под индюшку, уже скоро вывод, но там не много 15 штук. И вот сегодня под индейку вторую - 21 положил. Ну а как нанесут, можно и под гуску еще, а потом уже им собирать.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Речь же не о мускусных, а о простых, правильно? У меня всего одна семья уток в этом году, простой селезень, две такие утки, и одна мускусная. Несутся по немногу, но понятно что пока что не сядут, позже должны, думаю конец апреля начало мая. А пока положил под индюшку, уже скоро вывод, но там не много 15 штук. И вот сегодня под индейку вторую - 21 положил. Ну а как нанесут, можно и под гуску еще, а потом уже им собирать.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"серж директор" пишет:

такой вопрос:как выявить "засланца"-болтуна ?все яйца потряхивать dntknw

Яйца трясти совсем нельзя! вы можете так повредить зародыш. Болтун можно легко рассмотреть при овоскопировании. Нужно учитывать время инкубации. Если вначале, то не будет видно ни кровеносных сосудов, ни зародыша, а просто мутное пятно, перекатывающееся из стороны в сторону при покачивании. В конце инкубации при живом зародыше ничего плавать не будет, но если яйцо в состоянии покоя, то там видно движение. Не от покачивания яйца, а движение живого цыпки.
А это просто для определения степени свежести яйца. Положите яйцо в стакан с водой: если оно потонет и примет горизонтальное положение, оно очень свежее; если оно оказалось немного под наклоном, ему примерно неделя; а если яйцо всплывает и плавает вертикально, оно не свежее.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Ой, мама дорогая! До чего же китайцы не додумаются!!!
В прямом переводе с китайского «сунхуа» означает «цветы сосны» («дань» - «яйца»), т.к. после очистки от скорлупы, в них, затвердевших и полупрозрачных, видны сеточки узоров, напоминающие иглы сосны. Чем богаче узор – тем выше качество яиц.

Для приготовления сунхуадань обычно используются утиные яйца. По народному рецепту их замачивают в смеси из негашеной извести, соли и воды. Сейчас яйца оставляют на 40-60 дней в жидкости, состоящей из каустической соды, соли и чайных листьев. В некоторых регионах поступают иначе: оборачивают неочищенные от скорлупы яйца отдельно в смесь из каустика, соли и пшеничной шелухи, и уже через 2-3 недели они готовы к употреблению.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Некоторые иностранцы брезгуют пробовать это замечательное, поистине китайское блюдо, т.к. сунхуадань также принято называть «столетними» или «тысячелетними» яйцами, что, конечно, является преувеличением.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Готовые консервированные яйца мягкие, гладкие, в тоже время упругие; желток становится темным и студенистым. Из-за гидроксида натрия и аммиака, выделяемых яйцами в процессе приготовления, сунхуадань могут иметь легкий щелочной запах и быть вязкими на вкус.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Небольшое количество смеси из уксуса, молотого корня имбиря и соевого соуса поможет нивелировать эти последствия и улучшит вкус блюда.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

На это меня "сподвигл"вопрос "серж директорА"
А вообще, вот статья, как самостоятельно овоскопировать яйца. Думаю, будет полезна.

Овоскопирование или как правильно просвечивать яйца?

Каким же образом птицеводы просвечивают яйца? и можно ли само-стоятельно в домашних условиях их просветить и выявить хорошее яйцо или нет.
И так просвечивание или как еще называют овоскопирование яиц – довольно просто самому в дома осуществить на практике. Схема устройства, для этого просто и сравнима с физикой 7 класса, так легко сделать самому и как говорится «лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать!»
Обычный яркий свет пропускают через любое яйцо (куриное, гусиное, перепелиное), которое невозможно повредить при просвечивании (если что только разбить и то по неосторожности).
Яйца разрешается вынимать из вашего инкубатора не более чем на 25 минут, но этого времени вполне должно хватить, чтобы всё моменты внимательно рассмотреть, тем более что снаружи и изнутри яйца выглядят совершенно одинаково (при условии, что они были заложены в инкубатор, в одно и то же время).
Просвечивание можно также устраивать хоть каждый день, если не лень и уже на третьи сутки Вы должны что-то увидеть, а уж на восьмые-девятые тем более (в яйце будет шевелиться зародыш).
И так давайте посмотрим на фотографии наших яиц и выявим, хорошие они или нет.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

ИСПОРЧЕННЫЕ ЯЙЦА

На шестидневном яйце (рис. 1) мы видим кольцо. Оно сформировалось за счёт бактерий, которые проникли сквозь защитные порядки. Такое происходит как на ранней стадии развития, так и уже тогда, когда зародыш начал формироваться. На (рис. 2) кольцо видно на нижней части яйца с развитым зародышем в середине, что тоже очень плохо.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

ЕЩЁ ИСПОРЧЕННЫЕ ЯЙЦА

Яйца также могут быть испорчены по различным причинам: на яйце (рис. 3), мы видим кровавое пятно – из него цыплёнок точно не выведется. Шестидневное яйцо (рис. 4) пустое, оно либо не оплодотворёно, либо слишком старое, конечно же, брак.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

И ЕЩЁ ИСПОРЧЕННЫЕ ЯЙЦА

На восьмидневном яйце (рис. 5) опять видно кровавое пятно, в этом месте формируется кольцо из бактерий. Скоро яйцо начнёт греться, и если этого вовремя не заметить, оно «взорвётся» (ароматы от такого взрыва, будут умопомрачительные, но это ещё не всё, также велика вероятность того, что гнилостные бактерии попадут на здоровые яйца и заразят их, постараемся этого не допускать). Яичная скорлупа (рис. 6) имеет ярко выраженную мраморность (чередование тёмных и светлых пятен). Как показывает наша практика, из таких яиц редко можно вылупить цыплят.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

ХОРОШИЕ ЯЙЦА

На (рис. 7) можно увидеть такую сеть кровеносных сосудов, опутывающего всего зародыша – этому яйцу 6 дней, а вообще-то уже на третий день слабая паутинка многочисленных каппиляров уже заметна на любом здоровом яйце. На (рис. 8) ясно видно пятно внизу, с желтком и зародышем, плавающим наверху – этому яйцу две недели.
Все эти превращения с куриным яйцом нам удалось подсмотреть при помощи овоскопа, такого прибора, который легко сделать дома, в домашних условиях своими собственными руками, или купить заводской цена его обычно от 200 до 3000 рублей, в замен вы получите аккуратный, удобный прибор возможно на гарантии.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо Валентина! Тоесть,, болтун - оплодотверенное яйцо, но туда на ранней стадии попали бактерии, либо зародыш погиб?? правильно? А то вчера смотрел, есть и болтуны, есть и просто свежаки - неоплод! В этом вопросе не силен

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Николай М" пишет:

Подскажите новичку.. собираюсь заложить в инкубатор яйца орловских кур( первый раз. купил инкубатор SURO). но пока вместе живут две породы кур. Сколько времени нужно подержать отдельно, для чистоты эксперимента?????????

Это бы Вам к А. Александрову обратиться.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Denis Byz" пишет:

спасибо Валентина! Тоесть,, болтун - оплодотверенное яйцо, но туда на ранней стадии попали бактерии, либо зародыш погиб?? правильно? А то вчера смотрел, есть и болтуны, есть и просто свежаки - неоплод! В этом вопросе не силен

Так точно!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Валентина_я пишет:
"Николай М" пишет:

Подскажите новичку.. собираюсь заложить в инкубатор яйца орловских кур( первый раз. купил инкубатор SURO). но пока вместе живут две породы кур. Сколько времени нужно подержать отдельно, для чистоты эксперимента?????????

Это бы Вам к А. Александрову обратиться.

две недели

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Валентина_я пишет:
"Denis Byz" пишет:

спасибо Валентина! Тоесть,, болтун - оплодотверенное яйцо, но туда на ранней стадии попали бактерии, либо зародыш погиб?? правильно? А то вчера смотрел, есть и болтуны, есть и просто свежаки - неоплод! В этом вопросе не силен

Так точно!

спасибо! Заметил что в инкубаторе таких намного больше! Я просто соседу давал яйцо в инкубатор, а там почти все болтуны! Он говорит мол яйцо плохое, а дело то не совсем в яйце, правильно?? под гусками то такого не наблюдается, один ну максимум два! А если старое яйцо то что будет?? Неоплод просто? Иль болтун?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах