Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 15 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Целый день не была! Столько написали! А как же я по вам соскучилась!!! roma

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Валентина_я пишет:
"dom5" пишет:

Я новичок в разведении кур. Подскажите пожалуйста, как хранить яйцо для инкубатора?
В курятнике минусинская температура, Скажите, если яйцо пролежала 1-2 часа, оно уже не годное для инкубации?

Старайтесь быстрее вынимать яйцо после снесения. Хранить лучше дней 10, но бывает еще подбираем. Четких критериев по температуре нет. Не плохо, если не ниже 4 и не выше 14. Но установлено, что наилучшая температура для хранения яиц +8…12С, а относительная влажность 75—80%. Такие условия создают на яйцескладе — в специальном помещении для хранения яиц. И что интересно, хранить куриные яйца лучше вертикально, тупым концом вверх. Я складывала в гофру. Очень удобно.

Я складывала в гофру-какого диаметра гофра .А угол как выставлять 45 град?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"sasazarev" пишет:

Я складывала в гофру-какого диаметра гофра .А угол как выставлять 45 град?

В смысле - угол? Гофра от яиц, туда и складывайте, просто острым вниз, вертикально.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Валентина_я пишет:
"sasazarev" пишет:

Я складывала в гофру-какого диаметра гофра .А угол как выставлять 45 град?

В смысле - угол? Гофра от яиц, туда и складывайте, просто острым вниз, вертикально.

А.....я то думал гофра от электрика,такая штука под провода wacko2

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"sasazarev" пишет:

А.....я то думал гофра от электрика,такая штука под провода wacko2

super lol

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Владимир Яковлевич" пишет:

А это наши папы-мамы

Красавцы!!!!!! ya

Россия
26.10.2012 - 08:06
: 19

Большое спасибо за ответ!
А не знаете критическую температуру для яйца? Если температура опускалась ниже нуля, яйцо можно на сковороду?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго утра всем!

"knyasewa" пишет:

а что вы такое высаживаете?

В огороде клевер+люцерка+овес ,а в теплице горох+пшеница

"Зеке" пишет:

Кто автор?

Сам голову морочил

"Denis Byz" пишет:

достойная птица

спасибо

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Леонід Олексійович" пишет:

курица на фото спереди справа. Коричневая, большая, ухоженная. Если получится покажите её крупным планом.

Попробую сфотать.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Валентина_я" пишет:

Владимир Яковлевич! Поздравляю с пополнением! Увлекательное это дело! Красивая у вас птичка! Мой Вам РЕСПЕКТ!!!

Спасибо Вам за добрые слова и отдельное спасибо за дельные полезные советы.

Россия
26.10.2012 - 08:06
: 19

Здравствуйте Всем!
Ставил в курятнике кормушки, получается что зерно было постоянно. Куры стали плохо нестись. Но я думаю что это из-за холода - зима. Скажите, постоянный корм в кормушках влияет на яйценоскость? Если влияет, то сколько нужно давать? В наличии есть пшеница, кукуруза, комбикорм.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
dom5 пишет:

Здравствуйте Всем!
Ставил в курятнике кормушки, получается что зерно было постоянно. Куры стали плохо нестись. Но я думаю что это из-за холода - зима. Скажите, постоянный корм в кормушках влияет на яйценоскость? Если влияет, то сколько нужно давать? В наличии есть пшеница, кукуруза, комбикорм.

Насколько знаю несушкам дают два раза утром и вечером ,бройлерам постоянно корм .По поводу дозы Алексей Евгеньевич высказывался в предоставленном им видео о своем хозяйстве кур .Да и возможно зима-холод тоже играют свою роль. А вот еще: курица несушка съедает 55 кг в год (150 гр. в сутки) вероятно для каждой породы норма разная.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Прибор я вижу Овен, а влажность чем регулируете? Привод поворота интересно с чего? А панели какой толщины? Замучил наверное вопросами. Я инки делаю на заказ и ваш мне понравился. Только дверь нужно завесить. Через три дня они на свет реагируют., А на выводе все на свет полезут. А для знакомства мой.

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
dom5 пишет:

Здравствуйте Всем!
Ставил в курятнике кормушки, получается что зерно было постоянно. Куры стали плохо нестись. Но я думаю что это из-за холода - зима. Скажите, постоянный корм в кормушках влияет на яйценоскость? Если влияет, то сколько нужно давать? В наличии есть пшеница, кукуруза, комбикорм.

Незнаю как несушки, но мясо-яичные Брамы зажиревают внутренним жиром так, как будьто туда его натрамбовывали, удивляещься как они какать ходили. Весной сажу на разгрузку( убавляю корм) , только потом начинают нестись.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Как птицевод- птицеводам, продублирую тут свое сообщение:
Добрый день! Не буду для одного сообщения новую тему создавать, напишу тут...
Все знают как непросто рядом с домом найти инкубационное яйцо бройлера, да еще нужного вам кросса. Поэтому приходится иногда проезжать приличное расстояние за яйцом. В этот раз купили яйцо в Набережных Челнах, проделали немалый путь. По приезде, дала яйцу отдохнуть сутки и распаковала коробку. Яйцо оказалось некондиционное по массе- очень крупное- 75-84г. В результате такое крупное яйцо касалось друг-друга в кассете и 41шт треснули при перевозке... Весь инет перерыла, но не нашла такой категории яйца-80г, везде пишут, что максимум-73г. От 80г яйца уток и индейки, а их укладывают по 15шт в кассете, не по 30шт. Позвонила в Челны, мне ответили, что не спецавтотранспорт у вас, поэтому претензий не принимают.
Предупреждение! Прежде чем купить инкубационное яйцо, оговаривайте весовую категорию! В Челнах видимо, старое родительское стадо- будьте бдительны, чтобы не потерять ваши деньги зря!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"dom5" пишет:

Большое спасибо за ответ!
А не знаете критическую температуру для яйца? Если температура опускалась ниже нуля, яйцо можно на сковороду?

Можно на сковороду. Смотря сколько пролежало. Если температура воздуха ниже нуля, а яйцо еще не успело перейти нулевой порог охлаждения, то можно попытаться.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Alya" пишет:

Как птицевод- птицеводам, продублирую тут свое сообщение:
Добрый день! Не буду для одного сообщения новую тему создавать, напишу тут...
Все знают как непросто рядом с домом найти инкубационное яйцо бройлера, да еще нужного вам кросса. Поэтому приходится иногда проезжать приличное расстояние за яйцом. В этот раз купили яйцо в Набережных Челнах, проделали немалый путь. По приезде, дала яйцу отдохнуть сутки и распаковала коробку. Яйцо оказалось некондиционное по массе- очень крупное- 75-84г. В результате такое крупное яйцо касалось друг-друга в кассете и 41шт треснули при перевозке... Весь инет перерыла, но не нашла такой категории яйца-80г, везде пишут, что максимум-73г. От 80г яйца уток и индейки, а их укладывают по 15шт в кассете, не по 30шт. Позвонила в Челны, мне ответили, что не спецавтотранспорт у вас, поэтому претензий не принимают.
Предупреждение! Прежде чем купить инкубационное яйцо, оговаривайте весовую категорию! В Челнах видимо, старое родительское стадо- будьте бдительны, чтобы не потерять ваши деньги зря!

Ни чего себе!!! 84 грамма! Бройлерное яйцо???? shok

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

У меня весы электронные, сначала взвесила лоток 30шт- вес 2266г, делим на 30-средний вес 75,5г. Потом по одному взвесила, от 70 до 84г, много по 80г, если вытянутой формы, еще не так страшно, но большинство круглые... в лоток от ИЛБ вошло 42-44шт всего, четыре ряда. У бройлеров бывает крупное яйцо, но уважающие себя фабрики некондицию не продают, а закладывают себе.

россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43

сегодня 19 день инкубации-- ни писку ни наклёва не наблюдается - яйцо лежит в выводной камере - утром когда охлаждала чувствовалось еле заметное покачивание яйца -- это норма или аномалия. Яйцо - куры

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84
викторовна пишет:

сегодня 19 день инкубации-- ни писку ни наклёва не наблюдается - яйцо лежит в выводной камере - утром когда охлаждала чувствовалось еле заметное покачивание яйца -- это норма или аномалия. Яйцо - куры

Не волнуйтесь. Это норма. Сам переживал 3 дня назад. Такая же история. Яйца чуть чуть покачиваются а писка и наклева нет. Вспрыснул теплой водой из пуливизатора, влажность поднялась до 80 и в ночь полезли.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Зеке" пишет:

Прибор я вижу Овен, а влажность чем регулируете? Привод поворота интересно с чего? А панели какой толщины?

Добрый день!!!
Влажность регулирует 2й канал трм(Сухой\ влажный) у влажного температура ниже он и включает увлажнитель.Привод поворота от фасадных автоматических окон, сэндвич панель стандартная 24мм.
Ну у Вас прибор конечно посерьезнее, если не ошибаюсь то привод на основе стеклоподьемника автомобильного я не стал с ним заморачиваться так-как 12В а это трансформатор ит.д.А на какое количество яиц ориентировочно ну скажем гусинных расчитан Ваш инкуб у меня по моим подсчетам должно войти порядка 252 яиц сейчас поеду закладывать узнаю точно. и заодно тогда и встречный вопрос по влажности чем и как Вы её регулируете.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

такой вопрос:как выявить "засланца"-болтуна ?все яйца потряхивать dntknw

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Alya пишет:

Как птицевод- птицеводам, продублирую тут свое сообщение:
Все знают как непросто рядом с домом найти инкубационное яйцо бройлера, да еще нужного вам кросса. Поэтому приходится иногда проезжать приличное расстояние за яйцом.

Если будете там брать молодых бролеров тоже не советую особенно тех кому от 30 дней. Выдают "букетиком" по 5 шт в каждой руке за одну ногу в окошко в заборе бросают в коробку, как будьто не живая птица , а тушки, я понимаю надо быстро , но покупателю нужны живые и ходячие, а не умирающие с переломанными ногами. Трупы ,что привезли муж собаке общипал, так у кого лапы сломаны или суставы вырваны. Пока стояли в ожидании погрузки многие жаловались, что большой отход.

А теперь вопрос: Расскажите пожалуйста подробно, как перевозить инкубационное яйцо?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Птицу только яйцом беру, так меньше риска привезти какую-нить заразу. Обычно яйцо в кассетах упаковано в коробку, сверху еще пустых прокладок кладут и закрывают. Куриные по 30шт в кассете, в коробке 360шт- 12 кассет. Утиные по 15шт в обычные кассеты, по 20шт в специальные, в коробке 200шт. Гусиных в коробке 90шт. Коробки ставят так, чтобы не болтались в машине, стояли горизонтально. Мы по-многу не возим, машина легковая, может еще кто подскажет...
Когда продаю от своих птиц яйцо, показываю клиенту каждую кассету, ставлю по три кассеты друг на друга (сверху еще пустая кассета) и перевязываю шпагатом.

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Alya пишет:

Птицу только яйцом беру, так меньше риска привезти какую-нить заразу. Обычно яйцо в кассетах упаковано в коробку, сверху еще пустых прокладок кладут и закрывают. Куриные по 30шт в кассете, в коробке 360шт- 12 кассет. Утиные по 15шт в обычные кассеты, по 20шт в специальные, в коробке 200шт. Гусиных в коробке 90шт. Коробки ставят так, чтобы не болтались в машине, стояли горизонтально. Мы по-многу не возим, машина легковая, может еще кто подскажет...
Когда продаю от своих птиц яйцо, показываю клиенту каждую кассету, ставлю по три кассеты друг на друга (сверху еще пустая кассета) и перевязываю шпагатом.

Это получается упаковка как на фабрике оптом обычное возят, только вы в них пакуете инкубационное? А как температура, ведь сейчас холодно , пока грузишься не застудиться?А дорога, в свое время" Уфимка" была кашмаром особенно по весне, на сколько опасны наши ямы для яйца?
И кто возит инкубационные яйца на общественном транспорте ? Поделитесь опытом!!

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Владимир Яковлевич, здравствуйте. Прибор это тоже Овен двухканальный. Теперь покупаю Климат 5 от гравитона. В нем ПИД регулятор. Тоже двухканальный. И еще куча функций включая таймер поворота. Насчет влажности я понял, интересует, куда воду подаете? Я на лопасти вентилятора. Поворот, самый дешевый и надежный вариант из тех, что доступны. Шкаф этот на заказ. Вместимость 1500 яиц в горизонтальной закладке и совмещенном выводе. Потом будет изготовлен выводной отдельно и тогда при вертикальной закладке в него войдет 2000 шт. Панели как состыкованы на углах. На днях хотел себе еще шкафчик начать на 4000 яиц. Обдумываю из чего и ваш понравился. Такой я за пару недель сделаю. Только собирать панели не придумал как и наверно каркас под вал поворота делать придется. Делал как промышленные с деревянным каркасом и обшивал, но ваш красавец.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Уфимка и сейчас кошмарик, стараемся по-минимуму по ней ехать, М-7 получше, а так по-партизанским местным дорогам... холод не так страшен, если недолго, инерция есть у яйца, ни разу не застудили. Тряска опасна больше для старого яйца, ослабевают канатики поддерживающие желток. Конечно, ехать надо аккуратно, по возможности.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Зеке" пишет:

Только собирать панели не придумал как

У меня панель вставлена в оконную пластиковую раму,а поворотная корзина висит на среднем вертикальном импосте. ИЛБ у меня пятигорский тоже из сэндвича 32 он собран на мет. уголках и заклепках.

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

Подскажите , где найти утку дикую? Кто разводит?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

у охотников нужно искать! Хоть дикаю держат, хоть подсадную! Мне подсадные очень нравятся


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах