Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 12 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Валентина_я пишет:
"Vinsenta" пишет:

я Валентину почитала,аж плакать захотелось...Умница!

В каком смысле? shok

От радости за вас roma

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Валь,что такое тёрн?

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
Vinsenta пишет:

Валь,что такое тёрн?

Разновидность сливы с терпким привкусом.
Мне тоже интересно стало, поподробней, как сделать из тёрна То, чем вы пропаиваете?
Леониду отдельный Респект за научное объяснение отключения переворота! А, вообще, здесь на форуме была ссылка на книгу, коей и сейчас пользуюсь https://fermer.ru/node/36988. Очень рекомендую почитать, если хотите понять процесс развития эмбриона и свои ошибки инкубации!

Россия
: Ленобласть
15.11.2012 - 08:33
: 101

Очень информативная тема, спасибо!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Ларчик, спасибо. Рад стараться. Пусть Земля не скудеет на пернатых любимцев человека.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Валентина, у нас нет такого тёрна, он в аптеках в сушоёном виде случайно не продаётся?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Irina S пишет:

Валентина, у нас нет такого тёрна, он в аптеках в сушоёном виде случайно не продаётся?

Заросли тёрна распространены на опушках леса. Это несколько колючий кустарник. С ягод получается прекрасное домашнее вино "Тернівка".

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер! Вот так в гнездах, чувствуют себя гусочки

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Vinsenta" пишет:

Валь,что такое тёрн?

Это растение такое. мы его тёр зовем. Сизый, мелкий и кислючий. его можно круглый год использовать. Наломать веток в кастрюлю и прокипятить минут 15 и поить птенчиков. И люди этим спасаются и хрюшки. Короче натуральное средство. помогает 100%. А мы его еще , как чай пьем, бывает. Он такого красивого алого цвета, если слабенький1 полезен очень всем.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Валентина, а почему гусей перестали держать?? не выгодно?? занимались продажей молодняка?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Брали гусей, как материнское стадо, хотели продавать молодняк. Выгодно в нашей местности. Но получилось так, что из всего 200 гол. стада, которое нам продали, как элитную материнскую породу, расчитанную по головам - гусак - гусыни, получилось так, что из всех -всего 32 гусыни. Соответственно яйцо мы не набрали и прогорели. А покупали уже взрослые особи, осенью. Корм был очень дорогой, плюс два человека -уходчика. Покупали по объявлению на этом форуме, присутствует здесь этот фермер, бог ему судья.
В то лето, когда не получали яйцо гусей начали инкубировать бройлера, утку. Вот этим и покрыли некоторые долги. А гусаков пришлось порубить. Очень люблю эту птицу, но после произошедшего желание заниматься именно ими - отпало. Теперь, я просто продавец оптового и розничного молодняка.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Дорогие форумчане, сегодня Прощеное Воскресение. Простите меня, пожалуйста, если кого обидела ненароком! Я Вас всех люблю!!! roma

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Леонід Олексійович" пишет:

Заросли тёрна распространены на опушках леса. Это несколько колючий кустарник. С ягод получается прекрасное домашнее вино "Тернівка".

Вино еще лучше! wink

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Да, друзья, закрепительную часть кишечника в своих свойствах имеет только ветки. Листочки же и цветочки - слабительную! laugh

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

scratch_one-s_head

"Vinsenta" пишет:

От радости за вас roma

Аа-а-а-аа-! Ну тогда понятно. А то я тут уж немного о своей голове подумала.... laugh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Валентина_я пишет:

Брали гусей, как материнское стадо, хотели продавать молодняк. Выгодно в нашей местности. Но получилось так, что из всего 200 гол. стада, которое нам продали, как элитную материнскую породу, расчитанную по головам - гусак - гусыни, получилось так, что из всех -всего 32 гусыни. Соответственно яйцо мы не набрали и прогорели. А покупали уже взрослые особи, осенью. Корм был очень дорогой, плюс два человека -уходчика. Покупали по объявлению на этом форуме, присутствует здесь этот фермер, бог ему судья.
В то лето, когда не получали яйцо гусей начали инкубировать бройлера, утку. Вот этим и покрыли некоторые долги. А гусаков пришлось порубить. Очень люблю эту птицу, но после произошедшего желание заниматься именно ими - отпало. Теперь, я просто продавец оптового и розничного молодняка.

понятно, неприятная история, за такое нужно cen

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Валентина_я пишет:

Аа-а-а-аа-! Ну тогда понятно. А то я тут уж немного о своей голове подумала.... laugh

Нет, smile3 исключительно с хорошими целями хотелось плакать.Слёзы радости....
У нас тёрна нет,только черёмуха.Лекарствами я никаких своих животных не пропаиваю,поэтому мне всякие травы и народные рецепты интересны. smile3

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Denis Byz" пишет:

понятно, неприятная история, за такое нужно cen

Пусть живет!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Vinsenta" пишет:

У нас тёрна нет,

А мне казалось он везде есть. часто по посадкам растет. что, вот такого нет?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Валентина_я пишет:
"Vinsenta" пишет:

Валь,что такое тёрн?

Это растение такое. мы его тёр зовем. Сизый, мелкий и кислючий. его можно круглый год использовать. Наломать веток в кастрюлю и прокипятить минут 15 и поить птенчиков. И люди этим спасаются и хрюшки. Короче натуральное средство. помогает 100%. А мы его еще , как чай пьем, бывает. Он такого красивого алого цвета, если слабенький1 полезен очень всем.

Валя, большое спасибо. Объязательно будем использовать. В нас для этих целей используют кіньський щавель - cухие ветки. Завариваем чай.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Терн колючий – это растение относится к семейству розоцветных. Растет в виде разветвленного куста, который достигает в высоту 1-3 метра, с колючими ветвями. Молодые ветви пушистые. Листья имеют удлиненно-эллиптическую форму, которые расположены поочередно, на коротких черенках. Цветки у растения белого цвета, пяти – лепестковые. Плоды – костянки, которые имеют шаровидную форму, синего цвета с сизым налетом, по вкусу терпкие. Терн цветет с апреля по май, плоды созревают в сентябре-октябре. Распространено растение в европейской части России, на Урале, в Украине и Западной Сибири. Растет в сухих лесах, у дорог, на сухих крутых берегах рек.

Ну, теперь понятно! похоже, точно не растет! А у нас ведрами собираем! а после первого морозца - за уши не оттянуть - вкуснятина!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Леонід Олексійович" пишет:

Валя, большое спасибо. Объязательно будем использовать. В нас для этих целей используют кіньський щавель - cухие ветки. Завариваем чай.

Опа! Спасибо! У нас растет! тоже попробуем!
Я и не прочь по возможности и отослать этого терна, кому нужно. Может, взаимовыручку организуем? Хотя мы, птичники и занятые люди, но как бы приятно было получить посылочку с вещичкой, что в нашей местности не растет! Может получится? Люди, вы как?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Валентина_я пишет:

, но как бы приятно было получить посылочку с вещичкой, что в нашей местности не растет! Может получится? Люди, вы как?

Валь,да с удовольствием clap

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Леонід Олексійович, а почему ветки конского щавеля? Я семена использую, правда на птице не пробовала еще, только на животных. Они действительно обладают свойством закреплять и обеззараживать кишечник, довольно сильно, надо считать пропорцию, семена сохраняют свойства даже с сухостоя зимой. Семена ведь используют, разве нет? Или птице надо из стеблей?
Птице завариваю ромашку и ноготки.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
варуна пишет:

Леонід Олексійович, а почему ветки конского щавеля? Я семена использую, правда на птице не пробовала еще, только на животных. Они действительно обладают свойством закреплять и обеззараживать кишечник, довольно сильно, надо считать пропорцию, семена сохраняют свойства даже с сухостоя зимой. Семена ведь используют, разве нет? Или птице надо из стеблей?
Птице завариваю ромашку и ноготки.

Вы правы. Я несколько упустил это из вида, извините.Используют сухие стебли с семенами.
Ромашка обладает антимикробным, но и расслабляющим действием.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Спасибо, надо же - я не знала про ромаху, что она слабит птиц, я взрослым для профилактики завариваю.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
варуна пишет:

Спасибо, надо же - я не знала про ромаху, что она слабит птиц, я взрослым для профилактики завариваю.

Для профилактики, можно, даже нужно. Одно другому не помеха.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Ну и ну! wacko2 сколько полезного узнала да же про щавель конский shok спасибо, у нас его весной море растёт. А вот тёрна нет dntknw я даже как-то растерялась а у нас под В. Новгородом будет расти?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Можно заваривать кору дуба! Это от жидкого помета тоже помогает.
http://mshealthy.com.ua/nar-med-enciclop-dub.htm

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3703

А что скажете о кровохлебке - на птице не пробовал. Для человека очень эффективно. У нас очень распространена. http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_krovoxlebka.php

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах