Вы здесь

Шнековый кормоэкструдер. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
60 сообщений
Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Медведь пишет:

при помощи несложной схемы с участием конденсаторов. Если не ошибаюсь, при этом снизится и пусковая нагрузка. А, стало быть, повысится возможность эффективного запуска при нестабильном напряжении.

Можно готовый купить уже продают! На ютубе посмотри ролик там же и контактные данные.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
barinov пишет:

Можно готовый купить уже продают! На ютубе посмотри ролик там же и контактные данные.

А не могли бы Вы скинуть мне в личку конкретную ссылку?

Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91
barinov пишет:

Можно готовый купить уже продают! На ютубе посмотри ролик там же и контактные данные.

Будьте добры, сбросьте мне тоже ссылку в личку.
Спасибо.
Андрей

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99

вы довольны этим агрегатом или нет???

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
mesiger пишет:

вы довольны этим агрегатом или нет???

НЕТ.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Медведь пишет:
mesiger пишет:

вы довольны этим агрегатом или нет???

НЕТ.

А в чем именно? теория с практикой не совпадает?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
barinov пишет:
Медведь пишет:
mesiger пишет:

вы довольны этим агрегатом или нет???

НЕТ.

А в чем именно? теория с практикой не совпадает?

Ну, в общем, да. По теории: если воткнул вилку сетевого шнура аппарата в розетку, к которой, с учётом всех требований, подведено электричество, то аппарат должен работать. А мой эту теорию на практике пока ни разу не подтвердил. Напруги в сети не хватает. А средства на приобретение дополнительного стабилизатора напряжения на дороге не валяются... Малость поспешили мы с созданием этой темы. Думали, что найдутся, кроме нас, ещё энтузиасты, приобретут, опробуют, расскажут. Ан не нашлось.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Всего то проблема в сети? поставьте конденсаторы вы же не в глухой деревне живете как мы где до центра пол дня езды, хотя с вашими пробками в Москве даже не знаю где лучше)))

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
barinov пишет:

Всего то проблема в сети? поставьте конденсаторы

Пардон. Я конечно такой хозяин, что есть чем гордиться, но вот не бывает идеальных мастеров. И именно в "конденсаторах" я, как свинья в апельсинах.

barinov пишет:

вы же не в глухой деревне живете как мы где до центра пол дня езды, хотя с вашими пробками в Москве даже не знаю где лучше)))

Я знаю где лучше. Но меня там нет.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

А кто говорит что надо все уметь. За деньги не только конденсаторы подключат и потребление не той дорожкой пустят) прямиком к соседу

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
barinov пишет:

и потребление не той дорожкой пустят) прямиком к соседу

laugh А свидетелей закапывать? Таджика нанимать? А его потом куда?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот так используют данный кормоэкструдер для приготовления кормов для кроликов

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99

я себе взял агрегат с 13 кв. двигателем, типа делает 130-150 кг в час., комбикормом доволен, падежа и обсирательства нет, но считаю что это дорогое удовольствие кормить эструдантом взрослую тварь, буду переводить всех на дерть, а эструдантом кормить только молодняк...

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
mesiger пишет:

я себе взял агрегат с 13 кв. двигателем, типа делает 130-150 кг в час., комбикормом доволен, падежа и обсирательства нет, но считаю что это дорогое удовольствие кормить эструдантом взрослую тварь, буду переводить всех на дерть, а эструдантом кормить только молодняк...

А почему дорого? У меня к примеру практически бесплатно корма обходятся и кроликов практически одними гранулами кормлю. Правда делаю гранулы не экструдером, а гранулятором. У меня на 80% гранулы состоят из почти бесплатного подножного корма: сена, отрубей, очисток от картофеля и овощей, сосновой хвои, мелких веток и осиновой коры, бывает всякую пищевую некондицию типа сухих грибов добавляю. И только 20% дробленки зерновых в составе. Кролики все едят и растут неплохо.
У меня есть вопрос к владельцам такого экструдера: можно ли на нем экструдировать сухие древесные опилки? Я бы взял такой аппарат именно под опилки, поскольку корма из него, судя по видео получаются не технологичные - в автоматические кормушки не засыпешь такие разнокалиберные куски :)
Изменено Редактором:
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

01.04.2008 - 04:00
: 19601

invertor заблокирован до 11.01.2014 за
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.
Внимательно изучите наши правила

10.03.2015 - 22:41
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: станица Милютинская Ростовской обл.
04.04.2015 - 13:24
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

РФ
: пригород Нижнего Тагила
02.04.2015 - 10:59
: 8
invertor пишет:

У меня есть вопрос к владельцам такого экструдера: можно ли на нем экструдировать сухие древесные опилки? Я бы взял такой аппарат именно под опилки, поскольку корма из него, судя по видео получаются не технологичные - в автоматические кормушки не засыпешь такие разнокалиберные куски :)

И все таки я присоединяюсь к вопросу. Кто нибудь пробовал на нем опил/стружку, дрова получаются, в смысле брикеты

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Sergey_a пишет:

Кто нибудь пробовал на нем опил/стружку, дрова получаются, в смысле брикеты

Посмотрите на ютубах процесс изготовления топливных брикетов, и сравните его с процессом изготовления экструдированного корма. Лично я увидел в этих процессах столько разниц, что пробовать не стал бы. Например горловина воронки на данном экструдере расчитана на твёрдый сыпучий материал, чему соответствует зерно. Опил же просто забьёт горловину. Придётся постоянно проталкивать его дальше. Попробуйте перевести эти трудозатраты в денежный эквивалент. По-моему дешевле купить готовые евро-дрова.

РФ
: пригород Нижнего Тагила
02.04.2015 - 10:59
: 8
Медведь пишет:

Посмотрите на ютубах процесс изготовления топливных брикетов, и сравните его с процессом изготовления экструдированного корма. Лично я увидел в этих процессах столько разниц, что пробовать не стал бы. Например горловина воронки на данном экструдере расчитана на твёрдый сыпучий материал, чему соответствует зерно. Опил же просто забьёт горловину. Придётся постоянно проталкивать его дальше. Попробуйте перевести эти трудозатраты в денежный эквивалент. По-моему дешевле купить готовые евро-дрова.

Толково, внятно, объективно...
Спасибо.
Объясню, почему спрашиваю, дело в том, что я пчеловод, весь инвентарь делаю сам, все хорошо, но есть проблема с опилом\стружкой. В печке он может взорваться, опасно, а брикетирование - вариант.
Завести какую-либо животинку пока не имею возможности, но хочу.. .

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Sergey_a пишет:

есть проблема с опилом\стружкой. В печке он может взорваться, опасно

Я не очень силён в горючей химии. Взрывающиеся опилки могу себе представить только в одном случае: если это опилки динамитной шашки. Первое впечатление, что вас ввели в заблуждение. Своими глазами видел печки, работающие на небрикетированных опилках, и слышал об этих печках только положительные отзывы. Причём - не от продавцов, а именно от пользователей.

РФ
: пригород Нижнего Тагила
02.04.2015 - 10:59
: 8

Да, верно, есть такие печи, но они специально заточены под опил и им подобное топливо, газогенераторные или пиролизные, но в моем случае имеется простая русская печь, вот в нее не рекомендуется класть опил в качестве топлива, а перестраивать печь из-за опила не вижу смысла.
Хлопок может произойти когда поверх уже имеющихся углей положить еще слой опила, выделяется обильный дым, вот он может бахнуть при открывании дверцы.
Ну да ладно, тема не про это.

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136

Я счастливый обладатель данного девайса.....точнее, как оказалось позже, совсем не счастливый(((((.
Все что пишут продавцы об экструдере КЭШ-1 можно смело делить пополам.
1) 40кг он не делает за час.
2) Мотор там стоит 2,2кВт вместо указанного 3.7кВт, который не способен ничего экструдировать, кроме кукурузы, да и то постоянно срабатывает тепловая защита.
3) Шнек сделан из "сырой" стали и умирает уже после первой тонны корма. (металл, как масло спиливается напильником)
4) Сборка - "мэде ин Украина" со всеми вытекающими..... В моем случае клеммы на трехфазном моторе были не закручены вовсе...
5) Производители из Полтавы не совсем адекватно реагируют на заслуженные претензии по выпускаемому товару.

Из плюсов - разве что цена....

: Краснодарский край Апшеронский район
15.12.2013 - 19:14
: 32

Добрый день, подскажите у кого есть опыт кормления кур,индюков экструдированным зерном, можно кормить экструдированным зерном или лутьше цельным и какой рацион зерно смеси курам и индюкам ???

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Я взял себе китайский пищевой экструдер за 250$ с пятью формами типа для сухих завтраков, на днях раму и двигатель поставлю посмотрим что может этот китаец)))

Вложение
t2e091xd8axxxxxxxx663204689.jpg
t2vhi1xc0axxxxxxxx663204689.jpg
t2s8q0xcraxxxxxxxx663204689.jpg
Россия
: Тверь
26.10.2015 - 07:28
: 1
barinov пишет:

Я взял себе китайский пищевой экструдер за 250$ с пятью формами типа для сухих завтраков, на днях раму и двигатель поставлю посмотрим что может этот китаец)))

Поделитесь результатом, как себя китаец показал?

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Раму двигатель поставил, но как советовали китайцы 4квт не достаточно+ шкив маленький, обороты большие все превращалось в уголь, сейчас ставлю 7квт ный движек у токаря лежит новый шкив думаю процесс должен пойти только вот похолодало у нас.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
barinov пишет:

Я взял себе китайский пищевой экструдер за 250$ с пятью формами типа для сухих завтраков, на днях раму и двигатель поставлю посмотрим что может этот китаец)))

Спасибо за наводку тоже нашел у Китайцев их только подешевле.
Какой вес у вашего, как в работе стоит брать или нет?

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

19 кг, с двигателем на 4 кв нужен дозатор иначе или сгорит или заклинит, экструзия только с мукой, цельным зерном не прокатит меня это не напрягает ибо дробилка и с мелким сито довольно производительна. А так руки не дошли еще поставить 7 квт двигатель, думаю весной наладить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах