Вы здесь

Куры в ЛПХ Дядя Фёдор. Фото и видео репортаж. Страница 14 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Мини мясные па левые. Молодняк три месяца.
Из 12 вырощенных курочек одна брак по окраску. Черные перья в крыльях и хвосте.
13 петушков.
По весу и комплекции все однородны.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Теперь взвешивание.
Курочка мини мясная палевая. Три года.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Петушки мини мясные палевые . Шесть месяцев.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Курочка мини мясная палевая. 80 дней.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Петушок мини мясной па левый. 80 дней.

''Ну' что там? Я не зажирел?"

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Огромная благодарность Анне Львовне за науку как обездвиживать курят для взвешивания!
Они реально лежат! shok

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"Домашняя" пишет:

Сейчас будут фотки!

Светлана Владимировна. thank_you Фото очень понравились! good В тему о мини курах их продублируйте. wink Ну Вы поняли о чём я!? laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ольга Владимировна, именно потому, что я понимаю о чем Вы, дублировать не хочу.
Достал срач.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"Домашняя" пишет:

Достал срач.

Именно поэтому я давно уже в своём блоге тусуюсь! wink И Вам советую, здоровее будем! dri
Пушкинские будут ещё??

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Есть, но они похожи.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"Домашняя" пишет:

Есть

Куры попрятались, а петухи позируют! smile3

А бентамок фотографировали? Мне интересно со своим ситцевым петушком сравнить. blush2

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Каюсь, ситцевых не пофоткала.
Они быстро переехали.
новая хозяйка обещала летом пофоткать, на природе.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Светлана, я сегодня заложила в инкубатор пушкинских , но С-Посадского разведения. Скажите , есть возможность их различить по полу в младенчестве ? Взрослые они очень даже разные . Красивые какие петухи , я испытываю слабость к розовидным гребням. Уж не знаю откуда у меня такая блажь.
И как Вы делали это с первомайками ? По клоаке ? Они у меня сейчас выклевываются - одинаковые , как цыплята laugh

Россия
: Новгородская область
15.01.2013 - 15:54
: 39

Здравствуйте Светлана! А пушкинских взвешивали? Я тоже брала в Питерском генофонде,по весу очень большой разброс, не взвешивала,очень шустрая,в руки не дается.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Домашняя" пишет:

Огромная благодарность Анне Львовне за науку как обездвиживать курят для взвешивания!

Светлана повторите пож-та для новичков blush2

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Мадам_Грицацуева пишет:

Светлана, я сегодня заложила в инкубатор пушкинских , но С-Посадского разведения. Скажите , есть возможность их различить по полу в младенчестве ? Взрослые они очень даже разные . Красивые какие петухи , я испытываю слабость к розовидным гребням. Уж не знаю откуда у меня такая блажь.
И как Вы делали это с первомайками ? По клоаке ? Они у меня сейчас выклевываются - одинаковые , как цыплята laugh

Ну начнем с того,что сергиево-поссадских пушкинок я живьем не видела dntknw
Я только читала про отличия этих пород.
Суточных цыпов ни пушкин ок, ни первомаек по полу я различать не умею... dntknw
А роз о видные гребни мне тоже очень нравятся, хотя и отбор по ним вести спецы говорят очень сложно.
Даже есть мнение, что пере развитые роз о видные гребни часто свидетельствуют о хорошей яйценоскости особи, но если стремиться к красоте и стандарту гребня, то таких придется браковать.
Я решила, что пока не буду с этим заморачиваться сильно.
Сейчас постараюсь вывести штук сто пушкинок.
В младенчестве от такую все с листов ид ным гребнем, потом выбракую поперечно-полосатых:-) такие выскакивают:-) .
По полу рассажу как только смогу различить кто есть кто.
Потом, когда буду выбирать петухов, в гребнях главное на что была обращать внимание это симметричность.
Впрочем, пока рано говорить....на днях первый вывод жду.....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Вера Павловна59 пишет:

Здравствуйте Светлана! А пушкинских взвешивали? Я тоже брала в Питерском генофонде,по весу очень большой разброс, не взвешивала,очень шустрая,в руки не дается.

Здравствуйте, Вера Павловна!
Я взвешивала тушки петухов. Лишних у нас было 7 штук. Они были как клонированные! Разница в весе очень не существенна. И тушки действительно ровненькие, имеют хороший товарный вид-как и обещал генофонд.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Любовь Хамидуллина пишет:
"Домашняя" пишет:

Огромная благодарность Анне Львовне за науку как обездвиживать курят для взвешивания!

Светлана повторите пож-та для новичков blush2

В этот раз я делала так впервые. Конечно этот способ больше годится для молодняка. Трехгодовалую мою девочку было сложно уложить.
Правой рукой захватываю левое крыло и левую лапу одновременно. Левой рукой придерживаю птичку. Она постепенно затихает. Осторожно выкладываю на весы и осторожно отпускаю руку. Какое-то время птичка лежит на весах спокойно. Фоткал муж.
Я пробовала справиться сама:-) хотела сфоткать ту, что с черными перьями и ''маникюр ом'',но у меня не получилось, пока бралась за планшет, та соскакивала с весов.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170

В 6 месяцев и вес отличный good
Это, наверное, если тушка, то будет 1,5 - 1,8?
отлично
Еще больше их захотела (миников). Весной поеду за яйцом.
Света, а ты материнское стадо не в клетках держишь?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Лера, там и в 80 дней вес хороший! wink

Материнское стадо держу напольно. На Урале держала в клетках:-) в ролике там видно:-) оплод был под 100 %. Но потом обнаружила, что у них на груди мозоли. Тяжело им на сетке, взрослым.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Лера фермер пишет:

В 6 месяцев и вес отличный good
Это, наверное, если тушка, то будет 1,5 - 1,8?
отлично
Еще больше их захотела (миников). Весной поеду за яйцом.
Света, а ты материнское стадо не в клетках держишь?

если в генофонд собираешься, свистни мне. wink

Россия
: Ижевск
15.04.2011 - 10:24
: 14
Домашняя пишет:

Наталья, а сколько у Вас курочек и сколько петушков?

Светлана, у нас всего 8 курочек и 5 петухов. Из них 6 курочек сидят с двумя петушками в клетке на сетке, 2 курочки с петушком отдельно на полу в перепелятнике. Еще 2 петуха "на скамейке запасных". Последние два ранее сидели в клетке с курами и по причине неоплодности яиц были заменены на двух других. Сначала оплод был нулевой, сейчас появились оплодные яйца - примерно 20% (это у той семьи, что находится в клетке - 6+2). У тех, что сидят с перепелками на полу, - 0%! Постоянно наблюдаю, как петушок пытается овладеть курочкой - как-то неумело сбоку пытается на неё забраться, похлопает крыльями и назад, а она, отряхнувшись, идет дальше...
Курочки несутся хорошо, почти ежедневно по яйцу!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташа, даже не знаю , что и сказать.
У меня возникли проблемы с оплодом у в33, кроме того, у них было много яйца негодного в закладку по причине неправильной формы.

У минимясок:-) я могу судить только о палевых:-) оплод всегда был отличный. Люди, которые брали у меня, говорили что выходило даже 100%.
У меня так не было, но 70_90 % выход был всегда.
Сейчас начинается новый сезон,петушки молодые-посмотрим. На днях жду первенцев.
Правда яйцо собирала бывала минусоновая температура.

Ждем. smile3

Россия
: Ижевск
15.04.2011 - 10:24
: 14

Мы тоже ждем-с sad
Честно говоря, мы были рады и тем, что вывелись недавно, учитывая то, что в прошлом году удалось купить всего 20 яиц. Очень уж хочется развести минимясок, потому что в бройлерах давно разочаровались, а курятинку на столе хочется иметь в любое время, независимо от сезона.
Пока просто закладываем все яйца в инкубатор, авось петушки заработают.
Тут ещё одна засада... В последних двух закладках появились ЧЕРНЫЕ цыплята от БЕЛЫХ минимясок! В первый раз просто думали, что перепутали яйца, а во вчерашнем выводке - опять два черненьких shok !
Сидят куры в клеточной стойке, на верхнем ярусе, других петухов просто не могло быть. Не ветром же надуло...
Может быть какое-то расщепление? Или один из генофондовских петушков был выведен из яйца от смешанного скрещивания? Сомневаюсь... В общем, одни вопросы. Но в любом случае вырастим этих необычных цып, посмотрим, сохранятся ли у них признаки карликовости. Если да, то что-нибудь будем экспериментировать.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Интересно про черных.....а может в личке у Александрова спросите?
Я думала, что у белых расщепления не должно быть, это же материнская линия.....и с формированием стада по цвету все просто....
У палевых разброс по цвету конечно идет. И я думаю, что наверно не буду стремится делать всех одинаковыми по цвету....вдруг потеряю при этом продуктивность....
Я когда делала заказ, мне Анастасия Михайловна посоветовала именно ПАЛЕВЫХ взять.

Сейчас на белых конечно ''облизываюсь''....но все чаще сомнения гложат....

Россия
: Ижевск
15.04.2011 - 10:24
: 14
Домашняя пишет:

Интересно про черных.....а может в личке у Александрова спросите?

Пожалуй, действительно лучше в личке, чтобы не подливать масла в огонь... Там и так страсти накаляются...

А белые на самом деле красивая птица - чисто белый цвет, спокойный нрав. Будем пытаться развести их. Надеюсь в скором времени будет возможность выбрать лучших из тех, что уже вылупились, а с черными что-нибудь замутим чисто из интереса, для себя... wink

А мы на пушкинских заглядываемся. Муж давно уже про них читает, и чем дальше, тем больше желание их завести. Много хороших отзывов о них. Хорошо и то, что по полу можно различить в раннем возрасте. Это немаловажно. Именно по этой причине перешли на те породы перепелок, у которых уже в 3 недели отличаешь курочек от петушков - эстонцы и манчжурцы. Техасцы не в счет, у них другая песня...

Россия
: Ижевск
15.04.2011 - 10:24
: 14

Но с вопросами иногда буду и к Вам обращаться hi Если не против... blush2

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Всегда пожалуйста! yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не такое это уж и редкое явление, черные от белых wink
Вот мой красавчик-петушок.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170

Света, ты много пород видела, подскажи - хочу петуха, чтобы пел красиво. Какую породу посмотреть?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах