Вы здесь

Куры в ЛПХ Дядя Фёдор. Фото и видео репортаж. Страница 12 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Света... ну это же так весело laugh ... романтика блин)))

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну' да...весело блин.... laugh
Собиралась в этом году, но решила ну его ....наФ...г ,
Поработаю со своим стадом.

Кстати, продаю ситцевых бентамок и кохов карликовых. Всех. ВЗРослые.
Вот и пришла я наконец-то к 2м :-) избранным:-) породам! clap

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Домашняя" пишет:

Вот и пришла я наконец-то к 2м :-) избранным:-) породам!

Каааким? Мини которые?
А австралорпы чем не угодили?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

По австралорпам и особенно первомайкам скучаю.....

А-от них отказалась, так как тушка из-за черного пера и белой кожи выглядит не аппетитно.
С первомайками решила расстаться когда поехали на кубань. Тут полно их сестер - Адлер ских серебристых....сейчас cry

Так вот избранные:
Пушкинские и Мини мясные па левые.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Здравствуйте. hi

"Домашняя" пишет:

Кстати, продаю ситцевых бентамок

Светлана Владимировна, про бентамок расскажите?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ольга Владимировна, да классные они! Но я не люблю когда скотинка недополучает внимания. А они у меня как раз в таком статусе... laugh
Несутся хорошо, яйцо достаточное крупное для бентамок и однородное.
Тушки....не взвешивала, но на супчик для семьи пойдет.
Красивые.
Из минусов......петухи-забияки....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Сусана, по 50 р. За шт. в прошлом году яйцо продавала. yes3

В ваших краях, все же, другое дело, дифцит... и вы там монополист wink
а здесь этого добра полно smile3

Не могу понять какие это палевые? Которые с черными хвостами? Или с белыми?
Мне больше всего понравилась белая курочка и петушок, сидят в клетке, яички собираю. Посадила вчера белохвостую курочку с таким же петушком, на свободе им плохо, вчера петушка пришлось зарезть, видать его побили, вся морда лица опухла, глаза закрыты были, очень надеюсь, это не зараза какая-то, перед этим еще 2 упали на ноги, тоже ушли на суп, но я бы не сказала, что тушка такая уж красивая... ну уж точно не мясные куры dntknw и жесткие
Однако, последних двух петушков решила по клеткам рассадить и попробовать еще в этом году. Раз уж вы их так хвалите, может, я чего-то недопоняла... чернохвостый с тремя курками, у них самые темные яйца, белохвостый с одной дамочкой и белый с белой и чернохвостой.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сусанна, мы уже в какойто теме обсуждали вопрос о том, что трудно оценивать породу по единичным особям.
Все, что у меня выщепляется с черным пером я отправляю на кухню. Мне и моей семье мясо минимясных пришлось по вкусу. А нам есть с чем сравнивать. Жестко? Я не замечала, хотя конечно способы приготовления настоящего куриного мяса отличаются от способов приготовления бройлеров.
У меня палевые белым пером.
О белых мечтаю, но пока решила отложить их приобретение. Иначе, выбранные мной породы остаются без глаза. Очень тяжело держать несколько пород. Я не смогла в прошлом году полностью заменить свое стало минимясов. И это все по причине, что нельзя объять необъятное.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про монополию вообще смешно. Я и на Урале была ''монополистом''...... laugh Не слишком ли для стада в 30 голов?
мне кажется,что больше подойдет слово ''пер во про ходе ц''..... wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Светлана, мини мясные есть в 3х вриантах
B-66 - белое оперение, В-77 - оперение типа красных белохвостых кур, А-77 - с оперением типа нью-гемпшир, с черными хвостами.
Что вы имеете ввиду, говоря про палевых? Это какие?
У меня все 3 вида.

Необходимо каждый год обновлять поголовье? Это как?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

hi

"Домашняя" пишет:

да классные они!

Спасибо большое за ответ. thank_you
Если сможете со временем написать более точные данные по живому весу птицы, потрошёной тушке и весу яйца, буду очень благодарна. wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
lborodach пишет:

Светлана, мини мясные есть в 3х вриантах
B-66 - белое оперение, В-77 - оперение типа красных белохвостых кур, А-77 - с оперением типа нью-гемпшир, с черными хвостами.
Что вы имеете ввиду, говоря про палевых? Это какие?
У меня все 3 вида.

Необходимо каждый год обновлять поголовье? Это как?

Мои изначально так и назывались :-) на сайте генфонда:-) ''Мини мясные Палевые''
Выглядят они как ''типа Нью гемпшир с БЕЛЫМИ хвостами. Петухов выбираю более ярких:-) красных:-) но с белыми хвостами.

О необходимости ЕЖЕГОДНОГО обновления стада я никогда не писала.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Думаю, что наверно есть смысл еще раз поговорить про породы мини кур.
Итак, сначала давайте вспомним, что есть ЯИЧНЫЕ и есть МЯСНЫЕ мини куры. ''МИНИ'' они все за счет коротких лап и сниженной, по сравнению с обычными породами массы тела. Хороши они все тем, что при малых затратах дают высокую ПРОДУКТИВНОСТЬ. Если говорить по простому, то они меньше, чем обычные, потребляют корма, меньше занимают места. Яичные при этом, несут нормальные большие яйца, мясные ПРИ ПРАВИЛЬНОМ КОРМЛЕНИИ быстро дают приличную тушку.
Показатели яиц е нос кости и веса тушки здесь и в других темах обсуждались милЬон раз.

1. Яичные.
Белые:-) карлик-леггорн :-) В33
Красные:-) карик-род-айланд:-) П11
Еще, как я поняла появились Цветные:-) эксперементадьные:-) которые пока породой не являются.

2. Мясные.
Белые.:-) мамки:-)
Красные с черными хвостами:-) папки:-)
Скрестив их, получили Палевых с белыми хвостами. Т. Е. Палевые изначально были бройлерами:-) гибридами:-) .Но это было давно. Их, долгое время разводили ''в себе'', в результате они закрепили свои признаки и стали передавать их потомству.

Я понимаю, что в сложившейся ситуации с ажиотаж ем на эти породы народ хватает все, что попадет под руку, а потом вырастив всех цып вместе пытается разобраться ХУ есть ХУ.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Если кому-то придется жарить Белых в33 или Красных с черными хвостами п111, то вряд ли он станет восхищаться их вкусовыми качествами.....там бы зубы остались целы.... laugh

Другое дело белые и красные МЯСНЫЕ мини. Хотя я пробовала только Палевых. wiggle

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Света... спасибо... все доходчиво)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Если кому-то придется жарить Белых в33 или Красных с черными хвостами п111, то вряд ли он станет восхищаться их вкусовыми качествами.....там бы зубы остались целы.... laugh

Другое дело белые и красные МЯСНЫЕ мини. Хотя я пробовала только Палевых. wiggle

Светлана, я говорила про

белые и красные МЯСНЫЕ мини

именно таких петушков съели, три штуки - белого мяса, практически нет, вместо него выпирает голая кость... ноги не прожевать, готовила в мультиварке, 20 минут под в/давлением.
а вот про

Белых в33 или Красных с черными хвостами п111

знакомая говорила, что вполне хорошие, думаю, они ничем не отличаются.

Так все-таки, палевые - под каким номером. Выше, я привела их номера
Потому как КРАСНЫЕ двух видов - белохвостые и чернохвостые

Или белохвостые - это палевые? lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сусанна, я не могу знать какие НА САМОМ деле петухи были Вами съедены, мы ни белых, ни красных минимясов даже не видели.Однако, я не думаю, что их мясо может быть хуже минияичных.

Про номера. Насколько я помню минимясы-мамы это 66, а папы77. Палевые дети 67.
Но утверждать не буду.
Сходите в тему по мини кур,там Саша точно эту информацию давал. Мне достаточно, что я знаю, что у меня Палевые и что это изначально был гибрид материнского и отцовского родительских стад.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про черные и белые перья.
Я брала ТОЛЬКО палевых и я знаю, что могут выщепляться с черным пером и это брак.
Если Вы брали и белых, и красных с черным, и палевых, да еще и мнияичных обоих окрасов.....то сейчас наверно там сам черт не разберется кто из них кто.....по крайней мере я бы не стала утверждать кто это Красный ''папа'' или просто палевый''выщепленец''....с черным пером.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Обратился к первоисточнику! Посмотрел свежий прайс Генофонда. Хоть убей не вижу ни каких номеров и различий по цвету хвоста. dntknw
Дословно:
Мясные "мини" куры.
Белые, красные, палевые.
Или у кого то свой Генофонд? lol

Вложение
price-egg.pdf
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Сусанна, я не могу знать какие НА САМОМ деле петухи были Вами съедены, мы ни белых, ни красных минимясов даже не видели.Однако, я не думаю, что их мясо может быть хуже минияичных.

Я ж вам говорю каких - красные с белым и черным хвостом

Quote:

Про номера. Насколько я помню минимясы-мамы это 66, а папы77. Палевые дети 67.
Но утверждать не буду.
Сходите в тему по мини кур,там Саша точно эту информацию давал. Мне достаточно, что я знаю, что у меня Палевые и что это изначально был гибрид материнского и отцовского родительских стад.

Я и написала именно те номера, про которые говорил Александр, так что сами уточните, чтобы знать правильное название, на сайте НЕТ палевых

Quote:

Я не смогла в прошлом году полностью заменить свое стало минимясов.

Так нужна замена или нет?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Про черные и белые перья.
Я брала ТОЛЬКО палевых и я знаю, что могут выщепляться с черным пером и это брак.
Если Вы брали и белых, и красных с черным, и палевых, да еще и мнияичных обоих окрасов.....то сейчас наверно там сам черт не разберется кто из них кто.....по крайней мере я бы не стала утверждать кто это Красный ''папа'' или просто палевый''выщепленец''....с черным пером.

Слов нет lol
Все куры куплены в генофонде в апреле, так кто там чего сломает?
У меня еще не было своих цыплят scratch_one-s_head
Но, к слову сказать, если буду разводить, то только чистопородных! Не пойму, за кого вы меня держите?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"lborodach" пишет:

за кого вы меня держите?

Со всей уверенностью заявляю:
- Мы Вас не держим! thank_you
Курей - держим!
Кролов - держим!
Коз, червей и еще МНОГО чего...
Но ВАС - сохрани Господь! dont

"lborodach" пишет:

на сайте НЕТ палевых

Советую, ещё раз обратиться к первоисточнику. victory roma

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У меня с терпением порядок.....поэтому, Сусанна!
1. на сайте Генофонда, там, где перечисляются породы, действительно нет никаких МИНИМЯСНЫХ. Ни по номерам, ни по цветам.
2. Если Вы ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите ПРАЙС на птицу ооо ''Генофонд''', то там обнаружите
МИНИМЯСНЫХ
Белых
Красных
Па левых.

Удачи!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про обновление поголовья.
Моим первым минимясам уже....третий год.
То, что яиц е нос кость их ЕСТЕСТВЕННЫМ образом будет ниже, чем у молодок, это понятно?
Однако, для того, чтобы имбридинг отложить на неопределенное время, породную птицу рекомендуется держать как можно дольше.

В каждом хозяйстве работа с поголовьем строится по своему.
У меня сейчас спрос на птицу значительно превышает возможности моего стада.
Если бы в прошлом году я не отвлекалась на другие породы, то сформирвала бы бО льшее стадо.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"Домашняя" пишет:

Мои цыпки расписаны уже до лета. Цена по 200 руб. За суточного. Заказывают по 50_100 шт.

good Молодцы!

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

отмечусь )) тема супер, хозяева молодцы. фотографий бы чуть больше и было бы супер супер ))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170

Прочитала и вашу веточку. Рада, что вам нравиться на Кубани.
Я тоже когда перезжала на хутор, хотела, чтобы у меня было много пород кур. А теперь прихожу к выводу, что сможем осилить 2 или 3. В этом году тоже приобрету минимясных. Кученка уже лежит в инкубаторе. Еще 3 надо подобрать. Эх... руки загребущие...
Всего хочется...еще кроликов у меня нет...
Как ваш огород, что то будете сажать?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Привет, Лера.
сажать будем всего по-немногу-для сЭбэ.
сначала нужно спланировать и разметить. Не хочу лишнюю траву полоть, поэтому заказала мужу грядки в виде полу солнца и шиферными бортами.
Ну а про теплички буду с тобой советоваться...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Планы по курам на этот сезон.
В первую очередь исправлять положение, возникшее в прошлом сезоне.
переезд, не сформированное решение по планировке участка, большое количество пород кур, недостаток нужных помещений и неожиданно высокий спрос на птицу.....все это привело к тому, что я не сформировала достаточное стадо для этого нового сезона.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сейчас все потихоньку встает на свои места и можно в спокойной обстановке исправлять положение.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах