Вы здесь

Куры в ЛПХ Дядя Фёдор. Фото и видео репортаж. Страница 11 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ребята......., Ольга Владимировна, Саня Мусин, Лесной, Аркадий..........вот читаю вас и понимаю........
вот что значит ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!!!!!!!!!!! roma thank_you

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а Сусанна..........я думаю она тоже....наша..........просто она еще в пути.......

На самом деле разобраться в потоке информации по отечественному птицеводству действительно сложно. Вот приходит в тему птицеводства новый человек (всего 3 года как у меня голова кругом пошла от количества и разнообразия пород) и.........конечно все дороги ведут на ФЕРМЕР.РУ! но что тут?
побродив по темам и запутавшись во всех склоках многие прсто уходят и......начинают ругать инет, мол срач и помойка.........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вот давайте и попробуем вместе разобраться, что же такое случилось......почему мы наблюдаем как минимум два "лагеря", которые на наших глазах (как помягче сказать? laugh ) вообщем .....ДИСКУТИРУЮТ.........а мы понять не можем......в чем же суть!

продуктивные.........
любительские.........
институты..........
ВОЛП.................
ученые................
эксперты.................
частники.....................
есть еще "охотники"..................

wacko2

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

ЗДЕСЬ НЕ РАЗОБРАТЬСЯ...ДАЖЕ С ПОЛЛИТРОЙ:)))НАТУРА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ТАКАЯ-ОДНИМ ТВОРИТЬ,ДЕЙСТВОВАТЬ И МЕЧТАТЬ,ДРУГИМ ЗАВИДОВАТЬ И ХАИТЬ.
Меня тоже заочно много кто поливает помоями...до кучи.Есть люди которые себя считают правильными арийцами, а все остальные -третий сорт.Это психологические тонкости отсутствия внимания и любви от близких людей в детстве(порой даже душевные травмы) и неудачи в личной жизни во взрослом возрасте...короче одно цепляет другое(цепная реакция).Но форум не о том....Лучше о птичках,чем заглядывать в душу человека.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Светлана,скажите статистику-сколько в среднем от минимясной куры за год получаете яиц?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Лесной, да не считала я пока, не до этого было.
Но общее впечатление такое, что от вешек не отстают....написала, и самой страшно......
вот надеюсь, что сейчас с местом размещения кур разберусь, количество пород сокращу...
короче сейчас растет молодняк, сформирую стадо и попробую писать всю статистику.
я от юрловцев в пользу минимяса отказываюсь........
НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО КТО_ТО ИЗ НИХ ЛУЧШЕ, КТО_ТО ХУЖЕ, ПРОСТО Я ТАК РЕШИЛА!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

по юрловцам.
что бы там не говорили, такие-не такие они в птерском генофонде, мне эта птица очень понравилась как общепользовательская.
Но приходится делать выбор. Однако, мне было не по себе от того, что вот она была в моих руках и..........все...нет ее.............
Я схитрила........
В 4 хозяйства, которые находятся близко от меня подарено достаточное количество молодняка для формирования стада. Кроме того, взрослая птица, которая выведена непосредственно из яйца генофонда тоже целиком всем стадом передана в одни руки.
Условие было одно-не смешивать ни с кем, держать эту птицу не менее 3х лет. Позволить мне осмотреть весь выросший молодняк и вместе выбрать петухов на племя.
Надеюсь, что за это время эта птица все равно здесь распространится.....пустьт даже потом часть ее перемешается............юрловская кровь местным мешанкам только на пользу....

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

Добрый вечер. Прочитала последние комментарии, и хочется вставить свои два слова. В мае 2012 г. брала у Светланы Владимировны яйца на инкубацию минимясов и белых яичных. На тот момент были шикарные кохи, брамы и дворняжки. Сейчас оставила только минимясов. Мне понравились они больше всех. И мясо есть, и несутся не хуже других, и яйца крупные. Спасибо, Светлана Владимировна. Кстати, черных перьев у меня тоже нет. Все палевые, кто-то потемнее, кто-то посветлее.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Кузнецова Вера пишет:

Добрый вечер. Прочитала последние комментарии, и хочется вставить свои два слова. В мае 2012 г. брала у Светланы Владимировны яйца на инкубацию минимясов и белых яичных. На тот момент были шикарные кохи, брамы и дворняжки. Сейчас оставила только минимясов. Мне понравились они больше всех. И мясо есть, и несутся не хуже других, и яйца крупные. Спасибо, Светлана Владимировна. Кстати, черных перьев у меня тоже нет. Все палевые, кто-то потемнее, кто-то посветлее.

Спасибо, Вера! roma

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Домашняя пишет:

специально "закрепила"!
Считаю, что время объединения настало! Причем, тянуть с этим не стоит!

Информация для тех кто не знал или забыл wink

При Добровольном Обществе Кролиководов создано отделение(клуб) для птицеводов. yes3 Организация официально зарегистрирована и работет с 15 июня 2011года. На одном из собраний президиума стоял вопрос о том, чтобы переименовать НП ДОК чтобы в названии организации присутсвовали и птицы и шиншилы и другие животные, поскольку, те участники общества которые на сегодняшний день состоят в обществе занимаюся многоими животными помимо кроликов. Поэтому предлагаю не изобретать велосипед , а просто подключиться к работе , взять на себя так сказать ответсвенность в решении волнующих Вас вопросов.С моей стороны помощь будет. thank_you

Географию общества можно посмотреть на нашем сайте www.dok-russia.ru , кнопка "Участники". Птицеводы среди нас есть но их маловато. cry

Переименовывать организация не будем agree до тех пор пока птицеводы не станут проявлять активность wink . Есть тема , но там птицеводов как кот наплакал и активности ноль. cry

Что касаемо виртуальных обществ и сообществ, так их очень много во всех социальных сетях, думаю что толку от виртуальных обществ в такой работе маловато.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну наконец-то, Валерий Витальевич! roma

про птицеводов смущает название темы: "Общество птицеводов Урала"..........Россия -матушка бООООльшая......... wink

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Предлагаю открыть тему с соответсвующим названием . wink Обсудить там все наболевшие вопросы и обсудить пути выхода и план работы . yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Валера.........тебе и ФЛАГ в руки! Ты уже доказал ДЕЛАМИ, что способен повести людей за собой!
А мы подтянемся! yes3

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Светлана доброго времени суток!Прочитала что Вы даете курам при клеточном содержании рыбий жир.Подскажите пожалуйста как его правильно давать,а то информации много,но все пишут по разному и содержание у всех разное.У нас куры в клетках будут круглый год.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Уважаемая Светлана (Домашняя)!
Возможно я плохо "просмотрел" данную тему, не подскажете ли размер ячейки на полу в клетках у Ваших "мини"?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

12,5*25

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Благодарю! thank_you

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Спасибо за тему.
Правда опять все свелось к склокам , но это , видимо , фирменный знак этого форума.
Светлана - Вы удивительный, отзывчивый и тактичный человек roma

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Благодарю, Мадам! thank_you

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Светлана , расскажите пожалуйста Ваши впечатления от породы австролорп , правда ли что большой отход при выращивании, требовательна к условиям содержания ?
Сейчас ломаю голову над комплектацией scratch_one-s_head ,
Меня зовут Татьяна thank_you
Про мини-мясо еще вопрос , я так поняла , что в генофонде продают кучно все окрасы, меня интересуют два - белые и белохвостые. Их можно содержать по линиям, или будет выщепление ?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Привет,Таня!
австралорпы мне очень понравились. Хорошо выводились и росли без проблем. Хорошо вес набирали и неслись отлично. Отказалась от них лишь потому,что тушки выглядят не очень, кожа белая,а пеньки черные....А так,скучаю даже.Спокойные,красивые. Молодняк принимали без проблем.

Мини мясо у меня палевые , это которые с белыми хвостами. У них бывает выщепляются красные с черным - их в суп.
Чисто белые не появлялись.
Минимяски у меня любимицы.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Спасибо .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
"Домашняя" пишет:

Ситцеввые-действительно Ситцевая бентамка.

Светлана Владимировна, как ваши бентамки?? Разводите ещё ??
Расскажите пожалуйста, как несутся, каков живой вес птицы и какова тушки при забое лишних петушков? Интересно. smile3

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Здравствуйте Светлана! Не подскажете цыпляток разбирают у вас там весной? У моего отца дом в Псебае, была в марте 2013 там, население бедное, но кур держат почти все , яйца у соседки покупала по 30 руб.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ольга, Вы заблуждаетесь, что здесь '' бедное'' население. Мои цыпки расписаны уже до лета. Цена по 200 руб. За суточного. Заказывают по 50_100 шт. yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Ольга, Вы заблуждаетесь, что здесь '' бедное'' население. Мои цыпки расписаны уже до лета. Цена по 200 руб. За суточного. Заказывают по 50_100 шт. yes3

Неужели минимясные по такой цене идут?
Я собираюсь по 50 отдавать

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сусана, по 50 р. За шт. в прошлом году яйцо продавала. yes3

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Домашняя" пишет:

Сусана, по 50 р.

Минияичных по 30р заказал яйцо.... + доставка, вроде нормально scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Паша, нормальная цена. yes3
Ценообразование ведь от разных факторов зависит. :-) уточни какой процент оплода:-)
Я бывает делаю хорошие скидки, но обычную цену сделать меньше , пока не могу себе позволить.
Кстати, народ относится с пониманием. Свой труд нужно ценить.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Если посчитать расходы на поездку в Сергиев Пос сад, :-) все связанные с этим заморочки:-) wacko2 покупку яйца, процент вывода, то я бы лучше приобрела 100 шт. Готовых суточных цыплят за 20тыс. Руб. huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах