Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 55 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Перестали нестись индоутки. С апреля по июль всё хорошо, 6 уток- 6 яиц. В августе хуже а в сентябре вообще перестали. Это нормально или нет?

Это нормально. У меня так же неслись. В холодный сезон яиц от них не ждите.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Понял. Старых в суп а с молодежью будем зимовать. Очень понравилось, как молодые несутся! Спасибо.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Старых в суп а с молодежью будем зимовать.

Ну, дело хозяйское.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21493
arendator67 пишет:

Понял. Старых в суп а с молодежью будем зимовать. Очень понравилось, как молодые несутся! Спасибо.

Это не курица, чтобы с нею так поступать! Учтите, что старая утка рано весной начнет нестись и рано сядет на яйца, чтобы вывести утят. А молодая утка сядет на яйца не раньше, чем ей исполнится 11 месяцев. Выведет вам под зиму утят, оно вам надо?

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Учту, спасибо thank_you

РОССИЯ
: Тульская обл
10.09.2010 - 16:24
: 23

Валентин, БлагоДарю, за Ваши изобретения, всё интересно и здорово. clap Смотрела ваши видио в YouТubе. Очень поучительно. Благодарю.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
О как... пишет:

Валентин, БлагоДарю, за Ваши изобретения, всё интересно и здорово. clap

thank_you

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Птицевод делает брудер. Лучше чем у меня. Посмотрите, может чего пригодится.
https://fermer.ru/blog/204322/bruder-dlya-cyplyat-276782

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, добрый день. Вопрос по индоуткам. Вкратце обрисую. В прошлую зиму утки зимовали в парнике, там и помещение и выгул всё в одном. Сейчас переехали в сарай бревенчатый, тёплый. И пристроен выгул под крышей. Лаз для уток оставляю открытый и ночью. Сегодня утром в сарае плюс 3, а на улице минус 9 и всё соответственно замёрзло, и сырое сено и вода. И все утки вылезли из тёплого, практически сухого сарая на ледяной мороз! Это нормально? Ну воду я тёплую добавил, солому переворошил, корм на улицу вынес(они не заходят до темноты, и как вынес корм сразу стали есть), ну и сам вопрос, наконец: закрывать их принудительно в сарае или оставить как есть? или есть третий вариант? спасибо за совет( надеюсь smile3 )

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Оставьте как есть, пусть тусуются где хотят. Но, если заночуют на улице, то в местах ночёвки надо стелить сено или солому, чтобы не отмораживали лапы. Скорее всего из сарая их гонит сильная влажность воздуха.

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Может кому пригодится: во время забоя понял, что самое трудное это поймать петуха. Но нашел способ: если выключить освещение и светить фонариком в режиме мерцания, то птица как будто попадает под гипноз. Вероятно она видит только яркое мерцающее пятно,а что вокруг него не видит. Таким образом отловил всех без проблем.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
BigVlad пишет:

если выключить освещение и светить фонариком в режиме мерцания, то птица как будто попадает под гипноз. Вероятно она видит только яркое мерцающее пятно,а что вокруг него не видит. Таким образом отловил всех без проблем.

Не люблю наводить в курятнике шухер с долгим реабилитационным периодом. По этому так и делаю, с фонариком, но без мерцания. Всё проходит без пыли и шума. Хотя забой, ощип и потрошение в ночную смену то ещё удовольствие, особенно когда под исполнение приговора попадает больше 4 штук.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187
"Медведь" пишет:

Скорее всего из сарая их гонит сильная влажность воздуха.

Влажность большая 92-94%, буду пробовать ставить принудительную вентиляцию.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21493
Медведь пишет:

Хотя забой, ощип и потрошение в ночную смену то ещё удовольствие, особенно когда под исполнение приговора попадает больше 4 штук.

Отлавливаю ночью в отдельную небольшую клетку. Днем их оттуда достать уже не проблема.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ираида Иннокентьевна пишет:

Отлавливаю ночью в отдельную небольшую клетку. Днем их оттуда достать уже не проблема.

Да есть у меня такая. Одно время использовал, но закопалась в медвежьих углах, никак не достану.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Влажность большая 92-94%, буду пробовать ставить принудительную вентиляцию.

Ставьте не раздумывая.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Медведь пишет:

Хотя забой, ощип и потрошение в ночную смену то ещё удовольствие, особенно когда под исполнение приговора попадает больше 4 штук

у нас летом только ночная и возможна(

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ольга Kириленко пишет:

у нас летом только ночная и возможна(

У нас тоже. А днём от мух отбоя нет.

Россия
: глушь Архангельская
13.05.2016 - 20:19
: 201

Всем привет! roma Отдельное Здравствуйте и Спасибо Вам, Валентин, за то, что делитесь опытом... Примете новичка? Куровод я будущий, но из бывших scratch_one-s_head прежнее лпх с курами, кролями и свиньями( и мужем) остались в другой жизни, ну да ничего, новое, лучше прежнего заведём super , с Вашими-то советами!!! До пенсии чуток осталось, будем переезжать на пмж в деревню, а пока, чтоб не скучалось(да и род.стадо надо бы заранее заводить), хочу на родительской даче "казарму" по типу Вашей поставить, благо площадь позволяет(почти 3 сотки пустых под курятник с выгулами ). Но вот смущает один момент: то, что сыровато - это ерунда, отсыпем, но вот стоял участок почти 20 лет никем не тронутый, и расплодился там лютик с котовником красоты и жирноты неописуемой, в объёмах невиданных cry Чем я только их не травила - раундапом, лонтрелом, известью негашёной засыпала, а эта cen ещё гуще растёт bang . А ведь ядовитая травка - лютик особенно, как я понимаю? Может присоветуете что? Или кура не настолько дура, что попало есть не будет? Буду рада любому совету, хотелось бы к весне уже построиться sos Заранее спасибо, верю, что найдётся решение! thank_you

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Наталия Кузакова пишет:

А ведь ядовитая травка - лютик особенно, как я понимаю? Может присоветуете что? Или кура не настолько дура, что попало есть не будет? Буду рада любому совету...

Увы. Я в ботанических войнах полный профан. Моя казарма была построена на малиннике, от которого, благодаря курам, ни черта не осталось. Но это малина. Как бороться с лютиком я не знаю. У самого дикий паслён завёлся. Так же был бы благодарен за любой дельный совет, как от него избавиться не потравив птицу.

Россия
: глушь Архангельская
13.05.2016 - 20:19
: 201

Валентин roma Да, печалька... Может не будут куры эту бяку жрать? Мне муж (новый ya ) сказал, что нажрутся и передОхнут однозначно, а у него опыт поболее моего будет, он в деревне на лпх вырос... Чё-т не было у меня такого, чтобы куры в огороде потравились...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21493
Наталия Кузакова пишет:

Валентин roma Да, печалька... Может не будут куры эту бяку жрать? Мне муж (новый ya ) сказал, что нажрутся и передОхнут однозначно, а у него опыт поболее моего будет, он в деревне на лпх вырос... Чё-т не было у меня такого, чтобы куры в огороде потравились...

Однозначно потравятся!
Какой паслен? Травянистый или кустарник? Травянистый паслен вывести так - Берешь раундап не разведенный, кисточку, и мажешь его кисточкой по листьям в солнечную сухую погоду. Главное, чтобы 5-6 часов после этого не было дождя. Перед этим 10 дней растение не трогать, чтобы оно активно вегетировало. Через 10 дней после процедуры можете его срезать, срубать, корчевать - оно больше не возродится. Если на участке ходят куры - растение закрыть сетчатым ящиком, чтобы куры не достали. Кустарниковый паслен - в коре самых толстых веток делают дырочку и вводят туда не разведенный раствор раундапа. Также поступают с ненужными деревьями. У нас в поселке так целую аллею берез свели.

Россия
: глушь Архангельская
13.05.2016 - 20:19
: 201
Ираида Иннокентьевна пишет:

Однозначно потравятся!

А лютиком тоже потравятся? Что-то моим лютикам раундап заместо удобрения laugh ,шучу, конечно. Поменьше стало, но всё равно - сплошняком. Страшно sad

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ираида Иннокентьевна пишет:

[q
Какой паслен? Травянистый или кустарник? Травянистый паслен вывести так - Берешь раундап не разведенный, кисточку, и мажешь его кисточкой по листьям в солнечную сухую погоду. Главное, чтобы 5-6 часов после этого не было дождя. Перед этим 10 дней растение не трогать, чтобы оно активно вегетировало. Через 10 дней после процедуры можете его срезать, срубать, корчевать - оно больше не возродится.

Ну, если стволы - не брёвна, значит травянистый. Попробую в следующем году. Спасибо thank_you

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, а какой влажности нужно добиться в помещении с индоутками? Что то информации не нашел особо..! Проветриваю, ворошу солому, прогреваю ИК лампой днём, они всё равно на улице, в выгуле. Стало 80%.Сколько должно быть, хотя бы примерно? спасибо.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

а какой влажности нужно добиться в помещении с индоутками? Что то информации не нашел особо..! Проветриваю, ворошу солому, прогреваю ИК лампой днём, они всё равно на улице, в выгуле. Стало 80%.Сколько должно быть, хотя бы примерно?

Без понятия. Я своих тупо загонял в помещение и всё. Но 80% - это как в инкубаторе на выводе. Думаю, что этого всё ещё много.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Ираида Иннокентьевна пишет:

Отлавливаю ночью в отдельную небольшую клетку

И я так.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, вопрос по кормлению кур-несушек и индоуток. Остается много отходов со столовой : супы,каши и т.д., выкидывать жалко поэтому делаю мешанки: зерно в равных пропорциях( овес, ячмень,пшеница,кукуруза) и отходы. Уткам понятно, они всеядны и всегда съедают всё подчистую, а куры-нет. Делаю два раза. утром и вечером, не много, но всё равно остаётся. Если вижу что начинает киснуть-выбрасываю. Несутся хорошо 21 курица-14-15 яиц. Это не вредно каждодневные мешанки или что то поменять? спасибо

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Каждодневные мешанки это не вредно, если птица от них не зажиреет. А птица зажиреет. Потому как, вопервых:

arendator67 пишет:

...зерно в равных пропорциях( овес, ячмень,пшеница,кукуруза) ...

Я в этой теме, и скорее всего, именно вам, уже писал о пропорциях зерна. И оно было не в равных долях.
Во вторых:

arendator67 пишет:

много отходов со столовой : супы,каши и т.д....

При кормлении птицы НА ПОЛУЧЕНИЕ ЯЙЦА отходы от столовой - вообще беспредел. Ибо это пища неоднородная (сегодня одно, завтра другое), и сбалансирована исключительно для человеческих организмов. К тому же, в силу того, что это отходы, то об адекватном соотношении белков, углеводов, и прочих витаминов вообще речи быть не может, поскольку кто-то любит съесть только котлетку, а рыбку не любит. А кто-то наоборот. Кто-то борщ не съел, а кто-то зразы в помои отправил. И чёртова пропасть хлеба, который сейчас вообще не известно из чего делают. Это пойдёт уткам откармливаемым на мясо, курам мясных пород откармливаемым на мясо, свиньям, так же откармливаемым на мясо.
Короче, вы откармливаете ваших кур - несушек на мясо и жирный бульон. Приятного аппетита.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

thank_you scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах