Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 53 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Galina.V. пишет:

Состав рецепта: пшеница,кукуруза,жмых подсолнечный,отруби,соя экструдированная,мел, соль поваренная,лизин ,премикс П 1-2.

Не хватает алмазной пыли, сушёных лягушачьих селезёнок, и концентрата из абрикосовых семечек.
Это я к тому, что написать на бумажке можно всё, что угодно. Тем более, что состав на этикетке написан, а соотношение ингредиентов - тайна покрытая мраком. Сколько отрубей? Сколько пшеницы? Не знаете ни вы, ни составитель текста для этикетки. А "0,0001", между прочим, тоже цифра. Абсолютно уверенным в составе комбикорма можно быть только в том случае, если вы сами его составляли, и присутствовали при процессе производства.

Galina.V. пишет:

Стоит ли ещё раз такой покупать?

Вам мало одного мешка?

Galina.V. пишет:

Может петуха убрала я и из-за этого?

Из-за стресса, при разборках за лидерство, в отсутствии петуха, яйценоскость падает. Но не у всех одновременно. Ваши куры, скорее всего, зажирели от дешёвого растительного жира, замешанного в комбикорм.

Galina.V.
Медведь пишет:

аши куры, скорее всего, зажирели от дешёвого растительного жира, замешанного в комбикорм.

Спасибки огромное за ответ. Я когда начинала много раз спотыкалась на эти грабли с комбиком.
Потом сама стала составлять зерносмесь (дроблёнку)по таблицам ну и мешанки заменяли мясокостную и рыбную.... А тут опять меня уговорили ... Мол не надоело каждый день носится из-за пары десяткой яиц))) И главное опять на те же грабли bang
Сегодня одну посмотрю.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Доброго времени суток!
У меня вопрос. Прочитала и выписала себе состав корма фазанов. Они у меня появились в марте уже взрослыми (10мес) Стала кормить так: 50% перепелиного и смесь дробленки кукуруза+пшеница+ячка. Это нормально? scratch_one-s_head Зелени мало едят, большую часть затаптывали. Тыкву тертую тоже не особо то жалуют. Семечки тыквенные схомячивают на ура.
Опыта по ним НОЛЬ. Да и инфы не много. Читаю перечитываю, ролики смотрю.
Сколько лет семью можно держать без смены. Молодняк (немножко) растет, в основном самцы.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, вопрос. Когда индоутят переводить с дробленного зерна на цельное? Моим сейчас 1.5 месяца, не пора? спасибо

Российская Федерация
: Город Жуковский,Московская область
28.06.2013 - 22:36
: 669

hi

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
TataF пишет:

...состав корма фазанов... ... 50% перепелиного и смесь дробленки кукуруза+пшеница+ячка. Это нормально?

Какие пропорции в дроблёнке?

TataF пишет:

Сколько лет семью можно держать без смены..

Я держал не более 3 лет.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Валентин, вопрос. Когда индоутят переводить с дробленного зерна на цельное? Моим сейчас 1.5 месяца

Когда у них клювы и пищеводы вырастут настолько, что смогут зацепить и проглотить цельное зерно.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Медведь пишет:

пропорции в дроблёнке?

20% пшеница, и остальное по 15%.
Я уж почитала, что кукуруза в приоритете должна быть около 40%. Но в перепелином от Богданович она в составе. Я ее в гранулах вижу.
За 5 дней ситуация изменилась делаю мешанки с терной тыквой, кабаком капустой. Стали лопать.
А то кругами ходили.

Україна
: Серафинці
16.04.2012 - 14:13
: 10

Не знаю сюда ли вошел.
Индоутки более двух месяцев было нормально. Две дндели назад началось масовое расклевывание перьев, до крови. Посоветовали в корм добавлять рыбную и мясокостную муку и серу. Пока без изменений. Советуют прибавку разведенной лимонной кислоты, пока не пробовал.
Что делать ? Пускать под нож - слишком рано. Канибализма пока нет.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
dido пишет:

Две дндели назад началось масовое расклевывание перьев, до крови. Посоветовали в корм добавлять рыбную и мясокостную муку и серу. Пока без изменений.

Сколько дней прошло после введения в корм рыбной муки? В какой пропорции добавляете? И каким комбикормом кормите? Маркировка?

dido пишет:

Советуют прибавку разведенной лимонной кислоты, пока не пробовал.
.

Никогда про такое не слышал. Расклёв происходит от нехватки в корме протеиново-белковых ингредиентов. Параллельно с обогащённым комбикормом отдельно давайте пророщенную пшеницу.

Россия
: Владивосток
15.09.2016 - 14:02
: 1

.

Россия
: Самарская обл.
19.09.2016 - 18:16
: 13

Вопрос- можно ли заменить горох в рационе на нут из за отсутствия первого.?

Россия
: Самарская обл.
19.09.2016 - 18:16
: 13

И ещё дополнение к вопросу-можно ли в рацион питания кур добавлять семена льна и в каких пропорциях?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
DMITRY163 пишет:

Вопрос- можно ли заменить горох в рационе на нут из за отсутствия первого.?

При наличии нута, заменил бы не раздумывая. Разумеется в тех же пропорциях.

DMITRY163 пишет:

можно ли в рацион питания кур добавлять семена льна и в каких пропорциях?

Я добавляю лён при подготовке родительского стада к племенному сезону. Петухи от него звереют. Иному кавалеру и 10 кур маловато. Только надо учитывать, что лён - масличная культура. По этому добавлять не более 5-7% от общей смеси. А то зажиреют.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

А лён добавляют цельный или размолотый?

Россия
: Самарская обл.
19.09.2016 - 18:16
: 13

В период линьки те же пропорции?Я имею ввиду лен.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Надежда.Ю пишет:

А лён добавляют цельный или размолотый?

А смысл его молоть? Оно мелкое. Его и суточный перепел склюёт.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
DMITRY163 пишет:

В период линьки те же пропорции?Я имею ввиду лен.

Не больше. Но давать лён вовремя линьки не вижу необходимости.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, добрый день. Два вопроса.Первый: один курёнок стал плохо есть и перестал двигаться, его, соответственно, в суп. оказалось непроходимость кишечника,причем,возможно, не одну неделю. Курёнок раздулся, как шарик небольшой. И мясо приобрело тёмный оттенок, как говядина. Можно такое мясо употреблять в пищу или воздержаться? И второй вопрос по индоуткам. Через инкубатор вывести утят получилось плохо, буду пробовать в следующем году сажать на яйца утку. Сейчас у меня два семейства: одни старые 6 уток и селезень, им 1,5 года, и 18 молодых им 2 месяца. Хочу оставить две семьи: по одному селезню и четыре утки на семью.Как посоветуете, оставлять старых на семью или делать из молодых? спасибо (извините за длинный текст)

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

Здравствуйте, Валентин! Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать. У кученской курицы продольно треснула верхняя часть клюва. Примерно на 1/3. Кончик клюва как у змеи язык. Думаю, купить кусачки для обрезки когтей и немножко обрезать. На сколько можно обрезать и как правильно это сделать?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Могу подсказать как я дебекировал, если Валентин Николаевич не против, взял строительный нож, это такой типа канцелярского, греешь его лезвие на газу до красна, верхнюю челюсть куры кладёте на тонкую досточку, я брал кусок ламината и этим лезвием раскаленным делаете чик куренке, никакой крови и все стерильно.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

один курёнок стал плохо есть и перестал двигаться, его, соответственно, в суп. оказалось непроходимость кишечника

Не слыхал о таком диагнозе. Сами ставили?

arendator67 пишет:

И мясо приобрело тёмный оттенок, как говядина.

Что значит "приобрело"? Откуда вы знаете какого оно было оттенка до "приобретения"?

arendator67 пишет:

Можно такое мясо употреблять в пищу или воздержаться?

Если он не сам сдох, то ешьте на здоровье. Но, на всякий случай, сварите в герметично закрывающейся кастрюле. "Скороварка" называется. Не путать с "мультиваркой"

arendator67 пишет:

Хочу оставить две семьи: по одному селезню и четыре утки на семью.Как посоветуете, оставлять старых на семью или делать из молодых?

Я оставлял селезней не по возрасту, а по способности. Оставляйте тех, от кого уже было потомство.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Юрий Пермь пишет:

если Валентин Николаевич не против...

Не против. И, в целом, согласен с таким методом. Однако можно так обрезать клюв, что птица не сможет нормально клевать корм. Следовательно будет недоедать, со всеми вытекающими. В общем следует прикинуть: не проще ли зарубить горемыку?

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

Юрий, Валентин - спасибо! В воскресенье повнимательней посмотрю на сколько далеко трещина пошла и там решим, что с ней делать.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, диагноз конечно ставил сам и формулировка своя, доморощенная smile3 , просто не знаю как правильно описать состояние птицы, когда кишечник превратился в твёрдый шар размером с кулак? Ну да бог с ним, с диагнозом, главное в пищу можно. И по поводу семей йндоуток. Сейчас 25 штук. 7 cтарых и 18 молодых. Потомства ни у кого не было. В зиму буду буду оставлять две семьи по 5 штук. Есть какие то хоть приблизительные признаки кого оставить, а кого в суп? спасибо

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Есть какие то хоть приблизительные признаки кого оставить, а кого в суп? спасибо

Я бы оставил тех, кто постарше. Их растить не надо.

Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85

Валентин, по поводу определения пола у фазанят, можно проконсультироваться? У моих (бывших Ваших) серебрянных на голове стали заметны черненькие хохолки. На ногах у всех видны наросты (будущие шпоры)? Но у кого-то больше, у кого-то совсем маленькие. Это все мальчики? Или у девочек тоже бывают неровности на ногах?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Кукуня пишет:

Валентин, по поводу определения пола у фазанят, можно проконсультироваться? У моих (бывших Ваших) серебрянных на голове стали заметны черненькие хохолки. На ногах у всех видны наросты (будущие шпоры)? Но у кого-то больше, у кого-то совсем маленькие. Это все мальчики? Или у девочек тоже бывают неровности на ногах?

У Серебряных фазанов чёрные хохолки и шпоры есть у обоих полов. Только у девочек шпоры очень маленькие. Я начинаю различать их по полу примерно в возрасте 5-6 месяцев, когда у самцов на груди прорисовываются чёрные "галстуки". У самок таких не бывает.

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Валентин, среди м.м. появился доминирующий петух. Никого не допускает к кормушки пока не насытится, после этого допускает остальных к кормушки. Грызет остальных как собака. По окрасу и экстерьеру красив. Стоит ли его рассматривать как кандидата в мужья? Правда, есть экземпляры крупнее его, но те по окрасу более светлые. 5 октября им будет 5 месяцев. В каком возрасте их надо забивать?

Рожь в какой пропорции можно давать курам?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21493
BigVlad пишет:

Рожь в какой пропорции можно давать курам?

Ни в один рецепт кормов для кур рожь не входит!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах