Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 49 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Galina.V. пишет:

Валентин у меня к вам вопрос. Петуху когти стригут или нет? У нас этот красавец полюбил несколько кур уже до лысой спины))) Причем какие то ходят вообще не тронутые. Или надо шить попонки курам?

А что для вас удобнее, то и делайте. Зачем спрашивать "стригут или нет?" Если ваш когтястый калечит кур, и вы считаете, что ему надо укоротить педикюр, то нафига вам общественное мнение? Ловите и стригите. Или попонки шейте. Это ваши куры.
Индюкам я вообще напильником подпиливаю.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
седой72 пишет:

...у них лоб зелёнкой!это почему? (вроде как в России смертную казнь отменили!!!) lol

Ну мало ли чё они там отменили. Закон - что дышло...
Зелёнкой я метил цыплят одной породы, но - от разных гнёзд. Это для племенной работы.

Galina.V.
Медведь пишет:
Galina.V. пишет:

Валентин у меня к вам вопрос. Петуху когти стригут или нет? У нас этот красавец полюбил несколько кур уже до лысой спины))) Причем какие то ходят вообще не тронутые. Или надо шить попонки курам?

А что для вас удобнее, то и делайте. Зачем спрашивать "стригут или нет?" Если ваш когтястый калечит кур, и вы считаете, что ему надо укоротить педикюр, то нафига вам общественное мнение? Ловите и стригите. Или попонки шейте. Это ваши куры.
Индюкам я вообще напильником подпиливаю.

Спасибо. Да спрашивала уже у многих. Кто то говорит петухам нельзя стричь их. До решения по этому отсадили кавалера от кур. Теперь все за ограждением,а он по огороду один ходит)))
А спросила потому,как боялась покалечить его за зря.
Значит будем покупать напильник ,педикюр делать)))
Про напильник я даже как то и не подумала.... В моих мыслях максимум кусачки возникали blush2

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Galina.V. пишет:

Про напильник я даже как то и не подумала.... В моих мыслях максимум кусачки возникали blush2

Ну, кусачки - это дело. Если коготь отрос с пару см длинной, то лишнее - кусачками, а оставшиеся острые края на срезе - напильником.
Мне тут где-то посоветовали индюкам когти мини-болгаркой обтачивать. Сперва оскорбился, принял за плоскую шутку. А потом прикинул: если рука тверда, и мини-болгарку ровно держит, то получается очень быстро и качественно. Только работать надо вдвоём, как, в прочем, и при педикюре напильником.

Galina.V.
Медведь пишет:

Ну, кусачки - это дело. Если коготь отрос с пару см длинной, то лишнее - кусачками, а оставшиеся острые края на срезе - напильником.

отпилила напильником... сын положил его на колени боком. я так поняла нашему петуху педикюр пришёлся по душе как и ванны в ведре lol
итог- когти подпилены ,петух заснул blush2
он за последние наши манипуляции с ним стал ручным.... только ходит потом ворчит долго)))

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517
Медведь пишет:
седой72 пишет:

...у них лоб зелёнкой!это почему? (вроде как в России смертную казнь отменили!!!) lol

Ну мало ли чё они там отменили. Закон - что дышло...
Зелёнкой я метил цыплят одной породы, но - от разных гнёзд. Это для племенной работы.

Спасибо за разъяснение!!!

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин,овоскопировал яйцо индоуток, неоплод убрал, остальные сложил немного не аккуратно и одно яйцо при повороте скатилось и треснуло. Трещина не большая, но она есть. Оставил наблюдать, все равно вытаскиваю каждый день. Прошло 4 суток, общий срок-15. яйцо стол немного темней остальных, но запаха нет. Вопрос:оставить и наблюдать или трещина это повод сразу удалить яйцо из инкубатора? спасибо

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

оставить и наблюдать или трещина это повод сразу удалить яйцо из инкубатора? спасибо

Трещины бывают разные. У меня, случалось, долёживали и выводились. Но протухшее яйцо заражает гнилью соседние яйца. Если с треснутым яйцом происходит что-то такое, чего не происходит с остальными, то его лучше удалить.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

thank_you

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
arendator67 пишет:

Валентин,овоскопировал яйцо индоуток, неоплод убрал, остальные сложил немного не аккуратно и одно яйцо при повороте скатилось и треснуло. Трещина не большая, но она есть. Оставил наблюдать, все равно вытаскиваю каждый день. Прошло 4 суток, общий срок-15. яйцо стол немного темней остальных, но запаха нет. Вопрос:оставить и наблюдать или трещина это повод сразу удалить яйцо из инкубатора? спасибо

Доводилось выводить с трещиной.

Трещину заклеивала изолентой, скотчем не пробовала.
вышел сам, но изоленту при проклёве сняла.

Galina.V.

Валентин здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне.... В который раз к вам за советом)))
Не можем никак соединить цыплят. Цыплята все одного возраста( 3 дня разницы). Только одни были раньше с курицей,а другие нет. Соединить их вместе не получается. Тех что росли с курицей другая группа цыплят забивает. Особенно заметила гоняют белых. Пробовала ночью подсаживать... спят вместе,а на утро та же картина. по росту все одинаковые....

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Galina.V. пишет:

...Не можем никак соединить цыплят...одни были раньше с курицей,а другие нет....

И никто не сможет. Соединить получится только когда курочки занесутся, а петушки начнут топтать. Сейчас все разборки - за территорию и место у кормушки. Разбираются жёстко. А с наступлением половозрелости, все разборки будут по Фрейду. Жесткач будет только между петухами. А между петухами и курами разберутся полюбовно.

Galina.V.
Медведь пишет:

Жесткач будет только между петухами. А между петухами и курами разберутся полюбовно.

когда квочка наша кинула цыплят ,я ночи не ждала(времени не было) да и места отсадить отдельно тоже не было.... кинула я её в попыхах к курам и пошла дела делать.... слышу там разборки начались жесткие... думаю -ну всё cen курочке.... прибегаю,смотрю а это она сама там всех гоняет))))
и петух сразу такой заботливый стал)))) полюбовно нашей квочке не захотелось селится))

цыплят решила отделять постепенно. садить тех кто дерется по одному к спокойным. на чужой территории они не такие смелые. пока так будем.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Galina.V. пишет:

цыплят решила отделять постепенно. садить тех кто дерется по одному к спокойным. на чужой территории они не такие смелые. пока так будем.

А ещё можно и тех и этих посадить вместе на третью территорию, где ни те, ни эти не хозяева.

Galina.V.
Медведь пишет:

А ещё можно и тех и этих посадить вместе на третью территорию, где ни те, ни эти не хозяева.

у меня уже половина участка в этих огородках wacko2

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Galina.V. пишет:
Медведь пишет:

А ещё можно и тех и этих посадить вместе на третью территорию, где ни те, ни эти не хозяева.

у меня уже половина участка в этих огородках wacko2

Так всего лишь одна половина. Вторая-то свободна?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Galina.V. пишет:

у меня уже половина участка в этих огородках

Медведь пишет:

Так всего лишь одна половина

lol С нашими аппетитами, скоро самим места не останется. Когда заводили кур, мужу говорила штук 10-15 возьмем, привезла 20+1. И понеслось.... недавно спрашивает:" Ты ж говорила штук 15-20, не пора ли остановиться?" А я и не соврала! Так и есть: 15-20... во второй сотне! И исчо бролики. blush2 Но это временное явление, путёвку в зиму выпишем не всем.

Galina.V.
Лебед@ пишет:

lol С нашими аппетитами, скоро самим места не останется. Когда заводили кур, мужу говорила штук 10-15 возьмем, привезла 20+1. И понеслось.... недавно спрашивает:" Ты ж говорила штук 15-20, не пора ли остановиться?" А я и не соврала! Так и есть: 15-20... во второй сотне! И исчо бролики. blush2 Но это временное явление, путёвку в зиму выпишем не всем.

ну и я с таким же девизом первый раз приобретала курочек lol
потом и остальную живность lol
а так как я страдаю гигантоманией,то соответственно и результаты blush2

Медведь пишет:

Так всего лишь одна половина. Вторая-то свободна?

вторая половина вся засажена .... на до мной тут соседи уже смеяться стали... даже в клумбах помидоры да остальные овощи.... а куда девать,если насажала море)))) уже и знакомым пораздавали)))
про цыпов... подсаживаем по несколько сейчас каждые три часа.... вроде ничего...
правда остались самые буйные цыплята.
всё удивляюсь одному цыпленку... младший сын слёзно уговорил положить маленькое яйцо в инкубатор с остальными... а яйцо размером с перепелиное. вот уж шок я испытала ,когда доставала его ... думала либо затопчут,либо заклюют... да и вообще не верила что получится из него кто то...
сейчас бегает этот цыплёнок(оказался петух) ... ну ужас злой зараза.... и больше остальных по размеру сейчас.... wacko2

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, добрый день. скоро вывод индоутят. Вопрос: им(утятам) нужно как то помогать вылезти из скорлупы? Если да, то каким образом(за клюв, аккуратно отколупывать скорлупу или еще как), и на каком этапе( сколько времени дать им на самостоятельные попытки)?. спасибо

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

им(утятам) нужно как то помогать вылезти из скорлупы?

Лучше не надо. Выставьте режим, что я вам рекомендовал, и не трогайте инкубатор чаще чем 1 раз в 8 часов. Воды налейте побольше.

Galina.V.

Валентин подскажите пожалуйста можно ли кормить взрослых кур ПК-4 для молодняка с 14 по 17 неделю? Не перестанут ли нестись ,если их кормить этим комбикормом?
Почему спрашиваю... В моё отсутствие домашние мои купили и кормят этим комбикормом.
Кормить так как я кормлю они не будут)))

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Galina.V. пишет:

Валентин подскажите пожалуйста можно ли кормить взрослых кур ПК-4 для молодняка с 14 по 17 неделю? Не перестанут ли нестись ,если их кормить этим комбикормом?
Почему спрашиваю... В моё отсутствие домашние мои купили и кормят этим комбикормом.
Кормить так как я кормлю они не будут)))

ПК-4 не предназначен для взрослых кур. Нестись не должны. Будут ли нестись на самом деле - не знаю. Я такими экспериментами не занимался. Да и от реального состава комбикорма зависит.

Galina.V.
Медведь пишет:

ПК-4 не предназначен для взрослых кур. Нестись не должны. Будут ли нестись на самом деле - не знаю. Я такими экспериментами не занимался. Да и от реального состава комбикорма зависит.

спасибо.
а то мои домашние решили зачем покупать для всех разный и решили всем купить одного))))
поэтому и месячные и молодки и куры сейчас едят один ПК-4))))
Ну конечно и траву....
Поэтому задала вам вопрос.... Не перестанут ли взрослые нестись от такого рациона)))

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Galina.V. пишет:

а то мои домашние решили зачем покупать для всех разный и решили всем купить одного))))

Ну поиграют маленько, и бросят, когда всё перестанет нестись, а потом передОхнет.
Неправильная скотина пошла. Привередливая. "...Вот раньше бабушки кормили пшеницей, и все куры по два яйца в день сносили, и цыплят по 50 штук, без петуха выводили..."
Ну не всем же быть птицеводами. В моей семье, например, адекватно в эту тему, кроме меня, вообще никто не втыкает.

Galina.V.
Медведь пишет:
Galina.V. пишет:

а то мои домашние решили зачем покупать для всех разный и решили всем купить одного))))

Ну поиграют маленько, и бросят, когда всё перестанет нестись, а потом передОхнет.
Неправильная скотина пошла. Привередливая. "...Вот раньше бабушки кормили пшеницей, и все куры по два яйца в день сносили, и цыплят по 50 штук, без петуха выводили..."
Ну не всем же быть птицеводами. В моей семье, например, адекватно в эту тему, кроме меня, вообще никто не втыкает.

Нет ну так надолго я их не оставляю,чтоб совсем ))) недели полторы не больше...
А мои именно так и думают))) И что мать то с ними носится)))
А вот кстати бабушка моя раньше кормила кур пшеницей и мешанки делала с травой и остатками овощей да рыбы( жили они рядом с рыбхозом) ... Помню держала всегда 20-25 кур ... И неслись и правда как из пулемёта lol И ни дай бог на яйцо меньше нести начнут))) Халтурщицу сразу выискивала и в суп приглашала)))

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Galina.V. пишет:

А вот кстати бабушка моя раньше кормила кур пшеницей...

Горстка зёрен - на землю, под вечер, чтобы гуляющие куры дорогу в родной курятник не забыли - это отнюдь не двухвёдерная бункерная кормушка чистой пшеницы.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Медведь пишет:

ПК-4 не предназначен для взрослых кур. Нестись не должны. Будут ли нестись на самом деле - не знаю

Можно влезу со своей "историей" ? Мама моя, как обычно, решила помочь. Помогла! Скормила несушкам мешок (!!!) ПК-6. По утрам молчком давала, я ж "долго сплю, а курочки стоят и в глаза смотрят". Вопиют значит:"Покорми нас! Голодной смертью умираем!". Мешка я хватилась, когда надо было подросших цыплят переводить на 6-ку. А я всё удивлялась, почему яйцо такое крупное стало. Это положительное, а из отрицательного - у бОльшей части кур на ногах, между пальцев шишки повыскакивали, полагаю, что подагра это...
Забыла сказать - у меня яичный кросс, их перекормить сложно (но можно), а что с м/я породами будет.... зажиреют наверное...

Galina.V.
Лебед@ пишет:
Медведь пишет:

ПК-4 не предназначен для взрослых кур. Нестись не должны. Будут ли нестись на самом деле - не знаю

Можно влезу со своей "историей" ? Мама моя, как обычно, решила помочь. Помогла! Скормила несушкам мешок (!!!) ПК-6. По утрам молчком давала, я ж "долго сплю, а курочки стоят и в глаза смотрят". Вопиют значит:"Покорми нас! Голодной смертью умираем!". Мешка я хватилась, когда надо было подросших цыплят переводить на 6-ку. А я всё удивлялась, почему яйцо такое крупное стало. Это положительное, а из отрицательного - у бОльшей части кур на ногах, между пальцев шишки повыскакивали, полагаю, что подагра это...

lol
тогда да не обидится на меня Валентин ))) расскажу тоже))
мои мужчины этой зимой взяли на себя заботу о курочках моих аж на целых 2 недели.
так вот за это время они решили ,что страдают бедные за решеткой в загоне и просятся прям погулять в огород....
когда приехала увидела картину с утра.... муж открыл курятник и это стадо вылетев из своего заключения несётся к окну кухни.... и несколько самых наглых залетают на подоконник.
спрашиваю что же это за романтика тут происходит?! оказывается.... мои с утра их выпускали и с окна им хлебушек крошили .... и говорят экономия сразу видна на лицо )))
а ещё мне было сказано так: вот пока мы их 2 недели хлебом кормили ,они нам как из пулемёта неслись... а ты приехала и сразу максимум 2-3 яйца.... видишь говорят..... не нравится им твоё кормление lol
а мне после этого пришлось всем крылья то обрезать,а то шибко возмущены куры то были своим заключением))) и посадить их на жесткую диету)))

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Galina.V. пишет:

а ещё мне было сказано так: вот пока мы их 2 недели хлебом кормили ,они нам как из пулемёта неслись... а ты приехала и сразу максимум 2-3 яйца.... видишь говорят..... не нравится им твоё кормление lol

Супер! 20 копеек в скважину сунул, через секунду 4 пятака вылетело. Нормальная логика, для горожанина, ещё вчера считавшего яйца плодами фруктовых деревьев.

Galina.V.
Медведь пишет:

Супер! 20 копеек в скважину сунул, через секунду 4 пятака вылетело. Нормальная логика, для горожанина, ещё вчера считавшего яйца плодами фруктовых деревьев.

так мои мужчины вникают в процесс один раз - топором!!! yes2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах