Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 40 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Понял. пока вроде всё. спасибо

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Медведь пишет:

На выводе меняйте всю воду два раза в день.

А как это сделать? scratch_one-s_head У меня Блиц, в последние дни я останавливаю поворот, лоток в горизонтальном положении и добраться в таком случае до ванночек невозможно. Для этого надо лоток вытащить, заменить ванночки. Пока всё это буду проделывать температура и влажность упадут. И если температуру быстро нагонит, то влажность.... Озадачили...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Валентин Николаевич, прочитала всю Вашу темы, все ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Многое взяла на заметку (ну и мужа тереблю). Подскажите, пожалуйста, как часто должен индюк топтать индюшку? В интернете встречала информацию, что раз-два и почти на все лето оплод. На фермере здесь мне написали, что каждый день. Индюк временно отсажен за травматизм, вот и думаю, мож пустые яйца обираю? Первое оплод точно, (засунула на проверку к куриным),но вчера замер, возможно из-за скачка температуры dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21494
Evgesha32 пишет:

Первое оплод точно, (засунула на проверку к куриным),но вчера замер, возможно из-за скачка температуры

Индюки склонны к партенокарпии - даже из не оплодотворенного яйца может развиться небольшой эмбрион, но потом он замирает в 99,9% случаев.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Лебед@ пишет:
Медведь пишет:

На выводе меняйте всю воду два раза в день.

А как это сделать? scratch_one-s_head У меня Блиц, в последние дни я останавливаю поворот, лоток в горизонтальном положении и добраться в таком случае до ванночек невозможно. Для этого надо лоток вытащить, заменить ванночки. Пока всё это буду проделывать температура и влажность упадут. И если температуру быстро нагонит, то влажность.... Озадачили...

Пардон. Конструкторы "блица" видимо об этом не подумали. Возможно у них была другая задача.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Evgesha32 пишет:

Подскажите, пожалуйста, как часто должен индюк топтать индюшку? В интернете встречала информацию, что раз-два и почти на все лето оплод. На фермере здесь мне написали, что каждый день.

Вот уж не знаю. У меня семья 1+6 давала 90% оплод, что меня вполне устраивало. А вот свечку не держал.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Валентин, мои поздравления по поводу "первенца" на 725. Искренне рад Вашим успехам.
Я на вывод в Блиц ставлю дополнительно ванночку с большей площадью "водного зеркала", штатные ванночки очень узкие. На двое суток наклева-вывода это спасает.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

Валентин и я присоединяюсь к поздравлениям. хорошую веСч приобрели. жду видео с выводом из инкубатора от Бориса Владисавовича

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Ираида Иннокентьевна пишет:
Evgesha32 пишет:

Первое оплод точно, (засунула на проверку к куриным),но вчера замер, возможно из-за скачка температуры

Индюки склонны к партенокарпии - даже из не оплодотворенного яйца может развиться небольшой эмбрион, но потом он замирает в 99,9% случаев.

Ну вот, а я так надеялась cry

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Тоже БЛИЦ 48 ц, помыл ванночки, поменял воду-влажность увеличилась на 10%, сейчас гигрометр показывает 85-86%, для вывода этого достаточно, или нет? Валентин, послышался первый писк, какую температуру поставить? БЛИЦ показывает 37,2 доп.градусник над яйцом 36,6 а сколько нужно? прошу еще раз извинить за назойливость smile3 , спасибо

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Ираида Иннокентьевна пишет:

Индюки склонны к партенокарпии

Ираида Иннокентьевна, а как тогда оплод - не оплод понимать? Сейчас в инкубе еще 7 яиц, четверо суток греются, сейчас светила, вроде что-то есть в них. dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21494
Evgesha32 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Индюки склонны к партенокарпии

Ираида Иннокентьевна, а как тогда оплод - не оплод понимать? Сейчас в инкубе еще 7 яиц, четверо суток греются, сейчас светила, вроде что-то есть в них. dntknw

Я вообще не смотрю оплод-неоплод. Только 1 контрольный лоток через 10 дней. . Если в нем все нормально - остальные лучше не трогать до наклева.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
zezalexvko пишет:

Я на вывод в Блиц ставлю дополнительно ванночку с большей площадью "водного зеркала"

У меня два Блица (на 48 и 72 яйца). Когда инкубировала в большом, то просто по наитию поставила дополнительную ванночку из маленького ( он тогда свободный был). Значит правильно сделала. yes3
Теперь буду останавливать поворот и в это время тщательно промывать штатные ванночки + устанавливать дополнительную. wink
Инкубировала дважды и оба раза умудрилась полностью осушить ванночки. Первый раз на 7 день, второй на 18. Теперь думаю несколько модернизировать свои инкубаторы, но что-то стрёмно, вдруг испорчу. Хотя.... я ж только идею подам, а воплощать муж будет, и если что... будет на кого свалить. laugh

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

Валентин, подскажите, пожалуйста, у меня 18 кур и 2 петуха, сильно "хромает" оплод, может их разделить на семьи?
а то вижу, что один петух гоняет другого, а сам не справляется))

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, ночью вылупились первые два цыпа! середина 20-го дня, я понимаю что рано, но чем то я могу им помочь выжить? или всё теперь зависит от них? с меня температура, еда,вода. и еще момент: перенёс в брудер-они малоподвижны, передвигаются в таком "полуприсяде", есть какие то сроки, когда нормально развивающейся цыплёнок, должен , ну грубо, начать бегать? спасибо

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Валентин Николаевич, подскажите пожалуйста. Курица вывела 5 цыплят, сколько ей можно добавить инкубаторских, тоже сегодня лупятся? Чтобы всем места под крыльями хватило... или только опытным путем? Просто курица у бабушки, а инкубаторские у меня, вечером повезем, вот не знаю, сколько везти scratch_one-s_head

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Валентин, ночью вылупились первые два цыпа! середина 20-го дня, я понимаю что рано, но чем то я могу им помочь выжить? или всё теперь зависит от них? с меня температура, еда,вода. и еще момент: перенёс в брудер-они малоподвижны, передвигаются в таком "полуприсяде", есть какие то сроки, когда нормально развивающейся цыплёнок, должен , ну грубо, начать бегать?

Температура на выводе - 36,8, влажность максимальная, какая возможна (я спокоен, при 85%).
За сутки цыплёнок обычно встаёт, самостоятельно подходит к поилке, и начинает что-то там, поклёвывать, просыпавшееся из кормушки, короче учится проявлять интерес, пока рассасываются остатки желточного пузыря. Бегает уже на вторые сутки.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
zezalexvko пишет:

Валентин, мои поздравления по поводу "первенца" на 725. Искренне рад Вашим успехам

Мишанька пишет:

Валентин и я присоединяюсь к поздравлениям. хорошую веСч приобрели. жду видео с выводом из инкубатора от Бориса Владисавовича

.

Киньте ссылочку, откуда новость?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ТатьянаГригорьевна пишет:

у меня 18 кур и 2 петуха, сильно "хромает" оплод, может их разделить на семьи?
а то вижу, что один петух гоняет другого, а сам не справляется))

Разделяйте, конечно.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Evgesha32 пишет:

Валентин Николаевич, подскажите пожалуйста. Курица вывела 5 цыплят, сколько ей можно добавить инкубаторских, тоже сегодня лупятся? Чтобы всем места под крыльями хватило... или только опытным путем?

Только на глаз. Прикиньте визуально, чтобы все под ней поместились, и не выпадали. Цыплят надо подсаживать в темноте. Клушка, возможно, будет против. Одной рукой подсовываете цыплёнка, другой прикрываете, чтобы не клюнула.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Медведь пишет:

Только на глаз. Прикиньте визуально, чтобы все под ней поместились, и не выпадали. Цыплят надо подсаживать в темноте. Клушка, возможно, будет против. Одной рукой подсовываете цыплёнка, другой прикрываете, чтобы не клюнула.

Спасибо! Мы впихнули 10 штук, но при свете. Курочка свою пятерку выпустила, там все черненькие, мы ей сначала черненьких выпустили, она удивилась, потом желтых - их пыталась клюнуть. Потом запихнули всех под крылья и все. Но вот не знаю, как она утром к желтым отнесется. dntknw Так курочка спокойная попалась. Я один раз сама только под наседкой выводила, вывелось 2 цыпа. А курица монстр была - при попытке приблизиться кидалась, я им еду издалека в миску прицеливала laugh

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Evgesha32 пишет:

Но вот не знаю, как она утром к желтым отнесется. dntknw :

За ночь должны пообтереться. Если клушка спокойная, проблем быть не должно.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Kurnikov пишет:
Медведь пишет:

Киньте ссылочку, откуда новость?

последний пост
https://fermer.ru/board/item/201646?page=6

Ну так-то да. Переговоры велись уже давно. И вот процесс приблизился к решающим стадиям. Осталось принять доставку, поставить и подключить. По тестовой закладке в Мульти Лайф нового поколения буду вести репортаж в соответствующей теме и здесь.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Очень интересуюсь. Спасибо Валентин yes3

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Медведь пишет:

Осталось принять доставку, поставить и подключить. По тестовой закладке в Мульти Лайф нового поколения буду вести репортаж в соответствующей теме и здесь.

Шикарная новость!!! Буду ждать больше, чем Евро-2016!!! ya
Заранее спасибо, Валентин.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин. вы последышей ждёте одни сутки, а сутки от чего? от первого цыпленка, от последнего или это просто 22е сутки? и еще: у уток обрезать два крыла или достаточно одного? спасибо

Galina.V.

Валентин я к вам с вопросом ))) blush2
Тут у меня ситуация такая . Было у меня на 18 курочек 3 петьки. В один прекрасный момент наши петро поломали одну курочку(в троём залезли). И решили мы 2 в суп. А я до этого очень хотела от них цыпок.... В итоге загорелась я инкубатором. А так как денег пока на инкубатор нуль,как горовиться слепила из того что было agree Он у нас без терморегулятора. Узнав о моём решении вообще в ближайшее время заниматься цыпами (с конца февраля нога в гипсе и походу на долго.. bang )и увидев мой шедевр муж молча покрутил пальцем у виска.... о я неугомонная таки уговорила дать на неделю иммунитет петькам)))) Собрала яйца за эту неделю... Да ещё малой услышав про цыплят так радовался,разговаривает ходит с инкубатором)))) Правда дня через 4 инкубации такой меня всё больше посещает мысль,что на...... мне оно сдалось вместе с цыпами lol
На пятый день про овоскопирование было ничего не понятно и мне показалось ничего там нет. Но оставила дальше инкубировать их. И вот вчера из 22 яиц 6 с красными кольцами убрала. Остальные т.т.т. в норме ))))
Скажите вот сейчас у нас 9 день инкубации . До этого я держала температуру 37,8 -38,0 . Сейчас надо её менять или нет ? И повышать мне влажность? Сейчас стоит 2 ванночки с водой и переодически подливаю. И для повышения влажности на этой этапе можно ли накрывать их влажной тряпочкой теплой?

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, ещё один момент, у меня брудер сделан почти как у всех: ИК лампа-обогрев, светодиодная-дневное освещение. на четвёртые сутки в брудере нужно делать "ночь". в начале 30мин., потом каждую ночь увеличивать ещё на 30мин.(если не правильно, поправьте пожалуйста), вопрос: если я отключу освещение, но оставлю ИК лампу, будет для цыплят это являться ночью?, или нужно обязательно выключать всё, и думать про "ночной" доп.обогрев? спасибо

Galina.V.
arendator67 пишет:

Валентин, ещё один момент, у меня брудер сделан почти как у всех: ИК лампа-обогрев, светодиодная-дневное освещение. на четвёртые сутки в брудере нужно делать "ночь". в начале 30мин., потом каждую ночь увеличивать ещё на 30мин.(если не правильно, поправьте пожалуйста), вопрос: если я отключу освещение, но оставлю ИК лампу, будет для цыплят это являться ночью?, или нужно обязательно выключать всё, и думать про "ночной" доп.обогрев? спасибо

так вы же сами написала ИК -это обогрев scratch_one-s_head
получается на ночь вы обогрев выключать будете?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Валентин. вы последышей ждёте одни сутки, а сутки от чего? от первого цыпленка, от последнего или это просто 22е сутки?

Сутки после дружного вывода. Но в принципе это необязательно. Последыши - слабаки. Реальные кандидаты сдохнуть, если не сразу, то на 2-й месяц жизни.

arendator67 пишет:

у уток обрезать два крыла или достаточно одного?

Я обрезаю 2 крыла. Так надёжнее.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах