Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 36 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Лебед@ пишет:
Медведь пишет:

мои таксы, активно добивают отравленных выползков.

Добивают, но не жрут!

Не хотел писать подробности...
Ещё как жрут! Головы откусывают и съедают сразу. С остальным - по настроению. Могут в потягушки-отнималки разорвать. Могут прикопать заначку на компостной куче. Могут оставить на виду, а сами в - засаду, ворон караулить, тоже развлекуха. Ну и с хозяевами добычей поделиться (а как же!), на крыльце у дверей оставляют. Приходится брать и хвалить. Охотницы-кормилицы, чё.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21494
Медведь пишет:

Могут в потягушки-отнималки разорвать

Этим у меня мускусные утки занимались постоянно!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ираида Иннокентьевна пишет:
Медведь пишет:

Могут в потягушки-отнималки разорвать

Этим у меня мускусные утки занимались постоянно!

У меня был петух-крысобой. Узбекских дворовых кровей. Штук семь или восемь запорол. Порешит ворюгу, и курочек подзывает, угощайтесь, бабоньки!

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин. можно ли от кроссов получить цыплят, через инкубатор, или вылупится бог знает что? хочу всё таки попробовать. и если можно, есть какие то параметры отбора и сроки(время года) закладки? спасибо

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Что-то вылупится, и вырастет, и будет нестись. Моя тёща держала Шейвер Уайтов под цветастым беспородным петухом, года три. Была вполне довольна.
При дворовом, напольном методе содержания никаких особенностей по сбору и срокам нет. Всё как у обычных кур.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Медведь пишет:

Расслабимся, и человечеству хана.

Здравствуйте Валентин, если можно расскажи подробнее как угощаешь этих пришельцев? Дело в том, что скормил 4 упаковки этой к.с №1 не одна тварь не выползла, может и не жрут или у меня гранаты, не той системы из подвала Подмосковья. п.с. Так то крысы имеются, зерно уходит понемногу...

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

то что вы не видели что они того,яд подействовал yes2

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21494

Мне больше нравится котов прикармливать. Это надежно.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мне больше нравится котов прикармливать. Это надежно.

Котам у меня точно не светит. Мои таксы их, вместе с крысами, на крыльцо приносят.

Виктор Кж пишет:

если можно расскажи подробнее как угощаешь этих пришельцев? Дело в том, что скормил 4 упаковки этой к.с №1 не одна тварь не выползла, может и не жрут или у меня гранаты, не той системы из подвала Подмосковья. п.с. Так то крысы имеются, зерно уходит понемногу...

Закидываю в норы, раскладываю в обрезки труб, всячески "прячу" в местах, доступных крысам.
Сколько дней прошло после первого вброса? Яд действует не сразу, а через неделю где-то. Так что нажраться успевают все от молодняка до доминантных самцов. Случается, конечно, что они эти фильтр-пакетики в заначки уносят, и потом, тихими зимними вечерами, вскрывают консервы...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21494
Медведь пишет:

они эти фильтр-пакетики в заначки уносят, и потом, тихими зимними вечерами, вскрывают консервы...

Ну ты как всегда, в своем репертуаре! Восхищаюсь твоим безграничным чувством юмора!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Виктор Кж пишет:

Так то крысы имеются, зерно уходит понемногу...

Кстати, один из способов заставить крыс жрать именно отраву (которая для них вполне себе вкусняшка), это сократить им разнообразие рациона. Ну амбар - отдельная песня. Свой амбар я строил из расчёта, что крысам туда вход закрыт, если двери на распашку не держать. А вот, чтобы в куриных кормушках не паслись, я свои подвесные "бункера" на ночь под потолок поднимаю. Начинаю за неделю до травли. Они как раз подъедают свои норные запасы, и принимаются за отраву.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, пару слов про инкубаторы. у нас в Смоленске, нашел только Золушку, 28,77, и 98 яиц. Покупать эту Золушку, не заморачиваться, или стоит поискать что то другое? если другое то что посоветуете? спасибо

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Покупать эту Золушку, не заморачиваться, или стоит поискать что то другое? если другое то что посоветуете?

Начинать лучше с дешёвого, пенопластового г cen на. Золушка подойдёт. Вы с ней намучаетесь, это к гадалке не ходи. Зато всё поймёте, и сможете принять решение, заниматься ли этим дальше. Если не хотите тратить нервы и наживать седые волосы, берите "блиц", или "тгб".

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

По вопросу травли крыс я бы добавил, что отраву желательно трогать в перчатках. Это для того чтобы они ваш запах не учуяли.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

а вот меня всегда смущало что отраву брать в перчатках(пинцетом) запаха человека не будет, а как же те продукты что в погребе каждую морковку пересматриваю-перебираю руками-жрут, и с варенья бывало пластиковые крышки сгрызали. не пугает запах

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

По мне так, здесь не столько вопрос запаха, сколько Вашей безопасности. Чего лишний раз руками хватать всякую бяку? Я всегда в одноразовых п/э перчатках из Ашана раскладываю.

01.04.2008 - 04:00
: 19640
Лебед@ пишет:

По мне так, здесь не столько вопрос запаха, сколько Вашей безопасности. Чего лишний раз руками хватать всякую бяку? Я всегда в одноразовых п/э перчатках из Ашана раскладываю.

Одноразовыми перчатками из Ашана, наверняка, и без отравы можно крыс травить

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
redaktor пишет:

Одноразовыми перчатками из Ашана, наверняка, и без отравы можно крыс травить

lol good

Dmytro

Мышей и крыс запах "человеческий")) никак аппетит не портит, так бы они в домах и хоз.постройках не заводились... их , интересует, только одно- наличие ПИЩИ!

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
redaktor пишет:

Одноразовыми перчатками из Ашана, наверняка, и без отравы можно крыс травить

Не жруть! А жаль, дешевле бы вышло. laugh
У них другие вкусовые предпочтения, онЕ на бабушкином ковре (в сарае долго хранимом) взрощены , им натур-продукт подавай. pie

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Медведь пишет:

Начинать лучше с дешёвого, пенопластового г на. Золушка подойдёт. Вы с ней намучаетесь, это к гадалке не ходи. Зато всё поймёте, и сможете принять решение, заниматься ли этим дальше. Если не хотите тратить нервы и наживать седые волосы, берите "блиц", или "тгб".

super yes3

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, посмотрел инкубатор БЛИЦ, понравилось. буду заказывать от производителя, на 48 яиц. там два вида обычный и цифровой. разница в цене- 2 т.р, мне, как начинающему, стоит переплачивать за цифровой или все примерно одинаковое?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Валентин, посмотрел инкубатор БЛИЦ, понравилось. буду заказывать от производителя, на 48 яиц. там два вида обычный и цифровой. разница в цене- 2 т.р, мне, как начинающему, стоит переплачивать за цифровой или все примерно одинаковое?

Вы не переплачиваете, а платите за свой комфорт. Я бы взял цифровой.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Медведь пишет:

Вы не переплачиваете, а платите за свой комфорт. Я бы взял цифровой.

+100
у меня цифровой, целый день на работе и за инк голова не болит ya

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
ТатьянаГригорьевна пишет:

целый день на работе и за инк голова не болит

Вот мне не совсем это понятно, ведь обычный тоже сам поддерживает температуру, влажность и поворот каждые 2 часа осуществляет. В случае отключения электричества автоматом на АКМ переходит ( и обратно), так чем он функционально от цифрового отличается? scratch_one-s_head

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Лебед@ пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

целый день на работе и за инк голова не болит

Вот мне не совсем это понятно, ведь обычный тоже сам поддерживает температуру, влажность и поворот каждые 2 часа осуществляет. В случае отключения электричества автоматом на АКМ переходит ( и обратно), так чем он функционально от цифрового отличается? scratch_one-s_head

Основные характеристики, как у инкубатора БЛИЦ*48, однако превосходит его по следующим параметрам:
Цифровая электроника. Программирование. Дисплей с крупными цифрами.
Подзаряжает аккумулятор.
Система долива воды в ванночки.
Более «теплая» крышка.
Удобное круглое смотровое окно.
Звуковая сигнализация об отклонении температуры, о работе от аккумулятора и разряде аккумулятора.

Разница в цене на данный момент 2 рубля с копейками.
ИМХО, но принципиальных моментов для переплаты лично я не вижу. Не раз убеждался, чем проще, тем надёжнее.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
zezalexvko пишет:

принципиальных моментов для переплаты лично я не вижу. Не раз убеждался, чем проще, тем надёжнее.

Александр, я с Вами солидарна! thank_you
Перечисленные достоинства облегчают жизнь, но ... не значительно.
А звуковая сигнализация .. ночью.... у меня ж инкубатор на кухне стоит.

Сегодня вечером заложила первую в моей жизни партию яиц на инкубацию. Проба пера... blush2

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Дело хозяйское.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, спасибо, остановлюсь на цифровом.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, такой вопрос. хочу заложить яйцо от кросса. наши куроводы,Смоленские, отговаривают. типа от кросса потомство не будет нестись(петух, конечно ,присутствует). хотел услышать Ваше мнение. спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах