Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 23 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Вот оно оказывается как! А я все найти никак не могла эти лонные кости

Есть такое литературное слово "лоно". Чаще всего употребляется в сочетании со словами "материнское" и "девственное".

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Медведь пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Вот оно оказывается как! А я все найти никак не могла эти лонные кости

Есть такое литературное слово "лоно". Чаще всего употребляется в сочетании со словами "материнское" и "девственное".

С птичьем мне пока сложнее разобраться , чем с «материнским» . Курочку живую я в руки взяла 4 месяца назад впервые , простите неопытную...

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Медведь пишет:

лучше купите им какого-нибудь "цветного", молодого, и не очень крупного самца.

Спасибо, Валентин! По темам погуляла - почитала, так и решила поступить. Нашла бронзового дворянина поблизости. Надеюсь толк будет)))

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Мадам_Грицацуева пишет:

Картинка

Вон оно как интересно, в картинках))))

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Курочку живую я в руки взяла 4 месяца назад впервые , простите неопытную...

Не принимайте как иронию. Все когда-то начинали. А мы здесь, чтобы подсказать. Спрашивайте, если что...

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:
Медведь пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Вот оно оказывается как! А я все найти никак не могла эти лонные кости

Есть такое литературное слово "лоно". Чаще всего употребляется в сочетании со словами "материнское" и "девственное".

С птичьем мне пока сложнее разобраться , чем с «материнским» . Курочку живую я в руки взяла 4 месяца назад впервые , простите неопытную...

Мерила я сегодня,меряла, у меня вся пятерня заходит,а что за косточка,торчит там одна...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
ВадЛен пишет:

,а что за косточка,торчит там одна...

Должно быть две ))) Две тонкие кости сходящиеся к клоаке . Вы пощупайте курицу основательно . Ну или убейте и посмотрите что внутри ))) Или картинку со скелетом курицы найдите - и смотря на картинку - щупайте жертву эксперимента .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Мадам_Грицацуева пишет:

и смотря на картинку - щупайте жертву эксперимента

После чего бедняга совсем нестись перестанет — это ж похуже чем клоун-маньяк с бензопилой laugh

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Медведь пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Курочку живую я в руки взяла 4 месяца назад впервые , простите неопытную...

Не принимайте как иронию. Все когда-то начинали. А мы здесь, чтобы подсказать. Спрашивайте, если что...

Спасибочки. Спрашиваю. В начале июня муж купил молодок , рыжих каких то , породы не знаю , сказали что через месяц нестись начнут. Яиц не видели пока от них до сих пор. Сегодня померила по фото, мои 2 пальца. Хотела уже в суп , но теперь задумалась....может подождать ещё ? Устала уже кормить дормоедок.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Вот оно оказывается как! А я все найти никак не могла эти лонные кости Я тут из за кустов за вами подглядываю, опыта набираюсь

laugh Вспомнил себя yes3
Теперь уже смешно.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi
Отмечусь в теме, чтобы читать на досуге))

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

В начале июня муж купил молодок , рыжих каких то , породы не знаю , сказали что через месяц нестись начнут. Яиц не видели пока от них до сих пор.

Продаван может пообещать что угодно. И что через месяц, и что нести будут по два двухжелтковых в день. Задача продавца сделать так, чтобы вы купили, а не так, чтобы они занеслись в обещанный срок. Сколь бы ни была очаровательной его улыбка, для вас, вашей выгоды и вашего хозяйства в бессмертной душе продавца места нет. Можете сгореть синим пламенем, а лучше вообще никогда не рождайтесь, только деньги заплатите, и сгиньте навсегда.
Возможно ваши куры должны были занестись и через три месяца, и через четыре... Но, скорее всего, работает стандартный синдром стресса, при капитальной смене принципов содержания. Куры ваши, наверняка фабричного производства. На фабриках куры содержатся в условиях вечной весны, и максимального светового дня, с момента рождения. Делается это для того, чтобы они быстрее начали нести яйцо. Отбракованную часть этих кур продают перекупщикам, оптом, за нереальные копейки. Молодки, попадая в абсолютно другие условия (напольное содержание, простор, смена температурного режима, сквозняки, смена корма, и принципов поения, не говоря уже о нескольких этапах автоперевозки, погрузки и разгрузки, испытывают целый комплекс жесточайших мегастрессов. Стрессы эти бьют не только по иммунной системе, но и вообще ломают курице жизнь. Притом, что несушке, в первую очередь, нужен покой. Ну представьте себе, что вы родились и всю жизнь жили в тихом и тёплом доме, где нет понятия "дефицит", еда, вода просто постоянны, и по-другому не бывает. Свет всегда ровный, резких звуков не случается, единственный шум - гудение вентиляции где-то далеко. Рядом, бок о бок - ваши родные. Тихо, мирно спокойно. Вам комфортно, и вы совсем не против, чтобы так было и дальше. И вдруг, Трах-Бабах! Открылись ворота, сноп яркого света, крики, грохот. Чьи-то руки выдёргивают вас из-за стола, с недоеденным куском во рту, и начинают швырять из ящика в клетку, из клетки на землю, оттуда обратно в ящик, и по-новой. И всё это делают какие-то незнакомые люди, каждый раз разные, на протяжении нескольких дней, неделикатными жестами, то руки вывернут, то за ноги схватят, то об пол, то об стену, с хлеба - на воду, без компота и плюшек, ни душа, ни туалета, то холодно, то душно, то темно, то светло, а рядом - такие же как вы, которым надо того же чего и вам. И кто-то из них уже умер, не выдержав этого урагана. И его труп лежит совсем рядом. А за пределами коробки всё время кто-то говорит, орёт, стреляет, взрывает. А потом вас наконец-то вытряхивают в некоего рода резервацию, и говорят: "А через месяц ваши лонные кости должны быть на три пальца, а вы должны родить нам здорового младенца. И только посмейте обмануть наши ожидания. Вон - топор, а вон - кастрюля."
Да тут, блин, у кого угодно чердак задымит.
Имейте терпение. Биологические механизмы не на шестрёнках собраны.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, добрый день. Вопрос по количеству кур в зимний период. Я планирую зимой содержать кур без выгула, при температуре 12-15 гр.(с отоплением), площадь курятника 11 кв.м., это с насестом и гнездами. Кур сейчас 22 плюс петух. Вопрос: нужно ли на зиму уменьшить поголовье и если да, то на сколько? спасибо

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Медведь пишет:

Вон - топор, а вон - кастрюля."

lol lol lol good

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Медведь пишет:

Имейте терпение. Биологические механизмы не на шестрёнках собраны.

При всём уважении к тонкой душевной организации курицы, по моему пора включать

Медведь пишет:

Вон - топор, а вон - кастрюля

естественный отбор. Ибо ежели они по теплу не занеслись, на кой ляд их зимой-то кормить. wiggle

ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Сегодня померила по фото, мои 2 пальца.

Виктория, я бы на Вашем месте уже не ждала чуда, похоже оно не свершится.
Если очень хочется, что бы были яйца зимой, попробуйте постучаться например,к Алевтине. Она с Самарской обл., может подскажет, где купить нормальных кур. Да и вообще, Вам, как новичку, думаю, будет очень полезен её блог https://fermer.ru/blog/15408/domashnii-inkubator-uvlechenie-ili-biznes-1...
Желаю Вам удачи!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
каза4ка пишет:

Ибо ежели они по теплу не занеслись, на кой ляд их зимой-то кормить.

Связь не уловила ..
Конечно фабричные куры - мешочек с сюрпризом , ту не поспоришь . И лучше бы их вообще не покупать - но народ у нас тянет на халявку . Щас возьму курицу за 200 рублёв - она меня яйцом завалит .
Но нормальные ))) обычные куры вполне сносно несутся в неотапливаемых помещениях в условиях северного подмосковья . Свет , еда . вода - что еще нужно для счастья . А тепло - это к фабричным .

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Мадам_Грицацуева пишет:

Но нормальные ))) обычные куры вполне сносно несутся в неотапливаемых помещениях в условиях северного подмосковья

yes3

Мадам_Грицацуева пишет:

Свет , еда . вода - что еще нужно для счастья

А этим прынцесссам видимо чего-то сильно не хватает для счастья.
По срокам то уже должны занестись.
Если их не месячными брали.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
каза4ка пишет:

Если их не месячными брали.

Или годовалыми .

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Тоже вставлю пять копеек по поводу фабричных кур. Сколько раз их ее брала, никогда они сразу не давали яйцо, самый минимум это два месяца на обрастание новой шерстью и на адаптацию, и никогда они не выдавали заявленное количество яиц. Но куры злобные, и готовы жрать всегда. Вечером когда куры уйдут в темноту, отдельно подкармливаю уток, так обычные куры поели и вечером спать, а эти даже ночью выходят и жрут. И днем постоянно возле кормушки толкутся. В общем, зла я на них. Зарекалась еще в том году их брать, но как-то получала от них красивое потомство и от первомайского петуха, и решила этой весной еще раз повторить эксперимент, купила старушек пару десятков. Так вот и обплевалась на них. Сначала два с половиной месяца обрастали, потом понеслись немного, в июле опять линяли, потом получше стали нестись, но вот недавно опять начали линять, заразы. Но жрут и жрут. Решила не оставлять, срочно их рублю. Тощие, навар с них есть, но сами резиновые.
Вот что может подскажете. Почти все яйца я инкубировала, заметила такую особенность, яйца простых и породных кур вылуплялись нормальный процент, а которые не вылупились, так обязательно цыпочек на разной стадии затихания. Яйца от фабричных кур меньший процент оплодотворенности, петухов достаточно, и плохой выход. Но часто яйцо, в котором вроде как поглядывал зародыш, по завершении срока оказывалось внутри черная жидкость или белая ужасно вонючая, также часто в процессе инкубирования в этих яйцах появлялись трещины и яйцо начинало выделять вонючую жидкость. Почему так?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21493
СВИКИ пишет:

Тоже вставлю пять копеек по поводу фабричных кур. Сколько раз их ее брала, никогда они сразу не давали яйцо, самый минимум это два месяца на обрастание новой шерстью и на адаптацию, и никогда они не выдавали заявленное количество яиц. Но куры злобные, и готовы жрать всегда. Вечером когда куры уйдут в темноту, отдельно подкармливаю уток, так обычные куры поели и вечером спать, а эти даже ночью выходят и жрут. И днем постоянно возле кормушки толкутся. В общем, зла я на них. Зарекалась еще в том году их брать, но как-то получала от них красивое потомство и от первомайского петуха, и решила этой весной еще раз повторить эксперимент, купила старушек пару десятков. Так вот и обплевалась на них. Сначала два с половиной месяца обрастали, потом понеслись немного, в июле опять линяли, потом получше стали нестись, но вот недавно опять начали линять, заразы. Но жрут и жрут. Решила не оставлять, срочно их рублю. Тощие, навар с них есть, но сами резиновые.
Вот что может подскажете. Почти все яйца я инкубировала, заметила такую особенность, яйца простых и породных кур вылуплялись нормальный процент, а которые не вылупились, так обязательно цыпочек на разной стадии затихания. Яйца от фабричных кур меньший процент оплодотворенности, петухов достаточно, и плохой выход. Но часто яйцо, в котором вроде как поглядывал зародыш, по завершении срока оказывалось внутри черная жидкость или белая ужасно вонючая, также часто в процессе инкубирования в этих яйцах появлялись трещины и яйцо начинало выделять вонючую жидкость. Почему так?

Да потому, что это финальный гибрид во-первых, а во вторых, у них несколько отличающийся рацион кормления для получения инкубационного яйца - им нужен полный набор витаминов и микроэлементов (то есть стимуляция), а также строгая норма кормления. А может, эти куры просто не нравятся вашим петухам. Потому и яйцо не качественное. Судя по вашему описанию, налицо явный авитаминоз.

ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Спасибочки. Спрашиваю. В начале июня муж купил молодок , рыжих каких то , породы не знаю , сказали что через месяц нестись начнут. Яиц не видели пока от них до сих пор. Сегодня померила по фото, мои 2 пальца. Хотела уже в суп , но теперь задумалась....может подождать ещё ? Устала уже кормить дормоедок.

Скорее всего, молодки были 2,5 месяца. Так что все нормально. Вы просто еще не научились выбирать себе правильных кур. В следующий раз мерять расстояние между лонными костями будете еще до покупки.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Валентин, добрый день. Вопрос по количеству кур в зимний период. Я планирую зимой содержать кур без выгула, при температуре 12-15 гр.(с отоплением), площадь курятника 11 кв.м., это с насестом и гнездами. Кур сейчас 22 плюс петух. Вопрос: нужно ли на зиму уменьшить поголовье и если да, то на сколько? спасибо

Вам куры для чего? Для яйца? Несутся? Если "да", то какой смысл резать несушек? И причём тут вообще зима?
Если хотите сэкономить на корме, и у вас столько яиц , что вам хватает, тогда - другое дело. Расчитайте вашу потребность в яйце, и потребность кур в корме, прикиньте ваши финансовые возможности, и режьте столько, сколько считаете лишними.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Почему авитаминоз? Получали зерно, пророщенный овес, куриный комбикорм, овощи были, свежий воздух. А разве другим курам не нужен полный набор витаминов? Но их яйца нормальные.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
СВИКИ пишет:

Почему авитаминоз? Получали зерно, пророщенный овес, куриный комбикорм, овощи были, свежий воздух.

А нужен был полнорационный к\к , стабильные параметры содержания - Т, влажность, освещение .
Прям даже не знаю как провести понятную аналогию - допустим у вас две лошади ( четыре ноги у каждой, есть хвост в одном и том же месте ) но одна Вятская , а вторая Английская чистокровная . Вятской нормалек жить при круглогодичном выпасе , таскать телегу , она даже ячмень будет есть без наминов .
Чистокровная - если и не сдохнет. то потенциал точно не раскроет . Какие уж показатели скорости - выжить бы . Кобылы не будут приходить в охоту , жеребцы не захотят случаться . Тоска в глазах .
Перебрасываем на кур ))) загорские и Ко в представленных условиях - нормалек , а кроссы - выживают .

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Ираида Инокентьевна спасибо за нормальный , человеческий ответ. Я конечно уже сейчас понмаю , когда свои цыплята подрастают , что продали нам цыплят не больше 3 месяцев , но по всем подсчетам им уже 6,5 месяцев есть. Может быть такое , что подсунули брак и яиц они вообще нести не будут ? Курочки похожи на родонитов.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо. Для моих условий я бы выбрала Вятскую. Но продают фабричных много, и знакомые, спрашиваю, говорят, несутся хорошо, а у меня плохо. Больше их не буду брать, экономия при покупке не экономна дальше.
До какого возраста лучше держать кур?. Моим курам, введенным мной, два три четыре года, вроде несутся. Кого-то оставить или убрать всех и оставить только нынешних молодок?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Мадам_Грицацуева пишет:

загорские и Ко в представленных условиях - нормалек....

Мадам, я уважаю ваш опыт, трудолюбие, и принципы ведения хозяйства. Они эффективно работают, принося вам пользу, и слава богу. Но dont , будьте любезны, воздержитесь от этой загорской пропаганды, в теме про моё хозяйство.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

До какого возраста лучше держать кур? Моим курам, введенным мной, два три четыре года, вроде несутся.

Если для более или менее интенсивной яйценоскости, то три года - потолок. Если вал яйца не так важен, тогда - до пяти лет. У меня, правда, столько живут только куры, проявившие себя, как добросовестные мамы.

СВИКИ пишет:

Кого-то оставить или убрать всех и оставить только нынешних молодок?

Если несутся, зачем убирать? А молодки себя ещё покажут, когда окончательно сформируются. Я, под конец сезона, режу только молодых петухов, не попавших в ремонтный резерв. Если молодок столько, что мне их не прокормить, тогда частично распродаю, и только в самом крайнем случае режу. Но у меня нет, и никогда не будет кроссов, купленных "с машины". Я говорю о нормальных курах.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Ираида Инокентьевна спасибо за нормальный , человеческий ответ.

И от меня Ираиде Инокентьевне - спасибо за пояснение. Видимо мои ответы настолько извращены и бесчеловечны, что хоть не отвечай.

ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Может быть такое , что подсунули брак и яиц они вообще нести не будут ?

Специально для вас дублирую и выделяю ключевые слова.

Медведь пишет:

Сколь бы ни была очаровательной его улыбка, для вас, вашей выгоды и вашего хозяйства в бессмертной душЕ продавца места нет. Можете сгореть синим пламенем, а лучше вообще никогда не рождайтесь, только деньги заплатите, и сгиньте навсегда... Отбракованную часть этих кур продают перекупщикам, оптом...

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, зима при том, что зимой все 22 курицы будут находиться в помещении на 10кв.м., а не на летнем выгуле 40кв.м.,я поэтому и спросил Ваше мнение, т.к. везде рекомендуют при закрытом содержании, но не в клетках, одна курица на 1кв.м; . по яйценоскости 8-12 яиц в сутки. Пробовал мерить пальцами так у меня и четыре помещаются! (скорее всего что то не так мерил), считаю что несутся практически все. точнее только отсаживать, по Вашему совету. Если нужно уменьшать поголовье-буду отсаживать и соответственно-уменьшать. Если не нужно уменьшать-никого трогать не буду. Расход корма не имеет значения, так же как и расходы на отопление и освещение А яиц сколько бы не было-всегда мало!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Медведь пишет:

воздержитесь от этой загорской пропаганды,

Я загорских извела ))) и пропагандирую их в обратную сторону - просто на языке вертятся )))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах