Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 22 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
МАКЛЯК пишет:

Эт нам потом училка сказала, что он какую то интересную песню исполнил про стакан воды...

Любят они, училки, "интересных" песен послушать...

МАКЛЯК пишет:

я чуть было не покраснел... huh lol

Когда я, однажды спел в гостях "...отц тоц тиривертоц, а бабушка здорова", дед ржал, а мама с бабушкой, как две помидорки, красные сидели. 4 годика мне было.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Медведь пишет:

4 годика мне было.

Отстали мы чуток, но я думаю - наверстаем. laugh

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, добрый день. Намедни пришлось трех куренков в суп. Одна перестала ходить,(ползала на карачках), кстати не поторопился ли я с топором? может лечится? а две других не росли совсем. Так вот у этих двух вообще не было яиц внутри( вскрытие показало), может у меня половину курятника такие? а я яйца жду! как определить какие куры несутся а какие вообще и не собираются? и еще. чем можно обработать внутренние стены курятника от паразитов? известью(какой?), или открытым огнем(газом), с соблюдением пожарной безопасности? или есть химия какая? спасибо

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Вы брали фабричных кур. Мне кажется, я уже предупреждал здесь, что эти биороботы непредсказуемы ни по составу болезней в организме, ни по наследственным порокам.
Определить кто конкретно несётся, а кто - нет, можно путём отсаживания каждой курицы отдельно. Снесла яйцо, цветной хомутик ей на лапу, и - в общий курятник. Ловим следующую, отсаживаем и наблюдаем, и так, пока всех не проверите. Только не во время линьки.
Я обрабатываю помещения горелкой, пылесосом и "глютексом", разбавленным по инструкции. Стены лучше покрыть садовой побелкой. Она забивает мелкие щели и поры, где гнездятся паразиты.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Понял. Как долго курицу держать в клетке? 3 дн. достаточно? и есть какие то нормативы по замене подстилки(крупная стружка плюс солома)? я понимаю, что чем чаще тем лучше, но все таки? спасибо

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
arendator67 пишет:

Понял. Как долго курицу держать в клетке? 3 дн. достаточно? и есть какие то нормативы по замене подстилки(крупная стружка плюс солома)? я понимаю, что чем чаще тем лучше, но все таки? спасибо

Нормативы визуальные laugh

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Ещё обоняемое и осязаемое laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Олег Мезин пишет:

Ещё обоняемое и осязаемое laugh

без этого никак

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21493

Привет, Валентин! Четыре вечера потратила, осилила всю твою тему. Весьма поучительно! Надеюсь, на Золотой Осени услышим про стакан воды7

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Как долго курицу держать в клетке? 3 дн. достаточно?

Если курице недостаточно 3-х дней, то это не несушка, производящая пищевое яйцо, а жар-птица офигенной красоты, содержащаяся в неволе только за внешний вид. Норма для кур яичного кросса - 1 яйцо в сутки.

arendator67 пишет:

и есть какие то нормативы по замене подстилки(крупная стружка плюс солома)?

Я подстилку подсыпаю тогда, когда вижу, что из старой подстилки съедены все семена, да и кусочков стеблей поубавилось. Полностью подстилку я не меняю никогда. Процентов 10-20 остаётся. Напомню: у меня все полы земляные. Нормативы по подстилке наверное есть, но они где-то на другом материке.

arendator67 пишет:

я понимаю, что чем чаще тем лучше, но все таки?

Эти куры такие неряшливые. Гадят прямо под себя. Если не убирать два раза в день, от лака на паркете через год одни воспоминания останутся.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ираида Иннокентьевна пишет:

Надеюсь, на Золотой Осени услышим про стакан воды

Ну не зна-аю....
Да не, гитару ещё переть. Я лучше диск вам подарю. Не забыть бы только... blush2

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Здравствуйте. Вы советуете для проверки курицы отсаживать ее. Но ведь курица испытает стресс и от этого может не нестись?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
СВИКИ пишет:

Здравствуйте. Вы советуете для проверки курицы отсаживать ее. Но ведь курица испытает стресс и от этого может не нестись?

Логично

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Медведь пишет:

У меня нет времени на трёхразовые "олынклюзивы" для скотины.

super good

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

Вы советуете для проверки курицы отсаживать ее. Но ведь курица испытает стресс и от этого может не нестись?

Ладно. Вы поймали курицу (скажем - сегодня, в 10 часов утра), и отсадили. Курица испытала стресс. Возможно, но не обязательно, что в ближайшую неделю она не снесёт ни одного яйца. Но если до поимки она исправно неслась, то куда она, по вашему, денет уже сформировавшееся яйцо, которое она планировала снести сегодня, скажем - в обед? Даже если в её поимке был задействован клоун маньяк с бензопилой, и птица вот-вот двинет коня от ужаса, готовое (или полуготовое) яйцо она выкатит по-любому. Вам хватит одного яйца, чтобы решить: пора курочке в суп, или пусть пока поживёт?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Медведь пишет:

Даже если в её поимке был задействован клоун маньяк с бензопилой, и птица вот-вот двинет коня от ужаса, готовое (или полуготовое) яйцо она выкатит по-любому.

super

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Мне про маньяка с бензопилой понравилось laugh
good

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

да вообще - надо все в отдельную книжку собрать, получится сногсшибательное пособие по птицеводству laugh

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
arendator67 пишет:

а две других не росли совсем.

жестокий инбридинг кроссов, кризис все же, яйца заморские дороги )

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21493
Медведь пишет:

Определить кто конкретно несётся, а кто - нет, можно путём отсаживания каждой курицы отдельно.

Проверить, несется или нет курица очень просто. Между лонными костями несущейся курицы умещается 3 пальца ладони, положенной ей на живот, причем средний должен находиться прямо возле клоаки. Если умещается только 2 пальца - значит скоро занесется. Если 1 - ждать не менее месяца. Или вообще не ждать.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ираида Иннокентьевна пишет:

Проверить, несется или нет курица очень просто. Между лонными костями несущейся курицы умещается 3 пальца ладони, положенной ей на живот, причем средний должен находиться прямо возле клоаки. Если умещается только 2 пальца - значит скоро занесется. Если 1 - ждать не менее месяца. Или вообще не ждать.

Таким образом можно определить достаточно ли развита курица для яйценоскости. А конкретнее: насколько подготовлен её скелет. О том, насколько развиты внутренние органы, отвечающие за яйцеобразование, по лоннным костям можно лишь предположить.
Отвечая на вопрос arendator67, я брал за основу то, что курица, всё таки уже сформировалась, и имеет свои положенные "три пальца".
Уважаемый arendator67, вы таки проверьте своих несушек пальцами. Опыт Ираиды Инокентьевны бесспорен и непререкаем.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Пошла читать сначала. А вот , что песню не услышим, это зря. Получается, к подарочному диску и магнитофон захватите! smile3

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Хотела начать проверку методом отсадки, а у меня похоже некоторые куры линять начали. Тогда сколько подождать, а потом проверять?, или их убирать?, жрут немеряно

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

*

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

Хотела начать проверку методом отсадки, а у меня похоже некоторые куры линять начали. Тогда сколько подождать, а потом проверять?, или их убирать?, жрут немеряно

Должны жрать. Им нужен материал для строительства нового пера. Я даю на линьку 1 месяц, и включаю в рацион свежую капусту, и влажную мешанку, с добавлением рыбной муки (5-10%) и кормовой серы(1-2%). По окончании месяца спрашиваю с них, как со взрослых.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Добрый вечер, Валентин! Вы неоднократно выводили индей из Ставрополья. Оставляли на племя? Как потомство, если - да?
У меня почему такой вопрос. Я вырастила индей впервые. Основная масса от одной семьи, есть три ставропольских самца кросса Виктория. Можно кого-нибудь из них выбрать в мужья?
Прочитала в теме про ставропольских, что толку мало.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
TataF пишет:

индей из Ставрополья. Оставляли на племя?
есть три ставропольских самца кросса Виктория. Можно кого-нибудь из них выбрать в мужья?
Прочитала в теме про ставропольских, что толку мало.

Оставлял, но только самок. А самца на них сажал не кроссового. С "Викторией" ещё не работал, у меня "Универсалы" были.
От кроссовых самцов, в качестве мужей, проку - хрен, да маленько. Если от вашей "Виктории" остались девки, лучше купите им какого-нибудь "цветного", молодого, и не очень крупного самца.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Ираида Иннокентьевна пишет:
Медведь пишет:

Определить кто конкретно несётся, а кто - нет, можно путём отсаживания каждой курицы отдельно.

Проверить, несется или нет курица очень просто. Между лонными костями несущейся курицы умещается 3 пальца ладони, положенной ей на живот, причем средний должен находиться прямо возле клоаки. Если умещается только 2 пальца - значит скоро занесется. Если 1 - ждать не менее месяца. Или вообще не ждать.

А можно фотку сбросить

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Картинка

Вложение
produktivnost-nesushki.png
Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Мадам_Грицацуева пишет:

Картинка

Вот оно оказывается как! А я все найти никак не могла эти лонные кости huh Я тут из за кустов за вами подглядываю, опыта набираюсь blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах