Вы здесь

Семинар ВНИИ генетики и разведения с-х животных «Крестьянско-фермерское и приусадебное животноводство». Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
130 сообщений
Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Ираида Иннокентьевна пишет:

хочет зарегистрировать свое фермерское хозяйство и в дальнейшем рассчитывает на господдержку начинающего фермера

Я не могу быть фермером в силу того, где проживаю. Это шахтовый поселок городского типа. ЛПХ в будущем планирую зарегистрировать. Если обстоятельства позволят, то возможно переедем в другую местность, там можно было б серьезней заняться птицеводством.
но пока рада и тому, что получается

Россия
: Астрахань
24.11.2014 - 21:06
: 333

Интересен формат вебинара и записи лекций!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Олькин пишет:

Интересен формат вебинара и записи лекций!

Я спросил Яндекса, какие форматы вебинаров бывают. Он мне ответил только что есть формат вэбинара.
Думаю, что формат этой формы общения можно обсуждать с инженерной службой, которой (если будет) поручено разрабатывать эту работу.

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
TataF пишет:

ЛПХ в будущем планирую зарегистрировать

ЛПХ регистрировать не надо. Налогами не облагается.
Если только вашу администрацию уведомить о наличии у Вас ЛПХ, с внесением в похозяйственную книгу. На основании этого можно получать субсидии на комбикорм...

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Спасибо за инфу о субсидиях

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Василиска пишет:
TataF пишет:

ЛПХ в будущем планирую зарегистрировать

ЛПХ регистрировать не надо. Налогами не облагается.
Если только вашу администрацию уведомить о наличии у Вас ЛПХ, с внесением в похозяйственную книгу. На основании этого можно получать субсидии на комбикорм...

Там столько условий, что не дождетесь!

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
Ираида Иннокентьевна пишет:

Там столько условий, что не дождетесь!

Вот и меня все пугали какими-то условиями! dntknw
Кого ни спросишь - Ой! там столько заморочек!!!
А я нашла тот сельхоз-отдел в районной администрации, проконсультировалась и подумала: Какая я была дура, что раньше слушала не сведущих людей!
НУЖНО: Справка о наличии у вас ЛПХ с перечислением поголовно - птица, крс, мрс, кролики , свиньи... В штуках.
Мне было предложено самой напечатать и придти за подписью и печатью.)))
И товарные чеки собирать на приобретённый комбикорм.
Раз в квартал приходить отчитываться. ВСЁ!!!
Трудно??? Думаю, что нет. Кто-то мне говорил, что какие-то копейки дают. Но господа, двже копейки на дороге не воляются, не так-ли? У меня выходило от 3 до 6 тыс.руб. Но у меня и хозяйство не велико!)))
На всякий случай прилагаю "сложности" в виде справки.)))

Справка
О наличии личного подсобного хозяйства

Выдана Егоренковой Елене Владимировне
Паспорт: серия **** номер *******,выдан Сясьстройским отделением милиции Волховского района Ленинградской области.
Проживающей: г.Сясьстрой, ул. Петрозаводская, д. **, кв. ** в том, что она имеет личное подсобное хозяйство, которое расположено по адресу: г.Сясьстрой, ул. Ленина, д. ***.
По состоянию на 01.01.2016г. наличие подсобного хозяйства:
1. Куры – 55 голов
2. Утки – 9 голов
3. Козы – 2 головы

Справка дана для предоставления в администрацию Волховского муниципального района.

11.01. 2016г.
Ведущий инспектор Беляков В.П. МП

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Василиска, вот от всей души: Спасибо!!!

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Елена-Василиса, спасибо! Надо теперь узнать есть ли такая субсидия у нас.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Василиска пишет:

Если только вашу администрацию уведомить о наличии у Вас ЛПХ, с внесением в похозяйственную книгу. На основании этого можно получать субсидии на комбикорм.

К сожалению, в нашем регионе такое не предусмотрено, а птицеводам вообще субсидии не полагаются:




Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
Ольховатская пишет:

Спасибо!!!

TataF пишет:

спасибо!

Да не за что, девчёнки!)))

Clair пишет:

К сожалению, в нашем регионе такое не предусмотрено, а птицеводам вообще субсидии не полагаются:

Жаль.(( Света, а ты узнавала у них? В этих приказах столько воды.. Может между строк что есть? Почему птицеводов обошли? dntknw

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Василиска пишет:

Почему птицеводов обошли?

Потому что субсидии предоставляются в рамках реализации госпрограммы области, и основной упор делается на растениеводство и молочный скот.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Clair пишет:
Василиска пишет:

Почему птицеводов обошли?

Потому что субсидии предоставляются в рамках реализации госпрограммы области, и основной упор делается на растениеводство и молочный скот.

А еще для того, чтобы получить эти несчастные 20%, надо было весь год собирать документы (чеки, квитанции, договора на поставки), а до 25 января сдать отчет по специальнойц форме для сельхозпроизводителей в местную статистику. А еще почти во всех областных программах есть сноска - "кроме владельцев ЛПХ!!!!".

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
Ираида Иннокентьевна пишет:

чтобы получить эти несчастные 20%

wacko2 Я рада за Вас, что Вам не приходится считать деньги! Эти несчастные деньги...

Ираида Иннокентьевна пишет:

собирать документы (чеки, квитанции, договора на поставки), а до 25 января сдать отчет по специальнойц форме для сельхозпроизводителей в местную статистику. А еще почти во всех областных программах есть сноска - "кроме владельцев ЛПХ!!!!".

Так Вы наверно имеете в виду КФХ, а не ЛПХ. Для КФХ все намного сложнее, да. yes3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Василиска пишет:

Так Вы наверно имеете в виду КФХ, а не ЛПХ. Для КФХ все намного сложнее, да.

В нашем регионе одно постановление, для всех одинаковые условия прописаны, и действительно,

Ираида Иннокентьевна пишет:

во всех областных программах есть сноска - "кроме владельцев ЛПХ!!!!".






Ну, и по другим займам всё то же самое.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Кроме этого стандартного постановления есть программа субсидий на каждый год На сайте Министерства области они уже опубликованы. Вот там ограничения.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Отзовитесь, пожалуйста, кто едет на курсы, которые проводятся с 29 февраля по 4 марта 2016 года.
Можно в личку wink

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

hi Я в Пушкине, пишите, если что, в личку.
Завтра всё согласно программе? Начало в 9.30? А на сегодня обозначена регистрация, каким образом надо зарегистрироваться? Или можно завтра?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Семинар идёт полным ходом.
Народу немного, но это не расхолаживает никого!
Удачи всем и читающим лекции и слушающим....

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Вчера побывала на вечерней лекции.
Все слушатели хоть и подустали от информации, но участвовали активно, вопросы задавали и старались сами попрактиковаться на занятии по искусственному осеменению.
Сегодня выезд в активно работающее фермерское хозяйство Гридневых.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/142625
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/...

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Задумчивая пишет:

Сегодня выезд в активно работающее фермерское хозяйство Гридневых.

Самое интересное)))))

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Сегодня закончился семинар!
Спасибо всем участникам за доброжелательность и терпение.
Дело в том, что по сравнению с прошлым семинаром время занятия исчислялось не в астрономических часах, а в академических, то есть по 45 минут. Лекторы катастрофически не укладывались в отведённое время. Поэтому сначала осторожно, а потом всё активнее сокращались перерывы на кофе-брейки, а потом и обед, вплоть до полного отказа от обеда в последний день.
Я даже получил замечание от администрации института, готовившей кофе-брейки за то, что наша фермерская группа не съедает приготовленную для нас еду. Пришлось исправляться.
Но главное, все доклады были сделаны, презентации записаны и розданы слушателям.
Первая часть семинара закончилась.
Теперь на этой страничке форума начинаем обсуждение проведённого семинара.
dri

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Сегодня вернулась домой с семинара. Положительные эмоции переполняют! Спасибо большое Анатолию Борисовичу, Павлу Андреевичу и, конечно, Анне Львовне! Они сделали все возможное, чтобы наше пребывание в Пушкине было максимально комфортным, а занятия проходили как можно эффективнее. Нас везде сопровождали, не оставляя ни на минуту (даже на лекциях), кормили, поили, задаривали подарками, терпеливо отвечали на любые вопросы.. Анатолий Борисович давал массу полезных практических советов. У него есть замечательная способность - простым человеческим языком объяснять даже очень сложные вещи.
Павел Андреевич мастерски оживлял лекции своими правильными, иногда ироничными вопросами, что было особенно актуально во время юридически-экономической части:)
Самым интересным, для меня, было практическое занятие по искусственному осеменению кур. Надеюсь, что эта тема найдёт практическое применение в моем хозяйстве.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Анна Львовна, дорогая! Большое Вам спасибо за внимание, заботу, за подарки на 8-е марта и за то, что Вы так выручили меня, подарив мне на прощание свою флешку! roma

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Mashunchik пишет:

Сегодня вернулась домой с семинара. Положительные эмоции переполняют!

Да, семинар закончился, слушатели разъехались по домам....Мне всего пару раз довелось присутствовать на занятиях, к тому же оба раза к вечеру, после окончания рабочего дня, а слушатели всё ещё занимались, но было видно, что интерес большой, слушали внимательно. Вопросы задавали постоянно, даже и споры - обсуждения происходили, т.е. силы у участников семинара к вечеру ещё оставались! super

Mashunchik пишет:

Анна Львовна, дорогая! Большое Вам спасибо за внимание, заботу, за подарки на 8-е марта и за то, что Вы так выручили меня, подарив мне на прощание свою флешку! roma

Машенька, главное, чтобы пригодилось всё записанное на флешке yes3
Про подарки: переадресовываю Анатолию Борисовичу, это его инициатива, я только технический исполнитель. wink

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Анна Львовна, Анатолий Борисович, сказать спасибо - это ничего не сказать. Даже не знаю чему больше рада - новым знаниям или реальным знакомствам с вами clap
Мозги ещё перегружены, буду разгружать и переваривать постепенно wink

Mashunchik пишет:

Положительные эмоции переполняют!

yes3 Просто до слёз переполняют.

Mashunchik пишет:

практическое занятие по искусственному осеменению кур. Надеюсь, что эта тема найдёт практическое применение в моем хозяйстве.

victory Уже приметила кое-кого в своём хозяйстве для закрепления навыков laugh
Огромное спасибо Mashunchik, Nadezhda L, за транспортировку моей поклажи до поезда. Девчата, что бы я без вас делала?! thank_you roma

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Светлана, мы тоже рады, что Вы рады!
Удачи во всех Ваших начинаниях и пусть пригодятся Вам новые знания!
А о том, что Светлане удалось для себя почерпнуть на курсах в её блоге
https://fermer.ru/comment/1076544513#comment-1076544513

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Задумчивая пишет:

А о том, что Светлане удалось для себя почерпнуть на курсах в её блоге
https://fermer.ru/comment/1076544513#comment-1076544513

thank_you blush2
С Женским днём!

Кстати, это настоящая мимоза.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Clair пишет:
Задумчивая пишет:

А о том, что Светлане удалось для себя почерпнуть на курсах в её блоге
https://fermer.ru/comment/1076544513#comment-1076544513

thank_you blush2
С Женским днём!
[изображение]
Кстати, это настоящая мимоза.

Всех женщин с праздником 8 Матра! Счастья, Любви, Здоровья, Удачи и хорошего весеннего настроения!
Только это не мимоза, а ленкоранская акация. Летом почти по всему городу-курорту Геленджик цветет эта акация. А мимоза - желтая.

Вложение
mimoza1.jpg
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
АллаЮгРоссии пишет:

Только это не мимоза, а ленкоранская акация. Летом почти по всему городу-курорту Геленджик цветет эта акация. А мимоза - желтая.

С точностью до наоборот https://ru.wikipedia.org/wiki/Мимоза (почему-то не получается вставить прямую ссылку, скопируйте и вставьте в окно браузера).
Вот ещё ссылка

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах