Вы здесь

Как избавится от мускусного запаха мяса от старых нутряков.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390

Мясо старых самцов нутрий имеет специфический вкус и запах, как можно избавиться от него?


20.12.2009 - 23:25
: 238

впервые слышу об этом...))))))))))))) это же не хнурь
))))))))))))))))

20.12.2009 - 23:25
: 238

удаляйте жировик, который на спине сразу за шеей, может в нем проблема... я абсолютно на всех тушках удаляю его yes3 А старый.... ну наскоко старый? больше трех лет смысла нет держать, производительность падает, а 3 года -так это не старый.. scratch_one-s_head

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
luka пишет:

удаляйте жировик, который на спине сразу за шеей, может в нем проблема... я абсолютно на всех тушках удаляю его yes3 А старый.... ну наскоко старый? больше трех лет смысла нет держать, производительность падает, а 3 года -так это не старый.. scratch_one-s_head

Вполне согласен!!! Только жыровик может придавать мясу спецыфический вкус и запах, причом в любом возрасте. Чем кормите???? может штото в еде или воде ещо придаёт неприятный вкус???

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390

Спасибо за совет. Я слышал что где то, что то нужно вырезать, а вот что это и где не знал.

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

вырезать обязательно...,,,сверху на шее за головой,2-жировика их видно-как жир,,,,напиши в личку хотел по вьетнамцам пообщаться,,,,,,,,,,ок?

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Стар, простите, но что Вы в данном случае называете "йодом"?
Сам по себе "йод" - это ведь элемент таблицы Менделеева, и если его НЕТ, то его и нет - никакой железой не родишь. Вы этим словом, видимо, привыкли обозначать в разговоре со своими нечто органическое...
Но - ЧТО?! dntknw

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Что касается запаха мяса "старых самцов" я, в принципе, соглашусь со Старом. Дело в питании и исправляться может только питанием же.
"Старый" самец - скорее всего племенной работяга на "хорошем" питании с премиксами и пр. Посадить его на строго растительную диету, животные белки только в виде молочного. (Ну и клетку чистую, без навозных запахов.)
Должно помочь.
Не знаю, как скоро.

: Jordan
23.09.2010 - 09:37
: 34

Я занимаюсь кроликами.У кроликов тоже присутствует мускуссный запах.Все дело в анальных железах,которые есть у всех без исключения животных.Просто при забое эти железы нужно тщательно вырезать и постараться не порвать их,но и в этом случае ничего страшного ,так как запах отлично смывается водой и на мясе не остается.Находятся они по краям анального отверстия (на 5 и 7 часов ,если ориентироваться по часовой стрелке).

Вложение
anal-disease-06.jpg