Рецепты блюд из нутрии

Вы здесь

14 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Алексей Евгеньевич
Заходил: 19 часов 14 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 27300

Всем привет.
Меня прошлой осенью подсадили на мясо нутрии. До этого ни разу не пробовал. Повторяться, что очень вкусно, не буду, ибо действительно очень вкусно! smile3wiggle
Расскажите кто как их готовит
Я ел всего два блюда.
Тушёное мясо - порезали на куски поперчить, посолить, сначала немного обжарили, потом в посудину с водой и под крышку. Тушили и с луком, морковью, и просто без всего.
Жареное мясо - лапки на сковородку посолить, потушить и просто жарить до готовности.
Есть у кого рецепты?

Заходил: 5 лет 2 месяца назад
Беларусь
: Брест
: 231

Мои родители держали кролей и нутрий 30 лет назад.Мясо нутрий всегда сдавали в ресторан.Наверняка рецептов много.

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
: Тамбов
: 913

Можно посмотреть здесь: http://nutrii.kizner.ru/trapeza_hahlik.html

Не хлебом единым...

Аватар пользователя Алексей Евгеньевич
Заходил: 19 часов 14 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 27300
"Vitaliy77" пишет:

Прикольно. Спасибо!
Там сканировали книгу видать и распознавателем текста распознавали текст, а потом в ручную не поправили - очепяток много yes3

Аватар пользователя Чарская Светлана
Заходил: 0 сек назад
Россия
: Лабинск Краснодарский край
: 9910

Копченая вкусная очень. приготовление к копчению, как у кроля

По высокой-высокой траве, я пройду в полный рост,
Полной грудью вдохну воздух этих полей, мной давно позабытый на вкус.

Меж высоких стогов золотая стерня.
Ну-ка встану босою ногой, теплотой обласкает земля.
Через пару шагов поле вспомнит меня.
С в

: Тамбов
: 913

Спасибо, Светлана! В будущем обязательно попробуем. wiggle

Не хлебом единым...

Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
Украина
: г. Запорожье
: 11
Алексей Евгеньевич пишет:
"Vitaliy77" пишет:

Прикольно. Спасибо!
Там сканировали книгу видать и распознавателем текста распознавали текст, а потом в ручную не поправили - очепяток много yes3

Алексей Евгеньевич! Подскажите, а рецепты печатать в комментариях. Люди здесь спрашивают.
Я написала по простоте ссылку, где можно почитать, так меня заблокировали.
А печатать весь рецепт в комментариях наверно тоже не дадут... Куда бедному крестьянину податься?

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
Россия
: Ставропольский край
: 90
ТамараТр пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:
"Vitaliy77" пишет:

Прикольно. Спасибо!

Алексей Евгеньевич! Подскажите, а рецепты печатать в комментариях. Люди здесь спрашивают.
Я написала по простоте ссылку, где можно почитать, так меня заблокировали.
А печатать весь рецепт в комментариях наверно тоже не дадут... Куда бедному крестьянину податься?

Хотела поделиться рецептом "нутрия в тесте" , но не поняла можно или нет это сделать здесь. Алексей Евгеньевич так и не ответил на вопрос Тамары Тр. до сих пор.Кто нибудь знает ответ?

Ludmila

Заходил: 8 месяцев 4 недели назад
: 89
Чарская Светлана пишет:

Копченая вкусная очень

Здравствуйте, а рецепт копченой можно?Засолка и какие опилки...

: 168

Очень интересно про копчение, кто коптил нутрий, кролей? Поделитесь инфой.

Заходил: 4 недели 11 часов назад
УКРАИНА
: Киевская область
: 409
ludmila_Katkova пишет:

Хотела поделиться рецептом "нутрия в тесте", но не поняла, можно или нет это сделать здесь. Алексей Евгеньевич так и не ответил на вопрос Тамары Тр. до сих пор. Кто нибудь знает ответ?

Хочу что-то новое приготовить из нутрии и в поисках набрел на эту тему, а здесь не понятная тишина. Ответ однозначный - конечно же можно и не только можно, а и нужно. Ведь эта тема специально для этого и создана непосредственно Алексеем Евгеньевичем под называнием "Рецепты блюд из нутрии". Это Тамара Тр., просто что-то напридумывала себе о каких-то дополнительных разрешениях. Так, что Людмила Николаевна, хоть и с запозданием, но мы ждем от вас, как правильно приготовить "нутрию в тесте". Да и Тамара Тр., если вы еще заходите на этот сайт, раскройте свои рецепты, многие ВАМ будут благодарны.

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
Россия
: Ставропольский край
: 90
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:

Так, что Людмила Николаевна, хоть и с запозданием, но мы ждем от вас, как правильно приготовить "нутрию в тесте".

Давайте попробуем.
1. Замесить тесто из 1 стакана холодной кипяченой воды, 1 яйца, чайной ложки соли и муки. Получим тесто как на пельмени.
2.Раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см. Смазать растопленным маслом и свернуть конвертом 1-2 раза,пока не получится небольшой квадратный конверт. Раскатать пластом, по возможности квадратной формы.
3.Смазать противень растительным маслом ( не весь. а только среднюю часть). Перенести квадрат теста на противень так, чтобы углы квадрата свешивались по сторонам противня.
4.Еще раз хорошо смазать пласт растопленным маслом и можно класть начинку.
5.Пирог получится квадратный, поэтому квадратом выкладываю первым слоем картошку, порезанную кружками . посолить. Затем слой мяса с костями. Посолить, поперчить. Затем слой лука, порезанного мелко . Сверху смазать майонезом
6. Углами квадрата закрываем наш пирог, хорошо защипываем. Смазываем взбитым яйцом.
7. Ставим в духовку на средний огонь на 1-1,5 часа.
Да, забыла лаврушку. Впрочем специи можно брать кому какие нравятся. Лука побольше-будет сочнее.
Как говорится, приятного аппетита.

Ludmila

Заходил: 4 недели 11 часов назад
УКРАИНА
: Киевская область
: 409
ludmila_Katkova пишет:

Давайте попробуем. 1. Замесить тесто из 1 стакана холодной кипяченой воды, 1 яйца, чайной ложки соли и муки. Получим тесто как ...

Спасибо, прочитали с женой, рецепт понравился, в ближайшее будущее попробуем состряпать. Хотя жена предлагаем мне попробовать своять к приближающемуся празднику. Что ж, придется попыхтеть, что-бы не "упасть лицом в грязь".

Россия
: Москва
: 10

Обожаю мясо нутрии, как и баранину, ничего не могу с собой поделать, первый раз попробывала лет 12 назад и подсела
рецепты -
1. нутрия - соль, перец, чеснок, чернослив, обжарить без специй, потом в духовку на 1.5 часа 180-200 градусов ( иногда добавляю сок апельсина, и лавр)
2. нутрия, обжариваю ( соль, перец каянский, зелень кинза , петрушка, перец красный сладкий,баклажан, лук, помидоры, крупно все режу) тушу в мульварке 30 мин на режиме мясо
3. копченая
4. шашлык
5.суп
6. очень много рецептов как мясо, куры, утку
7. тушку режу, в красным острым перцем и солью обтираю, обжариваю на сливочном масле, заливаю 20% сливками, зелень петрушка, кинза , чеснок и ставлю в духовку на 40-60 мин 220 градусов