Вы здесь

Новая структура ветки Нутрии и ондатры

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
01.04.2008 - 04:00
: 19600

Т.к. форумчане поддержали инициативу администрации портала о добавлении специализированных разделов в ветке "Нутрии и ондатры" в этой теме предлагается обсудить эти разделы.
Пример, как сделано у кролиководов:
Общие вопросы по кролиководству
Породы кроликов
Содержание и уход
Конструкторское бюро
Племенная работа
Здоровье кроликов
Кролики и бизнес

Предлагайте варианты разделов, которые будут удобны нутриеводам.


Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

все разделы хороши! главное что бы как у кролиководов флудом по гланды незасыпали темы! нутриеводы люди рассудительные думаю всё у нас получитса.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Поддерживаю! hi

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

ну тогда надо информацию вливать в новую темку!

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Предлагаются такие ветки. Есть дополнения/возражения/предложения?

Общие вопросы по нутриям и ондатрам
Обсуждаемые вопросы: Общение нутриеводов, обсуждение новостей и выставок, вопросы новичков, обмен контактами и животными

Породы и племенная работа
Обсуждаемые вопросы: Породы, стандарты, генетика, селекция, проблемы размножения, случки, роды

Содержание, уход, конструкторское бюро
Обсуждаемые вопросы: Кормление, дезинфекция, сезонные проблемы содержания, преимущества и недостатки различных систем разведения, строительство нутрятников, конструкции клеток, кормушек, поилок, прочие полезные изобретения и наработки

Здоровье нутрий и ондатр
Обсуждаемые вопросы: Болезни и их профилактика, вакцинация

Бизнес на нутриях и ондатрах
Обсуждаемые вопросы: Бизнес-планирование, учет, продукция, документация, законы

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Возражений нет. Ветки отличные. good А дополнения и предложения, я думаю, можно будет внести по ходу обсуждения. Надеюсь, коллеги того же мнения.

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Ох не потеряемся ли мы среди такого количества тем? Я думаю тему про породу можно упростить, у нутрий пока одна порода :) расцветки тока разные. Ондатру точно можно убрать, нету среди нас ондатроводов. А вообще давайте попробуем что из этого у нас получится :)

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
Denispay пишет:

Ох не потеряемся ли мы среди такого количества тем? Я думаю тему про породу можно упростить, у нутрий пока одна порода :) расцветки тока разные. Ондатру точно можно убрать, нету среди нас ондатроводов. А вообще давайте попробуем что из этого у нас получится :)

Породы можно заменить на расцветки. А насчет ондатр - это в точку (невыгодным стал зверек, поэтому никто и не держит).

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Т.е. предлагается ондатру вообще не упоминать?
Вот так?
Общие вопросы по нутриеводству
Обсуждаемые вопросы: Общение нутриеводов, обсуждение новостей и выставок, вопросы новичков, обмен контактами и животными

Окрас и племенная работа
Обсуждаемые вопросы: Окрас, генетика, селекция, проблемы размножения, случки, роды

Содержание, уход, конструкторское бюро
Обсуждаемые вопросы: Кормление, дезинфекция, сезонные проблемы содержания, преимущества и недостатки различных систем разведения, строительство нутрятников, конструкции клеток, кормушек, поилок, прочие полезные изобретения и наработки

Здоровье нутрий
Обсуждаемые вопросы: Болезни и их профилактика, вакцинация

Бизнес на нутриях
Обсуждаемые вопросы: Бизнес-планирование, учет, продукция, документация, законы

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

super

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Меня вот смущает ветка про бизнес, вроде все мы держим нутрий для души, иногда продаем, но больших денег на них пока не заработаешь. Не будет ли эта ветка молчать? Еще я бы объединил ветки "общее вопросы" с "содержание и уход", так как судя про кролиководам, там возникают одинаковые темы. А в остальном все прелестно :))))))

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Denispay" пишет:

Меня вот смущает ветка про бизнес, вроде все мы держим нутрий для души, иногда продаем, но больших денег на них пока не заработаешь. Не будет ли эта ветка молчать? Еще я бы объединил ветки "общее вопросы" с "содержание и уход", так как судя про кролиководам, там возникают одинаковые темы. А в остальном все прелестно :))))))

Да, мёртвые ветки не нужны!
Общие вопросы и содержание мешать как мне кажется не стоит. В общих вопросах можно и просто всякие флуд-темы создавать, о том, о сём. А в "содержании и уходе" более конкретные вопросы должны быть.

Может вместо бизнеса добавить что-то типа "Кулинарные рецепты"? или тоже их можно в "общие вопросы"?

Общие вопросы по нутриеводству
Обсуждаемые вопросы: Общение нутриеводов, документация, законы, обсуждение новостей и выставок, вопросы новичков, обмен контактами и животными

Окрас и племенная работа
Обсуждаемые вопросы: Окрас, генетика, селекция, проблемы размножения, случки, роды

Содержание, уход, конструкторское бюро
Обсуждаемые вопросы: Кормление, дезинфекция, сезонные проблемы содержания, преимущества и недостатки различных систем разведения, строительство нутрятников, конструкции клеток, кормушек, поилок, прочие полезные изобретения и наработки

Здоровье нутрий
Обсуждаемые вопросы: Болезни и их профилактика, вакцинация

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"redaktor" пишет:

Может вместо бизнеса добавить что-то типа "Кулинарные рецепты"? или тоже их можно в "общие вопросы"?

Кулинарных рецептов можно нарыть кучу, а вот что касается бизнеса и закона - ?.......

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

всё верно колеги бизнес на нутриях для нас, это когда продал излишки. а вот в плане огромных ферм с тысячами голов и фуры забитые мясом нутрий думаю здесь таких нет.больше професиональные любители!!!ребята помогите редактору подкинуть инф. на ветки у меня с компом холодная война! могу только написать фотки кинуть.обсудить.а вот перекидывать целые статьи это для меня работа толстого война и мир! одна просьба редактору что бы нерастерятса на бескрайних просторах фермера. можно что бы ветки были в теме или что то похожее?! много инфы в теме нутрии как бы их от туда перетащить разложить?

: г.Бендеры Молдова
06.03.2011 - 23:53
: 63

последняя редакция тем самое то а вот про бизнес потдерживаю остальных разведение нутрий это больше хобби и у меня успокоитель после работы, с бизнесом встречался один раз когда в Николаеве покупал себе новую семью, ферма гдето во львове а в Николаеве посредник

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

Согласен, седой. На новой теме тишина. Но молчит не тема, молчат люди. Или не раскачались ещё или старой темы достаточно.
Держим нутрий для души, а мясо в любом случае все продают. Люди, делитесь информацией кто куда и почём реализует нутрий и нутрятину? У нас в Днепропетровской обл. живым весом - 35 гр. берут. Начал продавать мясо по 50 гр. за кг. звонил заготовителям шкурки берут по 50 гр. Беременная самка - 250.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

Я продаю мясо 200р кг. сейчас хочу молодняк самцов продать 2.5 мес. по 500р излишки производства.вокруге в радиусе 100 км нет нутрий так что я один в поле воин.но это и минус за новой кровью повесне надо будет ехать к чёрту не кулички!!!

Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182

Общие вопросы по нутриеводству
Обсуждаемые вопросы: Общение нутриеводов, документация, законы, обсуждение новостей и выставок, вопросы новичков, обмен контактами и животными

Окрас и племенная работа
Обсуждаемые вопросы: Окрас, генетика, селекция, проблемы размножения, случки, роды

Содержание, уход, конструкторское бюро
Обсуждаемые вопросы: Кормление, дезинфекция, сезонные проблемы содержания, преимущества и недостатки различных систем разведения, строительство нутрятников, конструкции клеток, кормушек, поилок, прочие полезные изобретения и наработки

Здоровье нутрий
Обсуждаемые вопросы: Болезни и их профилактика, вакцинация[/quote]
Ув. редактор - полностью одобряю Вашу инициативу. super

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128

Привет всем clap еще не хватает продажа (рынок -обмен)нутрий что очень важно .

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте.
Продаж на форуме не будет.
Для это есть раздел Предложение и Спрос

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

good

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128

Уважаемый редактор вы меня извените но найти простому пользователю нужное очень сложно и долго, а так отдельная тема обмен и продажа мне кажется очень оживит нутриводческий форум и плохого в этом нету и так нутриводство в стране на самом низу sad

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Игорь' пишет:

продажа

на форуме приводит к бану. Этот пункт не обсуждается.
Ветки будут добавлены в ближайшие дни

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

super . Продавать - менять тихонько можно в общих вопросах.-

обмен контактами и животными

. А вот куда статьи, книжки, брошюры тыкать? Надо подумать.

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128

Уважаемый редактор тогда может можно в предложении и спросе разделить отдельно нутрии, птица, кролики и тд.Очень облегчит жизнь пользователям .

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

лучше пиши людям в личку так мол и так непродаёте?или давате поменяемся.тебе легче и редакторам голову неломать куда что воткнуть!попробуй а вось выйдет super

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Точно, Седой 72, на то и форум, чтом потом в личное общение переходить. Здесь многие перезнакомились.
Так что уважаемый редактор, Ваша схема на 5. Вот только может "Разное"(флудилка по теме) ввести? Литература там, мечты, идеи и фантазии, встречи и достижения?

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте.
Созданы новые ветки, темы разнесены по веткам.
Если есть ещё предложения - предлагайте yes3
Хотелось бы, чтобы общение происходило не только в теме нутрии, а специализированные вопросы по ветеринарии, кормлению, содержанию и т.д. задавались бы в соответствующих темах.
Спасибо, и продуктивного всем общения.

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

здравствуйте-редакция..
незнаю,кому-как,но я с этими ветками на форуме заблудился-совсем неудобно)))))))))))
было все на 1 страничке а щас незнаеш где что искать,если не поправится-намерен покинуть форум-хотя он и нравится мне====совсем неудобно,вот))))))))))))

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте.
Заходите на форум "Нутрии" https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/nutrii и видите перед собой новые ветки, в которых темы разложены. А так же можно видеть время, в какой ветке оставлено последнее сообщение.
Удобно и упорядочено стало.

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236
валерий геннадьевич пишет:

здравствуйте-редакция..
незнаю,кому-как,но я с этими ветками на форуме заблудился-совсем неудобно)))))))))))
было все на 1 страничке а щас незнаеш где что искать,если не поправится-намерен покинуть форум-хотя он и нравится мне====совсем неудобно,вот))))))))))))

я вот сразу об этом говорил :) нас и так мало, а теперь перед нами большая чистая книга, которую теперь надо заполнять.