Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 286 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Alvina2017 пишет:

На меня они производят впечатление изнеженных собак и слишком маленьких для деревни. Смотрю больше на шпицов/ или шпицев- как правильно?./ Азиаты у меня прекрасно с гриффонами уживаются.

Чихи абсолютно не изнеженные. Особенно , если не брать экстремальных собак.
Шпицы очень разные. Если хотите , чтоб как Гриффоны в глаза заглядывали и хвостом ходили - то Кляйны в типе Померанцев. А если электровеников - то чистых кляйнов в типе " лисичка ". Там клоуны еще те

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
olga k пишет:
Alvina2017 пишет:

Мне нужно маленькое, но крепкое и с шерстью. И чтоб была полноценной собакой.

корги

Корги не маленькая - средняя по весу собака . Не комнатная . а нормальный овчар . которому нужно грузить голову и мышцы . иначе дуреют

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Не, фамилию не надо, раз бросили заниматься. Просто подумала, что и по этой породе у нас общие знакомые. Диана племработу ведет, питомник делает успехи.
Я бы корги сейчас не советовала. Мода на породу, генетика пошла шалить.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

пару раз в неделю варю собакам кашу. гречу, перловку или горох. варю в мультиварке, разваривается ( горох) в пюре, с маслом растительным хорошо кушают. интересно , чечевицу можно варить вместо гороха, никто не пробовал???

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

А какая разница - бобовые они и есть бобовые. замочить и варить.
Я зимой чечевицу проращиваю , а потом в еду добавляю. Птице , нутриям , поросятам, козам и собакам заоодно

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день, у меня растут вот такие помощники еще. Кане-Корсо
Ротвейлер. Пока нам всего 3 месяца

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Denis Byz пишет:

Добрый день, у меня растут вот такие помощники еще. Кане-Корсо [изображение]
Ротвейлер. Пока нам всего 3 месяца

Ужас.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Вовий пишет:
Denis Byz пишет:

Добрый день, у меня растут вот такие помощники еще. Кане-Корсо [изображение]
Ротвейлер. Пока нам всего 3 месяца

Ужас.

Не понял

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Denis Byz пишет:

Ротвейлер. Пока нам всего 3 месяца

такой милый псеныш , милый и трогательный . good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Denis Byz пишет:
Вовий пишет:
Denis Byz пишет:

Добрый день, у меня растут вот такие помощники еще. Кане-Корсо [изображение]
Ротвейлер. Пока нам всего 3 месяца

Ужас.

Не понял

Встретишь в штаны наложишь.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Очень адекватный

Вложение
gukabn44ce8.jpg
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Корсо - изначально фермерская собака. В условиях Украины - будет отлично охранять дом и двор .
Ротти - умненькие , хорошо дрессируются . Отличный тандем. Только к живности заранее приучайте.
Я с Корсами - все . завязала , не моя порода. да и климат у нас жестковат

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4960

деревенская собака раз в год выбирается на вот такие человеко-собачьи сборища и вот так себя ведёт и слушается и выплоняет

АК-УЛА ЕКЕБАРА - (Екебара, Гуся-мл)


про сборище расскажу позже у себя в блоге

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ak-ula пишет:

деревенская собака раз в год выбирается на вот такие человеко-собачьи сборища и вот так себя ведёт и слушается и выплоняет

АК-УЛА ЕКЕБАРА - (Екебара, Гуся-мл)

[изображение]
[изображение]

про сборище расскажу позже у себя в блоге

И для чего нужно это послушание - выполнение? Собака идёт рядом и смотрит на хозяина? Всем видом прося дай вкусняшку, ну дай вкусняшку. Вам лично с этого какая в
польза? Кроме конечно потешанного самолюбия. И вообще послушание за лакомый кусочек не стоит ничего. Вот когда человек и собака не за интерес как вы дружат тогда действительно они становятся одним целым. Пусть даже и собака когда рядом с хозяином идёт в глаза не смотрит а следы нюхает и деревья метит.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4960

lol

Вовий пишет:

Вам лично с этого какая в
польза? Кроме конечно потешанного самолюбия. И вообще послушание за лакомый кусочек не стоит ничего.

lol lol

ЕСЛИ С СОБАКОЙ НЕТ НИ КОНТАКТА НИ ПОНИМАНИЯ НИ ОТРАБОТАННОГО ПОСЛУШАНИЯ - НЕ ПОМОГУТ НИ СТО КУСКОВ, НИ ДВЕСТИ. тем более не помогут слушаться в незнакомой обстановке без поводка.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ak-ula пишет:

lol

Вовий пишет:

Вам лично с этого какая в
польза? Кроме конечно потешанного самолюбия. И вообще послушание за лакомый кусочек не стоит ничего.

lol lol

ЕСЛИ С СОБАКОЙ НЕТ НИ КОНТАКТА НИ ПОНИМАНИЯ НИ ОТРАБОТАННОГО ПОСЛУШАНИЯ - НЕ ПОМОГУТ НИ СТО КУСКОВ, НИ ДВЕСТИ. тем более не помогут слушаться в незнакомой обстановке без поводка.

Про это и говорю. Нормальной собаке через каждые десять секунд в пасть не надо продукты питания совать.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4960

про подкрепление что-нибудь слышали? положительное? Варьируемое?

Скорее всего нет - в общем оно и читаемо в Ваших словах

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4960

И ещё - на будущее - сделайте собаку, одну, вторую , сто пятнадцатаю, с общей управляемостью, и на диплом, предъявите обществу - вживую и на видео.

Тогда поговорим.

Пока просто трёп "за поговорить, да как бы зацепить" - неинтересно, неинформативно, грустно (за Вас же грустно)

Имея просто собаку во дворе, без знаний, понимания умений и практики и работы - диалог с опытным инструктором похож на диалог сделавшего первый бутерброд с шеф-поваром известного ресторана, когда первый говорит "А я тоже готовить умею, и мне кажется что все ваши блюда - фигня"
Далее не вижу смысла в диалоге с Вами по данному поводу. Всё что можно уже сказала

вопросы по делу от форумчан - принимаются. Даже самые простые, и так далее. Да, иногда просто владельцы задают потрясающие вопросы дают интересные идеи и верные замечания.

Но вот не в данном диалоге с данным нетоварищем, увы

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4960

из приехавших собак всего у двоих было "своё маленькое сельское хозяйство"

остальные

видели птицу и коз впервые в жизни




Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4960


самый любопытный самый классный участник, друг, помощник

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4960



самый удивительный и самый большой и спокойный участник

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4960


вот что значит своё хозяйство - и чужих мгновенно построила !!!
и занялась своими делами :-)

22.03.2010 - 11:48
: 6915

Прекращаем выяснять взаимоотношения на форуме. Делайте это в личке. Посты удалил

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Скибина пишет:

ООО , опять срачь начался [изображение] !!!
О дрессуре...
Вовий, а Вы пробовали?
Собака не просто за кусок.., тут кусок как маркер "довольности" хозяина и эдакий "целеуказатель"- метод наведения.
Это не ради вступления в срачь, если ЧО...
Младших я на степень не собирала, но каждая команды знает и выполняет, от этого меньше любить не стали. И не только они учатся, но и я понимать их. Только не вызывайте психиатра [изображение] я вчера с кобелем договаривались. Он мне объяснял , что в вальер не хочет, что будет себя вести хорошо рядом с домом на длинном поводе и даже без... И когда я раздавала мясо и вправду ни разу рыло ко мне не сунул. Объяснял жестами и позами, ну очень понятно... (понимает, гад, что в душе то я блондинка...) За что, потом, получил целую наполеоновскую пероженку.
Удивил и порадовал. Дрессировки нужны не для понтов, а для удобства совместного проживания, но если без этого " гуд" то и без неё можно... Сидит себе соб, гавчит, жрёт, срет... Каждому своё...мне нравится полноценное общение.

Начал читать этот пост и чем дальше читал тем мне он больше нравился.
По дрессуре. Особо не пробовал но то что мне надо собака делает. По команде рядом (когда гуляем по улице) он просто идёт рядом. Мне не надо чтоб он заглядывал мне в глаза. Знает слова нет и можно. Сидит и терпеливо ждёт когда ему еду наложат, без команды кушать не начнёт. Это то что надо мне. Конечно шалит, бывает, молодой ещё. То ботинок утащит то грязными лапами за ногу схватит. Понимает интонации. Начинаешь его отчитывать делает виноватую морду и уши по сторонам развешивает (признак раскаяния и обещание больше не буду ).
Про психиатра. Если что я за вами. Тоже разговариваю с ними, например уходя на работу говорю что ухожу, что самому не охота но надо, пока меня нет молодой за главного. Всё понимают.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4960




участник, забравший призы и похвалы с обоих "встреч" - и сказочной, и с живностью.
единственная, кто сумел сгуртовать трех огромных страшных рогатых животных и погнать их в нужномнаправлении, меняя темп.
Да, у неё диплом по спортивной пастьбе (овец) - но тем не менее..
Это ДРУГИЕ животные (козы) , с другим поведением, НЕ приученные к определенным действиям человека (как спец.овцы на спортивной пастьбе) - очень, очень понравилась собака - друг, помощник, собеседник.. О таком контакте с собакой можно только мечтать!!!

http://sao.vido.ru/viewtopic.php?f=14&t=696

по ссылке подробно о поведении на сказке и о поведении собак при знакомстве с селльхозживностью

вот реально - шпица, как помощника с живностью -открыла для себя впервые и совершенно неожиданно. И - да - это только и только заслуга владелицы

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4960





первое знакомство горожанина с сельской реальностью-"ты кто? Давай поиграем?"
при встречной агрессии (Козлик Лабутен огрел юного пса рогами) - недоумение, обида, рык. Если корректировать и встраивать отношения - всё будет прекрасно. (как и получилось, мы после провели дополнительное занятие, и поскольку хозяйка - инструктор по дрессировке - всё всем быстро стало понятно)
Если (ошибка многих владельцев!) - бурно радоваться "о, какой защитник, рычит!!!) - ну... при встрече с живностью возможны проблемы со всех сторон

Это кавказская овчарка (один из типов) Хранитель Гор Медведь (Мишка)

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
ak-ula пишет:

Это кавказская овчарка (один из типов) Хранитель Гор Медведь (Мишка)

shok wacko2 laugh
Вовий,один из вариантов использования движение на "фус": вот представьте... Иду я такая с коблом кг 80, и я типа, дефочкадефочка, в рывке и мне не дефочке, ручонки оторвет гафнюк... И тут секу, что появился объект, для моего лапушки интереснее чем я... Что делать? Правильно (нехрен шляться с монстром , коли справится не в силах) отвлечь собачку, переключить на себя! Я ему -" фус" и он смотрит на меня влюбленными глазами... А пока он смотрит на меня, руки у меня целы и объект жив. Эту тему можно жевать вечно. Много копий ушло в переплавку... И каждый при своём.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315

А у нас вот так теперь ))) на второй фотографии маленькая Дуська , тоже должна была быть)) но поймать их троих в кадр практически невозможно))

Вложение
20170324111822.jpg