Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 262 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
Иван Кузьмич пишет:

С Великой Победой всех!!!

Спасибо!и Вас!

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

Роды принимал. Иобучать сразу начал.))Тел мой в ремонте.позже напишу.

Вложение
img20170510215922.jpg
img20170510054510.jpg
Россия
: Краснодарский край
10.01.2017 - 19:02
: 22
Мария Хяннинен пишет:

они должны быть спокойны как 100 китайцев)))

а вы уверенны что китайцы такие спокойные?! Одна из самых жестоких и не уравновешенных наций.

А собачка редкая умница!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Светлана Андриянкина пишет:

Целый день тявкал не умолкая противным голосом.

а это не от породы зависит , это воспитание .
Щенков нужно воспитывать , как детей .
Что означает круглосуточное участие ... если псина предоставлена сама себе - на цепи , либо в вольере , она и вырастает , причем достаточно быстро - самодурной , взбаломошной и непредсказуемой...
У неё просто выбора нет быть другой " сам на сам веду беседу я" = итог , в нашем понимании тупейшая псина .
Мои соседи по улице планируют пса , немца , монолог соседки :
да , конечно, собака это вольер ,и гулять ежедневно (НА МИНУТОЧКУ) что б знала что срать дома не нужно...
bang bang bang huh
В деревне срать .
И жить в вольере .
жесть .
Я за принятие жесточайших законов , и правил содержания псовых.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Растислава пишет:
Мария Хяннинен пишет:

они должны быть спокойны как 100 китайцев)))

а вы уверенны что китайцы такие спокойные?! Одна из самых жестоких и не уравновешенных наций.

А собачка редкая умница!

Это поговорка такая)

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
Иван Кузьмич пишет:

С какого возраста Вы стали обучать собаку пастушьему делу и сколько ей сейчас? Вы кинолог или по наитию общаетесь с собакой? Результат превосходный, дрессуры не ощущается, настолько собака хороша и охотно выполняет все просьбы хозяина.

Собачке два года,Начал обучать Как стала кушать примерно с месяца ,с команды сидеть и дай лапу,Когда четко выполняла эти две команды в месяца два начал обучать лежать, стоять ,апорт,и маленький барьер,хождение по бревну и рядом ,В 4 она выполняла это все четко .С животными она с рождения,Первые тренировки на вьетнамских поросятах,Когда те от нее забегали в хлев я ее хвалил, Следил чтоб никого при этом не кусала,У меня был лет 30 назад кобель овчарки,ОКД и ЗКС ,выставки,Опыт есть.Но в пастушьей работе опыта нет,Помогает загнать и мне по полю бегать не нужно,уже хорошо,

Вложение
img20170515080822.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Natascha.Reznikova пишет:
Светлана Андриянкина пишет:

Целый день тявкал не умолкая противным голосом.

а это не от породы зависит , это воспитание .
Щенков нужно воспитывать , как детей .
Что означает круглосуточное участие ... если псина предоставлена сама себе - на цепи , либо в вольере , она и вырастает , причем достаточно быстро - самодурной , взбаломошной и непредсказуемой...
У неё просто выбора нет быть другой " сам на сам веду беседу я" = итог , в нашем понимании тупейшая псина .
Мои соседи по улице планируют пса , немца , монолог соседки :
да , конечно, собака это вольер ,и гулять ежедневно (НА МИНУТОЧКУ) что б знала что срать дома не нужно...
bang bang bang huh
В деревне срать .
И жить в вольере .
жесть .
Я за принятие жесточайших законов , и правил содержания псовых.

Так примите для себя эти законы, и соблюдайте , никто не мешает. А если хотите законы жесточайшие для других, то могут и на вас законодатели найтись. На мой взгляд , требуется просвещение , а не законы, и правила, писанные одними людьми для других. scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ок,алаверды,раз уж вы считаете правильным рекомендовать мне принимать законы ,для меня,Вам я по рекомендую заняться просветительством.
Видимо Ваше мнение истинное .
А моё высказывание о том что я хотела бы что бы законодательная власть профессионально разработала свод законов ,глубоко оскорбительное и не верное.
Я в собачьей теме в политику не полезу,но примеры того как хорошо работают жёсткие правила именно в том направлении.
К примеру ПДД.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Плохой пример . про ПДД.
У нас перестали ездить пьяными , несмотря на дикие штрафы ? У нас не превышают скорость . несмотря на камеры ?
Я живу по дачному направлению , с четверга вечера по воскресенье вечер - мозг у людей выключается полностью. ПДД действовать продолжают

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Каждый сам себе закон и порядок. И никакой дядя с кнутом ничего не изменит.
Пожелать нашему государству ещё одну статью грабить народ, на мой взгляд, недальновидно.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Натали СПб пишет:

Каждый сам себе закон и порядок. И никакой дядя с кнутом ничего не изменит.
Пожелать нашему государству ещё одну статью грабить народ, на мой взгляд, недальновидно.

Согласна. на данный момент новый проект Закона - " дайте денег . кто-нибудь ! " .
Слышала дискуссию главы Скора и этого мальчика , что проект двигает , так через слово - налоги и заплатить. Больше этого деятеля ничего не интересует.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Свада пишет:

Плохой пример . про ПДД.
У нас перестали ездить пьяными , несмотря на дикие штрафы ? У нас не превышают скорость . несмотря на камеры ?

Каждый видит , то , что хочет видеть .
По мне , отличный пример - ремни безопасности .

Натали СПб пишет:

Каждый сам себе закон и порядок.

Возражаю.
Уровень нравственности , совести и морали должно уравновешивать хорошими штрафами по админ.правонарушениям .
Уже не надеясь что меня поймут правильно -
В Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными". Находясь на территории Москвы нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте. Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях. Все эти нарушения могут вам обойтись в приделах 1000 руб.
Выгул собак без намордника. Москва

До тех пор пока Ваша собака не покусала кого-либо, правовые отношения с участием животных регламентируются региональными актами. Поэтому рассматривая данный вопрос нужно говорить о конкретном регионе. В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляже и передвижения в транспорте. Во всех перечисленных случаях на собаке должен быть намордник независимо от ее размеров.

Закон, запрещающий выгул собак на детских площадках

В Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными". Пункт 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы запрещает выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.

На данный момент проблема с собаками доставляет большую угрозу для жителей Москвы и других крупных городов. Как показывает статистика, участились случаи с агрессивным поведением собак в отношении к людям, а особенно к детям. Много владельцев четвероногих не имеют опыта ухода и обращения с собаками. Поэтому, в большинстве случаев они не понимают или не осознают, что неправильное обращение с животными приводит к печальным последствиям, что это большая ответственность – завести собаку. Потеря контроля за торговлей псами и их разведением привела к появлению огромного количества собак с неуравновешенным поведением, которые плохо поддаются дрессировке. Такие собаки представляют большую угрозу не только посторонним людям, но и для своих хозяев. В результате увеличивается количество покусанных людей теми собаками, которые имеют владельцев.

Приобретая собак, большинство людей не задумывается о том, что для их содержания и ухода – требуется очень много сил и времени. А когда сталкиваются с трудностями – просто выгоняют собак на улицу. По разным подсчетам статистика бездомных собак на улицах Москвы очень плачевна: их от 20 до 60 тысяч. Многие бездомные собаки объединяются в стаи – представляю тем самым угрозу не только для пожилых людей и детей, а и для взрослых женщин и мужчин, особенно в санитарно-гигиеническом плане. Перепроизводство собак – основная причина жесткого обращения с ними, недопустимого в цивилизованном обществе.

Уголовный кодекс РФ

Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, - наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статья 245. Жестокое обращение с животными

Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях

Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели - влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей.

Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Натравливание домашнего животного на людей или животных - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.

Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Примечание. К диким животным по смыслу настоящей статьи не относятся животные, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция).

Загрязнение мест общественного пользования

Статья 5.3. Нарушение порядка провоза (транспортировки) домашних животных

Нарушение порядка провоза домашних животных городским общественным транспортом, а равно порядка их транспортировки (за исключением случаев, предусмотренных статьей 5.2 настоящего Кодекса) в городе Москве - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Статья 5.4. Нарушение порядка проведения мероприятий с участием животных

Нарушение установленного Правительством Москвы порядка проведения мероприятий с участием животных в городе Москве - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Статья 5.6. Уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек

Уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек против бешенства в ветеринарных учреждениях - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Статья 5.7. Совершение жестоких действий в отношении животных

Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Содержание или транспортировка животного в условиях, приводящих к потере его здоровья, не соответствующих его биологическим особенностям и требованиям ветеринарно-санитарных правил, прекращение владельцем животного его жизнеобеспечения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Проведение на животном эксперимента без обезболивания или выведение животного из эксперимента причиняющими боль методами - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Умерщвление животного, за исключением случаев, в которых законодательством города Москвы допускается умерщвление животного, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Содержание домашних животных в целях использования их шкур и мяса (за исключением сельскохозяйственных животных), а равно проведение боев животных, в том числе с участием человека, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Статья 5.8. Нарушение порядка захоронения или утилизации трупов домашних животных

Нарушение установленного правовыми актами города Москвы порядка захоронения или утилизации трупов домашних животных - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

=============================
А села и деревни с хуторами , это что , пардон ...другое государство ???
Я собственно об этом , реализуя свое право на приобретение четверного друга , каждый гражданин ДОЛЖЕН знать , что он вместе с другом приобретает и ОБЯЗАННОСТИ.
А "просвещение" , это из разряда " ну что ж давайте свой номер мобильного , или скайпа , я порекомендую Вас моей соседке , и Вы ей объясните, в рамках просвещения , что срать её будущая немецкая овчарка может где угодно , но убирать за ней ОБЯЗАНА она", ога , как то так .

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4960

Наталь, тут у тебя и мухи и котлеты в одной мясорубке.

НЕЛЬЗЯ дать понимание и любовь, если это изначально НЕ ЗАЛОЖЕНО в человеке.

НЕЛЬЗЯ дать ответстсвенность теми дебильными вариантами законов которые составляются и обсуждаются - потому что там только запретить изъять объвить опасными и уничтожить, а также да - отнять деньги у населения

при этом нихуюшеньки нет из того, при соблюдении которог о начинается понимание и ответственность - БЕСПЛАТНЫЕ ЗА ГОССЧЁТ ОГРОМНЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ПЛОЩАДКИ В ГОРОДАХ, БЕСПЛАТНЫЕ курсы по содержанию животных - ветеринария, этология, и пр - для владельцев - преподаваемое ГРАМОТНЫМИ специалистами...

А не так как у кого-то в теме читала - пошли людина лекцию по соедржанию коз, там стоит перед аудиторией девочка лет 20 жует жвачку и тянет "ну-у... коз нужно кормить.. сеном... пауза а ещё они едят траву... пауза.. и ветки...
Далее длинная пауза за период которой народ осмыслял за каким лешим припёрся слушать "вот это"

Нормальные люди - и так тянутся к знаниям - главное обеспечить их качественное донесение, а также грамотное ветобслуживание везде по всей стране в любом уголке, и там же дрессировку...
А хороших грамотных ПОНИМАЮЩИХ инструкторов днём с огнём н е найдешь - на всю москву на пальцах пересчитать можно - и они же выезжают в регионы поому что в регионах вообще трындец

А готовящийся закон - это уничтожение отечественного собакводства именно в ответственной его и рабочей части...

потому что шоушшники переквалифицирудтся на что-нить другое

а истинные породники будут обязаны платить платить и платить, потому что своихз собак любят и выкидывать и усыплять их не собираются

А те против кого по идее оно должно работать - просто выкинут привяжут где-нит ьи всё... вот и решение проблемы нет собаки - нет ответа

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Может быть , но мне грустно от - гулять с целью покакать не дома , и подкидыши , ну и гуляки тоже грусть навевают.
Кошастые эти да , гуляки , что уж тут поделать ... но псовые ... у нас на нижей улице "сердобольная" дама живет .... тащит песиков , а кормить видимо забывает , и кормятся они сами .... со всеми вытекающими .
Брошенки ... это воще швах ... каждую осень столько , разных мастей ... мейкунов ещё не выбрасывали , а так и персы , и голубые всякие , и сиамские , с бродячими псовыми чуть потише , охотников в селе вагон ...отстрел в порядке вещей.
Через дом пенсионерка , за лето наплодила и свалила в город ... и полезли эти пушистики по дворам , крышам , пока их не поубивали .
С этим нужно что то делать , безобразие же ...
Скорее всего собачникам нужно в общ.организацию и по уму составлять правила содержания .
Хотя бы содержания , именно в том что касается - вет. мероприятий , размножения и выгула .

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наташ, запретить, ужесточить - самый легкий путь. К чему он приведёт? Есть гласные и негласные правила содержания, выгула, общения между себе подобными(собачниками). Всё зависит от порядочности людей.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Наташ, запретить, ужесточить - самый легкий путь. К чему он приведёт? Есть гласные и негласные правила содержания, выгула, общения между себе подобными(собачниками). Всё зависит от порядочности людей

Да, какие в деревне собачники. Я не говорю про заводчиков и питомники. Они есть, но их не так уж много и это отдельная тема. В деревне либо на цепи, либо в вольере. Что побольше. Либо шавки, дворняжки бегают как кошки. Плюс бесхозные и приблудные. А, ну еще у охотников. У тех может быть породистая. Бывает теряются и ошиваются в деревне, пока хозяин не найдет. Не так уж их и много, чтобы засрать деревню. Гавно не пластик, оно не сотни лет разлагается. В Москве-да. Обычно гуляют в одном месте и много.и все равно все уходит в землю. В некоторых странах, в городах, все в асфальте. Вот там эта кучка была бы жестью. Потому и ходят с совочками.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Не будут писать отдельно правила для питомников и разведенцев, города и села, условия содержания одинаковы для породных и беспородных. Всех под одну гребенку. Столько сколько срут люди собакам никогда не насрать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Не будут писать отдельно правила для питомников и разведенцев, города и села, условия содержания одинаковы для породных и беспородных. Всех под одну гребенку. Столько сколько срут люди собакам никогда не насрать.

Вот и я о том же. Куча стекла, пластика и прочего хлама вокруг деревни. А единые нормы. В некоторых деревнях вообще один житель остался. И ему за ней с совочком ходить.
Помню у нас в селе стадо коров гоняли по улице. Понятно, потом куча лепешек. Но в навозе деревня не утонула.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Татанка пишет:
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Наташ, запретить, ужесточить - самый легкий путь. К чему он приведёт? Есть гласные и негласные правила содержания, выгула, общения между себе подобными(собачниками). Всё зависит от порядочности людей

Да, какие в деревне собачники. Я не говорю про заводчиков и питомники. Они есть, но их не так уж много и это отдельная тема. В деревне либо на цепи, либо в вольере. Что побольше. Либо шавки, дворняжки бегают как кошки. Плюс бесхозные и приблудные. А, ну еще у охотников. У тех может быть породистая. Бывает теряются и ошиваются в деревне, пока хозяин не найдет. Не так уж их и много, чтобы засрать деревню. Гавно не пластик, оно не сотни лет разлагается. В Москве-да. Обычно гуляют в одном месте и много.и все равно все уходит в землю. В некоторых странах, в городах, все в асфальте. Вот там эта кучка была бы жестью. Потому и ходят с совочками.

Так вот бесхозные, самовыгульные и охотничьи - самое зло в деревне.
От них не говно, а убытки...

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237
Татанка пишет:

Вот и я о том же. Куча стекла, пластика и прочего хлама вокруг деревни

Полностью поддерживаю. Какашки собачьи никакой роли в деревенской экологии не играют. У нас и в городе то туалетов человеческих нет - все по углам да подьездам, а вы про собак. Все какашки уходят в землю удобряя ее, сколько мусора от человека- столько ни одно животное в мире не делает. А уличные деревенские туалеты?!, а по берегам рек от рыбаков и отдыхающих сколько мусора бытового! а про туалеты на берегу вообще молчу- они ж все это в город не увозят. Поэтому при нашей сегодняшней системе эти правила просто очередной отьем денег у населения.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Татанка пишет:

Помню у нас в селе стадо коров гоняли по улице. Понятно, потом куча лепешек. Но в навозе деревня не утонула.

А у нас до сих пор по улицак коров гоняют и никто проблем не делает.

Россия
: Новосибирск
24.04.2017 - 05:17
: 28

Друг, добытчик и охранник!
Английский спрингер спаниель Зип. Можем и за уткой сплавать и на выставке за медальку побороться blush2

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Farm-dereda пишет:

Английский спрингер спаниель Зип

красавец..
а Реваз похоже вообще не на собаку смотрит... lol

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Николай М пишет:

а Реваз похоже вообще не на собаку смотрит...

А он всегда так. Однако выходишь в ринг — а он твою собаку уже сто раз за рингом рассмотрел, и сразу описание диктует. Спросишь — «А побегать?» — ухмыляется: «Что я, не видал, как вы за рингом носились?!» laugh
Один из любимейших экспертов. Глаз-алмаз.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
mommy пишет:

Что я, не видал, как вы за рингом носились

я кобеля азиата первый раз на выставку вытащил,( сасиб huh ), в юниорах. так наоборот погонял он нас..на люк набегали..

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Николай М пишет:
Farm-dereda пишет:

Английский спрингер спаниель Зип

красавец..
а Реваз похоже вообще не на собаку смотрит... lol

Крупный мальчик wink

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Натали СПб пишет:
Николай М пишет:
Farm-dereda пишет:

Английский спрингер спаниель Зип

красавец..
а Реваз похоже вообще не на собаку смотрит... lol

Крупный мальчик wink

№3 или 4 ... lol

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

Сегодня smile3

Вложение
img20170525141902.jpg
img20170525141917.jpg
img20170525141842.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
lu4ivoda пишет:

Сегодня smile3

Прелесть!

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Всем здравствуйте,не умею вставлять ссылку но очень прошу заглянуть в новую тему " у кота гематома" и помочь мне с лечением, понимаю что здесь про собак ,но думаю спецы посоветуют как кота вылечить