Вы здесь

Скунс как домашний любимец.

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Был сегодня на выставке в Екатеринбурге. Человек завёл себе скунса. Это уже не первый скунс в Екатеринбурге.
Мне он очень понравился. Это ещё скунсёныш. Но у него уже удалены прианальные железы. Запаха нет совершенно!


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

На последнем фото девочка на заднем плане кричала:
- Ой, сейчас пукнет! laugh

Россия
: г.Екатеринбург
24.10.2009 - 18:26
: 8

Приятно видеть себя на фото со скунсом в руках :-)
На самом деле скунс - еще не настолько сильно распространенный домашний питомец, как морская свинка или шиншилла (чуть не оговорилась - хорек. Но хорек уже известен как домашний питомец, хотя лет так 5-6 назад это тоже была экзотика!). Во первых еще достаточно сильное предубеждение - скунс воняет, скунс выстреливает струю специфической жидкости.. Все уже давно не так - им удаляют прианальные железы в возрасте 6 недель.
Он абсолютно ручной и адекватный в поведении. Он забавен и экзотичен..
И самое приятное в моем понимании - это дорогой питомец (имеется в виду продажная стоимость с Питомника), так что в ближайшее время не будет такого - купил и отказался.. Тут уже несколько раз подумаешь, прежде чем купить..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

smile3
Привет! hi

Россия
: г.Екатеринбург
24.10.2009 - 18:26
: 8

Привет

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Забавный малыш!
А удаление желез на здоровье скунса сказываеться?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет Вадим! hi
Ну наверняка как и любое хирургическое вмешательство - сказывается.
Мне кажется, что когда людям гланды, да аппендиксы резали как атавизм тоже ничего хорошего не было.
Но про скунсов Люба больше меня знает - расскажет. smile3

Россия
: г.Екатеринбург
24.10.2009 - 18:26
: 8

удаление прианальных желез скунсам вещь уже необходимая, т.к. не смотря на то, что в Америке, Германии, Канаде это уже давно обычный домашний питомец наравне с кошкой/собакой - они считаются животными, способными нанести вред здоровью человека.
Уже в возрасте 4х недель щенки скунсов умеют прицельно выстреливать свою пахучую жидкость. И если она попадет на одежду, то и фиг бы с ней - выкинул да новую купил, а вот если в глаз - то есть риск (очень большой) потерять зрение.
Поэтому им в обязательном порядке удаляют прианальные железы. В зарубежных питомниках подобные операции проводятся лазером (у нас по старинке еще - скальпелем), поэтому риск минимальный и процедура безболезненная.
К нам питомцы попадают уже с удаленными железами.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Я читал, что в Америке некоторые испльзуют скунса как сторожевую собаку. Железы в этом случае не удалят. Скунс здорово реагирует на чужаков, и находят злоумышленников потом в прямом смысле слова по запаху.
Не знаю, насколько это достоверно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

О, что-то попустил сообщение smile3
Я читал в инете, что скунс помог задержать грабителя типа зафунькал его, а потом полицейские его по запаху нашли, да laugh

Россия
: г.Екатеринбург
24.10.2009 - 18:26
: 8

ну в Америке да, существует такая практика.. Но ведь и там условия жизни другие - там не принято зайти по соседски за солью.. :-)
Был такой случай, да.. а после него прям бум какойто начался - стали сторожевых скунсов заводить...
Я, если честно, не решусь...

Canada
27.07.2011 - 01:07
: 18
vaguda пишет:

Я читал, что в Америке некоторые испльзуют скунса как сторожевую собаку. Железы в этом случае не удалят. Скунс здорово реагирует на чужаков, и находят злоумышленников потом в прямом смысле слова по запаху.
Не знаю, насколько это достоверно.

Но ведь скунс может запросто брызнуть и на случайного прохожего? И что тогда? Он тоже вор?
А если бы сторожевой скунс нанес существенные поврежения здоровью вора? Например глаза. Отвечал бы в таком случае хозяин "сторожа" . В Америке и в Канаде ловить воров забота полиции.. Да и наших "зеленых" вы плохо знаете. Такая практика даже если и имела места, но была ликвидированна. Уж поверьте.

Откровенно .. здесь их держат единицы. Скунс =зверь ночной. Немногим нравиться шуршание и возня во время сна.
А если , не ДБ на волю все таки вырветься парочка некастрированных зверьков в условиях России , то страшно подумать, что будет.

Люба Че пишет:

ну в Америке да, существует такая практика.. Но ведь и там условия жизни другие - там не принято зайти по соседски за солью.. :-)

Условия может и другие, но по соседски общаются так же.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Обожаю всех куньих. У нас фретки когда то были. Так мне нравились. Такие интересные. Ваш скунс просто чудо. Такой смешной. И по поведению интересный наверное.

22.11.2013 - 18:33
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).