Вы здесь

Сборник "Породы кур".

Перейти к полной версии/Вернуться
40 сообщений
Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Породы кур. Сборники. 100 пород.
Ссылки для скачивания;
[Изменено Редактором: Ссылки убраны по просьбе автора темы]
Сергей Николаевич.

В сборники вошли лучшие статьи из Российского, частично - зарубежного интернета, а также материалы различных изданий по

птицеводству.
Автор сборника выражает благодарность всем авторам статей.
Автор сборника приглашает всех желающих и заинтересованных лиц со всех уголков России принять участие в обновлении и

дополнении сборника новыми статьями.
Граждане стран ближнего зарубежья (стран Балтии, Закавказья, Азиатских республик, Украины, Белоруссии, Молдавии), граждане

стран дальнего зарубежья (США, Канады, Великобритании, Франции, Германии, Австралии, Израиля, Японии и др.), все, кто ещё не

забыл русский язык, присылайте свои материалы.
Вы можете свободно размещать сборник на своём сайте. На правах бесплатной рекламы я могу предоставить вам главную страницу

сборника, где вы сможете, при желании, рассказать посетителям о своём портале.
Все вопросы Вы можете задать по адресу: sernika@mail.ru.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте Сергей Николаевич! hi
Спасибо!
Сейчас эти сборники закинут к нам на FTP чтобы не было ограничений на скачивание с депозита

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спасибо за рекламу на первой странице, Сергей Николаевич thank_you

Россия
: Московская область Химкинский р-н г.Сходня
05.11.2008 - 19:55
: 82

Сергей Николаевич, спасибо за сборник! Хотелось бы информации по орловским курам увидеть! Спасибо еще раз! :)

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Сергей Николаевич, спасибо. Как здорово !!!

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

так есть же и орловские )))))

Россия
: Московская область Химкинский р-н г.Сходня
05.11.2008 - 19:55
: 82

А я что-то не нашла ни в первой, ни во второй части!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Наталья! hi
Во второй части там есть орловцы, и фото моего петуха там, который у Саши, алекса-шамо живёт.
Так что орловцы точно есть! smile3
Лучше бы конечно Сергею Николаевичу какого-нибудь более приличного петуха поставить smile3
А конструктивное предложение можно Сергей Николаевич?
Считаю, что работа Вами проделана безусловно большая, по сбору материала, но в качестве рецензента, лучше бы пригласить кого-то из специалистов (это я не себя, ни в коем случае, имею ввиду) ибо информация в интернете может быть всякая и недостоверная в том числе! \
И хотелось бы видеть более структурированный сборник, более однообразный, что-ли, по подаче информации, я имею ввиду.
Вы видели книгу "Полный атлас пород кур"? Издательства Аквариум.
Не берусь судить о качестве материала там, но именно структура подачи - мне там очень понравилась!
В любом случае Вам спасибо большое, за данный труд, ибо всё это ведёт к популяризации нашего любимого дела! dri

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Добрый день, Алексей Евгеньевич. Увы, с книгой "Полный атлас пород кур" я пока не знаком, хотя слышал о ней. Не знаю, оцифрована ли книга на сегодняшний день или нет, но, скорее всего она платна, и для многих читателей недоступна. Сам сборник создавался исключительно для личного пользования и восполнения пробела собственных знаний. Выставить его на всеобщее обозрение это большой риск.
На сегодняшний день сборник в рецензии не нуждается. В нем нет моих авторских статей. Да и в следующей версии сборника (я надеюсь, что она будет) часть материала будет заменена. К сожалению много статей о породах кур на английском, немецком, и других языках. Эти статьи могли бы не только дополнить, но и сделать сборник более интересным. Нужна помощь с переводом.
Что касается самой структуры, то, возможно, всё будет расположено в алфавитном порядке. А пока породы кур расположены по мере сбора информации.
Моя цель - собрать как можно больше сведений о каждой породе из разных источников с разных континентов. А птицевод уже сам будет изучать и анализировать статьи и судить о качестве материала. Я хочу собрать единый справочник о породах, бесплатный и доступный для каждого. В том числе и для 80-летней бабули, у которой в хозяйстве 3 курочки и петушок.
Места в сборнике хватит всем, кто захочет рассказать о своей любимой породе.
Сергей Николаевич.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Сергей Николаевич! hi
Фото атласа точно есть и у нас на портале и на сайте издательства "Аквариум" в оцифрованном виде её нет. За это издательство нам зад всем надерёт lol
Поискать ссылки и указать точнее не могу, ибо интернет у меня сейчас медленный и отображение графики отключено.
Про рецензию я говорил, имея ввиду рецензию материалов, чтобы специалисты сказали, да это соответствует действительности, а это нет.
По переводу. У нас есть человек, который может осуществлять перевод с немецкого, но к сожалению, он не специалист по птице. Он переводил описание кур породы форверк, https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/25729 а я смог поправить только общепринятые понятия, а вот такие как цвет оперения например "старое золото", а может правильно было бы писать золотистое, или там огненное, к примеру, вот такие вещи делать должен именно специалист. Да и вообще там в начале упоминается "желтый Орпингтон" так мы и не поняли причём там его упоминание dntknw
Я именно это имел ввиду, когда говорил о рецензенте. Так Ваш сборник станет уважаемый не только среди любителей, но и среди специалистов. good По крайней мере, мне так думается smile3
С английского мы можем Тамару из Техаса попросить помочь. Да, ведь Тамара? Поможете? wink

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Спасибо Алексей Евгеньевич. К Тамаре я уже обратился с предложением о сотрудничестве.
А как мне связаться с вашим человеком, знающим немецкий язык. И на каких условиях? Есть 2 интересные статьи о породе Ко-Шамо. Мне проще их переслать на E-mail.
Сергей Николаевич.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сергей Николаевич вот человек с ником "Assi" https://fermer.ru/node/25679#comment-27107 Вы ему и личное сообщение отправьте и по электронной почте тоже.

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

Очень интересно, только жаль, что о карликавых мало информации.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Сергей Ник. пишет:

Моя цель - собрать как можно больше сведений о каждой породе из разных источников с разных континентов. А птицевод уже сам будет изучать и анализировать статьи и судить о качестве материала. Я хочу собрать единый справочник о породах, бесплатный и доступный для каждого.

Держите ли Вы сами кур, каких пород?
Сколько будет стоить этот "бесплатный и доступный" справочник?

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Добрый день Сергей. Разумеется сборник платный для его автора. Сюда входит стоимость Интернета, компьютера, операционной системы Windows, программных приложений, электроэнергии. Аналогичные расходы несёт конечный получатель. Всё. Вы именно это хотели уточнить?
Кстати, Сергей, кажется описание павловских кур дело ваших рук. Могу ли я указать в обновлении вас как автора этих статей.
В моём хозяйстве есть орловские куры, орпингтон, брама
цесарки, индюки, гуси, козы. Всё в ограниченном количестве.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Здравствуйте ,Сергей Николаевич ! hi Что ж Вы раньше умолчали ,что у Вас есть в хозяйстве орловцы ,очень хотелось бы посмотреть их на фото fotku и каких кровей птица узнать . dri

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Сергей Николаевич, конечно попробую перевести, а я что-то здесь почту не вижу... Отправляйте статьи , если что на Ttamara27d@mail.ru

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Добрый день, Александр. (aleks_shamo.)
Мой орловский петух удивительно похож на вашего, почти точная копия. Курица оказалась бесплодной, хотя неслась довольно хорошо. Она, почему-то не подпускала к себе петуха. Однако оказалась наседкой, что бывает крайне редко. Начиная с 5 дней, выпускал её на весь день во двор. Температура иногда опускалась до 10 градусов тепла, но квочка за весь день ни разу не обогревала цыплят. И только под вечер и всю ночь согревала их. Так продолжалось два месяца. Удивительно, но цыплята выжили и выросли крепкими и здоровыми. Тем не мене орловский петух оставил себе потомство, покрыв куропатчатую и тёмную браму. Я знаю, что опытными птицеводами это не практикуется, тем не менее, интересно смотреть на лохмоногих кур с бородой. Гороховидный гребень передался всем по наследству, а борода немногим.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Спасибо ,за ответ .Сергей Николаевич ,про фото не забыл будут немного позже ,если получится разскажу ,что нибудь из жизни об орловских ,правда она у них не такая яркая как у боцовых . (Есть еще у Андрея в Германии отличные орловцы, попрошу фото для Вашего альбома породы кур ).

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Сергей Ник. пишет:

Кстати, Сергей, кажется описание павловских кур дело ваших рук. Могу ли я указать в обновлении вас как автора этих статей

Да, это наше с Тамарой совместное творение :mail:, но есть еще ЧЕТЫРЕ подобных века 21 и ТРИ из прошлых веков - какому отдадите предпочтение?
Уважаемый Сергей Николаевич, у нас есть ВОЛП, всеми нелюбимый и критикуемый, есть у него и сайт, пусть неживой и с неким уклоном в пропаганде западной птицы, но там представлены 40-45 стандартов и фото (хорошие фото) птиц этих пород. Многие фотографии в вашем "справочнике" с других сайтов (особенно я "порадовался" за браму) уступают помещенным на сайте ВОЛП, а приведенные описания и особенно статьи, взятые с газет и журналов, только вредят любительскому птицеводству. wub ЭТО ЧЕЙ-ТО ЗАКАЗ?
Если ВЫ даёте ССЫЛКИ... к каждой породе, то ссылка из ВАШЕГО СПРАВОЧНИКА должна выходить в "СВОБОДНЫЙ ИНТЕРНЕТ"- это хотя бы УВАЖЕНИЕ К АВТОРАМ САЙТОВ... а когда через ВАШ СПРАВОЧНИК МОЖНО ИЗУЧИТЬ ВЕСЬ "ФЕРМЕР. РУ". shok .. и для новичков...не возможно вырваться за пределы.. bang .. ТО МОЖНО предположить, что вы уже super КУРИНЫЙ БОГ

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Спасибо Сергей Дмитриев за ваш комментарий. Могу лишь повторить сказанное: "Выставить его (сборник) на всеобщее обозрение это большой риск"... В любой момент сборник может быть снят с форума. В том числе и по вашей личной просьбе. Тем более, что я с этого ничего не имею...
Сергей Николаевич.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Уважаемый Сергей Николаевич! Прошу извинить, я не смогла увидеть "Сборник", но на всякий случай прошу учесть, что разрешения на публикацию в нем статей из нашего издания не даю. Если Вы ими и не интересовались, то прошу извинить.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Уважаемый Сергей Николаевич! Хочу все-таки объяснить, почему такой "Сборник" не полезен, а вреден. Если бы Вы собирали информацию о, скажем, тайнах НЛО, то было бы интересно, читатели бы проанализировали все сообщения сами. Но Вы собираете информацию о породах, о том, на что даже существуют стандарты.
Таким образом к умышленному "обдуриванию" покупателей на рынках прибавится еще и неумышленное. Будут, продавая вместо брамы неизвестно что, говорить: "Такая показана в "Сборнике пород". Никто ведь и не вспомнит о том, что Вы хотели, чтобы читатели сами проанализировали. Да и анализировать это смогут считанные единицы. Таким образом мы через птицеводов-новичков получим в скором времени вместо породной птицы таких помесей, что о восстановлении каких-то редких, но привлекательных для многих пород не будет и речи. Все в птицеводстве не так просто. Возможно, Вы не представляли себе, чем это может обернуться. Поверьте журналисту по этой тематике с 30-летним стажем.

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Уважаемый Алексей Евгеньевич. Прошу аннулировать ссылки на скачивание сборника для устранения ряда статей по просьбе их авторов. Авторам статей приношу свои извинения.
Сергей Николаевич.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо за всех авторов. Если честно, то работы не проведено никакой, кроме механического сбора информации. Это в отличие от создания настоящего сборника, совсем нетрудно. Это труд только авторов статей и редакторов изданий или сайтов.

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Проект временно закрыт. Возможно сборник выйдет под другим условным названием "Любимая порода".
Все кто хочет систематизировать полученные знания о той или иной породе кур из своего хозяйства присылайте свои авторские статьи и фотографии. А пока я не хочу оказаться в центре научного скандала и узнать где раки зимуют.
Авторская фотография. Коммерческое использование только с письменного разрешения автора.
Ссылка на скачивание: http://depositfiles.com/files/l6slxz5we

Файлы:
crawfish.jpg
crawfish_0.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Хотелось бы знать в каких операционных системах возникали проблемы с открытием сборника?

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

В новой версии по просьбе авторов С. Дмитриева и И. Горбуновой удалены их статьи. Сборник дополнен статьёй "Ко-шамо - маленькие кобольды" Андрея Краус, Госхайм, Германия.
Ссылки на скачивание сборников:

http://depositfiles.com/files/4bfw0ch6i Часть 1.
http://depositfiles.com/files/7rcyui5yg Часть 2.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Сергей Ник. пишет:

В новой версии по просьбе авторов С. Дмитриева и И. Горбуновой удалены их статьи.

Сергей Николаевич, мы с И. Горбуновой не Ленин и Партия...
Хотя если Вы нашли достойную замену стандартам Павловской породе кур и Алтайской бентамки... я не возражаю.
Желающие могут это прочесть и на КУРЕ.

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

В сборнике любой желающий может разместить свой материал о любимой породе. Это относится и к вам С. Дмитриев. Безусловно, без вашей статьи о Павловской породе кур и Алтайской бентамки сборник стал менее информационным. Но есть другие породы, другие авторы...
И ещё хочу напомнить всем, что данный сборник не является авторской книгой, а представляет собой обзор интернет-ресурсов. Иногда весьма спорных...

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Автору сборника хотелось бы получить в подарок к Новому году перевод одной или нескольких статей с английского, немецкого языка. Текст могу переслать. Желающие есть???
Идёт работа над продолжением.