Вы здесь

Забой и разделывание кроликов. Страница 3 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
699 сообщений
Россия
: Аскиз
14.12.2010 - 19:53
: 37

Здравствуйте, у меня кроликов мало, резать их мне неприятно. Но я согласен, что еду добывать- это не развлечение. Я их называю "мелкий ушастый скот"
Что-то ножом горло протыкать плохо получается. Как-то скользит и елозит, а не протыкается. Я даже думал, не сделать ли гильотинку, или клещи с прорезью для ножа. Может надо как-то по-особенному, под ключицу, или под челюсть?
У меня вопрос есть, не совсем по теме, а как новую тему начать, что-то кнопки не найду. Короче, куда девать массу кишков? У кролика их большой прцент от тушки. Собака их не ест, т.к. в основном это наполнитель, а не питательная субстанция. Можно ли просто сваливать куда-нибудь? И не заведётся ли зараза?
Или выжимать их сперва, потом собаке?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Мои съедают все без остатка вместе со шкурой и головой. face

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"surok" пишет:

Что-то ножом горло протыкать плохо получается. Как-то скользит и елозит, а не протыкается. Я даже думал, не сделать ли гильотинку, или клещи с прорезью для ножа. Может надо как-то по-особенному, под ключицу, или под челюсть?

Попробую описать как делаю я.
Исходное положение:
- кролик подвешен за задние лапы пузом к экзекутору
- в правой руке нож (с не особо острым кончиком, но способный что-то проткнуть)
- за спиной у кролика есть некая твердь (дальше будет понятно зачем) - в моем случае это оконная рама
Действия:
- левой рукой поворачиваем шею кролика так, чтобы он "смотрел" вправо, большим пальцем левой руки намечаем место прокола
- делаем сквозной прокол шеи ножом рядом с большим пальцем левой руки, прокол с упором в твердь за спиной у кролика
- левой рукой берем кроля за уши и тянем голову на себя - шея одета на нож как на шампур
- движением ножа вправо и вниз рассекаем горло
Писанины получилось много, а на деле это несколько секунд.

"surok" пишет:

Короче, куда девать массу кишков?

Предыдущий наш пес полностью сжирал 1-2 комплекта кроличьего "отвала" (внутренности, шкура и голова). Теперишняя сучка даже голову не сразу съедает - лямзает по пол дня. Внутренности отдаем курам - если до 5 комплектов, то за день справляются.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Михаил (Урал-Миакро) предложил мне сегодня снять процесс забоя кролика на фото и видео. Наверно скоро сделаю.

Россия
: Аскиз
14.12.2010 - 19:53
: 37

Честно говоря, с души воротит методы казни обсуждать, не в обиду сказано. Как долбанёшь кроля по башке, глаза вываливаются, пробивает на блевоту. Думаю, рассуждать надо в таком ключе, чтобы проявить уважение к существу, отдающему своё тело нам на пропитание, и в жизни и в смерти. Наверное мусульманский обычай в этом смысле самый лучший. Не помню вот, перед закланием кажется молитва полагается, если не над каждым, то хотя бы оптом. думаю, чем острее нож и быстрее и точнее удар, тем меньше болит рана. А по мере того, как кровь утекает, кролик имеет время попрощаться с этим светом и примириться. Мне трудно, но я не могу оставить эту работу женщинам. Если кто знает настоящий смысл понятия "халяль" пусть просветит. Это ведь не для повышения цены, а для уменьшения греха.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

surok, а вы мусульманин?
Это для них действительно важно.
Сейчас с телефона, но вечером отпишусь знакомым, попрошу проконсультировать.

Россия
: Аскиз
14.12.2010 - 19:53
: 37

Для этого мусульманином быть не обязательно. Я думаю каждый втайне надеется, что его еда не сдобрена "плохой кармой", т.е. пойдёт на пользу, а не во вред.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Что за ересь? Обсуждать больше нечего что ли? хороший нож, задние лапы между колен, левой рукой зажимаешь голову и поднимаешь кверху, правой рукой ножом по горлу, 2 секунды и голова летит собаке. Далее за ноги и разделываешь. Хню какую то тут мусолите.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Могу засечь на секундомере сколько времени голова отдельно живёт от туловища. А то собака сначала вылечить пытается. а потом сжирает.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Засекать на секундомере бессмысленно. Голова без тела живет доли секунды. Говорят специалисты.
Сам предпочитаю бить дубинкой по голове. Гарантированная потеря сознания, и почти гарантированная моментальная смерть.
Бывает тело начинает дергаться уже после того как спустишь кровь. Бывает сердце начинает биться через несколько минут после отделения головы.
Но это уже судороги тела. Мозг уже мертв. Так что не парьтесь. Болевые импульсы возможно еще идут, но им просто уже некуда приходить.
Халяльным считается мясо, забитое согласно требованиям Шариата. Если я правильно знаю, животному перезаряжается глотка, при этом еще проговаривается определенная фраза.
Данное правило важно только для мусульман. Таким образом они подтверждают, что данная пища чиста не только экологически, но и не нарушает пищевые заперты.
Поинтересуйтесь на досуге почему Православие считается ортодоксией, а Ислам ортопраксией.
Если вы не мусульманин, и Ислам принимать не собираетесь, для вас проговаривание необходимых слов будет бессмысленным ритуалом. Сродни языческому. И принесет только вред.
И не забивайте себе голову всякими кармами. Их нет.
И учтите, что и мусульмане и христиане являются не меньшими противниками суеверий, чем атеисты.
Так что, больше практики, меньше нервов. Отнеситесь к этому как к работе.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
surok пишет:

А по мере того, как кровь утекает, кролик имеет время попрощаться с этим светом и примириться.

Кстати, жжете не по децки.
Вам может с ним выпить еще? За жизнь поговорить. Объяснить ситуацию.Поплакать друг у друга на грудях.
Вы серьезно думаете, что в момент перерезания горла кролик начинает предаваться философским размышлениям, и вспоминать свою недлинную, но такую богатую на события жизнь?

Россия
: Аскиз
14.12.2010 - 19:53
: 37

Вообще-то удовлетворительная технология уже в теме дана, каждый волен её упрощать. А вот эта сторона, то что не каждому дано легко убивать, по- моему существенна. Вес барана 45-60 кг, это где-то 20 кроликов. Смысл у них одинаковый, значит греха в 20 раз больше. Так незаметно шизеть и спиваться начнёшь. Тем более надо звать того, кто не выращивал их и равнодушен.
Писали в журнале, что при выведении дружелюбных лисиц, на период забоя все сотрудники в психушку обращались
Эх, крестьяне!

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Вам забухать повод нужен?
У меня был период, когда я не мог убирать скотину. Так я тогда и не держал никого. Зачем себя насиловать?
По поводу того, что в 20 раз больше-меньше, глупости. Людей надо жалеть. А скотина, это скотина. Мясо.
Тем более кролик. У вас какое поголовье?
Есть ошибка у некоторых, заводят одну пару. И начинается. Каждому имя дадут. Каждого погладят.
Как к забою время, так предынфарктное состояние.
Держать надо больше. И не персонифицировать. У меня, например, клички только у племени, да и те буквами и цифрами.
И еще по поводу жалости. Я как-то пробовал в яму поселить. Так они, пока нору вырыли, двух крольчих задрочили до смерти. Одной крольчихе ее сестры вагину вырвали. Бросить, или сожрать детенышей, если и не привычка, то ничего особенного. Хищники по моим наблюдениям менее жестоки, чем кролики.
И если они сами себя не жалеют, то вам зачем?

Россия
: Аскиз
14.12.2010 - 19:53
: 37

Вы женщину в мужскую тюрягу в общую камеру наверное не посадите? На воле крольчиха наверное бы сбежала.
Кое-кто говорит, что в трудные времена "веганы", вроде меня пойдут на мясо. Так вот сообщаю, жизнь заставит, буду жёским, но меру надо знать.

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83
serjmd1970 пишет:

е, глупости. Людей надо жалеть. А скотина, это скотина. Мясо.
Тем более кролик. У вас какое поголовье?
Есть ошибка у некоторых, заводят одну пару. И начинается. Каждому имя дадут. Каждого погладят.
Как к забою время, так предынфарктное состояние.
Держать надо больше. И не персонифицировать. У меня, например, клички только у племени, да и те буквами и цифрами.

У меня конечно не одна пара, но у всех есть имя (кроме малышни, ито некоторым уж которые преглянулись и для своего племени оставля тоже имя есть). И ничего в этом плохого нет. И тоже к каждому подойду поговорю и поглажу. Я считаю что к каждому живому существу нужно внимание. Правдо у меня муж убивает, но я шкуру сдираю и нормально. Просто относиться надо ко всему попроще.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"surok" пишет:

Так вот сообщаю, жизнь заставит, буду жёским, но меру надо знать.

Зачем такие жертвы, при забое кролика. Если трусишь, перед забоем, минут за 10, стопочку не грех опрокинуть. Нормально процесс пойдёт...
Можно и под музыку. Высоцкого например,- "Утренняя гимнастика".

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
LAV пишет:

...перед забоем, минут за 10, стопочку не грех опрокинуть. Нормально процесс пойдёт...
Можно и под музыку. Высоцкого например,- "Утренняя гимнастика".

Здорово! Тогда, вообще, не до забоя будет. Пусть живет. Или.......наоборот, вместо одного штук 6-8 под горячую руку. beer face

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Давайте давайте. Стопочку и нож в руку. Эта тварь дернется и вместо головы левая рука на землю полетит. Ну и ритуалы. Может в бубен перед резкой постучать? Бог Оленей снимает все грехи.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Игорь П." пишет:

Давайте давайте. Стопочку и нож в руку. Эта тварь дернется и вместо головы левая рука на землю полетит. Ну и ритуалы. Может в бубен перед резкой постучать? Бог Оленей снимает все грехи.

cry . Легко Игорю так говорить. Он, как "Доцент":-"Сколько я зарезал.... Сколько перерезал...." wiggle
А человек о карме кролика думает, о тонкой материи... Ведь кролик мог бы ...дцать лет прожить. До старости и умереть достойно...
А мы их палкой за ушами, бритвой по горлу... blush2
Кролячьего Бога не боимся. scratch_one-s_head Особенно когда жена говорит, что пора свежего мясца на стол ставить...
...Вкусный однако кролик, его не грех кушать. А потом продолжить... beer

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Саша привет. Что ж мне теперь за каждую курицу к столу бегать свечи за упокой ставить? Да меня жена сразу же в психушку сдаст. Вызовет бригаду и скажет: Муж умом тронулся, с тварью разговаривает. dntknw

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

laugh

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

Вот это баталии! Посмеялся от души!
А главное все по теме ))))))))))
мне кажется уже название темы менять нужно ))))))))

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Dgin-Tolik" пишет:

Вот это баталии! Посмеялся от души!

Блин и правда проблему выстроили. Может еще санкцию прокурора и судебное решение брать на забой кролика? protest

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Alex-Сибирь пишет:
"Dgin-Tolik" пишет:

Вот это баталии! Посмеялся от души!

Блин и правда проблему выстроили. Может еще санкцию прокурора и судебное решение брать на забой кролика? protest

В этой шутке ЕСТЬ доля правды. Скоро нас ждет что-то подобное, после принятия закона о гуманном отношении к животным.
http://www.gazeta.ru/social/2010/11/22/3443497.shtml

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

МАКЛЯК, я бы немного префразировал. В каждой шутке есть доля шутки! laugh

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

почитал тут про выдавливание глаза - Жесть!!!! ужос!!!
имеется очень простой способ спустить кровь, делается специальный маленький нож, на конце с пикой, засовывается оглушенному кролику в рот, подсекается внутри горла струя такая хлещет.......и шкура Вся целая, вместе с горлом и головой.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Slavik.S пишет:

....делается специальный маленький нож, на конце с пикой, засовывается оглушенному кролику в рот, подсекается внутри горла струя такая хлещет.......

Slavik.S пишет:

....Жесть!!!! ужос!!!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Александр Юхнов, ну как-то же его убить придется))) а ковырять глаз уж точно хуже laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Slavik.S" пишет:

засовывается оглушенному кролику в рот

Душить не пробовали? Вообще всё целое.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
Игорь П. пишет:
"Slavik.S" пишет:

засовывается оглушенному кролику в рот

Душить не пробовали? Вообще всё целое.

хотите сказать что ковырять глаз все-таки лучше)))) lol