Вы здесь

Выставки кроликов. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
181 сообщение
Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Опана.. Иринка Вы что взорвались то... аж с ошибками записали!!! Я, если честно из Вашей писанины мало что понял. Про фландЕра тем более, это что за порода? Которая за кубком с цифрой 1? Ну да ...ещё про ЯПОНСКОГО....я как бы сейчас пойду ненавязчиво сфоткаю карточку экспертной оценки того кролика.....ты пока валидольчику глотни air_kiss

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Вот, сходил сфоткал, обрати внимание на ЯПОНСКОГО (верхняя строчка в таблице, строка ...породность) и дальше.
Опять лукавишь... я то смогу все 11 карточек экспертной оценки кроликов показать, а ты нет. Воду льёшь....

Файлы:
p1080895.jpg

Пользователь удалён

Дима,согласись,балл в оценочном высоковат.Мнение не касается ваших разборок.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Владимир, я полностью согласен с тобой по баллам. Как ты уже заметил по Европейским меркам наши кролики получили завышенную оценку. Например чемпион Германии в определённой породе может иметь оценку 98 баллов.

Пользователь удалён
"Моряк" пишет:

Как ты уже заметил по Европейским меркам наши кролики получили завышенную оценку.

Отож.

"Моряк" пишет:

Например чемпион Германии в определённой породе может иметь оценку 98 баллов.

Да может,но мы не в Германии.А чтобы получить такую оценку кролика надо готовить и...не один год.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Владимир, тут я согласен...сам видел как там готовят к выставкам.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Ирин, ты создаёшь впечатление склочной и скандальной женщины перемешивая свои домыслы с бредом. Я всего то поправил тебя, что на фото которые ты поставила кролики может и получили хорошие оценки, но победителями не являются.... согласись... морочишь голову. В теме про ДОК вообще ведёшь себя как безумная, вместо того чтобы слегка поинтересоваться.... -"а кто заплатил эксперту за оценку кроликов? " Твоих кроликов, Ирин. Не ДОК ли?

Да, кстати вот фото той вакцины, которую ты подвергла сомнению. Мне действительно доставили её в Латвию из Швейцарии курьером в течении суток и мне пришлось заплатить 20.000р Ты просто наверное представить не можешь серьёзность официальной перевозки кроликов из Европы в Россию, поэтому это для тебя дико.
Выстави карточки экспертной оценки кроликов победителей, что бы проигравшие сравнили со своими оценками и знали на кого равняться и у кого учиться. Ирин, я наверное не смогу отвечать на каждый твой пост содержащий странности , у меня просто нет времени да и желания....

Файлы:
p1080896.jpg

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Моряк пишет:

Ирина, поздравляю с первым местом!...... зачем с кубком единственного победителя выставлять остальных кроликов и кричать, что они победители... зачем вводить народ в заблуждение, это не красиво с твоей стороны....

Поздравляю Вас обоих!
Но....насколько я понимаю ситуацию, кубок вручается команде и за общекомандное место. За много лет в спорте я это знаю не понаслышке. И даже если в команде есть проигравший, то в общекомандном зачете от тоже является победителем и пользуется всеми правами на равне с остальными членами команды. Ваш спор, скорее, похож на нездоровую конкуренцию или на сведение счетов. Замечу, Дима, что именно ты сделал первый выпад.

Моряк пишет:

... Я всего то поправил тебя...

Поправить надо было в личном порядке, а теперь мы имеем(вернее, Вы имеете) то, что имеете.
Ну а если судейство было неправильным, оценки завышены, то почему не опротестовать эти решения в соответствующем порядке? Тем более, что кролики занявшие второе место имеют оценку выше кроликов, которые заняли первое место. Или ДОК проплатил и лоббировал первое место для Логиновой?! И тем более странно, почему

Моряк пишет:

... я то смогу все 11 карточек экспертной оценки кроликов показать, а ты нет.....

один может показать эти карточки, а другой нет? Вы же на одной выставке были.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Добрый день. Поздравлю Всех призеров с 1, 2 и 3 местами. Внесу ясность. Эксперты и судьи были независимые. В положении о награждении четко написано. Кубок за 1место получает Кролик получивший наивысшую оценку. За второе и третье место соответственно набранной оценке. Все решения по награждению принимались судьями и организатором выставки.

Дмитрий просто хотел объяснить Ирине как я понимаю , что не стоит под один кубок ставить всю команду.

Друзья, хватит уже голословных обвинений. Есть что сказать или предъвить друг другу , то общайтесь в личке или в суде.
Словесный понос не красит Вас.Форум превращаете в помойку.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Я добавлю пожалуй.
Организатор в моём лице не принимал участие в принятии решения о том, кому вручать кубки. Все решения принимались исключительно экспертом, но обсуждение, и аргументация этого решения велось в том числе и в моём присутствии.
Да, вопрос, кому вручать кубок за I место стоял. Но эксперт Шумилина Наталья Николаевна, многоопытный судья, которая повидала много спорных моментов, как во время оценки, так и после оценки. И она приняла, на мой взгляд совершенно верное решение. Первое место и кубок получила хозяйка кролика получившего наиболее высокий балл.
Хочу добавить, что за два дня экспертом была проделана колоссальная работа - было оценено 60 кроликов, по 150р. за животное, если кому интересно это знать. ДОК взял на себя половину затрат за экспертизу, за что большое спасибо ДОКу и Валере Постникову лично.
И да, кроликов не делили на членов и не членов lol
На следующую выставку организацию именно кроличьего раздела выставки поручу именно ДОК, если ДОК не будет против, лично мне так будет проще.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Первое место и кубок получил кролик Ирины Логиновой БСС 99 баллов- согласен и оспаривать не собираюсь.
А вот что все остальные кролики Ирины представленные на выставке автоматически стали победителями и удостоились такого же кубка- никогда не соглашусь, у каждого кролика есть своя оценка. Единственное что я хотел сказать.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Значит если я выставлю одного кролика одной породы и он набрет 99 баллов, а Моряк выставит 10 пород, каждый из которых наберет по 98.5 балов, то кубок достанется мне?
Так это беспредел, ребята, а не выставка!

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Александр Иванович добрый день! Это не беспредел , а отсутствие опыта в проведении и в участии в выставках. Не судите нас строго , лучше помогите советом и поделитесь опытом проведения или участия в таких мероприятиях. Выставка в Екатеринбурге только вторая , а оценка кроликов проходила впервые.

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Интересно с каких пор количество важнее качества. Если человек занимается одной породой кроликов, что ему нельзя на выставку? Вообще по хорошему, каждую породу нужно оценивать отдельно, в каждой породе должен быть свой чемпион.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Про то речь и ведётся, в каждой породе должен определяться победитель.
Почему мы обезличили все другие породы, получившие прекрасные оценки. Я видел у заводчиков шикарных представителей породы, получивших прекрасные оценки. Чего только стоила НЗК, ну или Венский голубой, а немецкий пёстрый великан....

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Александр Юхнов" пишет:

Ну а если судейство было неправильным, оценки завышены, то почему не опротестовать эти решения в соответствующем порядке?

Позвольте внести ясность(на мой взгляд) по поводу судейства:
Н.Н Шумилина- судья с огромным опытом работы на выставках не только в Росси но и за её пределами.
Наталья Николаевна сделала снисхождение ко всем кроликам которых оценивала.
Так как оценка кроликов проводилась практически в "первые" и не в Москве или Питере, а Екатеринбурге да ещё и уже на 2-ой выставке.
Для стимулирования желания заниматься кролиководством со всеми вытекающими последствиями и были немножко завышены оценки и не более того.
А что имеем: вместо того что-бы уже начать работу над животными по улучшению всех параметров-имеем срач bang
Если Алексей Евгеньевич сооизволит провести 3-ю выставку породной птицы и кроликов(своей руганью отбиваете желание напроч)- вот тогда и докажете чей кролик лучше victory
Вот как-то так с моей точки зрения
P.S. blush2 ваши животные хоть и получили награды, а мои оценены правильно dri beer

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет!
Ребята, совершенно согласен, с тем, что нужно проводить оценку и выявлять чемпиона в каждой породе. Кроликов у нас было много, выбирать из чего было. Я думаю, что так и будем делать на следующий год. Обязательно должны быть медали, в каждой породе. А кубками (если они будут) будем награждать именно команду, по разработанному заранее положению, которое будет озвучено так же заранее.
В этом году не было медалей и не выбирали чемпиона породы и мной заранее было принято решение присуждать только I, II, III места вне зависимости от породы, нравится это кому-то или нет.
В следующем году, я повторюсь, намереваюсь отдать все кроличьи дела ДОКу.
Я бы с удовольствием ещё и птичью часть выставки отдал какой-либо организации, (например Уральскому филиалу ВОЛП), если его создать wink
Если есть желающие возглавить - обращайтесь.
Я бы занялся чисто техническими и общими организационными вопросами выставки.
Хотелось бы на этом поставить точку в споре.
Заранее спасибо.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Я бы занялся чисто техническими и общими организационными вопросами выставки.
Хотелось бы на этом поставить точку в споре.

good

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

Ну раз тема про выставки хочу спросить. В Краснодаре с 13 по 16 октября будет Кубанская ярмарка, так вот в списке участников приблизительно 20 ЛПХ будут выставлять кроликов. Так вот что хотел узнать: будут ли там продаваться кролики и часы работы ярмарки.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Время работы с 10 до 19. Как правило на подобных выставках (не только сельскохозяйственных), осуществляется и продажа. Ну а эта не просто выставка, а ярмарка, так тем более.
Есть ещё предложение, встретиться участникам форума, кто сможет, в какой либо день на этой ярмарке и познакомиться,

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Вообще, Александр (Бургундер), как участник этой ярмарки, может дать более подробную информацию.

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

Александр (AlexBG2) спасибо за инфу. Я если попаду то только в субботу и то не факт. А Бургундера я видел в списке участников.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

На собачьих выставках, бреда еще больше)))) выбирают чемпиона выставки, а на породу пофиг, и вот стоит собачка весом в 150 грамм и в 150 килограмм, кто же из них чемпион!?)))))
а тут смотрю еще не так все плохо))))))

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Александр Юхнов пишет:

Значит если я выставлю одного кролика одной породы и он набрет 99 баллов, а Моряк выставит 10 пород, каждый из которых наберет по 98.5 балов, то кубок достанется мне?
Так это беспредел, ребята, а не выставка!

Вот-вот. И к тому же я могу выставить кролика которого 3 дня назад купил у "Моряка" laugh laugh laugh вообще беспредел.

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83
Dik пишет:
Александр Юхнов пишет:

Значит если я выставлю одного кролика одной породы и он набрет 99 баллов, а Моряк выставит 10 пород, каждый из которых наберет по 98.5 балов, то кубок достанется мне?
Так это беспредел, ребята, а не выставка!

Вот-вот. И к тому же я могу выставить кролика которого 3 дня назад купил у "Моряка" laugh laugh laugh вообще беспредел.

Поэтому я и говорила что надо выставлять своих кроликов, а не куплены в чужом хозяйстве и вы ставленых за своих. Пусть люди покупают в других хозяйствах хороших кроликов, пожалуйста, но выставлять уже свое выращено потомство. Это более правильно

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Нюта01" пишет:

Это более правильно

Я считаю,так оно должно быть. dntknw

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Ирина Логинова" пишет:

И все высказывания в ваш адрес по поводу приобретёных у вас кроликов и фото дохляков

Вы ведь стольким людям голову задурили! Ит.д. и т.п.
В нескольких темах встречаю вот такие посты про кроликов купленных у ЛПХ "МОРЯК". Конечно же не могу оставаться в стороне,т.к. тоже приобрёл у них кроликов 3 пород,которыми наоборот доволен. Хочу показать их всем не в качестве рекламы,а для того,что бы Все форумчане смогли реально оценить ситуацию. Кроликов завёз 24.07.2011г. в количестве 5 штук (все живы и здоровы). Понимаю,что было бы правильнее разместить каждого кролика в соответствующей теме,но там хотелось бы показать то,что я смогу вывести сам. Надеюсь,что модераторы меня смогут понять,т.к. именно пост Ирины меня собственно и заставил это сделать.

Файлы:
img_2074.jpg
img_2062.jpg
img_2067.jpg
img_2081.jpg
img_2072.jpg

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Нюта01 пишет:

Поэтому я и говорила что надо выставлять своих кроликов, а не куплены в чужом хозяйстве и вы ставленых за своих. Пусть люди покупают в других хозяйствах хороших кроликов, пожалуйста, но выставлять уже свое выращено потомство. Это более правильно

Пока не будет организована регистрация (бесплатная) заводчиков, регистрация с обязательным клеймением (5$) породных кроликов, оценочные комиссии (5$ голова) толка и порядка не будет.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Саша, к этому и идём. Конечно нужно клеймение кроликов в обязательном порядке и оценочные комиссии нужны. Вот только кто возьмёт на себя бесплатную организацию регистрации кроликов? Это же колоссальная работа...

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Хочу акцентировать: бесплатная регистрация ЗАВОДЧИКА! Регистрация породистого кролика (при наличии родословной в 3 уровня) 5$ - по примеру ARBA, оценка - 5$. Впрочем, регистрация заводчика (по желанию) у них 20$. Но для регистрации кролика это НЕобязательное условие. Все просто. Захотел на выставку - добро пожаловать! Нет родословной - минус 5 баллов. Вместо 95 будет 90. Для хобби - нормально. Для заводчика - кусок мяса. Через пару - тройку лет ситуация начнет приходить в порядок. Кстати, в ближайшее время хочу опубликовать манифест на эту тему.