Вы здесь

Выставки кроликов

Перейти к полной версии/Вернуться
181 сообщение
: Гагарин
05.02.2010 - 21:34
: 24

Уважаемые кролиководы! Подскажите пожалуйста, кто собирается принимать участие в выставке "Рябушка России" 23-25 апреля в Балашихе, и каких кроликов кто привезет на продажу?


: Новомосковск
11.02.2010 - 20:26
: 7

хотел принять участвие,выставить фр.баранов и фландров. Созвонился с организаторами,они объяснили-если состоите вобществе кролиководов то взнос 2 тыс. р. +350р.клетко-место в день + еще какая-то мелочь. Если в обществе не состоите то взнос умножается на 5 т.е.участвие обойдется уже в 10 тыс. Дороговато. Думаю многие из-за этого откажутся. Почему такая разница,не пойму. Может быть не так что-то понял. Уважаемый редактор если вы в курсе - разъясните. Думаю многие хотели бы принять участвие.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я могу самца белого великана очень перспективного показать, одна проблема, я не напрашиваюсь на эту выставку. Это проблема организаторов: найти, собрать и показать. А так на рынок похоже :день-стойко-место.((((

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Сергеич пишет:

хотел принять участвие,выставить фр.баранов и фландров. Созвонился с организаторами,они объяснили-если состоите вобществе кролиководов то взнос 2 тыс. р. +350р.клетко-место в день + еще какая-то мелочь. Если в обществе не состоите то взнос умножается на 5 т.е.участвие обойдется уже в 10 тыс. Дороговато. Думаю многие из-за этого откажутся. Почему такая разница,не пойму. Может быть не так что-то понял. Уважаемый редактор если вы в курсе - разъясните. Думаю многие хотели бы принять участвие.

В каком обществе?!! В России нет официального общества кроликовадов. Поэтому и выставки(по кроликам) привязаны к птичьим и голубиным. Все остальное самодеятельность.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

У нас в Перми в эти же дни выставка будет, на Пермской ярмарке, такой комплекс типа ВДНХ. 1 кв. м. для фермера стоит 2 тыщи плюс обязательный взнос 5 тыщ, независимо от количества квадратов, с каждого участника. А не фермерам, организациям, 5 тысяч квадрат. В общем накладно, хоть и на Москва.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет. Думаю, что этот материал будет интересен.
Судя по всему это прошлый год.
Братцы-кролики Анны Коротковой
Трудно представить, что небольшой приусадебный участок можно превратить в племенной центр кролиководства. Анна КОРОТКОВА смогла это сделать. В её неприметном потаповском дворике живёт около шестисот чистопородных белых великанов, рексов, серебристых и калифорнийских кроликов.

Анна – ветеринар по образованию – увлеклась ушастыми около десяти лет назад. Сегодня А. Короткова возглавляет общество кролиководов и серьёзно занимается племенным разведением животных и сохранением пород. Коротковские кролики теперь дают потомство по всей России.
«Чтобы собрать это элитное поголовье, приходилось не только ездить по стране, но и выписывать животных из-за границы, например, из Латвии или Германии.

Дело в том, что многие кроличьи хозяйства не пережили перестроечных времён, поэтому загубили некоторые породы и их можно было отыскать только в глухих деревнях у какой-нибудь бабули или же выписать из Европы», – рассказала Анна Борисовна.

Но, как оказалось, найти животное за границей – полдела, а переправить его в Россию – целая проблема. «Сейчас совершить это легально просто невозможно. Таможне всё время чего-то не хватает, поэтому и приходится провозить кроликов, так сказать, зайцами», – сетует А. Короткова.

– Слышала, что кролики – страшные капризули и малейшая погрешность в содержании может привести к их гибели.
– Есть, конечно, породы привереды, например бараны, которым необходимы деревянные полы в клетке и круглый год температура не ниже восемнадцати градусов. Но большинство пород без проблем переносит температуру до минус тридцати пяти. Они, как и любые живые существа, требуют к себе элементарного внимания и заботы. Две основные болезни кроликов – миксоматоз и геморрагическая болезнь. Но, если вовремя привить животное, основных проблем можно избежать. Сложнее с кормом. Комбикорм подорожал, а его качество оставляет желать лучшего. Новую партию еды привёз – и уже заведомо знаешь, что может быть падёж.

– Эпидемии случаются?
– Время от времени. Сейчас, например, по всему Подмосковью поголовье кроликов сократилось из-за некачественной вакцины. Её выпускают два российских производителя: Покровский и Владимирский заводы. Так вот покровская вакцина оказалась водой. Падёж сумасшедший. Фермы гибнут за считанные дни.

Другой случай – ассоциированная вакцина, то есть два препарата в одной ампуле. Всем известно: чем больше валентность вакцины, тем менее она эффективна: какая-то усвоится быстрее, а действие другой вообще может сойти на нет. От этого обычно страдают неопытные или нерадивые хозяева, желающие сэкономить.

– Бытует мнение, что на кроликах быстро сколотишь состояние. Крольчатина – мясо диетическое и на рынке чуть ли не самое дорогое, да ещё и шкурки можно продавать.
– Действительно, темпы роста и размножения кроликов самые высокие в животноводстве. От одной самки в год появляются более сорока крольчат. Но эти милые, добродушные зверьки могут сделать и финт ушами: падёж в кролиководстве – один из самых высоких. Что касается шкурок, то сейчас они не особо востребованы, за исключением плюшевых шкурок кроликов породы рекс. Оценивается она как норка. Но всё же вероятность быстрой прибыли такая же, как и стремительного разорения, – заверила А. Короткова.

– Много людей сейчас занимается кролиководством?
– Последние два года продолжается бум на кроликов. Но как правильно их содержать и разводить, знают немногие. Специальной литературы очень мало, а та, которая есть, устарела. Поэтому приходится учиться на своих ошибках и опыте товарищей.

По словам Коротковой, породы сегодня держатся только благодаря любителям. Знаниями кролиководы обмениваются на выставках: дважды в год в Балашихе проходит Всероссийская выставка домашней птицы и кроликов «Рябушка России», где Анна Борисовна является председателем секции кролиководства.

– Приятно, что число участников растёт и каждый стремится к чистоте породы, учитывает все замечания и предписания экспертной комиссии, – с радостью замечает А. Короткова. – В этом году намечена выставка в Словении. Там готовы с нами сотрудничать, предлагают зарегистрировать у них секцию кроликов. Но пока мы поедем туда туристами – обстановку разведать. Кто знает, может, из этого что-нибудь и выйдет.

Есть у А. Коротковой своя кроличья ферма на пять тысяч голов. Находится она в Тверской области (щёлковская районная администрация не нашла земли для кроликовода). Мясо поставляет в московские супермаркеты и на рынки. К сожалению, на наш рынок вход открыт почему-то только замороженным китайским собратьям.

Братцы-кролики А. Коротковой не только разъезжают по выставкам, но и служат на пользу всему человечеству: сетчатка глаза кролика схожа с человеческой, поэтому на них испытывают новые препараты, предназначенные для людей. Сотрудники межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Фёдорова – частые гости в хозяйстве Анны Борисовны. В последнее время они работают над атрофией зрительного нерва, грозящей человеку полной слепотой. Говорят, вскоре с этим недугом врачи будут справляться. Сама же Анна Борисовна занята выведением новой породы. Но о результатах говорить пока рано.

Ольга СТАРОСТЕНКО,
корр. «Щелковчанки
Отсюда http://shelkovchanka.shelkovo.ru/fulltext.php?modul=news1&id=1246017237&...

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

wacko2

Россия
: Тверская обл.
10.01.2010 - 22:10
: 65

Уважаемый Алексей Евгеньевич - вы к сожалению далековато от москвы и поэтому ведетесь на рекламные заказные статьи в интернете - Анна Короткова, которая назначила себя председателем секции кролиководства известна подмосковным фермерам также, как и знаменитый Юрий Болтунов (т.наз.Куриловские фермы) это не кролиководы, а перекупщики. Они перепродают все, что шевелится не гнушаясь ничем и постоянно нарушая свои обязательства. И своей фермы у нее никогда не было, и фотографии она показывает везде фермы в Климовске, откуда была с позором уволена за профнепригодность.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

zemleved приветствую.
Я не на что не ведусь. Кто такой Юрий Болтунов я не знаю, профессиональные качества Анны Коротковой как кроликовода мне тоже не известны. Но с Анной знаком уже в этом её статусе.
Зато я знаю как организовываются общества, я не про общество кролиководов сейчас говорю, а в принципе о любом обществе.
Есть сфера деятельности которая в стране не регламентируется, как например кинология или фелинология, например такие как овцеводство, кролиководство, разведение домашних хорей, черепах, декоративных крыс и т.д.
Находятся энтузиасты которые кидают клич "А давайте объединимся для того-то и того-то, создадим общество" или иногда не кидают такой клич, что в общем то и не важно, ибо клич как правило тонет либо в пустоте либо в пустословии, а люди идут и регистрируют клуб/общество/организацию и т.д. "Всероссийское общество любителей декоративных крыс", например. И всё делов то, Общество создано. Есть председатель, есть некий исполнительный орган, есть устав, и программа действий.
Что остаётся другим
- Не признавать это общество, и ничего не делать
- Не признавать это общество и регить своё альтернативное руководствуясь своими амбициями "Всероссийское общество крысоводов-любителей", например
- Признавать это общество и вступить в него
- Признавать это общество и не вступать в него
Вот собственно и всё. Имхо, всё достаточно просто.

В хорьковом мире в стране полно обществ, многие из которых имеют филиалы в других городах, причём во многих.
В Екатеринбурге таких филиалов три или четыре, от разных обществ, и ещё есть одно своё. У каждого, я так думаю, есть племенные животные, план вязок, план проведения выставок и т.д.
Когда я начал заниматься хорями, как домашними животными ни одного общества у нас не было. И никто мне не мешал бы зарегистрировать Всепланетарное общество любителей хорьков, но я этого не сделал, тогда, не делаю и сейчас, ибо оно мне ни к чему.
А люди создали, хоть и не Всепланитарное, но всё же. Я прекрасно с ними контактирую, обращаюсь за советом, они ко мне, помогаю им в плане проведения выставок, небольшие спонсорские призы и т.д. Но ни в одном подобном обществе/клубе не состою.

К чему я это всё? Очень просто всё, я вообще не сторонник чего-либо усложнять. Говорить о том, что кто-то назначил себя кем-то, имхо совершенно неправомерно. Никто не мешает Вам назначить создать своё общество и назначить себя председателем.
Я конечно не интересовался у Анны Борисовны есть ли устав, или его нет, ибо мне лично это без разницы. Но если такое общество зарегистрировано, то никто и ничто не мешает называть себя председателем.
Собственно, вот.

Россия
: Тверская обл.
10.01.2010 - 22:10
: 65

Полностью с вами согласен!
Но если общество создается только с целью подороже продать места на выставке и сбыть начинающим кролиководам молодняк, который не удалось продать профессионалам то, согласитесь - пользы от такого общества мало...
есть ассоциация кролиководов, которая при всех плюсах и минусах ведет большую просветительскую работу, организует конференции, приглашает специалистов и т.д. Я например не жалею, что съездил в Казань и прослушал лекцию Франсуа Леба - одного из ведущих специалистов по кролиководству в мире. Получил кстати много другой полезной информации и контактов... Конечно - за более подробную информацию там приходится платить - но где же сейчас без этого...
А Юрий Болтунов - один из ведущих авантюристов в кролиководстве подмосковья, я сам попался с покупкой маточного поголовья, затем нашел других от него пострадавших и теперь при каждой возможности предостерегаю людей от общения с "Куриловскими фермами"

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

12 сентября в Днепропетровске празднуется день города.
В этот день обычно происходит неофициальная выставка голубей и кроликов.
Лично я ни в прошлом ни в позапрошлом году там не был. В этом собираюсь - может даже и ушастых вытащу.
Если кто владеет подробностями - отпишитесь плс.
dri

Россия
: В-Волочек
11.08.2010 - 11:39
: 26

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Есть кусочек таблички выставок голубеводов, актуальный (вроде бы) на оставшийся период этого года.
Через неделю сие должно происходить в Днепре, а где - непонятно. В прошлом году говорят было в парке В.Дубинина. Если кто владеет деталями - отпишитесь плс.

Файлы:
expositions.gif

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Да не владеем мы деталями,ты же у нас днепровский.Узнавай скорей.Время выходит.А кролики вообще там будут ? На тебя вся надежда. agree

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Плохо дело, если меня вся надежда.
laugh

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Не наговаривай на себя.Информирую всех,так как знаю лично - Бесо суперответственный человек.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Дядя Олег, чем молодежь по чем зря в краску вгонять, лучше собирайся в субботу в Днепр со своими беленькими - ты да я - уже выставка, потрещим о том о сем..
dri

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Жаль у меня дела, а то бы тоже приехал cry

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

В ВАСКРЭСЭНИЕ ПРИИЖЯЙ СЛЮЩИЙ !
beer

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем. привет.
Осознал, что я не прав smile3
Переношу пост сюда

Дублирую тему сюда.

Всем привет.
Смотрю породные выставки в разных городах, и жаба душит, что нет у нас ничего подобного.
Поэтому, есть такая мысль - организовать выставку породной птицы и кроликов в г. Екатеринбурге. Хотелось бы всё сделать по взрослому: оценка птиц экспертами, грамоты, медали и т.д. Ориентировочно - осень 2010г.
У меня есть:
1. Принципиальная договорённость с руководством города, о проведении такой выставки. Условия нужно оговаривать.
2. Есть площадка, где тоже есть принципиальная договорённость в проведении такой выставки.

Нужно:
Человек или несколько из Екатеринбурга, кто готов взять на себя на общественных началах всю организаторскую работу, в том числе и работу с возможными спонсорами. Со всеми познакомлю, (кроме спонсоров, ибо я их не знаю laugh ). У меня, к сожалению, нет времени заниматься самому.

Так же хотелось бы услышать здесь мнение птицеводов и кролиководов, кто готов поучаствовать в этой выставке со своими птицами, кроликами.
Приглашаются к обсуждению представители всех регионов, и особенно областей: Свердловская, Челябинская, Курганская, Тюменская

Все детали, можно обсудить в аналогичной теме в птицеводстве https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/59894

UPD
Нароооооод!
Я договорился с клетками! Выставка будет!
Главное теперь чтобы были участники victory
Итак, на сегодня информация такая:
• Выставка птиц и кроликов будет проходить 25 сентября, суббота (один день) в рамках выставки V Агропромышленный форум ДАРЫ ОСЕНИ 22-25 сентября г. Екатеринбург. Межрегиональная специализированная выставка-ярмарка
• Для участников выставка бесплатная.
• Для посетителей платный входной билет (50-100р.) К сожалению от меня это не зависит.
• Для участников ветеринарное свидетельство формы №1 обязательно.
• Буду договариваться с ВОЛП об участии птицеводов из Москвы.
• Буду договариваться с экспертами об оценке птицы.

На данный момент требуется помощь следующего плана:
• Автомобиль типа "Газель" - привезти клетки от пивзавода "Патра" до Громова, 145 Это рядом.
• Добровольцы для установки, сборки клеток и т.д.
• Организовать помывку клеток после выставки. У меня есть бытовая мойка кёрхер, думаю, что ей можно будет отмыть
• Увезти клетки обратно на "Патру"
Пока это первое что пришло на ум.

Народ, если есть какие-то предложения жду в этой теме.

Обязательно ждём участников. Желающие могут в этой теме отмечаться.
Люди, просьба быть поактивнее, особенно потенциальные участники!

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Алексей Евгеньевич добрый день! Мы будем точно!!! clap опишите полную процедуру 25 числа. Что и как? Где будет выставка , на улице или в помещении? Могу помочь в сборке и разборке клеток.Время и день сообщите.Что взять? отвертку или еще какой инструмент!!!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Алексей Евгеньевич здравствуйте.
Есть желание посетить выставку. Если не трудно можно по подробнее о организации выставки(во сколько начинается регистрация участников и их животных, предоставляется ли выставочная клетка для кроликов? и т.д. и т.п.)
Заранее спасибо за ответ.

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74
Beso пишет:

Есть кусочек таблички выставок голубеводов, актуальный (вроде бы) на оставшийся период этого года.
Через неделю сие должно происходить в Днепре, а где - непонятно. В прошлом году говорят было в парке В.Дубинина. Если кто владеет деталями - отпишитесь плс.

Выставка в Днепропетровске уже отменена.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Сергей, а нельзя ли по-подробнее ?
Дело в том что по одним источникам (матерый кроликовод) выставки не будет, а например голубевод, с которым я связывался, говорит что должна быть.
dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет.

post пишет:

Алексей Евгеньевич добрый день! Мы будем точно!!! clap опишите полную процедуру 25 числа. Что и как? Где будет выставка , на улице или в помещении? Могу помочь в сборке и разборке клеток.Время и день сообщите.Что взять? отвертку или еще какой инструмент!!!

Выставка точно будет в помещении.
Для посетителей выставка откроется в 10 утра. Заезд участников, с 8.00.
По сбору клеток, мы с Вами 14 числа созвонимся, съездим их посмотрим и там на месте всё решим.

Baskak пишет:

Алексей Евгеньевич здравствуйте.
Есть желание посетить выставку. Если не трудно можно по подробнее о организации выставки(во сколько начинается регистрация участников и их животных, предоставляется ли выставочная клетка для кроликов? и т.д. и т.п.)
Заранее спасибо за ответ.

Да, клетки будут обязательно. Всего мне обещали 150 штук. Приезжайте обязательно!

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74
Beso пишет:

Сергей, а нельзя ли по-подробнее ?
Дело в том что по одним источникам (матерый кроликовод) выставки не будет, а например голубевод, с которым я связывался, говорит что должна быть.
dntknw

Зайди еще раз в календарь выставок.Уже написано =Отменена=

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Прозвонил несколько голубеводов. Выставки-ярмарки действительно не будет. Только несколько клеток с птичками в п.Глобы (Чкалова) в рамках какой-то там программы, без кроликов.
Масштабную выставку хотят (они, голубеводы) провести в октябре/ноябре, но это еще вилами по воде..

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

По просьбе нашего многоуважаемого Бесариона сообщаю, что выставка пройдет сегодня, 12 сентября 2010 года в Днепропетровске, в парке им. Шевченко в 12.00 по Киевскому времени.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Некое подобие выставки состоялось. Голубей было в принципе немало, клеток 50.
А из кроликов - только мои рыжики и еще одного местного кроликовода (тоже НЗК).
Вот и вся экспозиция.
Постоял я часа 3-4, пораздавал телефоны..
Сначала было весело, много интересующихся, а потом начало подташнивать от слова "кролики" ("Ой, кролики!", "Ух ты ! кролики!", "Смотри какие кролики!")
huh

Файлы:
_img_9056.jpg
_img_9057.jpg
_img_9059.jpg

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Ух,ты,какие кролики !!! clap laugh
Ну а ,что другого ожидать было.
По крайней мере хоть с колегой познакомился .Если кролики стоящие ,будет где кровями меняться.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

По слухам 8 октября должна быть НОРМАЛЬНАЯ выставка-ярмарка. Хорошо бы.
wink