Вы здесь

Блюда из кроликов. Фирменные рецепты.. Страница 17 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
569 сообщений
Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Владимир Ходов пишет:

Все эти готовые маринады. без обид, но говно полное и сплошная химия. по мимо выше перечисленного вкус мяса вы не почувствовали, его съел маринад!!!!!

Не спорю, может и так. Мы кроликов кушать начали только с полгода как, поэтому теперь активно записываем вкусные рецепты mail

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Giuntoli пишет:
Владимир Ходов пишет:

Все эти готовые маринады. без обид, но говно полное и сплошная химия. по мимо выше перечисленного вкус мяса вы не почувствовали, его съел маринад!!!!!

Не спорю, может и так. Мы кроликов кушать начали только с полгода как, поэтому теперь активно записываем вкусные рецепты mail

А тут и писАтьне чего, если кроль до 100 дней с него вкусно обсалютно всё.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Петрик А.А. пишет:

если кроль до 100 дней с него вкусно обсалютно всё.

yes3

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
МАКЛЯК пишет:
Петрик А.А. пишет:

если кроль до 100 дней с него вкусно обсалютно всё.

yes3

И пользительно!!! Но у меня некоторые до 120 дней доживают, и что характерно на вкус такие же, как 100 дневные. Всё что старше - фарш!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:

молочных же поросят/ягнят/телят тоже едят, но почему то не все.

Кролик-молочный приблизительно до 65 дней.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
МАКЛЯК пишет:
Петрик А.А. пишет:

если кроль до 100 дней с него вкусно обсалютно всё.

yes3

И пользительно!!! Но у меня некоторые до 120 дней доживают, и что характерно на вкус такие же, как 100 дневные. Всё что старше - фарш!!!

а если, 121 день? все. есть нельзя, да?!
вбили себе в голову фигню, выведенную исходя из экономических показателей крупных ферм, и возвели это в аксиому кулинарии

Ни чего не вбили и не возвели, просто у тебя нет возможности оценить всю вкусовую гамму. Ты пока кроликов только закапываешь.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

laugh

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

В копилку рецептов от меня
Для жарки в духовке-майонез+аджика.Намазываем порционные куски,пока чистим,подготавливаем картофель,мясо маринуется.На протвинь выкладываем мясо,картофель,остатками майонеза+аджика покрываем и в духовку до готовности.
Для барбекю-мясо заливаем на часа 2,томатным соком(собственного производства).Для "пожилого кролика" на часа 4.
Или по рецепту Цветкова АА,обмазываем порционные куски -мёд+водичка(мало) и на барбекюшницу.В обоих случаях,мясо отличное.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:
Петрик А.А. пишет:
Serg.krsk пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
МАКЛЯК пишет:
Петрик А.А. пишет:

если кроль до 100 дней с него вкусно обсалютно всё.

yes3

И пользительно!!! Но у меня некоторые до 120 дней доживают, и что характерно на вкус такие же, как 100 дневные. Всё что старше - фарш!!!

а если, 121 день? все. есть нельзя, да?!
вбили себе в голову фигню, выведенную исходя из экономических показателей крупных ферм, и возвели это в аксиому кулинарии

Ни чего не вбили и не возвели, просто у тебя нет возможности оценить всю вкусовую гамму. Ты пока кроликов только закапываешь.

да ладно, правда что ли? незнал незнал. еще скажи что мясо кролика отличается по породам. у клф сочнее, у срб ароматнее, а у помесных вообще не мясо lol

Ну незнаю, у меня только серебристый, а вот если сварить скажем борщь из кролика возрастом 90 дней и 1,5 года,то второй вариант есть не приятно, а первый - пальчики оближешь. А вот катлетки наоборот, с полуторогодовалого фаршу накрутишь килограмма 2, а с трехмесячного с гулькин нос.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:
Петрик А.А. пишет:
Serg.krsk пишет:
Петрик А.А. пишет:
Serg.krsk пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
МАКЛЯК пишет:
Петрик А.А. пишет:

если кроль до 100 дней с него вкусно обсалютно всё.

yes3

И пользительно!!! Но у меня некоторые до 120 дней доживают, и что характерно на вкус такие же, как 100 дневные. Всё что старше - фарш!!!

а если, 121 день? все. есть нельзя, да?!
вбили себе в голову фигню, выведенную исходя из экономических показателей крупных ферм, и возвели это в аксиому кулинарии

Ни чего не вбили и не возвели, просто у тебя нет возможности оценить всю вкусовую гамму. Ты пока кроликов только закапываешь.

да ладно, правда что ли? незнал незнал. еще скажи что мясо кролика отличается по породам. у клф сочнее, у срб ароматнее, а у помесных вообще не мясо lol

Ну незнаю, у меня только серебристый, а вот если сварить скажем борщь из кролика возрастом 90 дней и 1,5 года,то второй вариант есть не приятно, а первый - пальчики оближешь. А вот катлетки наоборот, с полуторогодовалого фаршу накрутишь килограмма 2, а с трехмесячного с гулькин нос.

борьщь из кролика-это суп со свеклой!

Ну кто на что учился. Я ж не русский.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Serg.krsk пишет:

борьщь из кролика-это суп со свеклой!

А добавь ещё красной фасоли. А- ля говядина получится... wiggle

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
LAV пишет:
Serg.krsk пишет:

борьщь из кролика-это суп со свеклой!

А добавь ещё красной фасоли. А- ля говядина получится... wiggle

Супруга всегда борщ с фасолью готовит.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
viktor popov пишет:

В копилку рецептов от меня
Для жарки в духовке-майонез+аджика.Намазываем порционные куски,пока чистим,подготавливаем картофель,мясо маринуется.На протвинь выкладываем мясо,картофель,остатками майонеза+аджика покрываем и в духовку до готовности.
Для барбекю-мясо заливаем на часа 2,томатным соком(собственного производства).Для "пожилого кролика" на часа 4.
Или по рецепту Цветкова АА,обмазываем порционные куски -мёд+водичка(мало) и на барбекюшницу.В обоих случаях,мясо отличное.

Вить, а можно про мед по подробнее. К стыду,своему имею свою пасеку а медом кролика ни разу не мазал, девчонки говорят, что горчица вкуснее.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Не решилась готовить шашлык - завтра сделаю кролика в томатно- сметанном соусе .
С медом мне нельзя ничего готовить - аллергия .

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Черкасов Павел Николаевич пишет:
viktor popov пишет:

В копилку рецептов от меня
Для жарки в духовке-майонез+аджика.Намазываем порционные куски,пока чистим,подготавливаем картофель,мясо маринуется.На протвинь выкладываем мясо,картофель,остатками майонеза+аджика покрываем и в духовку до готовности.
Для барбекю-мясо заливаем на часа 2,томатным соком(собственного производства).Для "пожилого кролика" на часа 4.
Или по рецепту Цветкова АА,обмазываем порционные куски -мёд+водичка(мало) и на барбекюшницу.В обоих случаях,мясо отличное.

Вить, а можно про мед по подробнее. К стыду,своему имею свою пасеку а медом кролика ни разу не мазал, девчонки говорят, что горчица вкуснее.

Мы горчицу смешиваем с медом и смазываем кролика или рулет из кролика. Далее в духовку. Контраст меда и горчицы просто ним-ням. Но у каждого свои вкусы.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Мед и горчица - вместе, широко используется...
Хорошо и шею свиную сутки выдержать, а потом в духовку...окорок....пузанину делала...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
viktor popov пишет:

В копилку рецептов от меня
Для жарки в духовке-майонез+аджика.Намазываем порционные куски,пока чистим,подготавливаем картофель,мясо маринуется.На протвинь выкладываем мясо,картофель,остатками майонеза+аджика покрываем и в духовку до готовности.
Для барбекю-мясо заливаем на часа 2,томатным соком(собственного производства).Для "пожилого кролика" на часа 4.
Или по рецепту Цветкова АА,обмазываем порционные куски -мёд+водичка(мало) и на барбекюшницу.В обоих случаях,мясо отличное.

Вить, а можно про мед по подробнее. К стыду,своему имею свою пасеку а медом кролика ни разу не мазал, девчонки говорят, что горчица вкуснее.

Мы горчицу смешиваем с медом и смазываем кролика или рулет из кролика. Далее в духовку. Контраст меда и горчицы просто ним-ням. Но у каждого свои вкусы.

горчица сухая(порошок), или уже готовая?

готовая

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Черкасов Павел Николаевич пишет:

а можно про мед по подробнее.

Павел,если у тебя жидкий,то думаю и так пойдет.У меня просто мед сасахареный,вот и добавляю немного воды.Мед как карамель покрывает мясо,и из-за этого мясо как-бы варится,вода не испаряется,из-за этого думаю становится таким мягким.С горчицей не пробовал,след.летом надо попробовать.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Serg.krsk пишет:

думаю с кроликом тож самое(непробовал я с кроликом на меду)

Да и не пробуй. Хрень это, сладкое мясо. Раза три пробовали, хватит...

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62

Здравствуйте. Из печени кролика какое блюдо делаете?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
СлавФедорыч пишет:

Из печени кролика

Печень,легкие,почки-варить в подсоленой воде.Лук подрумянить на слив.масле.Всё через мясорубку с мелкими отверстиями.Добавить специи,масло сливочное,перемешать-и будет паштет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:
СлавФедорыч пишет:

Из печени кролика

Печень,легкие,почки-варить в подсоленой воде.Лук подрумянить на слив.масле.Всё через мясорубку с мелкими отверстиями.Добавить специи,масло сливочное,перемешать-и будет паштет.

Морковь добавь.

Россия
: Екатеринбург
10.03.2015 - 14:30
: 72

Я все делаю банально. 1)Просто пожарить с картошкой, 2)Печеночные оладьи, 3)ппаштет, только через блендер, со сливками и мускатный орехом. 4)Печеночный торт.

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106
ДамирЕкб пишет:

Я все делаю банально. 1)Просто пожарить с картошкой, 2)Печеночные оладьи, 3)ппаштет, только через блендер, со сливками и мускатный орехом. 4)Печеночный торт.

С 3-м пунктом согласен, но ещё +лук и +столовая ложка конька (по рецепту Юлии Высоцкой). Как говорит жена -ум от'ьешь, я проще говорю - кролика стоит только ради его печенки держать.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
ДамирЕкб пишет:

4)Печеночный торт.

good
одна из любимых закусок

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62
viktor popov пишет:
СлавФедорыч пишет:

Из печени кролика

Печень,легкие,почки-варить в подсоленой воде.Лук подрумянить на слив.масле.Всё через мясорубку с мелкими отверстиями.Добавить специи,масло сливочное,перемешать-и будет паштет.

Спасибо thank_you Как раз про паштет думал,но не был уверен.

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62
Serg.krsk пишет:

собирать и морозить ее на паштет, неайс. а 3-5шт с одного забоя улетают влет просто пожаренные на сковороде с луком. "свеженина" так сказать.

Мне надо забить 24 шт., собирать не надо. А пожаренные с луком пробовали уже (вкуснятина, да еще под соточку :super:) просто захотелось еще другое блюдо попробовать.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237

А пирожки со сбоем бабушкины забыли!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Олег72 пишет:

пирожки со сбоем

scratch_one-s_head Специфика, однако? Что это такое? dntknw

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ВладиМих пишет:

Что это такое?

Михалыч,ты городской или примазавшийся?