Вы здесь

Блюда из кроликов. Фирменные рецепты.. Страница 8 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
569 сообщений
Россия
: Тамбовщина
18.02.2015 - 14:38
: 121
LAV пишет:

Ага, ещё не забыть ножки у стола отпилить. Табуретки ни к чему, наелся и отвалился назад на подушки.....

Ну может и ошибаюсь мне папа так рассказывал. А ехидничать ни к чему.
Всего всем доброго.

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

я вообще плов в мультиварке готовлю и получается очень вкусно !

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Veronichka пишет:
Ktototut пишет:
LexaLexa пишет:

Чеснок в плов не чистится никогда...только пару целых головок со снятой шелухой.Вкус чеснока и вкус плова это несовместимо...

Чем отличается головка без шелухи от зубчиков без шелухи????
Граждане, не придирайтесь, пожалуйста, к мелочам. Головки кладутся задолго до конца готовки, я кладу зубчики за 5 минут до выключения. Головка достается из плова. У меня зубчики достаются при накладывании в тарелки и выкидываются. Чем мне зубчики нравятся больше головки: вкус передается по плову равномернее и быстрее.

Виктория это не мелочи.В плов чеок кладут как Вам уже написали. dri Разницу ощютите когда попробуйте))

Я пробовала головкой... Ничего особенного. А вот так, как я вы точно не пробовали :)))))

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Всем спасибо за советы! thank_you

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
sbranki пишет:

я вообще плов в мультиварке готовлю и получается очень вкусно !

Кто же против...вкусная каша получается...только к плову она имеет отношение только набором продуктов..примерно тоже что и шашлыки на сковородке жарить...хотя я пробовал тоже вкусно,но это не шашлык а мясо жареное...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Ktototut пишет:

Я пробовала головкой... Ничего особенного. А вот так, как я вы точно не пробовали :)))))

Почему же не пробовали...сам нет конечно,а жена ,,плововую кашу,, так варит,вернее варила...тоже раз 10 учил..как о стену горох...а как сам сварю так кушает и нахваливает...говорю вари в точности так же,начинает повторять и в итоге опять рис с мясом...последние пару лет и не берется даже...Плов долго готовить ..у меня выходит около четырех часов...У меня много друзей спорили что у них жены классный плов готовят...приходилось приглашать в гости и угощать ...мнение сразу менялось...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

К вопросу о чугунной посуде для плова. Казан 4-5 литров стоит около 1,5 тыс.руб, весит минимум 5кг).
Казанчик я купила на 20% дороже чугуна чистокровного, но легче в 3 раза точно.
И в защиту своего приобретения - он жарит, поджаривает, подрумянивает. А не варит в масле, как некоторые подобные.

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191
LexaLexa пишет:
sbranki пишет:

я вообще плов в мультиварке готовлю и получается очень вкусно !

Кто же против...вкусная каша получается...только к плову она имеет отношение только набором продуктов..примерно тоже что и шашлыки на сковородке жарить...хотя я пробовал тоже вкусно,но это не шашлык а мясо жареное...

Значит я еще не пробовал настоящего плова.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Маришка я пишет:
Андрей SMR пишет:

Я как то мальчишке-узбеку помогал в Пятерочке сориентироваться. Он зашел в супермаркет со списком продуктов, растерялся среди полок с товаром, помог я ему, показал, где что лежит. А в виде ответного хода подвел его к полке с рисом, говорю - покажи, какой самый лучший для плова брать. А сортов разных - штук 10-15 наверное. Так он выбрал не тот, который бы я купил. С тех пор его беру. Только он достаточно редкий в продаже.

Не могли бы показать этот рис? У меня папа длинный рис для плова никогда не берёт, а тут читаю что длинный берут.

Мальчишка-узбек уверенно показал вот на этот - Для плова фирмы Националь. Когда его нет (а бывает он нечасто) беру такой Золотистый - тоже Националь. Это не значит, что другие рисы плохие, но эти я знаю.

Вложение
ris-srednezernyj-natsional-dlya-plova-otzyvy-1403806286.jpg
4c7a3fabe3c8a.jpg
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Каша рисовая с мясом тоже вкусная... Я люблю иногда поесть ее

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Андрей SMR пишет:
Маришка я пишет:
Андрей SMR пишет:

Я как то мальчишке-узбеку помогал в Пятерочке сориентироваться. Он зашел в супермаркет со списком продуктов, растерялся среди полок с товаром, помог я ему, показал, где что лежит. А в виде ответного хода подвел его к полке с рисом, говорю - покажи, какой самый лучший для плова брать. А сортов разных - штук 10-15 наверное. Так он выбрал не тот, который бы я купил. С тех пор его беру. Только он достаточно редкий в продаже.

Не могли бы показать этот рис? У меня папа длинный рис для плова никогда не берёт, а тут читаю что длинный берут.

Мальчишка-узбек уверенно показал вот на этот - Для плова фирмы Националь. Когда его нет (а бывает он нечасто) беру такой Золотистый - тоже Националь. Это не значит, что другие рисы плохие, но эти я знаю.

Так золотистый, вроде, длинный, а верхний-обычный рис... может не разваривается только...

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Вот кстати в процессе поиска картинки нашел отзыв потребительницы, с которым полностью согласен.
irecommend.ru/content/segodnya-u-nas-plov-etot-ris-prosto-nakhodka
и еще
http://otzovik.com/reviews/ris_angstrem_dlya_plova/
Я не говорю - длиннозерный, среднезерный. Я писал, что в отсутствие Риса для плова использовал Золотистый с хорошим результатом.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:

dimbok пишет:

Каша рисовая с мясом тоже вкусная... Я люблю иногда поесть ее

Самая вкусная каша с мясом-это гороховая!

Не пробовал такую..

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3349
Serg.krsk пишет:

Самая вкусная каша с мясом-это гороховая!

Гороховая каша, самая вкусная с армейской тушенкой. Хотя, я не знаю какая сейчас в армии тушенка, в 94-96гг. была настоящая, с кусками мяса и китайская "Великая стена", тоже кстати очень вкусная с одним-двумя огромными кусками мяса на всю банку.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Жена зовет мужа:
-Иди кашу есть
Муж:
-Ты же суп варила?!
Жена:
-Мало ли что я варила

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3349
dimbok пишет:

Жена зовет мужа:
-Иди кашу есть
Муж:
-Ты же суп варила?!
Жена:
-Мало ли что я варила

Во-во, гороховая каша, это почти тот-же переваренный суп. Там емть все что и в супе кроме картошки.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Ольга568 пишет:

К вопросу о чугунной посуде для плова. Казан 4-5 литров стоит около 1,5 .

Ну конечно....я за 2500 брал много лет назад....за полторы можно токо аллюминиевый сплав купить...литой казан настоящий дорогой...ну вот для примера http://www.kazanochek.ru/catalog/kazan/
Вот нормальный для дома (семьи 2-3 чел) http://www.kazanochek.ru/index.php?productID=701

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Здравствуйте!У меня лет 10 назад узбеки жили, помогали строить. И старший предложил купить казан. Я говорю покупай какой надо. Он привёз аллюминиевый на 9 л.,баранину и красный рис,все остальное было. И плов он готовил почти каждый день! В АЛЛЮМИНИЕВОМ казане!Просто надо соблюдать технологию приготовления,температуру. А кашу можно и в Чугуне сварить! dri

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Так чугунные не часто продаются ..их еще поискать нужно,и стоят дорого.Поэтому и купил что под руку попалось...я же шашлыки тоже на сковороде жарил,ниче..нормально.У меня жена вообще в обычной кастрюли варит,ей лень казан тяжелый брать.И я варил пока казана небыло и считал и так пойдет...но вот результат и удобство приготовления за счет предачи тепла разными материалами разные.Сравните борщь приготовленый в русской печи и на газовой плите,ингридиенты одни а вкус разный...
Вот более менее правильно но я предпочитаю таджикский плов, там небольшие отличия есть http://www.youtube.com/watch?v=MQbypf8nFn0
Вот тут более менее разжевано как готовят и из чего http://oda-kulinarii.ru/kuliteka/kulinarnye-sovety/pravilno-prigotovit-p...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Граждане - чугун на каждом углу у нас продается. И стоит действительно казан на 4-5 литров 1,5 тыс.рублей. И сковорода за 1.000 руб. Может быть какой-то особый сорт чугуна стоит дорого?Возможно раньше чугун в дефиците и был. но не сейчас.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Оля это не совсем чугунные,это сплав чугуна,они дешевле и на каждом углу.И у нас так же. И все продавцы их называют чугунными....а когда их уличишь в обмане глаза выкотят и говорят а мы не знали...а какая разница....я сам чуть не обжегся когда еще не вникал в подробности.И они полегче немного ...и часто крашеные (светлые...серебристые...) Чугунный он должен быть ,,литой чугун,, и черного цвета чаще...видел и с покрытием красивые но там цены вообще не гуманные...Хотя может у вас их производят поэтому и дешевые....

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

какие страсти по плову shok а что будет если речь завести о шашлыке huh

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Serg.krsk][quote=Alex Chel пишет:

Здравствуйте!У меня лет 10 назад узбеки жили, помогали строить. И старший предложил купить казан. Я говорю покупай какой надо. Он привёз аллюминиевый на 9 л.,баранину и красный рис,все остальное было. И плов он готовил почти каждый день! В АЛЛЮМИНИЕВОМ казане!Просто надо соблюдать технологию приготовления,температуру. А кашу можно и в Чугуне сварить! dri

Какой то не правильный у вас узбек попался. Кто бы что ниговорил но баня должна быть на дровах!(это из соседней темы), а плов в чугонной каструльке! Все остальное, простите может и вкусная, но каша.[/quote
Сергей! Ты не обижайся ,но каша у табя в голове! Плов надо уметь готовить!!! Конечно чугун появился раньше,и это классика,и в каждой семье "тогда" в давние времена-это самая большая ценность! Чугун более инертный и в нём перепады температуры менее заметны! Но если башка на месте и ты знаешь,что надо делать и как,то приготовить плов в алюминиевом казане не проблема!!!Это я с полной уверенностью заявляю! И это будет именно плов,а не каша!
А баня на газе это не баня,а так жопу сполоснуть тёплой водой!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Baskak пишет:

какие страсти по плову

Даааа...! Именно страсти и к тому же неправильные - везде, во всём каждый индивидуален, кому нравится куриная ножка, кому-то крылышко, а кому-то грудка. До этого писали про зиру, а я эту вонючку вообще не переношу, а кому -то нравится, поэтому всё индивидуально, как и с приготовлением всяческих блюд. так-что оч категоричные в своих суждениях должны призадуматься и не быть столь нетерпимыми в обсуждении не схожего с их понятием прекрасного! thank_you

Veronichka

Владимир Михайлович!Лично от себя могу сказать,что я знаю что такое действительно настоящий плов.Я понимаю,что одно блюдо порождает кучу рецептов.Но то уже не плов!Для меня плов это национальное блюдо.Как-то немножечко становиться обидно,когда чтотто другое гордо называют ПЛОВ!!!Хотя в комментариях я практически и не участвовала,всетаки отвечу с одной стороны не примеримых dri

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да. Борщ тоже национальное блюдо.
Борщ на каждом столе разный, несмотря на определенный набор продуктов.
И тоже гордо называется - БОРЩ.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Veronichka пишет:

Лично от себя могу сказать,что я знаю что такое действительно настоящий плов.

А я ВАМ кучу цветов roma и кучу прекрасного настроения и откровенных радостных улыбок! super

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Ольга568 пишет:

Да. Борщ тоже национальное блюдо.
Борщ на каждом столе разный, несмотря на определенный набор продуктов.
И тоже гордо называется - БОРЩ.

Нескажите ...борщь это тоже класика. Можно добавить как и в плов что то свое чуть чуть..свои приправы какието...но на 90 % рецепт неизменный,иначе это не борщь...я знаю украинский борщь..люблю и умею готовить...знаю еще пару видов как варят в белоруссии и сибири....но стержень в рецепте один.Это как плов узбекский и таджикский и казахстанский...Называть борщем можно любой суп так же как фландрами зовут у нас в деревне любых больших серых зайцев...но они таковыми не станут...
У меня жена всю жизнь свекольник борщем называет..сначала обьяснял что это разные супы потом плюнул ,ну борщь так борщь...с детства привыкла так звать...

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

Классная тема!!!
Позвольте и мне вставить свои 5 копеек.
Были у меня соседи турки-месхетинцы, беженцы из узбекистана. Так вот они с собой приперли казан медный. и уверяли меня, что казан для плова должен быть именно медным. Уже лет семь как они побежали дальше. В штаты. Но казан прихватили с собой. У меня казан из чёрного чугуна. Достался от деда. Ещё в 60-е годы прошлого века дед выменял его у какого-то карачаевца на .... кроликов.
Теперь по поводу плова.
В каждом районе среднеазиатской или кавказской местности есть свои рецепты плова. Только в Узбекистоне есть плов ташкентский, андижанский, ферганский, курган-тюбинский и т. д. С курагой, черносливом, финиками, гранатом, анашой(извините, но факт), баклажанами, тыквой, кабачками, болгарским или острым перцем. И каждый уверяет, что его плов лучший. И на разные рецепты идёт разный рис. Длиннозёрный, круглозёрный, пропареный или нет, чёрный, золотистый, тигровый, индийский, пакистанский и т. д. и т. п.
Гостарбайтеры, которыё работают у нас покупают на плов наш кубанский рис и мешают его 1:1 длиннозёрный и круглый. И плов получается отменный. Я думал, что наш рис вообще для плова не пригоден, а узбеки и таджики от него в восторге.
Так что, всё-таки главное в плове не то из чего, на чём и по какому рецепту он приготовлен, а то кто его делает. Мужчина этому должен с детства учиться.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
LexaLexa пишет:

я знаю украинский борщь.

А есть ещё кубанский борщ. Из особой борщевой свеклы. Сорт которой так и называется "кубанская". И пампушки с чесноком к борщу есть украинские, а есть кубанские. И они абсолютно по разному готовятся. И лучший борщ варится на костре и именно в казане. Ну, это на мой вкус blush2