Вы здесь

Блюда из кроликов. Фирменные рецепты.. Страница 4 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
569 сообщений
schimnik
Ultrumarin пишет:

Где отзыв про копченого кролика!!??? Наташа!?? Ау... smile3

я тоже жду laugh

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Извините! еще не дошло до кролика...закупили много продуктов, ни как не переедим.вот завтра гуся запеку съедим...а потом и о кроликах подумаем...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вот приготовила ужин: кролик с чесноком и розмарином...запах...обалденный .на весь дом...и вкусно конечно же...

Вложение
s5008161.jpg
schimnik
Ромашишка пишет:

вот приготовила ужин: кролик с чесноком и розмарином...запах...обалденный .на весь дом...и вкусно конечно же...

good как красиво yes3
(у меня сегодня тоже кролик laugh )

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Ромашишка пишет:

вот приготовила ужин: кролик с чесноком и розмарином...запах...обалденный .на весь дом...и вкусно конечно же...

майн гот!! cry это не слезы, это слюнки...))))
какая красота!!
рецептом поделитесь, пожалуйста! Что за красный соус?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

какие слюнки могут быть в час ночи...спи laugh это не соус...просто кролик жареный в глубокой сковородке под крыжкой на сильном огне...зарумянился.потом добавленно немного майонеза (сметаны не было под рукой) пополам с водой и протушено...плюс всякие специи.я ложу веточки свежего розмарина.у меня доча его ест...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

какие слюнки могут быть в час ночи...спи laugh это не соус...просто кролик жареный в глубокой сковородке под крыжкой на сильном огне...зарумянился.потом добавленно немного майонеза (сметаны не было под рукой) пополам с водой и протушено...плюс всякие специи.я ложу веточки свежего розмарина.у меня доча его ест...

Майонез нормально по вкусу при добавлении? Не перебивает вкус крольчатины? Знакомые хотят купить и стушить кролика - так там в семье алергия на лактозу и сливки исключены...

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Ромашишка пишет:

какие слюнки могут быть в час ночи...спи laugh это не соус...просто кролик жареный в глубокой сковородке под крыжкой на сильном огне...зарумянился.потом добавленно немного майонеза (сметаны не было под рукой) пополам с водой и протушено...плюс всякие специи.я ложу веточки свежего розмарина.у меня доча его ест...

я приготовила кролика по Вашему рецепту!
это супер! wiggle только в следующий раз майонез не буду класть- жирно получается.
блюдо понравилось всем. Повторю в ближайшее время!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ужин: запеканка ...кролик сверху капуста и сыр...
кролика режем маленькими кусочками выкладываем на сковородку.солим перчим...сверху слой отваренной в соленой воде капусты резаной соломкой.сверху сыр на терку..и запекаем...вкусно!

Вложение
s5008164.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
schimnik пишет:

ну вот что получилось .
скажу что это очень вкусно .

Вчера супруга готовила, а я снимал. Надо признаться, что качество ее блюда в тысячу раз выше качества моих снимков. lol












Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
МАКЛЯК пишет:

Вчера супруга готовила, а я снимал. Надо признаться, что качество ее блюда в тысячу раз выше качества моих снимков. lol

можно подробнее? чем начиняли, рис?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Понятия не имею. Попрошу Светлану, нехай зайдет и объяснит.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
МАКЛЯК пишет:

Вчера супруга готовила, а я снимал.

Э-Э-Э-х, Евгений Витальевич, как я Вам завидую (белой завистью), так люблю этот процесс dri

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ромашишка пишет:

можно подробнее? чем начиняли, рис?

Так ничего говорит мудреного. Отварной рис и пережаренная с луком морковь. super

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

как обещала : кролик копченый! правде немного лапку оторвали...тут некоторым нетерпелось попробовать...очень вкусно сочно! не отваривали...замачивала в маринаде на 20 часов..

Вложение
s5008206.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ромашишка пишет:

как обещала : кролик копченый! правде немного лапку оторвали...тут некоторым нетерпелось попробовать...очень вкусно сочно! не отваривали...замачивала в маринаде на 20 часов..

Аппетитно выглядит!

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Ромашишка пишет:

как обещала : кролик копченый!

О-б-а-л-д-е-т-ь, так и хочется в гости напроситься с пивком под такую вкуснятину.
Наталья Вячеславовна, не провоцируйте слюну wiggle

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Dik пишет:

Наталья Вячеславовна, не провоцируйте слюну wiggle

вот вам не угодишь! то отчет требуют. то не провоцируйте... laugh
у вас .что мяса нет? сделать не можете?

пы сы: а пиво мы не пьем ...а вот под домашнее вино.( из погребка) всегда пожалуста! clap

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ромашишка][quote=Dik пишет:

Наталья Вячеславовна, не провоцируйте слюну wiggle

вот вам не угодишь! то отчет требуют. то не провоцируйте... laugh
у вас .что мяса нет? сделать не можете?

пы сы: а пиво мы не пьем ...а вот под домашнее вино.( из погребка) всегда пожалуста! :clap:[/qда,вино знатное у вас вино,пьется как компот,а ноги не держат...)))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Добрый день!
Сколько часов надо тушить/варить кроличьи ребрышки, чтобы сами кости стали съедобными?

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
Ktototut пишет:

Добрый день!
Сколько часов надо тушить/варить кроличьи ребрышки, чтобы сами кости стали съедобными?

Один раз было дело, набил кролов в жару, а девать некуда. Решили тушенку сделать. И благополучно уснули, часов 10 в общей сложности варилась. Закатали с утра, а осенью открыли. Не только ребра, сами кости стали по типу рыбьих в консервах. Но и мясо пораспадалось на волокна.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Если мясо волокнами - это вкусно?

Спасибо за ответ :)

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
Ktototut пишет:

Если мясо волокнами - это вкусно?

Спасибо за ответ :)

Сама структура любителя, если честно. Очень плотное желе, плотнее холодца, не понять где оно а где мясо. Но вкусно, мясо-то сам растишь, с покупным никакого сравнения.

Veronichka
Ромашишка пишет:
Dik пишет:

Наталья Вячеславовна, не провоцируйте слюну wiggle

вот вам не угодишь! то отчет требуют. то не провоцируйте... laugh
у вас .что мяса нет? сделать не можете?

пы сы: а пиво мы не пьем ...а вот под домашнее вино.( из погребка) всегда пожалуста! clap

Наталья,а вот ещё бы рецептов вашего вина.... blush2

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Veronichka пишет:

Наталья,а вот ещё бы рецептов вашего вина.... blush2

вино муж делает...я только дигустирую... laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Мой свекр в домашнее вино мед вместо сахара добавлял. Это было класс!

Кстати, я начала, делая тушенку, к крольчатине добавлять гусятину - вкусно как выходит!

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

вино муж делает...я только дигустирую... [/quote]
Ну напишите, просим просим! mail мы же не торговать вашим вином пойдем, а для сэбэ !

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Наугад делала фаршированного кролика и кролика на мангале. Вышло вкусно и хочу поделиться.

Кроля только ляжками окунула в кипящую воду и подержала так минуты три.
Затем всю тушку намазала очень тонким слоем майонеза.
Начинила обжаренными потрошками от трех кролей + жаренными грибочками + гречневой кашей. Это примерно в равных пропорциях. Зашила, положила на протвень с кроями высотой с кролика. Накрыла тушку полоскаии бекона, поверх бекона посолила, поперчила. Накрыла фальгой и в духовку на 180 градусов. За пару часов это стало едой богов.
И бекончик шикарно подрумянился, когда сняла фальгу.

Вложение
img-20150320-wa0001.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Вик.а показать фото ?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

Вик.а показать фото ?

А вот и фото...
Простите, что не на блюде - не успела переложить: забрали и съели...

Делала и на мангале:
кусочки в зависимости от толщины опустила в кипяток на 1-3 минуты.
Затем маринад: оливковое масло, травки, перец, перец-горошек, соль. Все это довела до кипения в кастрюльке, а затем убедилась, что каждый кусочек хорошо обмазан маринадом.