Вы здесь

Cуеверие и кролики

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Украина
: Пирятин
12.08.2009 - 22:56
: 40

Доброго времени суток!Кроликовод я начинающий,но с опытом приобретённым в детстве.Кроликов завел почти год назад и все вродь шло нормально,я не нарадовался,но начались проблемы.То в случку не идут,то одна мертвых родила(не первородка),молодых тоже случить никак не могу(хоть охота сто процентов на лицо и крол активный как зайчик),а девственности лишаться не хотят,то как за кормами ехать машина ламается короче полный аут и отчаяние.А тут недавно жена говоит что это тебе позавидовали и не пошло.А я вот и подумал - вдруг она права.Ведь у всех знакомых(у кого есть кроли) они дохли пачками и все бросали эту затею,а у меня тьфу,тьфу,тьфу ни одного хоть и эпидемии были.Кормление и содержание нормальное,все изьяны не обьяснимы.Да, одни постоянно спрашивают,а сколько их у тебя,а резал или нет короче накаляют разными вопросами то меня ,то жену.Может кому это покажется смешным,но грешить не начто другое не могу.Вот и хочу спросить у бывалых кролиководов-может ли такое быть и если да то как от этого защитится!Зарание благодарю и прошу строго не осуждать!


: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

это скорей вопрос не к кролиководам а к шаманам)

Украина
: Пирятин
12.08.2009 - 22:56
: 40

Да, я согласен что шаманы в этом лучше разбираються,но я же и не прошу пошаманить,а просто спрашиваю может кто с таким сталкивался.А то что нет не суеверных кролиководов не верю,у каждого(почти) есть свои приметы и предосторожности.Дело в том что пожелать добра мало кто может,а вот позавидовать, далеко не белой завистью, желающих масса.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Андрей, по моему мнению, это мракобесие)
То что человек существо суеверное - это факт, и не только в кролиководстве а абсолютно во всем. Наше сознание - это наша награда от природы и наше наказание. Животное получает стрес только от реальных стресовых ситуаций (нападение хищника) а человек постоянно находится в стрессе из за своего сознания ( страх за детей, родителей, потерять работу, заболеть,и т.п.) Уровень душевного комфорта необходимо привести к балансу, а разрешительных действий совершить не можем ( потому что не знаем что делать) вот и появляются суеверия и ритуалы ( сплюнуть, не читать слово "смерть" не показывать на себе и т.д.) мы сами себе как бы говорим " не знаю, а вдруг что то такое есть ?или поможет? что мне стоит сплюнуть три раза через левое плечо?" короче говоря - все от неизвестности, а неизвестность - частный случай необразованности!!!
На земле более 6 млард. людей, и почти каждый из них завидует соседу или желает ему плохого. Еслиб это было действенно , то человечеству давно настал бы кирдык! а оно множится и развивается)))

Украина
: Пирятин
12.08.2009 - 22:56
: 40

Так кердык то и не за горами,и от того что люди обозлились друг на друга по самое немогу.Сами себе яму роем........но это уже другая тема и форум.А то что никто ничего посути не пишет,то это только радует, значит никого это не коснулось.

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
Кучер Андрей пишет:

Так кердык то и не за горами,и от того что люди обозлились друг на друга по самое немогу.Сами себе яму роем........но это уже другая тема и форум.А то что никто ничего посути не пишет,то это только радует, значит никого это не коснулось.

Удачи тебе Андрюха!!! dri черная полоса обязательно пройдет yes3 !!!

Украина
: Пирятин
12.08.2009 - 22:56
: 40

Спасибо,очень надеюсь и хочу верить что это домыслы.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А я в сглаз верю,у меня подобное было с курами.Мы ходили к бабушке,она заговорила воду.Пили сами,давали курам,обрызгали сарай.Помогло.Если вас это беспокоит,побрызгайте кроликов святой водой,напоите.Вреда не будет.Ещё,говорят,живность пересчитывать нельзя-падёж будет.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
ptashka.arash пишет:

Если вас это беспокоит,побрызгайте кроликов святой водой,напоите.Вреда не будет.

О чем я и говорил)))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Андрей, не забивай голову всякой ерундой. Лучше читай специальную литературу по интересующей тебя теме. Я помимо кроликов, держу породных кур. И у меня дома, проходной двор. Кто только не приезжает. И плевать я хотел, на все суеверия. Разбуди меня ночью: ,-"Продай курицу". Если есть лишнее, продам и деньги в руки возьму.
Если что- то не "идёт", значит сам виноват. Делаю что-то не так. Исправляю свои же упущения.
Будь морально устойчив, анализируй ситуацию. И в первую очередь, исправляй свои же ошибки. А не ищи крайних в своей неудаче.
Как говорится:-"Не бери в голову, наливай и пей".

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Золотые слова! В точку!)

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
asalam пишет:

Золотые слова! В точку!)

Я согласен dri !!!

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

LAV, даром что мы с вами резко обменивались мненияями, НО: ваши слова - это квинтаэссенция бизнеса да и жизни. Не убавить, не прибавить. Не удержался, что бы не написать.
Можно привести в пример поговорку: Нечего на зеркало пенять, коль лицо кривое". Поэтому "Только вперед!!". А боишься "злых чар" - перекрестился (что там у кого есть) и снова вперед.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Алексей Иванович пишет:

LAV, даром что мы с вами резко обменивались мненияями, НО: ваши слова - это квинтаэссенция бизнеса да и жизни. Не убавить, не прибавить. Не удержался, что бы не написать.
Можно привести в пример поговорку: Нечего на зеркало пенять, коль лицо кривое". Поэтому "Только вперед!!". А боишься "злых чар" - перекрестился (что там у кого есть) и снова вперед.

Ну, ничего страшного. dri
У каждого своя точка зрения. Вы смотрите с позиции цифр, Мне казалось, что проповедуете теорему:-" Алексеевы штаны, на все стороны равны". А я, чисто практик. Могу умилятся маленькими крольчатками, а когда они вырастают спокойно их забить и съесть. Многие вещи я делаю не по книжному, а так как мне удобно. Так, что А.И., с Новым годом. В споре рождается истина. dri