Вы здесь

Имена для кроликов

Перейти к полной версии/Вернуться
47 сообщений
Россия
: Республика Татарстан, Альметьевск
07.10.2012 - 13:07
: 36

предложите имена для кроликов.


Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Я не даю имен, даю номера. laugh

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Алексей Курдюков" пишет:

Я не даю имен, даю номера.

согласен на 100% yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"rimpish" пишет:

как-то по-оригинальнее назвать кроликов

Для самца классная кличка Миксоматоз laugh

04.10.2013 - 13:44
: 349
Алексей Евгеньевич пишет:
"rimpish" пишет:

как-то по-оригинальнее назвать кроликов

Для самца классная кличка Миксоматоз laugh

Язык только сломается пока выговоришь

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Семина" пишет:

Язык только сломается пока выговоришь...

Ну, там пойдут дальше только женские имена. Земля, лопата, яма, хлорка.....

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Вспомните "Как вы судно назовете, так оно и поплывет" laugh Это я про Миксоматоз.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

У меня были Пушистая, Золотце, Слепая, Кусачая. А теперь Рыжая, Белла, Салат, Торт и Крол. Молодняку не даю ни кличек ни номеров, не доросла ещё до этого - не клеймю, не чем пока. smile3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Алексей Евгеньевич пишет:
"rimpish" пишет:

как-то по-оригинальнее назвать кроликов

Для самца классная кличка Миксоматоз laugh

тогда для самки- Геморрогичка laugh laugh
ну а если серьезно-то а я давал два имени( вернее сказать- фамилию) самкам- первое-её,второе- отца..
к примеру- "Альма -Дикова". Значит - она от самца по имени Дик- и скрещивать её нужно с другим самцом.. Проще вести учет..

04.10.2013 - 13:44
: 349
Krolichek пишет:

Пушистая, Золотце

Из всех перечисленных мне больше всего понравились эти два.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"dimali" пишет:

Геморрогичка

Отлично, я считаю. super

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"dimali" пишет:

Проще вести учет.

Какой учет??? Четыре беспородные самки и самец в хозяйстве,а туда-же УЧЕТ.Одни понты.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

А мы давали имена по характеру- Проныра, Чистюля,Беглянка,Шустрый, Добряк, и по внешним признакам-Красотка,Кукла,Белоух,Калиф,Серый,Белянка . Некоторые имена приходят сами собой... вот хочется так назвать и все....Так у нас появилась Фрося, Дуняша,Сильва,Мальвина.

Россия
: Московская обл. Химки
27.03.2013 - 00:18
: 35

А у моих имена такие:
черные самки - Багира, Черника, Ежевика
рыжие - Клюква, Рябинка, Малинка
пестрые - Веснушка, Бусинка, Кнопка, Брошка, Спичка (белая с черным хвостом)
кролы - Перчик, Пончик, Бублик, Чингиз-хан (сердитый), Фигаро (бегает туда-сюда).

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Забавно однако. ....Вчерась рубанул Рябинку, на ноябрьские праздники, пожалуй Чингиз- хана завалим..... scratch_one-s_head

04.10.2013 - 13:44
: 349
mamenok пишет:

А у моих имена такие:
черные самки - Багира, Черника, Ежевика
рыжие - Клюква, Рябинка, Малинка
пестрые - Веснушка, Бусинка, Кнопка, Брошка, Спичка (белая с черным хвостом)
кролы - Перчик, Пончик, Бублик, Чингиз-хан (сердитый), Фигаро (бегает туда-сюда).

Красивые созвучные имена

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
viktor popov пишет:
"dimali" пишет:

Проще вести учет.

Какой учет??? Четыре беспородные самки и самец в хозяйстве,а туда-же УЧЕТ.Одни понты.

если у тебя такое хозяйство- это не означает- что все лентяи.. hi

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"dimali" пишет:

если у тебя такое хозяйство- это не означает- что все лентяи..

А если больше не надо,с номерами проще 2/1 или 2/2 и со старушками или стариками раставаться легче ИМХО.

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357

Альф, Бонифаций

04.10.2013 - 13:44
: 349
Елена Павловна пишет:

Альф, Бонифаций

Король Артур, князь Галицкий, Николай | lol чего мелочиться lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"dimali" пишет:

если у тебя такое хозяйство- это не означает- что все лентяи..

А если больше не надо,с номерами проще 2/1 или 2/2 и со старушками или стариками раставаться легче ИМХО.

это хуже- к примеру- у вас 2 самца- вы их называете номер 1 и номер 2- от них вы получаете потомство- скрещиваете с кем надо. Потом вы меняете одного самца- к примеру -1 - и что будете делать? давать номер 3?- а если вы поменяете несколько самцов( причин замены много- от качества самца- до уничтожения собаками)-и будет- 3,4, 5 и т.д.?
А тут была фамилия - кончилась- появилась другая.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Полностью согласна с dimali.Система,,имя,отчество'' или ,,имя, фамилия'' куда понятнее. Скажем, первая буква имени по матери, а фамилия,как и водится,по отцу. И никогда не забудете кто чей отпрыск:-)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"ka-3-na" пишет:

Полностью согласна с dimali.....

А я не согласен. Чем же так не нравиться обычное клеймение, презираемое здесь некоторыми, "ретрокроликов"?
На правое ухо, наносим порядковый номер кролика, начинающийся каждый год с единицы. На левое- последнюю цифру текущего года.
Всё, контроль и учёт обеспечен,- на годы.

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357

По одному клейму не удобно определить кто родители. Надо каждый раз обращаться к журналу, кто та под номером 1, а кто под номером 3. А с Фамилиями тема интересная.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Елена Павловна" пишет:

По одному клейму не удобно определить кто родители.

Странно даже такое утверждение. На племенных фермах, где кроликов тясячи, было удобно. А частникам с несколькими десятками, редко сотнями кроликов, неудобно. scratch_one-s_head
....На левое ухо во время клеймения, перед цифрой года, ещё номер секции или отделения кроликов можно наносить.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Я думаю каждый может сам решить для себя, какой системой пользоваться в личном хозяйстве.Мне, например, моё творческое начало не позволяет назвать животное,,N1'' или,,2/1''. Стоит только посмотреть, имя само напрашивается. Конечно, мясной молодняк не именуем, а тех кто в основном стаде- только на Вы...:-))))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
LAV пишет:
"ka-3-na" пишет:

Полностью согласна с dimali.....

А я не согласен. Чем же так не нравиться обычное клеймение, презираемое здесь некоторыми, "ретрокроликов"?
На правое ухо, наносим порядковый номер кролика, начинающийся каждый год с единицы. На левое- последнюю цифру текущего года.
Всё, контроль и учёт обеспечен,- на годы.

если бы клеймение было бы проще- применяли бы его- но его практически никто не применяет...это больше к породным кроликам относится..

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"dimali" пишет:

если бы клеймение было бы проще- применяли бы его- но его практически никто не применяет...это больше к породным кроликам относится..

А кличку разве вытатуировывать не надо? Поменял кроликов в клетках, да запамятовал, кого куда запихнул. Неужели крольчихи внешне так разнятся, если ты их сразу различишь внешне? Если да, то нафига тогда и клички нужны, кролики -то твои разношёрстные и по размеру, и по виду. Ну и пусть тогда бегают обезличенные, кого поймал, того и пихнул в клетку к кролу, не задумываясь о происхождении оных.....

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Для этого есть учётная карточка. Переехала кролиха-карточка вместе с ней...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
LAV пишет:
"dimali" пишет:

если бы клеймение было бы проще- применяли бы его- но его практически никто не применяет...это больше к породным кроликам относится..

А кличку разве вытатуировывать не надо? Поменял кроликов в клетках, да запамятовал, кого куда запихнул. Неужели крольчихи внешне так разнятся, если ты их сразу различишь внешне? Если да, то нафига тогда и клички нужны, кролики -то твои разношёрстные и по размеру, и по виду. Ну и пусть тогда бегают обезличенные, кого поймал, того и пихнул в клетку к кролу, не задумываясь о происхождении оных.....

Кролики могут быть всякие- но маточное поголовье- отборное- у для этого нужет учет.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"dimali" пишет:

Кролики могут быть всякие- но маточное поголовье- отборное- у для этого нужет учет.

Ну ладно. Пойдём по кругу. Тату сказали нет! Значит надо стать дрессировщиком?! Чтобы кролик откликался только на свою кличку, ведь бейджик у себя на груди он сгрызёт, не так ли? smile3