Вы здесь

Предлагают суточных крольчат

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Украина
: Киевская обл
16.03.2012 - 13:25
: 56

Предлагают суточных крольчат. Интересует мнение кролиководов. Стоит ли связываться с суточными или лучше купить самок и самца?


Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А как вы суточных выкармливать будете?Из пипетки?
По моему,лучше взрослых взять,там уже видно что выросло.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

если говорить о гибридах, то там суточных крольчат выгодно покупать. там своя технология производства, при которой проводится выбраковка на 3 день после окрола. после выбраковке появляются свободные кормящие самки без детей, к ним то и подсаживают суточных крольчат.
что касается приобретения племенных животных, то это не целесообразно на мой взгляд. купите кота в мешке. кто из этого вырастит неизвестно...

24.06.2013 - 20:29
: 32
"Александр Валерьевич" пишет:

согласен полностью!

Украина
: Киевская обл
16.03.2012 - 13:25
: 56

Плем хозяйство может кинуть на молодняке (подсунуть выбраковку)? shok

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

Ну племенных хозяйств , которые прошли аккредитацию в минсельхозе на всю Россию раз-два..... посчитать по пальцам и еще свободные останутся.
в любом случае на сегодня покупка суточных крольчат это риск.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Я бы купила, тем более из плем.хозяйства. Крольчихи без проблем принимают приёмышей. Когда они вырастут будет возможность выбрать на племя, вы же не двух возьмёте. Бывает крольчиха по каким-то причинам погубит своё потомство, вот можно было бы ей подсунуть покупных.

24.06.2013 - 20:29
: 32
"Krolichek" пишет:

Крольчихи без проблем принимают приёмышей

да прям!!!!!если крольчиха почует чужой запах,хорошо,что если просто выкинет из гнезда чужака-если не растерзает,ну а если

"Krolichek" пишет:

по каким-то причинам погубит своё потомство

то подкладывать других,никакого смысла нет!!!итог будет тот же!!!!

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
Krolichek пишет:

Я бы купила, тем более из плем.хозяйства. Крольчихи без проблем принимают приёмышей. Когда они вырастут будет возможность выбрать на племя, вы же не двух возьмёте. Бывает крольчиха по каким-то причинам погубит своё потомство, вот можно было бы ей подсунуть покупных.

У Вас сколько крольчих, сколько будет лактирующих крольчих?
Я работал на Русском кролике в Костроме. Расскажу процесс:
Крольчих формируют в группы для и.о. Далее их пальпируют, прохостевших переводят в другую группу для повторного и.о. окролившихся крольчих сразу перекрывают от гнезда для контролируемого кормления. Каждое утро в одно и тодже время работники открывают гнезда, крольчихи заходят и кормят молодняк, потом их закрывают на время кормления. после того как крольчиха покормила молодняк, то снова ее разлучают с детьми до завтра. и так каждый день. крольчихи кормят любого в этом случае, ибо ей надо избавиться от молока (женщины думаю понимают). но главное.
на 3 день после окрола идет селекция (выбраковывается не жизнеспособный молодняк), и формируют гнезда по 8 крольчат в каждом, тут и появляются свободные крольчихи, к которым подкидывают купленных крольчат.
если у вас нет контролируемого кормления и мало самок одновременно окролившихся, то смысла заморачиваться нет.
все это должно быть запланировано, иначе вам придется идти к бабушке и гадать, кто затопчет, а кто съест своих детей, да и те приемных не примут.

а потом вы уверены что это племенная ферма?
там чистопородное разведение? не гибрид????

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Александр Валерьевич" пишет:

а потом вы уверены что это племенная ферма?
там чистопородное разведение? не гибрид????

В то же время продавать суточных крольчат?! Додумались же, неужели ещё и покупают? МММ..... laugh
Мне другое интересно. Производят ли где -либо в России или в Украине вакцины, используя для производства оной, трёхдневных крольчат? Вот когда выгодна продажа сосунков......

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
LAV пишет:

Производят ли где -либо в России или в Украине вакцины, используя для производства оной, трёхдневных крольчат? Вот когда выгодна продажа сосунков......

в таком возрасте у крольчат колостральный иммунитет.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Александр Валерьевич" пишет:

....колостральный иммунитет.

А что это? Было время, сотнями сдавал, не вдаваясь в подробности.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
LAV пишет:
"Александр Валерьевич" пишет:

....колостральный иммунитет.

А что это? Было время, сотнями сдавал, не вдаваясь в подробности.

это иммунитет передающийся от матери, с молоком.

Украина
: Киевская обл
16.03.2012 - 13:25
: 56

а потом вы уверены что это племенная ферма?
там чистопородное разведение? не гибрид????

Судя по документам это плем хозяйство http://izum-kroliki.com.ua/manufacturing.html.
Такие доки просто так не даются кому попало.....

Украина
: Киевская обл
16.03.2012 - 13:25
: 56

Столько нового узнал clap . Спасибо всем thank_you

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
железняк пишет:

а потом вы уверены что это племенная ферма?
там чистопородное разведение? не гибрид????

Судя по документам это плем хозяйство http://izum-kroliki.com.ua/manufacturing.html.
Такие доки просто так не даются кому попало.....

вопросов нет!

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"LAV" пишет:

Мне другое интересно. Производят ли где -либо в России или в Украине вакцины, используя для производства оной, трёхдневных крольчат? Вот когда выгодна продажа сосунков......

Нет, сейчас нашли более простой и дешёвый способ добычи того, что добывали у новорожденных крольчат.

"Александр Валерьевич" пишет:

на 3 день после окрола идет селекция (выбраковывается не жизнеспособный молодняк), и формируют гнезда по 8 крольчат в каждом, тут и появляются свободные крольчихи, к которым подкидывают купленных крольчат.
если у вас нет контролируемого кормления и мало самок одновременно окролившихся, то смысла заморачиваться нет.
все это должно быть запланировано, иначе вам придется идти к бабушке и гадать, кто затопчет, а кто съест своих детей, да и те приемных не примут.

Не знаю как происходит на крупных фермах, но калиф. кролики по-моему рожают по-многу, и наверняка на плем. фермах они с закрепленными качествами. И вот когда наступает момент убирания из помёта всех свыше 8шт, тогда и появляются свободные крольчата. (И там же написано - вес не менее 60г)

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Не знаю как Калифорния у меня НЗБ все ровно (9роды)выкармливает 8(а больше и не надо) roma thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Александр Валерьевич пишет:

Ну племенных хозяйств , которые прошли аккредитацию в минсельхозе на всю Россию раз-два..... посчитать по пальцам и еще свободные останутся.

где то читал- что их всего восемь..