Вы здесь

кролиководы из Татарстана !!!. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
103 сообщения
Россия
: Казань
13.01.2017 - 09:12
: 15
Евгений1988 пишет:
hdr_tp пишет:

Фландр - 1500 руб/мес!

Это за элиту наверное, но есть и дешевле варианты. Хотя начинать лучше с самых хороших.

Евгений, как думаете кого лучше? Сугубо Ваше личное мнение...
Фландр
Ризен
Франц
НЗК
Белый вел
на убой не хочу держать.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Лично мое мнение. Фландр и ризен это одно и тоже. Их содержать тяжелее, т.к. большой вес, не любят сетчатый пол (вернее проблемы с лапами), нужны более объемные клетки.
Бараны: сам не держал, знаю только по наслышке, что капризны к содержанию, не всегда хорошо идут в случку.
НЗК это не крупная порода. В остальном нормально.
Белый великан: По мне так отличная порода. И скорость набора мяса приличная. И вес набирают хороший. Морозы без проблем переносят. У меня две таких самки. Одна 6,5 кг. вторая 6,2. Крою помесным кролом. Прекрасно кролятся сегодня у одной крольчат взвесил 20 дней вес 550 грамм, в окроле было 10 оставил 8, т.к. она первокролка.

Россия
: Казань
13.01.2017 - 09:12
: 15

Евгений, сколько самок держите? чем кормите? Хочу кормить зерном. Так как есть выход на зерно. Можно посмотреть фото вашего хозяйства?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
hdr_tp пишет:

Можно посмотреть фото вашего хозяйства?

Хозяйство маленькое, смотреть особо не чего. сейчас ввел 20 самочку. кормлю только марком. самочкам добавочно люцерну в гранулах. Тоже имею выход на зерно по бросовым ценам, поэтому в срочном порядке строю граннулятор.

Россия
: Казань
13.01.2017 - 09:12
: 15
Евгений1988 пишет:
hdr_tp пишет:

Можно посмотреть фото вашего хозяйства?

Хозяйство маленькое, смотреть особо не чего. сейчас ввел 20 самочку. кормлю только марком. самочкам добавочно люцерну в гранулах. Тоже имею выход на зерно по бросовым ценам, поэтому в срочном порядке строю граннулятор.

Сколько съедают если не секрет? Вообще выгодно ли вам кролиководство на мясо? 20 самок это примерно 900-1000 крольчат в год? Хотел написать в личку но почему то не получается, сервис не доступен для меня

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
hdr_tp пишет:

Сколько съедают если не секрет? Вообще выгодно ли вам кролиководство на мясо? 20 самок это примерно 900-1000 крольчат в год? Хотел написать в личку но почему то не получается, сервис не доступен для меня

1000 это в идеале, так только у мастодонтов кролиководства получается. У меня то прохолосты, то окрол сохранить не могу. поэтому примерно по 40 тушек в месяц уходит. 10 себе, родственникам. Остальное на продажу. Так что денег пока мало. В этом году начинаю строить большой крольчатник. Маточное буду поднимать до 100 КРМ.

Россия
: Казань
13.01.2017 - 09:12
: 15

Кстати Самарцы которые в авито висят обычные перекупы((( кто нибудь оформлять вет справку на мясо? Знакомый мясной магазин держит, говорит ветсправка если есть то мясо можно сдавать к нему

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

В очередной раз пиршу в этой теме, в надежде получить хоть какое нибудь сплочение. Лично у меня проблема приобретения плем материала. Если объеденить усилия, то доставка уже будет дешевле. Впереди сезон. пора закупаться. Очень много людей могут на форуме помочь. но нет объединения среди Татарстанцев. Пишите номера телефонов. Я создам группу вотсап, соберемся в ВК, организуем реальную встречу. Очень много вопросов, которые можно обсудить. От продаж в фермерских магазинах, до создания кооперативных интернет магазинов Татарстана. Когда то Татарстан был среди первых по кролиководству!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Евгений1988 пишет:

В очередной раз пиршу в этой теме, в надежде получить хоть какое нибудь сплочение. Лично у меня проблема приобретения плем материала. Если объеденить усилия, то доставка уже будет дешевле. Впереди сезон. пора закупаться. Очень много людей могут на форуме помочь. но нет объединения среди Татарстанцев. Пишите номера телефонов. Я создам группу вотсап, соберемся в ВК, организуем реальную встречу. Очень много вопросов, которые можно обсудить. От продаж в фермерских магазинах, до создания кооперативных интернет магазинов Татарстана. Когда то Татарстан был среди первых по кролиководству!

Хорошая задумка Евгений! Удачи!!!
Но люди у нас везде одинаковые, ковыряются в своем хоз-ве и фиг их здвинешь.

Россия
: Рыбная Слобода
11.03.2016 - 08:53
: 3

Приветствую татарстанцев кролиководов,хочу познакомиться со всеми но особенно с шиншиловодами clap super ,развожу Советскую шиншилу.сейчас хочу обновлять линии с отбором по характеристикам,нужны чёткие самочки.Держу так же калифорнию,линия Нижний Новгород,Фи нляндия и Татарстан.Это мой сайтик https://tat-farmer.ru/

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Привет. Где вы находитесь? Фармер это что то связанное с лекарствами, лечением, или это фермер?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Нашел, в Рыбной, это не далеко от меня.