Вы здесь

Позвольте представиться - Михаил Руза. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
135 сообщений
: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Это реалити маленьких городов и маленьких хоз-в.

Это можно делать когда у ВАС три курицы ,и ВАМ не фиг делать ,что бы с 10яйц ехать в разные концы Москвы ( есть линии от конечных 3ч ехать ,а скоро будет и все 10ч с присоед.Нов.Москвы)
На машине с Московскими пробками ,(прото яйки стухнут)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
LAV пишет:
"АЛЕКСАНДР ЮГ" пишет:

...есть ещё мысли как прийти с сельскими продуктами к Московским покупателям ?

Как и многие сейчас делают, продавать через интернет, и на местных раскрученных городских форумах. С доставкой на дом по договорённости.

это можно на начальном этапе- когда сбыт не налажен и важна каждая копейка.- потом времени на развозку уже не будет..

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Как и в любом бизнесе обычно два года идет на "раскрутку".
Крольчатина из таких хозяйств отличается от крольчатины, выращенной промышленно.
Хотя бы потому, что выращена на свежем воздухе. Соответственно, спрос на нее есть и будет.

Наш малый опыт показал, что этой продукции всегда не хватает.
Конечно, работа с перекупами не так плоха. Вот у меня сейчас готовы брать оптово перепелов по 90 р. за тушку, крольчатину по 300 р. за кг., курятину по 120 р. за кг.
Что я буду производить?
Но курятина-то у меня особая....Они такой просто ПОКА не знают........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Потом, перекупщик интересен производителю до тех пор пока не наработана своя клиентура, а с такой крольчатиной это все равно произойдет.

Вот к примеру. Месяц назад я искала перекупов, чтобы забирали у меня цыплят 1 раз в неделю-оптом по 100 р за шт.
Они этот месяц думали, а мы работали. Сейчас у меня цыпов из хозяйства забирают по 150 р. в розницу, но излишков нет.
Когда приехали и сказали, что согласны и хотят, им было сказано , что опоздали - спрос-то создан нами....

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Все правильно ВЫ не бегаете по городу за еденичным покупателем ,,а торгуете стационарно,где ВАМ удобно (как меньше затрат )

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А с другой стороны, можно и живьём продать, если цена устраивает. Хоть к поезду отвезти, хоть к самолёту, если тебе это выгодно. И время есть.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

в начале можно и повозить- потом времени на это не будет..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Домашняя пишет:

Как и в любом бизнесе обычно два года идет на "раскрутку".
Крольчатина из таких хозяйств отличается от крольчатины, выращенной промышленно.
Хотя бы потому, что выращена на свежем воздухе. Соответственно, спрос на нее есть и будет.

Наш малый опыт показал, что этой продукции всегда не хватает.
Конечно, работа с перекупами не так плоха. Вот у меня сейчас готовы брать оптово перепелов по 90 р. за тушку, крольчатину по 300 р. за кг., курятину по 120 р. за кг.
Что я буду производить?
Но курятина-то у меня особая....Они такой просто ПОКА не знают........

Всего понемногу.. yes3

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"dimali" пишет:

в начале можно и повозить- потом времени на это не будет..

Нафига умирать на хозяйстве, с утра до вечера, круглыми сутками. Горб от этого, только увеличится..... dntknw

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
LAV пишет:
"dimali" пишет:

в начале можно и повозить- потом времени на это не будет..

Нафига умирать на хозяйстве, с утра до вечера, круглыми сутками. Горб от этого, только увеличится..... dntknw

а зачем сутками?к примеру у меня организован примерный 5-ти часовой рабочий день- - кроме того по вечерам 2 раза в неделю- забой- 2 часа=- на след утро - отвоз- 3 часа... Раз в неделю- пополнение...и все подстраиваются под мой график..

Россиия
: Москва
14.05.2013 - 17:08
: 38

Точно!
Ну я повторюсь, у меня еще проще - работаю 1-3 часа с день.
Забой - не считается. Да можно и еще проще - забойщика найти за 50 руб/тушка.
Не надо становиться горбатым и оставлять все здоровье на ферме.
Всех денег не заработать.
Хотя...
У кого какие цели...
Мне в деревне 40-50 тыс хватает выше крыши.

А можно и совсем просто - нанять работника за 15 тысяч, но
(как я раньше говорил), - мне то чего тогда делать, кроме того,
как продукцию в Москву отвозить? Загорать и бухать на природе?
Ну летом, возможно :))))
А зимой?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

в рабочий день у меня входит и строительство дома и другие работы.. Чисто по птице- да- где то 1-3 часа..

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

Михаил , почему продаёте клетки ?

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Михаил Руза" пишет:

Даа...
Не знал, что здесь клуб ненавистников МИАКРО.
Как в осиное гнездо...

Я, так уж сложилось, не читаю форум от корки до корки. Сегодня, из- за отсутствия новых сообщений, прочитал пару постов данной темы, вернулся в начало и прочитал все.
Сразу замечу, что ни ненавистником ни большим приверженцем МИАКРО себя не считаю.
Правильно подметил Александр Юхнов, что общие места из знаменитой книги Михайлова подпортили неплохой сюжет Вашего повествования. Вы правильно поступили, что хоть не рассказали о купаниях кроликов в жару, и отсутствии прививок, когда «комаров миллиард», иначе разворошили бы «осиных гнезд» побольше.
Но и эти моменты можно списать на маркетинг.
А в остальном все сходится и заслуживает доверия.