Вы здесь

Позвольте представиться - Михаил Руза. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
135 сообщений
Россиия
: Москва
14.05.2013 - 17:08
: 38
dimali пишет:

молодец! настоящий мужик! dri

Вот спасибо за добрые слова!
Аж настроение улучшилось.

Хочется че-нить на ферме сделать.
Пойду сейчас шланги с прозрачных на черные поменяю :)

ЗЫ: Еще бы дожди прекратились... 3 недель льет практически каждый день.
Комарья миллиард. Работать невозможно.

Россиия
: Москва
14.05.2013 - 17:08
: 38
dimali пишет:
Михаил Руза пишет:

Хваленые михайловские девицы отказались рожать с ноября по январь...

Суханов описывал эту проблему - неохоте вступать в случку штатных крольчих- и старался в это время запускать молодых- они то и шли в случку без проблем.

Только так и получалось.
Штатная вступала одна из 7-10...
Хотели только молодые, которые родились на ферме, а не которых я привез из Питера.
Но проблема усугубилась недостатком клеток. Количество не позволяло выгнать из
юрт всех питерских штатных и заселить молодежью.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Михаил Руза пишет:
dimali пишет:

молодец! настоящий мужик! dri

Вот спасибо за добрые слова!
Аж настроение улучшилось.

Хочется че-нить на ферме сделать.
Пойду сейчас шланги с прозрачных на черные поменяю :)

ЗЫ: Еще бы дожди прекратились... 3 недель льет практически каждый день.
Комарья миллиард. Работать невозможно.

Вы когда будете менять-- сделайте вставки небольшие-контрольные- что бы было видно - что вода в системе есть- сантиметра три..

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

Михаил , Вы подразумеваете отдельную торговую точку на рынке , свой павильон или же магазин?

Россиия
: Москва
14.05.2013 - 17:08
: 38
dimali пишет:

Вы когда будете менять-- сделайте вставки небольшие-контрольные- что бы было видно - что вода в системе есть- сантиметра три..

Я верхнюю (основную) трубку не менял - она под крышей идет, на нее солнце не попадает и она не зеленеет. А вот остальные поменял.

Россиия
: Москва
14.05.2013 - 17:08
: 38
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Михаил , Вы подразумеваете отдельную торговую точку на рынке , свой павильон или же магазин?

Место на рынке - фигня. Вокруг много другого мяса красивого и разного. Не пойдет.

Отдельный павильончик на улице типа "Тонара" в спальном районе -
вот это уже кое-что.
Но, повторюсь, кроме крольчатины должны быть другие деревенские продукты.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

Михаил, совершенно с Вами согласен, но к тонару нужен ещё и холодильник. Они бывают передвижные ? Буду писать Вам в личку чтобы не перегружать форум, информацией не относящейся к кролиководству.

Россиия
: Москва
14.05.2013 - 17:08
: 38

А как же тонары, что колбасой торгуют?
Они все с холодильниками.
Тонар-то подключается к городской электросистеме, а не питается от 12-ти вольт.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

нет- я считаю- что кто то должен выращивать- другие - продавать. Я знаю одну семью- торгует на самом дорогом рынке Питера больше 10 лет- они конечно выращивали раньше и птицу- и свиней и прочее- потом остановились только на бройлерах и все- остальное перекупают.И все продавцы мяса - никто не выращивает. Да и когда- они на рынке с 8 до 17-ти..
И мне проще- рано утром - до всех пробок привез товар- сдал- деньги получил и к 11 утра уже дома и по дороге комбикорм купил..

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

Мой знакомый в Анапе торгует свининой с тонара , говорит что холодильник в тонаре маленький .Он пользуется машиной с холодильником , у него японская тонны на три .Говорит не удобно , необходим стационарный холодильник минусовой и чем больше его объём тем лучше .

Россиия
: Москва
14.05.2013 - 17:08
: 38
dimali пишет:

нет- я считаю- что кто то должен выращивать- другие - продавать.
И мне проще- рано утром - до всех пробок привез товар- сдал- деньги получил и к 11 утра уже дома и по дороге комбикорм купил..

Совершенно верно!
Нет времени, да и не мое это на рынке торговать.
Отвез, раздал и свободен.
Даже комбикорм на обратном пути покупать не надо :) -
мне его раз в месяц по 2-3 тонны привозят :)

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Возьмите в аренду мал,отдел в магазине, поставте продавца( только нужен асортимент разный ,куры ,утка ,свинина др.мясо и кролик лучше разделанный, - ножки,ребр,печень и др. )

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
ViktoriaAndreeva пишет:

Возьмите в аренду мал,отдел в магазине, поставте продавца( только нужен асортимент разный ,куры ,утка ,свинина др.мясо и кролик лучше разделанный, - ножки,ребр,печень и др. )

А это уже другая история ...

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

Виктория , почему считаете мясной отдел в магазине предпочтительнее торгового тонара в спальном районе ?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

в спальном районе покупателей меньше- чем на рынке по причине небольшой платежеспособности его населения- а так как мы не можем продавать дешево- то наши потенциальные клиенты- это обеспеченные люди.А это всего один процент населения.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
dimali пишет:

в спальном районе покупателей меньше- чем на рынке по причине небольшой платежеспособности его населения- а так как мы не можем продавать дешево- то наши потенциальные клиенты- это обеспеченные люди.А это всего один процент населения.

У всех нормальных клиентов на рынке свой продавец , можно стоять в рядах продавцов предлагать товар дешевле , только покупатель на рынке пойдёт к своему продавцу.Торговцы не выдерживали конкуренции уходили с рынка , открывали свои павильоны и магазины и их торговый оборот увеличивался в разы.Чтобы наработать клиентов на рынке нужны годы.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

это точно- найти постоянного клиента трудно- потерять- легко...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
dimali пишет:

в спальном районе покупателей меньше- чем на рынке по причине небольшой платежеспособности его населения...

Википедия:

"Спа́льный райо́н — жилой район города (обычно в крупных мегаполисах или в их пригородах), жители которого вынуждены ежедневно ездить на работу в деловой центр или в промышленный район города и возвращаться домой для того, чтобы переночевать (откуда и пошло название).

Как правило, спальные районы городов достаточно удалены от центра, где обычно располагаются офисы и места культурного досуга, но зато и цены на жильё в них существенно ниже, чем на квартиры и дома в престижных центральных районах."

В спальных районах сейчас живут самые обеспеченные люди.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

как по мне, то лучше увеличить поголовье и давать больше продукции если необходимо, чем торговать на рынке, время, нервы, проволочка, да ну на.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Александр Юхнов пишет:
dimali пишет:

в спальном районе покупателей меньше- чем на рынке по причине небольшой платежеспособности его населения...

Википедия:

"Спа́льный райо́н — жилой район города (обычно в крупных мегаполисах или в их пригородах), жители которого вынуждены ежедневно ездить на работу в деловой центр или в промышленный район города и возвращаться домой для того, чтобы переночевать (откуда и пошло название).

Как правило, спальные районы городов достаточно удалены от центра, где обычно располагаются офисы и места культурного досуга, но зато и цены на жильё в них существенно ниже, чем на квартиры и дома в престижных центральных районах."

В спальных районах сейчас живут самые обеспеченные люди.

может так оно у вас - в спальных районах живут самые обеспеченные люди-но в Питере самые дорогие рынки- это исторический центр- и разница с ценами рынков в спальных районах в 2 и более раза. Как и квартиры.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Slavik.S пишет:

как по мне, то лучше увеличить поголовье и давать больше продукции если необходимо, чем торговать на рынке, время, нервы, проволочка, да ну на.

нет, Славик- лучше всего - это увеличить цену своей продукции- и суметь продать по ней...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"dimali" пишет:

увеличить цену

всему есть предел...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

для одних может быть пределом- для других- так, как мороженное съесть.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Slavik.S пишет:

как по мне, то лучше увеличить поголовье и давать больше продукции если необходимо, чем торговать на рынке, время, нервы, проволочка, да ну на.

Приветствую тебя Славик.У тебя есть куда сбывать дополнительные объёмы мяса кролика?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Slavik.S пишет:

как по мне, то лучше увеличить поголовье и давать больше продукции если необходимо, чем торговать на рынке, время, нервы, проволочка, да ну на.

Приветствую тебя Славик.У тебя есть куда сбывать дополнительные объёмы мяса кролика?

есть.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Мы говорим о Москве и торговле в мегаполисе .

1.Если человек в перспективе обозначил рост своего предпр. ( 200 тонаров за свои деньги это глупость,деньги должны работать,на каждое место под тонаром -своя разрешиловка у местн админ -куча денег и времени).

2.Отдел в среднем магз.( не сетевом ) только ваши личные докум (на торгов,сертеф и др. ) договариваться с адм.пожарн.полиц. и др. - будет собственик помещения .
Место не понравилось,народу мало или др. -помохали ручкой и нашли новое .

3.С тонарчиком не прокатит ,переставили на метр -новые документы.( местная адм)

Опыт экономист,бух,аудит, нач.отдела комерчес.недвиж . и др.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Если разбить МОСКВУ на перспективные районы ( высокие цены на товар )

1.3е транспорт,кольцо (ориентир метро )
2.Ю-зап, сев-зап,западный,
3,Рынки -это поход клиента за товаром по выходным .
4.В интер. есть карта дорогих застроек ( микр .рн)
5.К тонарам в Москве, у мэра негатив ( снес все около метро )

Отдавать пол.цены перекупщикам -ну и перспективы( пупок может развязаться увеличивая объемы товара ).

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
ViktoriaAndreeva пишет:

Если разбить МОСКВУ на перспективные районы ( высокие цены на товар )

1.3е транспорт,кольцо (ориентир метро )
2.Ю-зап, сев-зап,западный,
3,Рынки -это поход клиента за товаром по выходным .
4.В интер. есть карта дорогих застроек ( микр .рн)
5.К тонарам в Москве, у мэра негатив ( снес все около метро )

Отдавать пол.цены перекупщикам -ну и перспективы( пупок может развязаться увеличивая объемы товара ).

Благодарю за комментарий, обоснованно грамотно .Виктория , есть ещё мысли как прийти с сельскими продуктами к Московским покупателям ?

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Смотря с чем ВЫ ,выходите на рынок ( кол-во прдук.,ассортимент,наличие первичн-о капитала)
Составьте для себя мини-бизнес план .( с % риска )

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"АЛЕКСАНДР ЮГ" пишет:

...есть ещё мысли как прийти с сельскими продуктами к Московским покупателям ?

Как и многие сейчас делают, продавать через интернет, и на местных раскрученных городских форумах. С доставкой на дом по договорённости.