Вы здесь

Макляк в гостях у AlexBG2. Тема о хозяйстве Александра Салова. Краснодарский край. Фото. Видео.. Страница 19 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1017 сообщений
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Сан Саныч , ты сердишся, значит ты не прав. Русские люди лучше 10 раз спросят, чем пересмотрят 19 страниц темы, - менталитет такой.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я не сержусь.мне Алекса жалко стало.мало того что добыл и приготовил.нужно еще разжевать и в рот положить.хотя по большому счету исходить в конкретных размерах нужно от ширины полотна сетки и параметров размера ячеек из которых будешь делать клетку.что бы можно было кроить сетку без отходов. Так как производители сетки разные то и ширина полотна может быть разной.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Напиши прямо- изготовлено по русски! Как в анекдоте про паровоз и истребитель - ДОРАБОТАТЬ напильником! Новое поколение понимает в мулиметрах, меряет тугриками, а на глазок им - это смерть!

Молдова
22.11.2013 - 21:53
: 42
"SergeyOca" пишет:

мне очень понравились ваши клетки и мне хочется сделать такие же как у вас. Подскажите пожалуйста каковы размеры ваших клеток.

вот, с этим я начинал

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66

Как я понял в жаркую погоду в помещении снимаются навесные двери, окна и открываются прочие проемы. Вопрос о сквозняках не вставал, ну в смысле с простудой кроликов проблем не возникало?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

При снятии стен получается практически навес, то есть открытое пространство, а сквозняк может быть только в закрытом.
Проблема простудных заболеваний зависит в основном от иммунитета, будут крепкие кролики, не будет проблем.
А вот ринит, если он бывает в хозяйстве, требует поиска причин, тут они могут быть разные

25.11.2013 - 05:24
: 11

clap

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/attach/166912/ra... Я извиняюсь ,хотел попросить точные размеры железной конструкции которая с квадратной трубы или в исполнении (предпочтительнее) Алекса, или в исполнении Макляк. Заранее СПАСИБО.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Тимофей83 пишет:

Вроде все основные размеры указаны. Если интересует что то более конкретное, уточни что именно.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
AlexBG2 пишет:

Провёл тест по влиянию кормов разных производителей на суточные привесы на откорме.
...Результаты за 19 дней:
ПРОВИМИ -42 г/сут.
ПК-90 с т.м.-34 г/сут.
ПК-90 без -25 г/сут.

...На результатах кормов от "Южной короны" скорее всего сказалось, кроме стресса от пересадки, ещё и переход с корма на корм. До откорма крольчата сидели на ПРОВИМИ.

Завершающая часть теста, замерены суточные привесы от начала посадки на откорм до забоя, но до отсадки на откорм кролики сидели на корме ПК-90.
Получено:
ПРОВИМИ -37 г/сут.
ПК-90 -36 г/сут
В итоге, при любом раскладе, ПРОВИМИ оказался лучше по привесам, а при кормлении без перехода с одного корма на другой, преимущество довольно существенно (42 и 36 г/сут).
Третий запланированный тест, по замерам привесов при кормлении одним ПК-90 и им же, но с подкармливанием сеном, отменён, не стал его брать, окончательно остановился на ПРОВИМИ

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

yes3

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
AlexBG2 пишет:
Тимофей83 пишет:

Вроде все основные размеры указаны. Если интересует что то более конкретное, уточни что именно.
[изображение]

СПАСИБО большое при большое, хочу летом начать делать , очень понравилась ВАША конструкция.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Возможна работа с железом без сварки?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Во как нас в 21-м веке прогресс разбаловал.уже без сварки и болгарки к металлу подойти боимся.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
rubelev пишет:

Возможна работа с железом без сварки?

Конечно возможно, только это будет уже не технологично и более трудоёмко. А оно надо?

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
rubelev пишет:

Возможна работа с железом без сварки?

Посмотри на Ютюбе там Макляк выложил видео как он сделал почти такую же конструкцию и почти без сварки.

Rybak

Уже несколько раз в других темах говорил и тут скажу: "Александру Салову респект и уважуха"!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"AlexBG2" пишет:

Конечно возможно, только это будет уже не технологично и более трудоёмко. А оно надо?

Это точно. good

"Тимофей83" пишет:

Посмотри на Ютюбе там Макляк выложил видео как он сделал почти такую же конструкцию и почти без сварки.

Хочу заметить, что не для того, чтоб "без сварки", а для удобства транспортировки. dntknw

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115
"AlexBG2" пишет:

Получено:
ПРОВИМИ -37 г/сут.
ПК-90 -36 г/сут
В итоге, при любом раскладе, ПРОВИМИ оказался лучше по привесам, а при кормлении без перехода с одного корма на другой, преимущество довольно существенно (42 и 36 г/сут).

Цена данных кормов в Вашей станице ? Если нет в станице то сколько выходит с доставкой? Вы брали кролей от одних родителей ? Подсознательно более крепких не ставили в более выгодные условия ? Всё таки один "замер" - это ничто , слишком много побочных факторов. Немаловажен и состав кормов , можете его сообщить для сравнения .
Спасибо Вам за то что Вы делаете и не скрываете свою так называемую "коммерческую" тайну.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Fortuna Piligrima пишет:

Цена данных кормов в Вашей станице ? Если нет в станице то сколько выходит с доставкой? ...

Корм Провими беру в Краснодаре, вожу сам, цена:
для лактирующих- 19 руб. за 1 кг
для откорма-18 руб.
для сукрольных- 17 руб.
Составы не знаю, только "качественное", в тесте использовался откормочный.
Брюховецкие корма брал в Брюховецкой, цена 14,20 руб/кг.

Fortuna Piligrima пишет:

...Вы брали кролей от одних родителей ? Подсознательно более крепких не ставили в более выгодные условия ? Всё таки один "замер" - это ничто , слишком много побочных факторов. Немаловажен и состав кормов , можете его сообщить для сравнения ...

Об этом уже писал ранее:

AlexBG2 пишет:

Провёл тест по влиянию кормов разных производителей на суточные привесы на откорме.
Откорм продолжался от рассадки по одному до забоя, 19 дней.....
Группы формировал из нескольких гнезд (идущих на откорм), деля каждое гнездо на 3 части, по 1 части от гнезда в каждую кормовую группу.
При подсчёте использовал принцип Парето, т.е. 20% результатов с максимальными и минимальными цифрами исключались из подсчёта. Хотя это в принципе не влияло на конечный результат, но всё таки.
Взвешивание производились каждые 4-5 дней.
Результаты за 19 дней:....

Технически это выглядело так (на примере второго теста), крольчата с каждого гнезда взвешивались, самый тяжёлый шёл в первую группу, второй по весу во вторую, третий в первую, четвёртый во вторую и так далее.
Во втором гнезде тоже самое, только первый по весу шёл во вторую группу, следующий в первую и т.д.
С остальными гнёздами участвующими в тесте так же.

Fortuna Piligrima пишет:

... Всё таки один "замер" - это ничто , слишком много побочных факторов. Немаловажен и состав кормов ....

Для получения точных цифр это так, но такая задача не ставилась изначально:

AlexBG2 пишет:

Провёл тест по влиянию кормов разных производителей на суточные привесы на откорме.
....

А для этих целей, для замечания тенденции, одного теста вполне достаточно, последующие конечно бы статистически уточнили цифры, но не изменили бы результат.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Адекс я вот чего не пойму - ранее я увидев на рынке корм "провими" Азовского завода думал что это торговая марка именно Азовского завода и читая на форуме что многие в разных регионах кормят именно "провими" думал (с гордостью за земляков) вот молодцы Азовчане как бизнес организовали - пол России кормят!!! А теперь понимаю что свой "провими" выпускает каждый уважающий себя ККЗ. а если это так то один "провими" может отличаться от другого "провими" как земля и небо?тогда какой смысл от твоих тестов для того кто живет в Саратове или на Урале?если даже один и тот же завод не выдерживает или не контролирует рецептуру и по совету бывалых - если кролики это бизнес то нужно иметь под рукой пару или тройку ККЗ что бы выбрать лучшее.или я тут что то не понимаю?

Rybak
"San511sanych" пишет:

А теперь понимаю что свой "провими" выпускает каждый уважающий себя ККЗ. а если это так то один "провими" может отличаться от другого "провими" как земля и небо?

Это не так. «Провими Петфуд Рус» является представителем транснационального холдинга «Provimi» в России, история развития которого началась еще в 1934 году. Сегодня «Provimi» является мировым лидером в производстве премиксов, белково-витаминно-минеральных добавок, а также кормов для птиц, рыб, всех видов сельскохозяйственных и домашних животных. Холдинг включает в себя свыше 100 заводов в 30 странах мира, в том числе в США, Канаде, ЮАР, России, Китае, Бразилии, Индии, странах ЕС.
У меня в Клину они тоже есть. Беру у них корма, но дешевле чем Салов по 15 р.40 коп. для откорма молодняка.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"San511sanych" пишет:

отличаться от другого "провими" как земля и небо?

рецептура одинакова, у Райффайзен та же тема, холдинг Немецкий, работает по всей европе, рецепты составляет Германия.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Rybak" пишет:

Сегодня «Provimi» является мировым лидером в производстве премиксов

то же самое про себя говорят и Promikz и WaFi и SCHILS и AGRAVIS и многие другие)))) одни лидеры вокруг)))) laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

То есть всё опять упирается в разницу между заявленной рецептурой и реальным составом и качеством того(кота) что лежит в мешке?и тема отличия земли от неба актуальна?тем более удивляет разница в ценах на месте производства главных компонентов - зерновых производимых в Краснодарском крае и доставленных за тысячу верст в Московскую область учитывая затраты на перевозку, оплат аренды площадей хранения и зарплат сотрудников.для себя могу это объяснить закупкой зерновых в любой точке земли по более низким чем в Краснодарском крае и возможно более низкого качества или гемомодифицированного товара.и так же лично у меня нет доверия продукциям всяких холдингов которые в пооне за наживой в условиях полнейшей безконтрольности со стороны коррумпированных надорных органов могут добавлять в свою продукцию все что угодно (и гормоны роста и антибиотики и много еще чего) и если я выращиваю кроликов для себя и своих близких а не для бизнеса то лично я предпочту кормить кролика лучше зерном купленным у соседа фермера который выращивает его без всяких пестицидов и гербецидов даже в ущерб скорости роста и набора веса. Вот куда меня завели мои рассуждения.Именно поэтому я не покупаю фабричную птицу колбасу и многое другое особенно то что продается в крупных торговых сетях.НУ НЕ ВЕРЮ!!!я качеству их продуктов. Здоровье дороже.

Rybak
"San511sanych" пишет:

и если я выращиваю кроликов для себя и своих близких а не для бизнеса то лично я предпочту кормить кролика лучше зерном купленным у соседа фермера

С этим утверждением не поспоришь. А мне что делать прикажешь, если рядом с комбикормовым заводом, где я покупаю комбикорм, фермеры продают овёс по 10 руб. за кг, пшеницу по 15 руб., сено по 10 руб. кг., а комбикорм стоит 15,4 руб.? Получается, что у фермеров мне брать дороже. Одним овсом кролика не будешь ведь кормить?
А по поводу разницы в цене с твоими аргументами не соглашусь. Я в недавнем прошлом занимался закупкой солода. Покупали в Бельгии и Нидерландах, ибо наш - Кусркий и Мордовский и дороже обходился и качество (экстрактинвность) было хуже. Просто они - империалисты проклятые, лучше нас умеют деньги считать и над повышением эффективности успешно работают. А у нас ещё и воруют по-чёрному и откаты всем заплати, и заработать хотят много и сразу чтоб. Поэтому и цены у нас такие. Я поездил по многим европейским странам и скажу, что цены на продукты у них гораздо ниже чем у нас и качество этих продуктов с нашими не сравнить.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ладно нужно заканчивать эти пессимистические отступления от темы.А за "ликбез" спасибо.самому лень было погулить насчет провими.если раньше я склонялся к переходу на этот корм то теперь сомнения засели еще глубже в моем сознании.буду продолжать кормить комбикормом небольшого скромного не принадлежащего всяким агрохолдингам завода местного розлива.тем более что результаты от его примененя в сочетании с сеном люцерны пока устраивают.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"San511sanych" пишет:

Гормоны, стимуляторы, антибиотики и прочие страшные добавки стоят много бабла, и даже если они заявлены на упаковке нужно сомневаться что они там есть, а не в обратном, кроме того производители кормов работают не на колхозников которые до тонны в месяц скармливают, а на такого же производителя который в сутки тонны шурует и им по барабану сколько и каких там гормонов будет, лишь бы выхлоп хороший был, а производитель кормов, если он использует всяческие дорогостоящие крутые добавки, то не скрывать это будет, а гордо кричать об этом на каждом углу, привлекая тем самым крупного клиента, которого интересует денежная масса на выходе, а не экологичность, народ в основной своей массе(очень подавляющей) склонен брать что по дешевле, а не по качественней, что и позволяет выживать колхозникам, на том минимуме людей предпочитающих здоровую пищу, так что эти страшилки с добавками, не более чем страшилки......

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

И да, цену определяет спрос, а не закупочная цена на расходники))))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

good