Вы здесь

Крольчиха умерла, осталось 9 мальков, им 2 суток...SOS!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

Крольчиха Ризен умерла через 2 дня после родов.. Скорее всего что-то с маткой...может не вышел послед или крольчонок, не стала вскрывать-не суть, ей уже не помочь...осталось 9 крольчат!!! Пока была жива не ела, не пила, я пыталась её лечить dread . К крольчатам соответственно никакого внимания.. я их кормила ...её держала, а их на брюхо к ней, сосали, молозево точно было... scratch_one-s_head Вчера она очень ослабла, пришлось кормилицу подключить...самка НЗК кормит 3 крольчат, им 10 дней.. А что дальше? sos
Есть мамки с детками 15 сут, кормилица с 10-дневными, и никто в ближайшее время не родит больше...
Как в таких случаях поступают... их 9!!! Козы нет!!!! sos


россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Оставить самых лучших 5шт,и принудительно к НЗК раз в сутки.НЗК усиленное питание-молоко(можно сухое),морковь.

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

а если ей вместо её трёх подсунуть?... shok Разницу поймет? blush2

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Попытка,не пытка.На месте Вам видней.

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

Вы подобные эксперименты не проводили? просто её то мальки уже глаза открыли, да и их было всего 3? Кроме запаха крольчихи могут почувствовать другой подвох?.. dntknw Хотя в любом случае риск- она когда на кормежку её носила билась, всю меня исцарапала, тоже стресс приличный, может и своих бросить, или нет..? Опыта ракировок крольчат у меня почти нет... dntknw

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

ну всё, процесс запущен agree ...забрала её мальков, распихала другим двум мамкам, у нах по 7 было, сейчас у опытной-9, у первородки-8...В гнездо сложила подкидышей...накрыла пухом, пучть часок дома постоят,её пухом пропахнут, потом ей отнесу... scratch_one-s_head

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Я считаю решение правильное приняли. У меня в данный момент крольчиха кормит своих и подкидыша с разницей в 10 дней.

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

Спасибо всем за поддержку, трудно принимать такие решения одной, без опыта.. dntknw Пока всё хорошо, троих подкидышей мамки приняли, а новая мамашка 9 ризенов пока проявляет отменные материнские чувства к деткам, натаскала в гнездо свежего сена, сегодня их смотрела, все живы, накормлены..ттт Поняла пока точно одно, надо быть решительнее и не паниковать, искать и решение обязательно найдется... thank_you

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

Вот какие мы уже выросли...ттт..Глазки открываем... clap clap clap
Всем спасибо за поддержку thank_you

09.03.2013 - 14:19
: 8

roma

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

Да что же за напасть-то такая....Вторая кролиха РИЗЕН от этого же крола не смогла вообще разродиться...Маялась сутки, пух дергала, гнездо готовила, и померла....Вскрытие показало..12 крольчат... cry cry cry Что за беда то такая...С НЗК проблем нет(ттт), а эти...Что может быть... dntknw Это я такая или что dntknw

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"YuliaG" пишет:

Это я такая или что

Возможно у этих самок,именно с этим кролом,происходит ген.сбой,возможно у самок-наследственность такая по строению тазобедренных суставов и еще десяток возможно.

"YuliaG" пишет:

Вскрытие показало.

Родовые пути,не сильно в жиру были? Фото не делали?

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143
viktor popov пишет:
"YuliaG" пишет:

Это я такая или что

Возможно у этих самок,именно с этим кролом,происходит ген.сбой,возможно у самок-наследственность такая по строению тазобедренных суставов и еще десяток возможно.

"YuliaG" пишет:

Вскрытие показало.

Родовые пути,не сильно в жиру были? Фото не делали?

Сфоткала только мальков, вскрывала быстро, думала может их хоть спасу... cry
Жира много не было...Они у меня после зимы немного на диете посидели, на сене и воде, пока не покрылись...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Юля,пробуйте крыть другим самцом,хоть что-то прояснится.

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

у меня ризенов и было то 1 самец и 3 самки...У одного заводчика брала, с документами, от европейских родителей...Разные крови...Одна самка сдохла через 2 дня, а эти вот сейчас...Что теперь с самцом делать?...Я склоняюсь к тому, что эта порода "не моя", съесть его, да и выбрать другую...склоняюсь к НЗБ...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"YuliaG" пишет:

Что теперь с самцом делать?.

1.Осчастливить заводчика еще на 20-30тыс.
2.Покрыть НЗК или дворян,если результат положит.,хоть мясом оправдаете затраты.
3.При положит.результате,самца можно продать

"YuliaG" пишет:

с документами, от европейских родителей.

laugh

4.Порода;моя; ;не моя; это не серьезно.Сколько у меня было случаев за долгие годы,вообще тогда ;все не мои;.Это-же кролики,и дохнут как кролики.

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143
viktor popov пишет:
"YuliaG" пишет:

Что теперь с самцом делать?.

1.Осчастливить заводчика еще на 20-30тыс.
2.Покрыть НЗК или дворян,если результат положит.,хоть мясом оправдаете затраты.
3.При положит.результате,самца можно продать

"YuliaG" пишет:

с документами, от европейских родителей.

laugh

4.Порода;моя; ;не моя; это не серьезно.Сколько у меня было случаев за долгие годы,вообще тогда ;все не мои;.Это-же кролики,и дохнут как кролики.

Спасибо, попробую покрыть им НЗК, хотя боязно, ризен то крупный, а НЗК средняя порода, выродит она крупных мальков? Он был в помете из 16 штук, у белых девок обеих от него по 12 штук получилось, а если у красной получится так много, да ещё и крупные... shok
ps....Так ведь можно наверное и качество крови НЗК проверить? Что при таком скрещивании должно получиться? ....какие-нибудь бледно-желтые....

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"YuliaG" пишет:

хотя боязно, ризен то крупный, а НЗК средняя порода, выродит она крупных мальков?

Не бойтесь,выродит. Я с ВСГ и КФ проводил такой эксперимент,всё проходило хорошо,но вот результат с ВСГ меня не устроил.

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143
Dik пишет:
"YuliaG" пишет:

хотя боязно, ризен то крупный, а НЗК средняя порода, выродит она крупных мальков?

Не бойтесь,выродит. Я с ВСГ и КФ проводил такой эксперимент,всё проходило хорошо,но вот результат с ВСГ меня не устроил.

КФ это калифорнийская? А ВСГ - это кто?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"YuliaG" пишет:

А ВСГ - это кто?

Венский серо-голубой

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143
kani.ani пишет:
"YuliaG" пишет:

А ВСГ - это кто?

Венский серо-голубой

Ясно thank_you
Может подскажите, заодно, у меня сегодня самка НЗК шерсть с себя надрала, беспокойная, аппетит нормальный...Покрыта 08.04.13, только неделю назад от крольчат отсадила...чего это с ней за БРЕФ...

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Ложная беременность agree

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Ложная беременность agree

Покрылась вроде, самец правда молодой, первый раз им крыла, обманул наверное даму...А как её из этого состояния вывести? К самцу подсадила, она рычит scratch_one-s_head ...

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"YuliaG" пишет:

А как её из этого состояния вывести?

"Поиск" Вам в помощь.
https://fermer.ru/forum/kroliki/33334
https://fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo-20

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143
kani.ani пишет:
"YuliaG" пишет:

А как её из этого состояния вывести?

"Поиск" Вам в помощь.
https://fermer.ru/forum/kroliki/33334
https://fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo-20

Читала, спасибо. Она вроде успокоилась, вчера утром к кролу садила= не далась, а вечером нормально покрылась белым кролом, на ней и крола проверим... thank_you

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143
YuliaG пишет:

Вот какие мы уже выросли...ттт..Глазки открываем... clap clap clap
Всем спасибо за поддержку thank_you

А вот мы уже и к мамке вылезли... clap

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

victory

15.06.2012 - 19:15
: 286

У меня один знакомый в прошлом году купил на рынке самца очень крупного и пытался его скрещивать со своими полу-дворняжками. Ни одна не справилась с родами, умерли. Т.е. новых "чудо-кроликов" нужно скрещивать с "чудо-самками". Хотя до сих пор не могу понять, кто может покупать тушки таких размеров. У меня наоборот спросом пользуются тушки в районе 2 кг, т.к. это показатель, что кролик был молодой.

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

Я крупных кроликов тоже только себе оставляю, на фарш... wiggle
За новозеландку свою переживаю, что с ней будет...как разродится... dntknw

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143
viktor popov][quote="YuliaG" пишет:

Что теперь с самцом делать?.

1.Осчастливить заводчика еще на 20-30тыс.
2.Покрыть НЗК или дворян,если результат положит.,хоть мясом оправдаете затраты.
3.При положит.результате,самца можно продать

"YuliaG" пишет:

с документами, от европейских родителей.

laugh

4.Порода;моя; ;не моя; это не серьезно.Сколько у меня было случаев за долгие годы,вообще тогда ;все не мои;.Это-же кролики,и дохнут как кролики.

Вот и результат моих мучений...покрытая этим самцом самка НЗК должна была родить 25 мая, сегодня начала рожать и сдохла.. cry cry cry . ЧТО С НИМ НЕ ТАК? Какую напасть он передает моим самкам, что все беременные дохнут? cry cry cry Съем гада!!! wiggle

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

Это какая то генетическая проблема или зараза? Что с его детьми делать, тоже съесть? cry