Вы здесь

Чучела из кроликов.

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105

Подумываю делать чучела из кроликов, очень нужно узнать технологию изготовления чучел из кролика. Подскажите, кому что известно об этом. В мечтах у меня целый музей разнообразных чучел из кроликов, на год кролика думаю будут разбирать влет.


Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Все эти темы есть на форуме. Модератора в разделе Кролиководства нет, так что не создавайте темы-двойники, потом сами запутаетесь. Воспользуйтесь поиском в верхнем левом углу.
Вот ссылка на рецепты из кролика https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/59708

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"kani.ani" пишет:

Модератора в разделе Кролиководства нет

судя по тому как быстро режут посты, он таки есть laugh

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105

Изменил тему))) или такая тоже есть уже? Двойников плодить самому не хочется.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Slavik.S" пишет:

судя по тому как быстро режут посты, он таки есть

Когда кому то не нравятся посты других, модераторы появляются быстро laugh . Разве не заметил

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Олег Логинов пишет:

Подумываю делать чучела из кроликов, очень нужно узнать технологию изготовления чучел из кролика. Подскажите, кому что известно об этом. В мечтах у меня целый музей разнообразных чучел из кроликов, на год кролика думаю будут разбирать влет.

Олег, насколько я понимаю вы только начинаете заниматься кроликами. У вас много вопросов в любых темах ;как готовят, как разводят и т.д.
А вы еще и на чучела замахнулись.
Таксидермистов вообще очень мало. Этому не один год посвятить надо, а вы так сходу....
Вот выдержка из определения работы таксидермиста:
Что касается знаний, таксидермисту обязательно надо знать биологию, анатомию и экологию животных. Хорошо бы иметь талант художника. У него должны быть развиты технические навыки профессии. Все это потребуется, чтобы с помощью глины наращивать суставы и сухожилия животных и птиц, создавать верхний капиллярный слой, прорабатывать глаза, губы, ноздри и другие мелкие детали. На самом деле, работа таксидермиста довольно кропотливая. и дело даже не только в анатомии. Как мы уже писали, талан художника-анималиста тоже играет важную роль в профессии этого человека, ведь надо соблюдать пропорции, объемы животного, создать образ, наиболее приближенный к живому. Возможно, придется передать эмоциональное выражение морды или позы чучела.
Идея с чучелами в принципе неплохая, но надо иметь все же перечисленные выше навыки.

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105

Яна я с вами согласен, навыки должны быть. Учится никогда не поздно, и в этой теме в недалеком будущем я буду выкладывать свои наработки по изготовлению чучел из кролика в домашних условиях.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Ой, Олег. Не бережете Вы себя.За все хватаетесь,не надорвитесь?

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
viktor popov пишет:

Ой, Олег. Не бережете Вы себя.За все хватаетесь,не надорвитесь?

Виктор, думаю что всё будет нормально. Справлюсь. ))

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Олег Логинов пишет:

Яна я с вами согласен, навыки должны быть. Учится никогда не поздно, и в этой теме в недалеком будущем я буду выкладывать свои наработки по изготовлению чучел из кролика в домашних условиях.

Олег, вы и правда очень за многое хотите взяться.
начните с малого - заведите кроликов. Совсем недавно читала о том, что вы спрашиваете совета о том сколько кроликов взять, какой породы, в чем разница содержания, можно ли на чердаке их содержать....
У вас и правда очень много желаний, но совершенно нет опыта.
Вы меня простите, но на весь ваш азарт, на всю вашу "шкуру не убитого медведя" я смотрю с улыбкой)
Вы вообще процесс изготовления чучела знаете? Делали?
Это ведь не только правильная выделка правильно снятой шкурки, но воссоздание мышц, создание позы животного.
Вот зашла на сайт "Бронзовый медведь". Цена на зайца в УЕ(а она у них равна 35 руб) от 500.
За неправильно заготовленный материал надбавка +15% к работе.
Вы пробуйте, вдруг по 20 000 за чучело будете зарабытывать))))

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Олег Логинов" пишет:

и в этой теме в недалеком будущем я буду выкладывать свои наработки по изготовлению чучел из кролика в домашних условиях.

Будем ждать. Только не так как на фотографии

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Андрей, ужасная лиса какая....Как в старых фильмах ужасов.
Я впечатлительная,спать буду плохо dntknw

Дай Бог что-бы у Олега все его задумки свершились, кто знает, может через некоторое время будем смотреть здесь фотки его работ.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

Ну и что? Хоть кто то подробно описал прочессор еше лучше видео

Россия
: р.п.Усть-Донецкий
09.10.2015 - 22:57
: 12
Илья-сергеевич пишет:

Ну и что? Хоть кто то подробно описал прочессор еше лучше видео

А для чего? Для развлечения толпы? Процесс не столько сложный, сколько кропотливый. И за кролика наврядли когдато возьмусь. Потому, что никто не заплатит адекватную цену.