Вы здесь

Кролики это выгодно.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105

Одно время порывался завести кроликов, но не сложилось. Сейчас хочу снова попробовать себя в этом деле, не ленюсь собирать различные сведенья по этому вопросу. Всё вроде расчитал, не решил только еще каких кроликов брать лучше, где, вроде мясо у всех разное и по вкусу и по консинстенции. У породы великан пишут рыхлое, что означает незнаю. С этим я завис немного, если кто что подскажет, буду благодарен. Немного нервничаю, наверное как и все когда то тоже. Ребята, как вы начинали разводить кроликов, каким способом? Мне тут подсказывают, взять для начала пару самок и самца и они народят, и так далее. Мне кажется долгий процесс, для меня не понятный пока, поэтому хочется взять сразу партию не большую. Как организовать поток рождаемости и забоя чтобы всегда каждую неделю было мясо на продажу, пока считаю. Приветствую всех братьев по разуму.


Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Олег Логинов" пишет:

Мне тут подсказывают, взять для начала пару самок и самца и они народят, и так далее.

Если вы не знаете с какой стороны подступиться к кролику, то подсказывают правильно. И читайте форум. Тут мнооого чего есть.

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
kani.ani пишет:
"Олег Логинов" пишет:

Мне тут подсказывают, взять для начала пару самок и самца и они народят, и так далее.

Если вы не знаете с какой стороны подступиться к кролику, то подсказывают правильно. И читайте форум. Тут мнооого чего есть.

Форум читаю, действительно очень много полезной информации. К кроликам не то чтобы прямо подойти незнаю с какой стороны, но в целом дел с этими зверьками не имел. Но сейчас подкуюсь теоритически, после и на практике попробую. Надо было раньше приобрести кроликов, к новому году уже урожай снял бы. Сейчас только к весне значит готовится надо их растить. Интересно мне, чердак для размещения там кроликов подойдет? Чердак жилого дома.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Олег Логинов" пишет:

Интересно мне, чердак для размещения там кроликов подойдет? Чердак жилого дома.

По этому поводу не знаю даже что и ответить. Не встречал пока такого laugh Для этих целей наверное будет оптимальнее сарай. а то чердак, да еще жилого дома.

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132

у нас с кроликами как то не заладилось,поэтому могу дать только один совет.
Лучше брать один раз и размножать,а если кого то покупать будете к своему поголовью то держите на карантине и подольше и подальше от своих, а если он вдруг сдохнет то клетку лучше выкинуть.
Купили мы как то маленьких крольчат,выросло три крольчихи,купили по весне им кролика в вольер и они в норах размножились за лето очень хорошо. И тут мы решили прикупить нового кролика им,ризена.Так вот кролик этот через две недели сдох и всех наших кроликов покосило. спасли где то штук пять, но потом все равно все передохли. Клетки продезинфицировали и посадили туда двух баранов,мальчик не выдержал,а девочку откачали,бегает теперь вольно по участку,но размер как у карликового,хоть ей год. Кроликов мы больше не заводим так как даже не знаем чем заразу эту вывести.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"ess" пишет:

с чего такой вывод что вина в привозном кролике?

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
ess пишет:

у нас с кроликами как то не заладилось,поэтому могу дать только один совет.
Лучше брать один раз и размножать,а если кого то покупать будете к своему поголовью то держите на карантине и подольше и подальше от своих, а если он вдруг сдохнет то клетку лучше выкинуть.
Купили мы как то маленьких крольчат,выросло три крольчихи,купили по весне им кролика в вольер и они в норах размножились за лето очень хорошо. И тут мы решили прикупить нового кролика им,ризена.Так вот кролик этот через две недели сдох и всех наших кроликов покосило. спасли где то штук пять, но потом все равно все передохли. Клетки продезинфицировали и посадили туда двух баранов,мальчик не выдержал,а девочку откачали,бегает теперь вольно по участку,но размер как у карликового,хоть ей год. Кроликов мы больше не заводим так как даже не знаем чем заразу эту вывести.

Карантин значит обязателен. Спасибо. Учту. Что за зараза такая вы незнаете? Как проявляется? Мне тут говорят что места болотистые, комаров много а они переносят какой то вирус на кроликов и даже прививки не помогают. Что делать, ума не приложу. Не переезжать же из за этого в другой регион. Как дезенфицировали клетку? Чем вернее? Всех благодарю за отклики, спасибо. Ваше мнение и советы для меня очень важны.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Олег, при всем уважении, ответы на Ваши вопросы на форуме уже есть, просто читайте.
Да, это может занять несколько месяцев, но быстро и хорошо - вещи тяжелосовместимые.
Вот например есть тема для затравки:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/40594

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Beso пишет:

Олег, при всем уважении, ответы на Ваши вопросы на форуме уже есть, просто читайте.
Да, это может занять несколько месяцев, но быстро и хорошо - вещи тяжелосовместимые.
Вот например есть тема для затравки:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/40594

Да я понимаю что на все вопросы о кроликах уже есть ответы, читаю, читаю, за ссылки спасибо. Понимаю и вас что одно и то же обьяснять разным людям тяжело, да мне в принципе обьяснять ничего особо не надо, я по ходу развития своего кролиководства буду выкладывать в тему фото, всё таки я живу в довольно специфичной местности, может мой подробный отчет начинающего кроликовода будет кому то полезен))) Посмотрим, выгорит дело это или нет, любопытно до жути, все кругом охают, ахают. Как с помидорами дело было, когда приехал, посадил помидоры, все почернели, все советовали что толка нет выращивать помидоры, легче покупать. Всеравно я разработал свой метод и выращиваю неплохие помидоры сам. Так же и с кроликами. Посмотрим что получится в итоге очень скоро. На кроликах вообще можно реалити-шоу делать, мне кажется. На выживание))) с уважением.

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

Олег Логинов
Относительно чердака, я ни кому ни здесь, ни дома не говорил что часть своих ушастых (основное стадо 6 самок и 2 самца) держу на чердаке жилого 2х этажного дома, я сам этого не у кого не видел . Но перед этим я подготовил чердак: из брусьев сделал каркас комнаты 4*5 , обшил гипсокортоном, утеплил изовером, провёл электричество, вытяжку, постелил б\у линолиум, место под навоз, поставилт4 двухярусные клетки и всё. Даже в самые холода там t- +1..+3. Так уже шестой год. Так что на чердаке возможно, главное чтобы чердак был в вашей собственности или с соседями хорошие отношения.