Вы здесь

Вопрос к кролиководам

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

Всем привет! На сайте зарегистрирован недавно, но сам сайт и его новости смотрю уже где то полгода.
У меня вопрос такой: Сколько дней протекает беременность самки кролика? Читал по книгам, везде написано, что 29-31 день, а может ли больше в реальности и на сколько???


Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

У моих кролих бывало по 32 дня.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Если помет маленький-1-2 кроленка то может и 32 дня а если наоборот то и 29 ....

Россия
: г. Хотьково, Сергиево-Посадского района
14.01.2009 - 23:59
: 33

Здравствуйте. Не подскажите, у меня не как не разводятся кролики. Есть Шиншила, Колифорнийские Ризен - с помесью Бельгийской, Советской ***. Спускал несколько раз с разными самсами, самцы проверенные, самки тоже, т.к. есть приплод, но никак не вакормят. Максимум 1-1,5 недели и помета нет: то едят, то целиковые и мертвые. Кормил раньше зерном, но сказали, что у них может быть вздутие живота, стал кормить комбикормом для кроликов. Вода у беременных в изобилии, Есть маточники, конструкцию вычитал из литературы. Как мне быть, пожалуйста подскажите. Можно на E-mail: stepanovav87@mail.ru

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

dri А наймитесь в работники к опытному кролиководу, изучите книгу "Золотые советы Темирязевской Академии" . Не изучив буквы и читать не получится. Я читаю Ваши слёзы и думаю, Простит ли Вас Всевышний за издевательство над братьями нашими меньшими?
Цветков АА

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

protest Цветкову АА советую открыть свой сайт и назвать его" ЦВЕТКОВ А А -ГЕНИЙ КРОЛИКОВОДСТВА" laugh Вместо того чтобы помочь -вы или не знаете ничего про кроликов -либо не желаете ничем делиться . Тогда я просто не понимаю -что вы делаете здесь? На этом сайте ,к вашему сведению, люди как раз таки учатся ,обмениваются опытом,секретами... Так что идите ка вы на базар -купите петуха... ну а дальше знаете что делать....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Алексей ,- недельных кроликов самки не едят-я где то уже писал... Это крысы -положте крысинный яд около кролятников и сделайте невозможным появления крыс в кролятниках (кошку заведите). Мало информации напишите больше...

Россия
: г. Хотьково, Сергиево-Посадского района
14.01.2009 - 23:59
: 33

Прошу прощение за смену имени. Постараюсь сделать все возможное, что бы избавиться от крыс.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254

Вы знаете незнание- это не беда. Мальчик научтся, узнает все тонкости с годами. а может и дальше нас многих пойдёт. А вот хамить и глумиться просто некрасиво, так и грешно. Вы же не знаете с чего это в 22 года молодой человек начел заниматься кроликами и какое у него образование. Хотя правильно говорят "Образование ума не даёт, а только кругозор расширяет". Я 4-е года назад купила домик в деревне и занялась сельским хозяйством. В деревне тоже говорили как Вы, но ничего сейчас расширяемся и замечательно, и козы зааненские бегают, и цесарки летют, и куры квохчут, и кролики плодятся, и не кто не дохнет. А всем этим я занялась 4-е года назад. Так что желаю успехов и вам.
ДЛЯ ЦВЕТКОВА А.А.

Россия
: Москва
10.03.2009 - 21:58
: 1

Начинающий фермер

Россия
: Приморский край, Тернейский район
05.03.2009 - 01:08
: 29

Здравствуйте Алексей 87. hi
С крысами действительно бороться необходимо. У меня у самого такая проблемма была. Правда крыса на деток внимания не обращала, а корм воровала. А еще крольчиха может халатно относиться к потомству из-за стресса. Старайтесь как можно меньше беспокоить её. Как правило кролики привыкают к одному человеку, его запаху, голосу. По возможности не подпускайте к ним чужих. И крольчат по меньше трогайте. Крольчихе может не понравиться посторонний запах. Я обычно проверял крольчат через несколько часов после окрола, но при этом не вытаскивал их из маточника, а просто ощупывал акуратно. Мертворожденных сразу удалял. Определить их легко и на ощуп - они холодные. После этого крольчат ощупывал раз в 2 дня, во время кормления крольчихи, пока она занята. А на руки старался не брать деток пока они не станут выбигать из маточника.
Ещё не помешает осмотреть соски у мамаши, возможно в этом проблема. Советую в этом случае обратиться к ветеринару.

Россия
: г. Хотьково, Сергиево-Посадского района
14.01.2009 - 23:59
: 33

Здравствуйте уважаемый Цветков АА. Вы меня извените, но не подскажите где я могу найти в своем районе опытного кроликовода. А пока я начинаю разводить элитных. У меня с 1996 по 2000 года были простые кролики и было до 1000 голов в год, а в данный момент некак не могу развести.

: липецк
15.03.2009 - 22:58
: 2

вечер добрый.подскажите пожалуста.у меня окролилась крольчиха,неделю прокормила крольчат,а сейчас как парализованная,недвигается и не ест?что может быть?спасибо

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Алексею- "элитные" -не обеспечат вам стопудовый успех-кролики любой породы при правильном уходе ,кормлении ,поении и др. будут хорошо набирать вес ...Выбор породы-последнее дело -гораздо важнее сами клетки-корма-и рынок сбыта.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Семику -такое бывает когда роды были тяжелыми-(большая потеря крови,ожирение или наоборот-истощение самки,большое кол-во крольчат,) Может быть и какая то инфекция-так сказать сложно. Но ,к сожалению , почти всегда крольчихи погибают-если у вас есть возможность -пересадите крольчат другой крольчихе-дайте ей отдохнуть-ну и покормить получше. И надеятся на лучшее....

Россия
: Башкирия, г. Салават
17.04.2009 - 09:46
: 2

Доброе время суток всем!
Скажите пожалуйста почему кролики грызут друг другу уши?

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254

Очень мало информации.
какие кроли, какой возраст, как содержите, чем кормите???
Может нехватает животных кормов (протеин, мясо-рыбо костная мука)?Может витаминов мало, может зелени, а может у них зубы чешутся, для этого им и дают веники, хвойные ветки и пр., а может два самца выяснять отношения начинают.
Дайте больше информации к размышлению.

Россия
: МО г. Жуковский
07.05.2009 - 08:36
: 3

Занимался кролиководством порядка 10 лет. Был только один случай когда кролик кролику что-то отгрыз. Хотя кролики содержались всегда группами и самцов не кастрировал. Самка самцу отгрызла один семенник. Больше от этого самца приплода не было (вероятно семепровод второго тоже повредила). Когда пришлось столкнутся с декоративными кроликами был очень сильно удивлен их агресивности. Разгрызают друг друга очень сильно, бывали даже случаи гибели животных от обильных травм.

Россия
: г. Хотьково, Сергиево-Посадского района
14.01.2009 - 23:59
: 33

Здравствуйте кролиководы. Меня попросили узнать вот что.
У кроликов верхние зубы вросли в нижнюю десну. не могут есть, даже не могут открыть рот. У одной крольчихе передние зубы завернулись как рога у барана.
Кормят они всех к/кормом для кроликов, травой, сеном, дают палки грысть. Но не у всех кроликов такая беда, у некоторых. Что ей делать?

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Алексей 87 пишет:

Здравствуйте кролиководы. Меня попросили узнать вот что.
У кроликов верхние зубы вросли в нижнюю десну. не могут есть, даже не могут открыть рот. У одной крольчихе передние зубы завернулись как рога у барана.
Кормят они всех к/кормом для кроликов, травой, сеном, дают палки грысть. Но не у всех кроликов такая беда, у некоторых. Что ей делать?

Добрый день, Алексей!
С подобной проблемой не сталкивался, но на других сайтах пишут, что необходимо произвести откусывание бокорезами переросших зубов, дорастить до забойного возраста и в суп.
Мое мнение-это один из видов уродства, кролиху приносящюю такое потомство нужно случить с другим кролом(желательно с племенным) если подобное повторится, то и ее туда же.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Здравствуй Алексей 87!
Ничего страшного в этом не вижу. Это не только плохая наследственность, но и могло быть и воздействие в виде удара в маленьком возрасте, сталкивались с этим неоднократно. Нужно внимательно делать осмотры кроликов, и тогда заметите, что во рту кролика что то не в порядке. Небольшими бокорезами откусить аккуратно, преварительно вложив карандаш в рот, для лучшего осмотра. Однажды после эпидемии самочку держали несколько окролов и постоянно откусывали зубы, не чаще одного раза в месяц.
Цветков АА

россия
: ростовская обл
26.05.2009 - 23:06
: 7

привет алексей87 я сам содержу кроликов правда беспородных судя по твоему письму ты кормишь комбикормом.советую перейти на сено и воду.так корми в течении недели затем производи случку.после покрытия корми как обычно но без комбикорма.добавляй зерно ячмень кукурузу овёс всего понемногу.я пробовал кормить комбикормом была таже проблема что и у тебя.и напиши когда идет мор молодняка

Россия
: г. Хотьково, Сергиево-Посадского района
14.01.2009 - 23:59
: 33

Всем большое спасибо за ответы.
александр26 Не у меня такая проблема, а у работницы на предприятии. Она просто спросила у меня что делать, но я не знаю и поэтому решил спросить у Вас всех.
Всем большое спасибо.
В понедельник все Ваши рекомендации я передам ей. Как будет ответ от нее, так сразу же я сообщю Вам.

Россия
: г.Йошкар Ола
28.05.2009 - 01:37
: 3

здравствуйте с саблезубыми кроликами спасибо Цветкову понятно,а вот такой пример:был свиной гран.комб-м из ульян.-й ,стал из Коврова так эти ушастые такое грызение клеток устроили,как было давно когда рожью и пшеницей кормил.пришлось сесть за приготовление минеральных добавок -справочник кроликовода аж за 1962 г.в винниц. обл-ти применили комочки из крас.глины,мелаизвести и соли.сделал комки в духовке.правда известь не примянл для нерассыпания добавил крахмал примерно соотношен в стол ложках с верхом;глина(как густая грязь)15 мел(сухой без химии) 10 ,соль 3 ну икрахм.1.эффект правильный три дня грызли и тишина круглые сутки.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Здравствуйте кролиководы. Расскажите, пожалуйста, про жировой мешочек на шее у самочек. Слышал, что чем больше мешочек, тем лучше крольчиха. Мне досталась с. великанша, с громадным мешком. Хотелось бы узнать, от чего он получается.

росия
: СПБ
26.01.2011 - 01:00
: 33

меня тоже интерисует такой вопрос как второй подбородок