Вы здесь

Обработка участка и кролики.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Челябинск
26.03.2012 - 16:23
: 13

Здравствуйте.
Извиняюсь, но не сообразила куда же можно поместить данную тему, поэтому пишу сюда))
Началась весна, скоро снег сойдёт и появится гадость под названием "клещи". В этом году решила обработать участок (22 сотки) химическим средством (медилис-ципер). В связи с этим вопрос:как лучше обезопасить кроликов и крольчат? Понятно что я не буду прямо возле клеток обрабатывать, но мало ли вдруг ветер принесёт.
Поделитесь пожалуйста опытом или дайте совет.
Заранее спасибо за ответы.


Россия
: Челябинск
26.03.2012 - 16:23
: 13

Добрый вечер!
Видимо подобного опыта ни у кого не было,поэтому делюсь своим.
16 мая обработала весь участок (22 сотки) средством, медилис-ципер, в инструкции к нему написано,что на теплокровных не действует совсем,но на всякий случай под клетками у кроликов не брызгала. Ну что я могу сказать - с кроликами всё хорошо)) и с собакой,которая в будке, и с кошкой))))
Теперь возник ещё один вопрос:не траванутся ли кролики обработанной травой?
Через неделю будем косить, а то уже вымахала дай бог. В инструкции к препарату написано,что дожди уменьшают его эффективность, а у нас с того времени уже 2 раза шли дожди,может и нормально всё будет.
Ещё сегодня выяснилось,что дети уже 3 дня носят кроликам траву свежую)))вроде все живы ,здоровы(кролики), так что будем наблюдать,мало ли что.

россия
: челябинская область
03.09.2012 - 16:53
: 93

хотелось бы узнать конечный результат: были ли клещи, кормление кроликов этой травой, здоровье этих кроликов

: Санкт-Петербург
10.10.2012 - 21:58
: 20

а от каких клещей вы обезопасились?)которые пироплазмозные или которые ушные?ушные вроде передаются от других животных.а про кровепаразитов у кроликов никогда не слышала dntknw