Вы здесь

За кроликами в Европу. Март 2012. Небольшой отчёт.. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
144 сообщения
Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

И ночная встреча в Витебске с форумчанами кролиководами !!!
Файлы:
p1110293.jpg

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Ну вот вроде как и дома. На вопросы буду отвечать тут, кроликов выставлю в темах. На второй фотке каталоги германские, по стандартам. Привёз под заказ. Последний вариант, новых ещё не было.
Файлы:
p1110304.jpg
p1110307.jpg

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

С удовольствием посмотрели фотоотчёт, будто и сами попутешествовали по красивым улочкам!
От кто понравился super

Файлы:
p1110186_0.jpg

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

good отличная работа!!!

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Paulina" пишет:

От кто понравился

Да уж спору нет! wink

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
ivmari пишет:

Расскажите подробнее, как все-таки ввести козу из-за границы? там же карантин надо пройти и все такое.
о нубийках - тоже мечтаю. но у нас их по-настоящему породистых точно не достать....

По козам особые требования, животным нужно проходить карантин в присутствии вет врача из России, прививки и т.д. Куча требований от минсельхоза России. Всё нужно соблюсти. Тем не менее вот свежая информация про ввоз.

С 20 марта в Россию будет запрещено ввозить живой крупный и мелкий рогатый скот из стран Евросоюза. Также будет запрещен ввоз свиней
"Россельхознадзор считает необходимым проинформировать участников рынка о принятом решении приостановить импорт из стран Евросоюза с 20 марта живого крупного и мелкого рогатого скота, а также свиней"
Сообщается также, что запрет вводится по причине того, что на территории Евросоюза «сложилось крайне серьезное эпизоотическое положение в связи со вспышкой заболевания, вызываемого вирусом Шмалленберг, и широким распространением другого вирусного заболевания - блютанга».

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Дима ,так на продажу привез кого, или все себе ?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Моряк пишет:

С 20 марта в Россию будет запрещено ввозить живой крупный и мелкий рогатый скот из стран Евросоюза. Также будет запрещен ввоз свиней
"Россельхознадзор считает необходимым проинформировать участников рынка о принятом решении приостановить импорт из стран Евросоюза с 20 марта живого крупного и мелкого рогатого скота, а также свиней"
Сообщается также, что запрет вводится по причине того, что на территории Евросоюза «сложилось крайне серьезное эпизоотическое положение в связи со вспышкой заболевания, вызываемого вирусом Шмалленберг, и широким распространением другого вирусного заболевания - блютанга».

блин, теперь мне точно нормальной козы не видать cry
кто у нас там еще в евросоюз не вступил?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Моряк" пишет:

С 20 марта в Россию будет запрещено ввозить живой крупный и мелкий рогатый скот из стран Евросоюза. Также будет запрещен ввоз свиней

Всё для того, что бы нам всем жилось лучше! clap Огромное спасибо нашему правительству во главе с путой, за заботу! lol

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

А где Минск laugh

Файлы:
p1110304_0.jpg

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Ага Полин, я там ещё Минск и Каунас не указал... blush2

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
Вячеслав Т пишет:

Дима ,так на продажу привез кого, или все себе ?

Конечно пополнил крови в своём хозяйстве и остальных привёз под заказ. В свободной продаже кроликов нет. Только молодняк, который мы получили у себя в хозяйстве от "ихних" производителей. Сейчас фотки в эту тему закину завезённых производителей, чтобы по темам не искать.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

А пока вот посмотрите германскую линейку для измерения кроличьих ушей (которую я "отобрал" у одного заводчика laugh ). Под каждый вид своя шкала.
Файлы:
p1110402.jpg
p1110401.jpg

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
РОССИЯ\
: черкесия
16.11.2011 - 20:24
: 68

БЕЛЫЙ БАРАН И РИЗЕН ,ХОРОШИЕ .

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Дима,на последнем фото Ч.альбин?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Молодцы super от души рад за вас dri .

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
viktor popov пишет:

Дима,на последнем фото Ч.альбин?

Виктор, это белый рекс. Снимал вечером, поэтому мех немного сливается.

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Баран бесподобен! А можно тоже фото в стоечке как и остальных? blush2

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Моряк" пишет:

Фотки завезённых производителей

И всё?
Дима зря ты так о Кремере, имя Кремера раскрутке не подлежит.А на счет мастер или не мастер-достаточно посмотреть документы и увидеть,что практически во всех кроликах мастеров есть крови кроликов Кремера.Не обижай Дима человека который почти четыре десятка лет занимался и занимается этой породой а не перепродажей.Не смотря на болезнь. Кремер это уже легенда кролиководства! И если тебе не удалось от него кролика привезти, то хотя бы не трогай его имя.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Моряк" пишет:

По поводу доски погрызенной.. я обратил там на это внимание, так как сам в клетки кладу "полешки" для того что бы кролики грызли. Так вот в тех клетках это доска вкладыш, выполняющая 2 функции. Удерживает переднюю стенку клетки, которая сейчас задвинута над клеткой и вторая функция... для того чтобы её грызть. Она ничем не прикручивается, вставляется в паз и легко меняется.

. Дима, доски эти служат для того,чтобы когда открывается клетка малыши не вываливались особенно с верхних ярусов и взрослые случайно не спрыгивали.Эта доска барьерную функцию выполняет,естественно кролики ее грызут,поэтому периодически доска меняется.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Как бы согласен с Валерой, Дима, много лирики о поездке - красиво ( для тех кто не ездил никуда) а кролики где? пока ничего СУПЕР ГЕРМАНСКОГО я не увидел, таких и рядом можно было прикупить)

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Венчики СУПЕР!!!! good roma

Сhasseur

Белый ризен красава.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Моряк" пишет:

Конечно пополнил крови в своём хозяйстве и остальных привёз под заказ. В свободной продаже кроликов нет. Только молодняк, который мы получили у себя в хозяйстве от "ихних" производителей. Сейчас фотки в эту тему закину завезённых производителей, чтобы по темам не искать.

good Дима! Все кролики хорошы. Мне отчет понравился, все красиво и понятно. Интересно узнать, как кролики себя чувствували при дороге обратно.? Как кушали- пили.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
asalam пишет:

Как бы согласен с Валерой, Дима, много лирики о поездке - красиво ( для тех кто не ездил никуда) а кролики где? пока ничего СУПЕР ГЕРМАНСКОГО я не увидел, таких и рядом можно было прикупить)

Слава, я ведь для себя по европам гоняю, и не для того чтобы ты мне оценку давал. Ты уже несколько лет на всех форумах отпускаешь в мой адрес только критику, чего бы я не делал. Успокоился бы уже....

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
валера33777 пишет:

И всё?
Дима зря ты так о Кремере, имя Кремера раскрутке не подлежит.А на счет мастер или не мастер-достаточно посмотреть документы и увидеть,что практически во всех кроликах мастеров есть крови кроликов Кремера.Не обижай Дима человека который почти четыре десятка лет занимался и занимается этой породой а не перепродажей.Не смотря на болезнь. Кремер это уже легенда кролиководства! И если тебе не удалось от него кролика привезти, то хотя бы не трогай его имя.

Валера, я про Кремера сказал как оно есть на сегодняшний момент. Его заслуг я не принижал. Не цепляйся.
Вот интернациональные мастера по ризенам (как говориться самые свежие) Покажи документы этих заводчиков, где будет указана кровь кроликов Кремера, мне самому интересно посмотреть.
Mario Jensen
Robert Scon
Joachim Motzfeld

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

, Дима, много лирики о поездке - красиво ( для тех кто не ездил никуда)

Слава! laugh Давай свой отчет, куда ты ездил (для тех кто ездит постояно....кудато) и с фото. yes3

"asalam" пишет:

пока ничего СУПЕР ГЕРМАНСКОГО я не увидел,

Потом сравним с супер Германским от асалама. laugh Вить по указанию Пятачка умеешь песни петь laugh

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228

Дмитрий очень хорошие представители пород на фото,Вам огромное спасибо за этот класснный Небольшой фотоотчет(побольше-бы таких) dri
А на необоснованную ни чем "критику" владимира5 и Асалама необращайте внимания,Вы наглядно показываете на своем личном примере ,к чему надо стремится.с ув. Алекс.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Моряк" пишет:

Валера, я про Кремера сказал как оно есть на сегодняшний момент. Его заслуг я не принижал.

Ну будем считать, что мне это показалось.

"Моряк" пишет:

Покажи документы где будет указана кровь кроликов Кремера, мне самому интересно посмотреть.

Погоди,а как же ты привез кроликов и не имеешь на них документы,что просишь их показать?