Вы здесь

Давайте знакомиться, господа кролиководы !

Перейти к полной версии/Вернуться
54 сообщения
RU
: г.Цимлянск, Ростовская обл.
07.10.2010 - 22:16
: 48

На сайте тысячи зарегистрированых, а комментарии дают единицы. Люди "бегают" по форуму,ищут одни и те же подсказки,ответы, а другие могли бы дать советы, и не подозревают,что они соседи. Что можно не ехать за тридевять земель за племенными кроликами,а приобрести в своём регионе. Кролиководам любителям меняться животными для обновления крови(любитель не значит-"профан") с соседом. Я считаю,что любой,кто держит одного и более кролика является кролиководом и всякий практический опыт бесценен.И я уверен,что на форуме можно найти любой исчерпывающий ответ.Но мы друг друга не знаем. Давайте все желающие отмечаться хотя бы кратко- кто откуда, в каком направлении занимается разведением(на племя,на мясо, для души) и у каждого найдутся общие интересы.Конкуренция здесь неуместна.Если ты начинающий-не стесняйся,"заканчивающий" тоже с этого начинал.Давайте жить дружно.


RU
: г.Цимлянск, Ростовская обл.
07.10.2010 - 22:16
: 48

Начну с себя.Место жительства указано, практически начинающий кроликовод,только два года, держу как говорится"тильки для сэбэ" и ещё чуть-чуть,не спеша увеличил с 2х самок до 12.Набираюсь опыта на практике.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Привет всем, thank_you
Живу в Москве, а хозяйство под Торжком.
Летом завел белого великана, планирую еще серебристых завести.
Так что я вообще "зеленый" кроликовод.
Пока забивать не доводилось и с жадностью читаю по этому комментарии на форуме. Ведь скоро уже самому придется шкуру сдирать.

Данную тему можно сделать как базу данных у кого что есть.

Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182
Юрий_Юрий пишет:

Данную тему можно сделать как базу данных у кого что есть.

Юрий такая тема уже есть.
Я с Ростовской области, кролики Калифорнийские (20 самок) и не давно приобрёл Бургудских ( 2 самки) уже есть потомство , в основном мясное направление, хотя пытаюсь улучшать породные признаки. dri

RU
: г.Цимлянск, Ростовская обл.
07.10.2010 - 22:16
: 48

Лёд тронулся,господа присяжные заседатели,заходите не стесняйтесь.
Вчера общался с коллегой,- не знает заводчиков в округе, приходилось ехать за "калифами" к чёрту на кулички.

RU
: г.Цимлянск, Ростовская обл.
07.10.2010 - 22:16
: 48

Просмотров много,отметок нет.По кругу ходим,не зная своих единомышленников. будем отмечаться,можно спокойно писать в личку,по интересующему вопросу.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Здравствуйте,кроликов немного,сейчас 5 самок.Пока на мясо,но постепенно планирую перейти на породистых(когда массовый забой идёт,муж бунтует-резать жалко).

: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149

А я из Курска, держу для себя Новозеландских красных, хочу белых великанов только что-то найти пока рядом не могу.
Есть на форуме кто из курян?

: Марий Эл, Оршанский район
07.01.2011 - 16:43
: 6

Здравствуйте! Я из Марий Эл, держу белых великанов для души, на мясо и молодняк. savik, как я Вас понимаю - сама бегаю по форуму, собираю нужную информацию. В ветке кролиководов очень хороший мужчина сделал подборку ссылок для начинающих, где и что читать - невероятно познавательно! Но вот подобной информации - кто откуда родом, кого и сколько держит - я там не видела. Так что, Ваша тема - нужна и полезна good

Когда регистрировалась, как ИП, полазила по Интернету в поисках своих земляков - кролиководов-частников. Нашла, по-моему, одного из всей республики (может, не там лазила blush2 ). На мой недоуменный вопрос в службе занятости, мол, почему никто из кролиководов не использует ИНтернет, - ведь это же Клондайк для учебы, поиска клиентов и единомышленников, - мне также недоуменно ответили:
- А зачем светиться в Интернете?! Вдруг в дом залезут, или кроликов своруют! shok

: Казань
11.12.2011 - 00:16
: 13

Здравствуйте! Я из Казани. Этим летом купил 8 шт 1 месячных сейчас похожи на калифорнийских, 5 шт 3 месячных дворняжки, и 3 шт у другого чела 2 месячных, сказал фландеры.
3 шт 1 месячных умерло сразу, оставил 1 крола фландера, 3 кролчих калифорнийцев, 1 кролиху дворняжку, 1 кролиху фландера, остальных забил тушки были где-то по 1,2 кг.

сейчас дворняжка и фландер готовы стать мамашами первый раз!

RU
: г.Цимлянск, Ростовская обл.
07.10.2010 - 22:16
: 48
valiant97 пишет:

Здравствуйте! Я из Казани. Этим летом купил 8 шт 1 месячных сейчас похожи на калифорнийских, 5 шт 3 месячных дворняжки, и 3 шт у другого чела 2 месячных, сказал фландеры.
3 шт 1 месячных умерло сразу, оставил 1 крола фландера, 3 кролчих калифорнийцев, 1 кролиху дворняжку, 1 кролиху фландера, остальных забил тушки были где-то по 1,2 кг.

сейчас дворняжка и фландер готовы стать мамашами первый раз!

Тёся,а каких в каком возрасте забивал?

: Казань
11.12.2011 - 00:16
: 13
savik пишет:

Тёся,а каких в каком возрасте забивал?

Забивал, когда было по 5-6 месяцев

Россия
: ПЕНЗА,с.Уварово
27.10.2010 - 19:58
: 25

Всем привет!Я из пензенской области.Занимаюсь кроликами 3 года,точнее сказать сын занимается.Мое дело строительно-хозяйственное, а уход его.Держу 10 самок шиншилла,калифорнийский и дворняжки.Держу в основном на мясо,хотя продаю и мальков.Сейчас завел семью НЗК,попробую разводить их.На начало декабря было 100 голов,сейчас всех осталось 30.Остальные отправились поздравлять россиян с Новым годом...

Россия
: Пенза
17.01.2011 - 21:15
: 35

Здравствуйте! Мы тоже из Пензенской области из гор. Заречного. Унас тоже есть кролики. В основном рексы плавно переходим с мясных пород полностью на эту прекрасную породу. Сначало было страшно а сейчас уже нашли в них душевное успокоение. Кролиководством занимаемся более 8 лет. перепробовали массу вариантов содержаний и пород. Есть опыт обращайтесь. Не все правда что в интернете, нужна практика без нее ни ни ... victory

Файлы:
p1120022.jpg
p1120006.jpg
p1120008.jpg
p1120014.jpg
p1120309.jpg

Россия
: Удмуртия, Увинский район, с. Вишур
20.10.2011 - 21:01
: 1

мы тоже начинающие! hi начинали с 5 самок шиншиллы и 1 калифорнийская самочка и самец фланра. сейчас уже больше 70. хотим заниматься только фланрами и еще оч хочу рексов и бабочку. это в перспективе. clap

RU
: г.Цимлянск, Ростовская обл.
07.10.2010 - 22:16
: 48
valiant97 пишет:
savik пишет:

Тёся,а каких в каком возрасте забивал?

Забивал, когда было по 5-6 месяцев

Сань,давай подробней для всех. 1.2кг в этом возрасте мягко говоря маловато.
Дело или в корме или породе. Будем разбираться.

: Казань
11.12.2011 - 00:16
: 13

я думаю что у меня кормушек нормальных не было, использовал банки консервные они их переворачивали, и воду они постоянно разливали. первый раз в жизни кроликов завел, опыта нет что уж поделать! насчет породы незнаю, покупал у одной женщины, кроликов у нею было не много, так что может быть были родственные скрещивания.

RU
: г.Цимлянск, Ростовская обл.
07.10.2010 - 22:16
: 48
valiant97 пишет:

я думаю что у меня кормушек нормальных не было, использовал банки консервные они их переворачивали, и воду они постоянно разливали. первый раз в жизни кроликов завел, опыта нет что уж поделать! насчет породы незнаю, покупал у одной женщины, кроликов у нею было не много, так что может быть были родственные скрещивания.

да,сань думаю порода. я сам на этом попался,хотел помешать своих фландров с шиншиллой и купил кота в мешке, думал вот повезло, а то они редкость.половину кролих им огулял и пошли разные пуховики,что с них вырастит не знаю,а крол не хрена и не растёт, теперь нужен хороший самец,а этого в расход.

РОССИЯ
: Г МИАСС челябинская область
26.10.2011 - 09:37
: 10

здраствуйте дорогие форумчане!! мы живем в г миасс челябинской области завели кроликов недавно!! купили серых великанов!! 4 самки и 2 самца!! вот надо в феврале сводить !! опыта пока нет !! dntknw но как говорит моя мама не боги горшки обжигают!! angel

Россия
: Белгородская область Ровеньский район
15.11.2009 - 01:38
: 12

Всем привет.Я с Белгородской области Ровеньской район.Держу серебристых и калифорнийцев.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Привет всем, меня зовут Александр. Кроликами занимаюсь всю жизнь, так как бабушка была главным зоотехником на кролеко ферме. Сейчас развожу немецких ризенов, белых великанов, калифорнийских. Планирую завести в этом году бургунских, советскую шинщилу.

РОССИЯ
: Г МИАСС челябинская область
26.10.2011 - 09:37
: 10

а давайте дорогие новички опытом делится как говорится методом народного тыка!!! а то напишешь свой вопрос в теме поделитесь опытом а дорогие наши уважаемые МЭТРЫ ТОЛЬКО СВОИМИ РАЗМЕРАМИ МЕРЯЮТСЯ У КОГО БОЛЬШЕ !!!!! angel

РОССИЯ
: Г МИАСС челябинская область
26.10.2011 - 09:37
: 10

ДАВАЕТЕ СОЗДАДИМ СВОЮ ТЕМУ НОВИЧКОВ !!!КТО СОГЛАСЕН ??? protest

Россия
: Московская область
17.01.2012 - 20:53
: 7

Хай. Держу 2 линии венских голубых. Метисов на мясо забиваю. Кстати прикольные окраски получаются. Родились на днях *пятнистики*. фото позже повешу , ещё слепые.

RU
: г.Цимлянск, Ростовская обл.
07.10.2010 - 22:16
: 48
marysia пишет:

а давайте дорогие новички опытом делится как говорится методом народного тыка!!! а то напишешь свой вопрос в теме поделитесь опытом а дорогие наши уважаемые МЭТРЫ ТОЛЬКО СВОИМИ РАЗМЕРАМИ МЕРЯЮТСЯ У КОГО БОЛЬШЕ !!!!! angel

Я за. Ответы на вопросы только из практики(пусть даже единичные случаи,бывает они очень помогают),а не ссылки на литературу.

: Белгородская обл. г. Алексеевка
24.01.2012 - 22:25
: 4

привет всем , зовут меня Жора , держу породу : фландр , колифорнийцы , венская голубая .

: г.Оренбург
10.01.2012 - 19:54
: 9

Всем привет!
Зовут Андрей, живу в Оренбурге, кроликов уговорили держать дети, с учетом того, что они будут за ними ухаживать. И исходя их этого кроликами занимаюсь я. пока в основном для души. Начал с "дворняжек", есть самочка калифорн., которая никак не хочет случаться...
Думаю перейти на калифорнийцев и серебристых...
На сайте в основном собираю советы, самому хвалится мало чем, если только сказать большое спасибо Золотухину - все свои клетки сделаны у меня под впечатлением видео. мне они очень понравились...
Думаю, когда нибудь смогу тоже помочь советом

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Приобрел еще к Серебристых.
В марте подсаживать начну для размножения.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

super

Россия
: Борский район .г.Нижний Новгород
15.02.2012 - 20:25
: 11

Здравствуйте,все!! Мы с Нижегородской области.Борский район. Занимаемся кролиководством 4 года. За это время перешли только на чистопородное разведение кроликов. Очень полюбили это дело и развиваем дальше. В нашем хозяйстве сейчас 4 породы, каждая по несколько линий; Новозеландская белая (НЗБ), Ризен ( агути,белый,голубой), Французкий баран и Калифорнийцы.
Файлы:
070120123164.jpg
241120112671.jpg
p121210_14.11_07.jpg
060120123115.jpg

Россия
: Московская область
17.01.2012 - 20:53
: 7

Привет народ. hi У кого есть чистокровные бабочка и венские голубые? Поближе к Москве?