Вы здесь

Вопрос к кролиководам Лен.обл и не только:). Поделитесь опытом.

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Около 3-х лет назад перебрались всем семейством с Питера за город. Живем в своем доме, участок большой - 35,5 соток. На данный момент я не работаю, занимаюсь детьми, домашним хозяйством, огородом, не сильно напрягаясь)))) В связи с этим , некоторое время назад мою голову с дружественным визитом посетила мысль laugh : а не завести ли кроликов.......
Для начала хочу просто ПОПРОБОВАТЬ, потяну ли, справлюсь ли, мое ли это вообще, но желание есть и оно огромное.
Кролей планирую держать на мясо, исключительно для удовлетворения нужд семьи, ну в начале по крайней мере. В связи с чем возник вопрос о забое. Эта проблема меня пугает больше остальных, муж впал в ступор, как только я эту тему затронула :))))
Далее не могу определиться с породой.
Какого возраста лучше брать?
С начала хотела взять парочку, потом рассудила, что лучше будет взять пару самочек и самца.

Есть ли у нас в Лен. области, а конкретно в Гатчинском р-оне, стрессоустойчивые кролиководы, готовые показать свое хозяйство и ответить на пару-тройку ,вероятно не самых умных, вопросов потенциальному кролиководу blush2 ??
Ну а пока учу мат. часть, читаю литературу взвешиваю все ЗА и Против. Надеюсь на Вашу поддержку и помощь.

ЗЫ.Заранее благодарю ответивших! :))


Россия
: Карелия,Петрозаводск
26.02.2010 - 16:02
: 5

Не пожалейте времени-просмотрите здесь на форуме темы о кролиководстве. Помимо ответов на свои конкретные вопросы узнаете еще очень много. Я сам стал кролиководом,свиноводом и птицеводом во многом благодаря этому порталу. Здесь очень много исчерпывающей информации и очень приветливые и щедрые на помощь люди. Особое внимание уделите темам с участием вашего соседа - Dimali. У него есть чему поучиться. А бояться ничего не нужно.Главное, чтобы желание так и не осталось лишь желанием. Успехов!

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

Да вот чем и занимаюсь последние несколько суток. На форум набрела совершенно случайно и буквально выпала из жизни)))))), зачитаваюсь!
Правда дальше кролиководства пока не зашла, но все впереди)

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"Timontiy" пишет:

Ну да ладно, подскажите хотя бы, где кролей можно купить без риска взять больное животное и пр.?
По объявлениям и на рынке страшно(

Здравствуйте, а вы определились с породой, какую хотите разводить?
Найдите пользователей из Ленинградской области, пообщайтесь через личку, зайдите в личные данные (кнопка следить), почитайте комментарии.
Если есть желание, то справитесь! Всего доброго!

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"Timontiy" пишет:

Какого возраста лучше брать?

Лучше 2-ух месячных.
Внимательно прочитайте тему болезни кроликов, при покупке, проверьте уши (царапинки, коросты не должно быть), выделений из глаз не должно быть, не верьте что от ветра слезятся. Спина не должна быть ни горбатой, ни провисшей, передние лапы могуть быть косолапые, хвост может быть загнут вовнутрь (основная часть при этом все таки снаружи)... Здоровый кролик активен, шерстка ровная блестит.
Прочитайте описание пород кроликов, в инете много информации, не забывая, что "каждый кулик свое болото хвалит"
Удачи!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Начните лучше с курей. Там хоть в строительство клеток вкладываться не надо. И хлопот поменьше. Если с ними получится, то потом можете переходить к кроликам.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

вот это совет кроликовода?))))))

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

Нет, не определилась пока, ориентировочно- белого великана.
Нашла одного, написала, жду ответа...

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

Ола, спасибо Вам большое за советы.
Читаю, изучаю, запоминаю, делаю выводы mail

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

И Вам Игорь, тоже спасибо laugh
Строительство клеток- это забота мужа, моя обязанность- содержание и уход за животными.
Кур я тоже планирую взять штуки 3-4 к лету ближе опять же в целях эксперимента.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Timontiy" пишет:

Кур я тоже планирую взять штуки 3-4 к лету ближе опять же в целях эксперимента.

Эксперимент будет с кроликами.))))

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

Да ладно)))
Художника обидеть может каждый laugh
А вдруг получится чего-нить, все когда-то начинали с нуля.

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
"Timontiy" пишет:

Да ладно)))
Художника обидеть может каждый
А вдруг получится чего-нить, все когда-то начинали с нуля.

Привет ! Ну как что-нибудь получилось у Вас ? Я сейчас в похожей ситуации . Тоже пока в мечтах и на форуме торчу ! и тоже из Лен.области !)))