Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 10 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
430 сообщений
Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Марсель1303" пишет:

А если нет возможности?

А что значит нет возможности??? Неумеешь??? Или как???

09.11.2012 - 18:02
: 6
"viktor popov" пишет:

Попробуйте надеть Памперсы.

Хахаха!попробую)))хахаха

09.11.2012 - 18:02
: 6
"kani.ani" пишет:

"Марсель1303" пишет:
А если нет возможности?

А что значит нет возможности??? Неумеешь??? Или как???

__________________

Не умею!

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Марсель1303" пишет:

Не умею!

Посмотри вот эту тему https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/13317. Там есть и простые в изготовлении. Есть здесь Санек с Базарного Карабулака, он не только кормушки, клетки сам делает, ему 14 лет.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Вот такая простенькая "антивандальная" кормушка. Пропусти 2 проволки, крест накрест, как нарисовано и уже малькам будет проблематичнее гадить внутри.

09.11.2012 - 18:02
: 6

kani.ani спасибо )!

09.11.2012 - 18:02
: 6

Правда ли что кроликам нужен рыбий жыр?????

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Марсель1303 пишет:

Правда ли что кроликам нужен рыбий жыр?????

Смотря какие цели поставил перед собой.

Россия
: Лодейнопольский район
06.10.2013 - 08:59
: 1

Всем, Доброго времени суток!!!! Решили заняться разведением кроликов- выбор пал на колифорнийцев, почему на эту породу до сих пор понять не могу . Первый окрол прошел не удачно из шести мамок ,только у одной остался один крольчонок. Второй окрол прошел не плохо ,только у одной выжило трое, у остальных 8-9.Третий окрол идёт ужасно ,он приходится на конец сентября начало октября – за сутки все умирают. В случку пускаем через 45 дней после окрола. Содержание в помещение, температура + 5. Многие пишут что это порода не очень устойчива по поводу окролов. Пожалуйста подскажите в чём проблема и как от неё избавиться???? Заранее спасибо за помощь

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Кравец Мария" пишет:

Содержание в помещение, температура + 5.

Может мерзнут мальки,но думаю надо смотреть гнездо,укрыты пухом или нет,как сформировано гнездо(все в кучке или расбросаны) но при плюс 5 градусов думаю можно подогреть мальцов(мамки я так понял не опытные всего второй раз кролятся) fotku гнезда. bang

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

"Кравец Мария" wrote:

Содержание в помещение, температура + 5.

Может мерзнут мальки,но думаю надо смотреть гнездо,укрыты пухом или нет,как сформировано гнездо(все в кучке или расбросаны) но при плюс 5 градусов думаю можно подогреть мальцов(мамки я так понял не опытные всего второй раз кролятся) fotku гнезда. bang

Обсолютно согласен с Дмитрием покажите клетку и само гнездо. От себя добавлю кролы калифорнийский породы самые не прихотливые и хорошие матери судя по вашему сообщению предположу при температуре +5 мёрзнут но это уже не первый а третий окрол давайте рассказывайте как содержите и как у вас с профилактикой чистоты и дезинфекции. Тут много профессиональных кролиководов которые уже не один год на этом форуме и опыта у них как у доцента кафедры кролиководства victory обычно строгие но в душе добрые и отзывчивые люди thank_you обязательно ткнут носом в недостатки и насоветуют мудрых вещей mail так что на суд давайте для начало fotku

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Кравец Мария пишет:

Всем, Доброго времени суток!!!! Решили заняться разведением кроликов- выбор пал на колифорнийцев, почему на эту породу до сих пор понять не могу . Первый окрол прошел не удачно из шести мамок ,только у одной остался один крольчонок. Второй окрол прошел не плохо ,только у одной выжило трое, у остальных 8-9.Третий окрол идёт ужасно ,он приходится на конец сентября начало октября – за сутки все умирают. В случку пускаем через 45 дней после окрола. Содержание в помещение, температура + 5. Многие пишут что это порода не очень устойчива по поводу окролов. Пожалуйста подскажите в чём проблема и как от неё избавиться???? Заранее спасибо за помощь

я думаю- что причин несколько
- во первых самки скорее всего истощены- такие частые окролы - не дают им восстановиться..- откормите хорошим кормом месячишко и случайте
во вторых- кролчата родились слабые- и без дополнительного обогрева просто не выживали- применяйте обогрев маточника
и в третьих-покажите клетки и маточники- может что еще увидим.
может еще быть причина- на генном уровне- кровосмешение..но не у всех же?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Выбраковать плохих мамаш на мясо. Оставлять на племя, на дальнейшее разведения, крольчат из многоплодных помётов от высокомолочных самок......

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
LAV пишет:

Выбраковать плохих мамаш на мясо. Оставлять на племя, на дальнейшее разведения, крольчат из многоплодных помётов от высокомолочных самок......

вполне возможно- что самки тут не причем- тут может быть просто-человеческий фактор"

24.01.2011 - 08:41
: 3

Здравствуйте все! У меня 2 вопроса по кроликам.
1. Купил весной парочку бельгийских великанов, до сих пор не могут покрыться, крольчиха подпускает и дает, крол хоть с моей помощью но свое дело делает)), но все без результативно, дайте совет чего им надо??
2. Где и какую покупать сетку для крольчатников? Купил цельно тянутую, для простых кроликов подходит, а бельгийци ее рвут.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Sacred70" пишет:

до сих пор не могут покрыться, крольчиха подпускает и дает, крол хоть с моей помощью но свое дело делает)), но все без результативно, дайте совет чего им надо??

Морковку.

"Sacred70" пишет:

2. Где и какую покупать сетку для крольчатников? Купил цельно тянутую, для простых кроликов подходит, а бельгийци ее рвут.

Оцинкованую цельносварную. hi

24.01.2011 - 08:41
: 3
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Оцинкованую цельносварную.

она в магазинах продается или на металлобазах искать?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Sacred70" пишет:

искать?

Задать в поисковик Ваш регион-купить оцин.сварную сетку.

п
13.12.2013 - 17:07
: 2

Скажите пожалуйста вот у меня такая проблема сегодня посадили крольчиху(беспородная) к кролу(Калифорнийский) пришли через 2 часа достали её из клетки она мёртвая . Что такое с кролом (если это болезнь) и что с ним теперь делать

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

а вы случайно кролу "виагру"не давали?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
п пишет:

...посадили крольчиху...........Что такое с кролом ...

Так с кем проблема-то?

п
13.12.2013 - 17:07
: 2

нет

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
п пишет:

нет

какой немногословный скромняга blush2 что логин что реплика good анекдот вспомнился:у Сары муж Изя умер и она пошла его брату Мойше телеграму дать.думула думала как бы съэкономить на телеграмме и написала "Изя всё" а Мойша ей в ответ присылает телеграмму с соболезнованиями "Ох" lol

22.12.2013 - 21:12
: 6

доброго времени суток!!!!посоветуйте,как мне быть.хочу крольчих сводить, но в январе морозы у нас сильные до -35.маточники на улице не обогреваются.стоит ли пробовать???

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"василий23" пишет:

осоветуйте,как мне быть.хочу крольчих сводить, но в январе морозы у нас сильные до -35.маточники на улице не обогреваются.стоит ли пробовать???

Вы сами и ответили на свой вопрос

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
василий23 пишет:

в январе морозы у нас сильные до -35.маточники на улице не обогреваются.стоит ли пробовать???

Пока сами не убедитесь на своем хоз-ве,все советы побоку,да и прислушаетесь-ли к ним-большой вопрос.

Рождена в СССР.
: г Кондрово Калужской обл
05.12.2013 - 12:54
: 47
василий23 пишет:

доброго времени суток!!!!посоветуйте,как мне быть.хочу крольчих сводить, но в январе морозы у нас сильные до -35.маточники на улице не обогреваются.стоит ли пробовать???

Всё всё можно,только учитывайте полноценное ли питание,в каких условиях содержаться кролики,
какая порода ибо есть породы которые только содержаться в укрытых тёплых помещениях.Любите животных,относитесь к ним,как к себе и проблем не будет.Зимний окрол возможен,только ночуйте около клеток,так как после кормления,крольчата могут остаться вне гнезда и замёрзнуть.Удачи Вам.

08.07.2014 - 12:29
: 1

подскажите что делать умерли месячные крольчата в помёте их было 10 отсадили в 3х недельном возрасте (больше подержать с матерью не получилось) сначала всё было хорошо а через 4 дня умер 1 на следующий день четверо потом ещё один а сегодня трое умерло, остался только один.вроде чувствовали хорошо ели пили ,вот только коричневый налёт на зубах у всех был?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

блин никогда не задумывался мёртвым кроликам зубы разглядывать.....

07.08.2014 - 21:05
: 1

Изменено Редактором:
Уважаемый Андрій102, сделайте над собой усилие, уважайте форумчан, которые не розуміють українська мова
И хотя на нашем портале примерно 20% посетителей из Украины, но согласно нашим правилам - язык общения на портале русский.
Спасибо за понимание.

Тема закрыта