Вы здесь

Крысиная смерть № 1"для борьбы с крысами в крольчатнике. Есть опыт?

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Себеж Псковской области
19.01.2010 - 22:51
: 6

Добрый всем вечер! Ответьте, пожалуйста, на вопрос:
пользовался ли кто-нибуть средством "Крысиная смерть № 1"для борьбы с крысами в крольчатнике. Если кто-нибуть имеет такой опыт - поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарен за ответ.


россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Я работаю в общепите ,отравы много и всякой разной,приезжают специальные службы и разбрасывают,крысам пофиг,покупала сама в магазинах разную,крысы только пухнут от удовольствия.
В итоге завела трех котов ,живут только на улице,в дом не пускаю,кормлю один раз в сутки козьем молоком , очень рада, коты жирные ,крыс и кротов нет даже у соседей )))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Недели 3 назад забежавшая крыса издохла от Крысиной смерти)))
Мышей дохлых почти не видела во дворе: так, 1...2...но зрительно не шастают свободно...
Только неясно: Крысиная смерь для Вас открытие? Уже года 4 она продается, если не больше...
То, что привозят СЭС. зерно травленое: по отзывам знакомых - мышки, крыски спасибо говорят, живут и радуются...

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

У нас привозит СЭС таблетки синие и розовые

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Моё мнение, тоже только кошки. Перепробовал все смерти, липучки, капканы. Что интересно: у меня было три вида капканов. С начало был один, попалась крыса и всё этот вид капканов можно выкидывать, другой вид поменялся тоже одна крыса, купил новый того же вида,результат ноль. Ну с третьим видом также. Аналогично и с отравами и липучками. А вот кошки это да даже ласок ловят. Правда и крольчат тоже.. Раньше боковые сетки были 50*50, маленькие крольчата иногда пролазили на волю и тут уж кто первый заметит я или кошка, пришлось сверху натянуть мелкую.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Leonid62 пишет:

Моё мнение, тоже только кошки. Перепробовал все смерти, липучки, капканы. Что интересно: у меня было три вида капканов. С начало был один, попалась крыса и всё этот вид капканов можно выкидывать, другой вид поменялся тоже одна крыса, купил новый того же вида,результат ноль. Ну с третьим видом также. Аналогично и с отравами и липучками. А вот кошки это да даже ласок ловят. Правда и крольчат тоже.. Раньше боковые сетки были 50*50, маленькие крольчата иногда пролазили на волю и тут уж кто первый заметит я или кошка, пришлось сверху натянуть мелкую.

Не всякая кошка - крыс будет ловить. Крысоловки довольно редко попадаются, у нас одна была такая, машина сбила, все последующие кошки-коты только мышей ловили, видимо боялись крыс. Но это в наших краях (Краснодарский край) А вот "крысиная смерть" реально работает. У родителей в погребе изрыли всё, земли вынес осенью с тонну, столько нарыли. Положили яд - отец при мне штук 15 трупов вынес, а сколько их там в норах сдохло ещё, наверное. Пока крыс не видно, а до этого пешком ходили из сарая на улицу и здоровые, как пол-нутрии. По капканам - согласен на 100% - умные твари.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

А ещё у нас в старину был садистский метод (сам не пробовал, ибо крыс до паники боюсь и противно) - крысу в бочку кидали - обливали керосином и поджигали, она орёт и её сородичи разбегаются в ужасе, но это старики такие истории рассказывают, может байки. Или ловят крыс и в бочку - они с голодухи жрут друг друга - остаётся одна - каннибал и её выпускают, якобы она всех крыс сожрёт. Хотя, не пойму, как можно крысу живьём поймать.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Леший123 пишет:

А ещё у нас в старину был садистский метод (сам не пробовал, ибо крыс до паники боюсь и противно) - крысу в бочку кидали - обливали керосином и поджигали, она орёт и её сородичи разбегаются в ужасе, но это старики такие истории рассказывают, может байки. Или ловят крыс и в бочку - они с голодухи жрут друг друга - остаётся одна - каннибал и её выпускают, якобы она всех крыс сожрёт. Хотя, не пойму, как можно крысу живьём поймать.

Это не байка,у меня дед так делал ,как искал не знаю,но находил крысиное гнездо с маленькими крысятами ,сажал их в железную бочку 200литровую и очень хорошо кормил ,пока не вырастут,а потом переставал кормить,и ждал пока останется одна,я думаю картина не для слабонервных,но крыс и мышей в доме и в сараях не было

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Мари 69 пишет:
Леший123 пишет:

А ещё у нас в старину был садистский метод (сам не пробовал, ибо крыс до паники боюсь и противно) - крысу в бочку кидали - обливали керосином и поджигали, она орёт и её сородичи разбегаются в ужасе, но это старики такие истории рассказывают, может байки. Или ловят крыс и в бочку - они с голодухи жрут друг друга - остаётся одна - каннибал и её выпускают, якобы она всех крыс сожрёт. Хотя, не пойму, как можно крысу живьём поймать.

Это не байка,у меня дед так делал ,как искал не знаю,но находил крысиное гнездо с маленькими крысятами ,сажал их в железную бочку 200литровую и очень хорошо кормил ,пока не вырастут,а потом переставал кормить,и ждал пока останется одна,я думаю картина не для слабонервных,но крыс и мышей в доме и в сараях не было

Не было на них зелёных :) Жуть, конечно, хотя, если подумать - раньше отравы не было, как могли так и крутились. Но всё равно жестоко.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Леший123 пишет:

Не было на них зелёных :) Жуть, конечно, хотя, если подумать - раньше отравы не было, как могли так и крутились. Но всё равно жестоко.

Так а что с ними делать? Их уже развелось стока этих тварей, что скоро реально будет страшно зайти в сарай или подвал. Они уже реально не чего не боятся, сидят в наглую зерно трескают и пофик им все.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
АНДРЕо пишет:
Леший123 пишет:

Не было на них зелёных :) Жуть, конечно, хотя, если подумать - раньше отравы не было, как могли так и крутились. Но всё равно жестоко.

Так а что с ними делать? Их уже развелось стока этих тварей, что скоро реально будет страшно зайти в сарай или подвал. Они уже реально не чего не боятся, сидят в наглую зерно трескают и пофик им все.

у меня то-же было много .пока не стал пользоваться крысиным ядом .накидаю пакетиков в норки через пару дней повторю .потом эти норки засыпаю если появятся новые норки то добавки им делаю .сейчас крыс нет .особенно они приходят по осени когда начинаются холода .

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Лучшего средства пока не встречал...даже в мешках на улице зерно под навесом хранил,разбрасывал периодически,так как присохшие жрать не хотят,а от свежих дохнут на ура! Кошки е примеру если в сарае зерно насыпью,гадят в него чем разносят паразитов или если мешки штабелями уложены никак не залезут в труднодоступные места.. С ядом этих проблем нет,правда если сдохнет где,то воняет:((( Но это же лучше чем пакостит;))

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Один из старых методов: стекло растолочь в порошок , насыпать в молоко и расставить повсюду. Естесственно кошек убрать.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229

На вет станциях продаётся зерно заражённое тифом, вот восприимчивы к нему кролики не знаю потому как держу только свиней но для крыс и мышей это 100% летальное средство. Одно зёрнышко убивает всех домашних грызунов ( и вашего хомячка если с не мытыми руками к нему будете лезть) и соседских захватывает. У меня коты года полтора от безделья шатались по двору.