Вы здесь

Калифорния на определение.

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
Россия
12.10.2016 - 19:20
: 4

Добрый день уважаемые кролиководы!Подскажите пожалуйста новичку.
Это смесь или чистопородные кролики?
На первых фото Кроль,потом Самка ,и её детки от этого кроля.

Вложение
dsc0196.jpg
dsc0198.jpg
dsc0204.jpg
dsc0206.jpg
dsc0210.jpg
dsc0213.jpg
dsc0216.jpg
dsc0217.jpg

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133

Ни окрас ни форма родителей не соответствует чистопородке. Окрол вообще рядом с породой не лежал. Верхний еще хоть как. Мама не чистородка. Кстати зря мелких вытащили. Может не принять. Если надо скину фото чистопородки. У меня с НИИ Афанасьева

Россия
12.10.2016 - 19:20
: 4
Григорий Крутик пишет:

Ни окрас ни форма родителей не соответствует чистопородке. Окрол вообще рядом с породой не лежал. Верхний еще хоть как. Мама не чистородка. Кстати зря мелких вытащили. Может не принять. Если надо скину фото чистопородки. У меня с НИИ Афанасьева

Спасибо вам большое за ответ!Да если можно выложите фото своих красавцев.А вы случайно не продаете в Пскове не бываете?

Россия
12.10.2016 - 19:20
: 4

А про этих двух подскажите пожалуйста.Первые два фото самец.Просто покупал кроликов в разных местах,и все били пяткой в грудь что у них чистопородные кролики.

Вложение
dsc0196.jpg
dsc0200.jpg
dsc0205.jpg
dsc0206.jpg
Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133

Не за что)
Продаю. Но в Псков не езжу. Далековато. Я в ЛО, п. Сиверский.
Фото Калифорнии.
2 фотки Папа кроль, 2 фотки мама Кроль, молодняк 2,5 месяца, и недельные.

Вложение
papakal2.jpg
papakal.jpg
mamakal.jpg
mamakal2.jpg
molodnyak.jpg
okrol.jpg
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
nikola5050 пишет:

А про этих двух подскажите пожалуйста.Первые два фото самец.Просто покупал кроликов в разных местах,и все били пяткой в грудь что у них чистопородные кролики.

самец отличный по экстерьеру да и самочки нормальные,
не переживайте!!
в любом случае не хуже,чем у Григория!!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Мелкие (потомство) "шахтерики", такое бывает.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

На вид калифорния как калифорния....и потомство допустимое, но точьнее только экстрасенсы вам подскажут, ну или со временем по потомству сами поймете.

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133
LexaLexa пишет:

На вид калифорния как калифорния....и потомство допустимое, но точьнее только экстрасенсы вам подскажут, ну или со временем по потомству сами поймете.

Какое допустимое? Они же серые)))
Так похожи на чистопродных, но белорусской линии. Они отличаются формой морды и толщиной лап. Московские как бы с острой, крысиной мордочкой, лапы более тонкие. А Белорусские с мордой как НЗК и толстыми лапами. Каждый хвалит своих. Единственное у ЧП потомство должно быть под копирку, как родители.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Григорий Крутик пишет:
LexaLexa пишет:

На вид калифорния как калифорния....и потомство допустимое, но точьнее только экстрасенсы вам подскажут, ну или со временем по потомству сами поймете.

Какое допустимое? Они же серые)))
Так похожи на чистопродных, но белорусской линии. Они отличаются формой морды и толщиной лап. Московские как бы с острой, крысиной мордочкой, лапы более тонкие. А Белорусские с мордой как НЗК и толстыми лапами. Каждый хвалит своих. Единственное у ЧП потомство должно быть под копирку, как родители.

так они и будут как под копирку когда подрастут просто возможно пуха мало было в гнезде вот они и темные и с чего Вы решили что если вытащить крольчат из гнезда то их мать не примет? это глупость

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Григорий Крутик пишет:
LexaLexa пишет:

На вид калифорния как калифорния....и потомство допустимое, но точьнее только экстрасенсы вам подскажут, ну или со временем по потомству сами поймете.

Какое допустимое? Они же серые)))
Так похожи на чистопродных, но белорусской линии. Они отличаются формой морды и толщиной лап. Московские как бы с острой, крысиной мордочкой, лапы более тонкие. А Белорусские с мордой как НЗК и толстыми лапами. Каждый хвалит своих. Единственное у ЧП потомство должно быть под копирку, как родители.

Московские...Белорусские....))))

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Ужась...! Бургундера на вас нету...Белорусские...с толстой мордой..., Смайл тут нужен рука-лицо ! А вот нашел huh

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 730
Григорий Крутик пишет:

Ни окрас ни форма родителей не соответствует чистопородке. Окрол вообще рядом с породой не лежал. Верхний еще хоть как. Мама не чистородка. Кстати зря мелких вытащили. Может не принять. Если надо скину фото чистопородки. У меня с НИИ Афанасьева

Ж

Григорий Крутик пишет:

Не за что)
Продаю. Но в Псков не езжу. Далековато. Я в ЛО, п. Сиверский.
Фото Калифорнии.
2 фотки Папа кроль, 2 фотки мама Кроль, молодняк 2,5 месяца, и недельные.

Чем ваши лучше ???

Россия
12.10.2016 - 19:20
: 4

Всем спасибо за внимание к данной теме!Я так понимаю,что если в помете будут сильные отклонения от стандартов,то значит не чистопородные.По первым фото самка похожа на смесь нзб+калифорния,но родила 6 дымчатых крольчат.Дымчатые могут быть у помеси или нет?И если помесь то хоть один бы проскочил бы как нзб или нет?

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

По мне не плохие калифошки у автора. А малыши шахтёрики станут потом такого окраса как родители.

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133
Сергей@40 пишет:
Григорий Крутик пишет:

Ни окрас ни форма родителей не соответствует чистопородке. Окрол вообще рядом с породой не лежал. Верхний еще хоть как. Мама не чистородка. Кстати зря мелких вытащили. Может не принять. Если надо скину фото чистопородки. У меня с НИИ Афанасьева

Ж

Григорий Крутик пишет:

Не за что)
Продаю. Но в Псков не езжу. Далековато. Я в ЛО, п. Сиверский.
Фото Калифорнии.
2 фотки Папа кроль, 2 фотки мама Кроль, молодняк 2,5 месяца, и недельные.

Чем ваши лучше ???

Тем что они у меня клейменые и с документами

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133

Уважаемы форумчане)
Вы можете разводить шахтериков, дымчатых калифорнийце и прочие улучшенные породы.
Но ЧП не подразумевает дымчатого и прочих окрасов. Я говорю о ЧП. И если я не разбираюсь в тонкостях экстерьера, то я покупаю, где мне могут гарантировать ЧП.
А так по мне все мои помесные кроли, в принципе лучше и крупнее.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

ох)))
какие это нынче в Афанасьево доки дают?
а клеймо,,,,блин он 1000 руб стоит,хоть всех проклеймите!!!
так что ваши ни чем не лучше и не хуже автора!!!!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Вот этот кролик с доками ЧП???? Из Афанасьего?????
Можно скан паспорта или чего там вам дали thank_you

Вложение
image.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Светлана Мягкова пишет:

ох)))
какие это нынче в Афанасьево доки дают?
а клеймо,,,,блин он 1000 руб стоит,хоть всех проклеймите!!!
так что ваши ни чем не лучше и не хуже автора!!!!

Света. возможно. автору сказали, что чистопородные бывают только с клеймами)))
Во всяком случае в другой теме именно так он и утверждает...
Возможно, новичок.... dntknw

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Не ...ну это тема впринцыпе, надо клеймо понаставить и цену поднять на клейменых сотки три. Думаю продашь больше чем просто без клейма.Ну и соседским за соточьку с носу тоже можно проклеймить...быстро затраты отобьешь за щипцы...надо наверно купить..люди на всякую хрень лучьше ведутся.

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133
Ольга568 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

ох)))
какие это нынче в Афанасьево доки дают?
а клеймо,,,,блин он 1000 руб стоит,хоть всех проклеймите!!!
так что ваши ни чем не лучше и не хуже автора!!!!

Света. возможно. автору сказали, что чистопородные бывают только с клеймами)))
Во всяком случае в другой теме именно так он и утверждает...
Возможно, новичок.... dntknw

Возможно автору и сказали. Я говорю что у меня клейма, потому что я за ними лично ездили в гребаную деревню Родники Раменского района МО.
А из документов это накладные и прочие документы на покупку этих кролей, где указано кол-во и породы. Естественно никаких паспортов они не дают.

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133
LexaLexa пишет:

Не ...ну это тема впринцыпе, надо клеймо понаставить и цену поднять на клейменых сотки три. Думаю продашь больше чем просто без клейма.Ну и соседским за соточьку с носу тоже можно проклеймить...быстро затраты отобьешь за щипцы...надо наверно купить..люди на всякую хрень лучьше ведутся.

Вы по себе судите что ли?
Мне в этом нужды нет.

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133
Владимир Ходов пишет:

Вот этот кролик с доками ЧП???? Из Афанасьего?????
Можно скан паспорта или чего там вам дали thank_you

Если нужны накладные могу завтра скинуть

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Григорий Крутик пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вот этот кролик с доками ЧП???? Из Афанасьего?????
Можно скан паспорта или чего там вам дали thank_you

Если нужны накладные могу завтра скинуть

Скинь, интересно посмотреть

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Владимир Ходов пишет:
Григорий Крутик пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вот этот кролик с доками ЧП???? Из Афанасьего?????
Можно скан паспорта или чего там вам дали thank_you

Если нужны накладные могу завтра скинуть

Скинь, интересно посмотреть

Володь,там накладные на вывоз животного через охрану,причем в них написано,что не племенной кролик или породный,а кролик живой или еще как то на подобие,я уже не помню,да и не читала особо,,
да нормальные кролики в Афанасьево,они и цену не гнут и в грудь себя не бъют,что супер породные!!!
да, с животными надо потом работать,так это с любыми,,,
вот с 12 этажа купила породных,и уверяла,,что от них они все выходят элитные и супер пупер,,,а это далеко не так!!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Григорий Крутик пишет:
LexaLexa пишет:

Не ...ну это тема впринцыпе, надо клеймо понаставить и цену поднять на клейменых сотки три. Думаю продашь больше чем просто без клейма.Ну и соседским за соточьку с носу тоже можно проклеймить...быстро затраты отобьешь за щипцы...надо наверно купить..люди на всякую хрень лучьше ведутся.

Вы по себе судите что ли?
Мне в этом нужды нет.

Вы то причем?...совет тем кто продать хочет побольше на рынке! А на счет,, по себе,, так я не торгую практически....если хороших (на мой взгляд) штуки три - пять с дома за год на племя продам в два раза дороже рыночьной цены то и все. Не потому что считаю торговать зайками ,,некамильфо,, а просто нет такой нужды..пока другие зароботки есть .а вот если прийдется выйти торговать то обязательно поставлю две коробки и в одну посажу неклейменый по рыночьной цене.....а во вторую клейменых (куплю клейматор ,уже видел в магазине) и накладные с печатями и документами от себя выпишу и цену подниму процентов на 50 или 100...как то так...все так сказать ниши нужно занимать...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Светлана Мягкова пишет:
Владимир Ходов пишет:
Григорий Крутик пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вот этот кролик с доками ЧП???? Из Афанасьего?????
Можно скан паспорта или чего там вам дали thank_you

Если нужны накладные могу завтра скинуть

Скинь, интересно посмотреть

Володь,там накладные на вывоз животного через охрану,причем в них написано,что не племенной кролик или породный,а кролик живой или еще как то на подобие,я уже не помню,да и не читала особо,,
да нормальные кролики в Афанасьево,они и цену не гнут и в грудь себя не бъют,что супер породные!!!
да, с животными надо потом работать,так это с любыми,,,
вот с 12 этажа купила породных,и уверяла,,что от них они все выходят элитные и супер пупер,,,а это далеко не так!!

Вот это мне и интересно что в бумаге, если просто "Кролик живой" то вроде все на свои места встало, вопросов и претензий ноль .

08.08.2014 - 18:17
: 214

а разве Афанасьева калифорнией занимается?... специально сейчас залезла на сайт...