Вы здесь

Крольчиха рожает по этапно

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Гость

Кольчиха в первый день родила одного мёртвого, на второй день троих (живые) на третий день одного мёртвого. В случку пошла в 5ти месячном возрасте. Из за ранней случки?


Югутьский

Недавно проверил,те три крольчонка живые, укрыты почему то не пухом, а она их спрятала в сене, в подстилке.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Вы правильно посчитали, со второй крольчихой, в феврале было 29 дней? Как проходила случае месяц назад, была ли контрольная и через сколько?

Югутьский

посч

Каширский пишет:

Вы правильно посчитали, со второй крольчихой, в феврале было 29 дней? Как проходила случае месяц назад, была ли контрольная и через сколько?

Да, правильно посчитал. Контрольной не было.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Странно все это.

Югутьский

Такой неудачный окрол может из-за хллодного помещения? Крольчата такие плотные получились, впринципе не удивительно, ведь у матери их трое, молока вдоволь

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Помещение тут не причем. Подумайте, вспомните о случках, может ещё кто то мог самок подсаживать. Ну не бывает так, никогда о таком не слышал.

Югутьский
Каширский пишет:

Помещение тут не причем. Подумайте, вспомните о случках, может ещё кто то мог самок подсаживать. Ну не бывает так, никогда о таком не слышал.

Нет, кроме меня никто этим не занимается. Контрольную случку не делал, потому как с первого раза было очевидно , что самец справился со своей задачей на 5 баллов. И поэтому не стал проводить повторную случку. Впрочем уже не важно, главное крольчата живые, здоровые.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Югутьский пишет:

родила одного мёртвого, либо он потом уже умер, но факт что мёртвый. Крольчиха начала грызть.

Югутьский пишет:

На следующий день 3 марта в гнезде появился комок из пуха (три крольчонка). Сегодня с утра смотрю, один мёртвый наполовину обгрызаный

Югутьский пишет:

позже крольчонка увидел у неё под ногами, мёртвый.

Югутьский пишет:

Впрочем уже не важно, главное крольчата живые, здоровые.

Всё хорошо,что хорошо кончается. wink

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357
Каширский пишет:

Помещение тут не причем. Подумайте, вспомните о случках, может ещё кто то мог самок подсаживать. Ну не бывает так, никогда о таком не слышал.

У меня тоже было два случая с Французской баранихой, что беременность длилась 40 дней. Первый раз тоже думала что ошиблась, но когда второй раз и опять та же самка, стало понятно, что все может быть.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Елена Павловна пишет:

У меня тоже было два случая с Французской баранихой, что беременность длилась 40 дней.

У меня было несколько случает сукрольности до 35 дней, но это не значит, что это норма. Лен, Андрей пишет о поэтапных окролах с большой задержкой, а это настораживает.

Югутьский

Нет Каширский, Вы не правильно меня поняли, поэтапный окрол и окрол с большой задержкой это два разных случая. Первый- окрол с 43 дневной задержкой, в окроле было 7, один умер, остальные 6 живы здоровы, им сейчас уже 23дня от роду. А второй случай- поэтапный окрол у другой крольчихи. Окрол длился несколько дней. Живые только те которые родились на второй день их трое. А в первый и последний день родились по ходу мертвые.

Югутьский
Елена Павловна пишет:
Каширский пишет:

Помещение тут не причем. Подумайте, вспомните о случках, может ещё кто то мог самок подсаживать. Ну не бывает так, никогда о таком не слышал.

У меня тоже было два случая с Французской баранихой, что беременность длилась 40 дней. Первый раз тоже думала что ошиблась, но когда второй раз и опять та же самка, стало понятно, что все может быть.

Елена Павловна, здравствуйте, скажите а какие получились у Вас крольчата с тех окролов и по сколько крольчат было в окроле? Значит я не один такой, а то на меня уже как на белую ворону смотрят здесь, никто верить не хочет.