Вы здесь

Сколько надо кроликов чтоб прокормить семью?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
40 сообщений
Россия
: Ставрополь
02.06.2015 - 16:46
: 8
Ольга568 пишет:

Ну да! Калифорния - супермясная порода)))
Кормишь, поишь и тачками гуано - бац! кг мяса через три месяца! Счастья!!!!!

Ну смотря какое поголовье !!!!! В ообще никто на калифорнию никогда не жаловался и мясо отличное

Россия
: Ставрополь
02.06.2015 - 16:46
: 8
Ольга568 пишет:

Ну да! Калифорния - супермясная порода)))
Кормишь, поишь и тачками гуано - бац! кг мяса через три месяца! Счастья!!!!!

Ну смотря какое поголовье !!!!! В ообще никто на калифорнию никогда не жаловался и мясо отличное

25.01.2015 - 17:06
: 54

Отвечу персонально Ольге568.Калифорния нормальная порода, 3.2кг живым весом в три месяца,дольше не держу, не выгодно. Да до своего максимума они не дотягивают,но тут надо породу улучшать.Кормлю кормосмесью.Из книги по кролиководству маде ин СССР.

Беларусь
: Гомель
14.12.2015 - 07:06
: 9

LAV, ну это совсем не серьезно

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128
LAV пишет:
Quote:

... про специально вырощенные, генномодифицированные кролики?

Ну это особые будут кролики, чисто белорусские, с геном картошки....Поставим кролика в горшочке варить, "бабка" получится....

Ну зачем же так?))))))....

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 751

Лично у меня так: чтобы меня прокормить 3 крольчихи непрерывно кролятся(7-10 шт. в 2 мес. цикл) + ещё 5 кур непрерывно несутся(условно конечно). Живу один, ем мясо каждый день. Держу калифорнию, себестоимость 1кг мяса примерно выходит в 150-180р. без учета работы и клеток. Соответственно для семьи можно умножить в 2-3 раза.

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Уважаемый Автор темы! Как мне кажется, вы не с того конца начинаете. Кролик-это не столько "2-3 кг. диетического мяса", сколько состояние души или болезнь!
И главный тут вопрос-не сколько, а какие!
Ещё в начале века я перечитал все книги о кроликах, какие только попадались на глаза, но зацепила лишь одна!
Сейчас никуда бегать не надо, сиди читай, пока не "зацепит"! Здесь столько ин-фы! Нужно только время (и трафик).
Дальше самое интересное-твой уникальный опыт! И не спеши с породами и шедами. Сколоти самую простую клетку, возьми самых доступных кроликов (самец+2-3 самки )и попробуй. Я знаю много случаев, когда люди вкладывались финансами в кролиководство и через 2-3 года бросали!
Удачи!

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

3 -4 кролицы и кролик, окрол наз в 2 месяца, это будет примерно 2 кролика в неделю, чего достаточно на сеью, плюс курочки конечно же

: Калуга
25.11.2021 - 14:32
: 34
Ольга568 пишет:

Алексеевский пишет:

эдо пишет:

Товарищи кролиководы под скажите пожалуйста породу мясных кроликов ?

Кроме бельгийского фландра,, так как завел уже такого

Фландр это не мясная порода.

Ну да! Калифорния - супермясная порода)))

Кормишь, поишь и тачками гуано - бац! кг мяса через три месяца! Счастья!!!!!

Месяца через три бац - минимум 1,5, если что. А если бац и 1 кг, поздравляю, это выродки инбридинговые. Чистая Калифорния быстро вес набирает. А в помеси с тем же паноном к 3,5 месяцев 2 кг легко